地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月7日(月) 水 沢 第12競走 18:30発走



初夏特別A一組

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイサーベル 高橋悠(岩手)
全   12- 7- 6- 32
左   6- 4- 4- 17
右   6- 3- 2- 15
場   6- 3- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
2:06.6 良-
1 21.04.25 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 21.03.28 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
1 21.03.13 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
取止 21.01.11  0頭
水沢 右1800 3番
2 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 03.11生 56.0 9-5-5-11 仲春特別A二組 春分特別A二組 アクアマリン賞B1一組 睦月特別A一組 2020ファイナル特別A一組
ディープスカイ 小林俊(岩手) 484
(+1)
2人 483 高橋悠 56.0 1人 481 高橋悠 56.0 1人 481 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 7人 479 高橋悠 56.0
ヒラボクウィン 欠畑圭一 1:45.4 4-4-4-3 40.1 1:44.6 5-5-4-2 38.3 1:44.7 2-2-2-2 39.6    1:46.1 7-7-6-4 40.7
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 0.0 モンサンフィエール 0.4 ポエムロビン 0.5 ナムラバンザイ   0.3 フェンドオフ
2 2 アドマイヤメテオ 山本政(岩手)
全   4- 4- 10- 34
左   1- 1- 3- 5
右   1- 0- 3- 9
場   1- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
2:02.6 良-
7 21.05.23 不良 11頭
水沢 右1900 3番
6 21.04.27 良 9頭
水沢 右1800 2番
4 21.04.12 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 21.03.15 重 10頭
水沢 右1600 5番
取止 21.01.11  0頭
水沢 右1600 3番
セン10 青鹿毛 02.01生 56.0 1-1-6-11 あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 卯月特別A一組 弥生特別A一組 トウケイニセイ記念オープン
キングカメハメハ 小西重(岩手) 455
(-5)
9人 460 山本政 57.0 6人 458 山本政 56.0 10人 456 小林凌 56.0 7人 450 大坪慎 56.0  - 関本淳 57.0
ジェダイト 松井淳二 2:02.6 7-9-9-8 38.5 2:00.3 4-4-4-5 39.8 1:45.0 9-9-5-6 39.3 1:41.8 7-7-8-9 37.7   
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 チャイヤプーン 1.3 ヤマショウブラック 0.1 シゲノブ 1.2 チャイヤプーン  
3 3 マイネルカレッツァ 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:03.0 良-
9 21.05.23 不良 11頭
水沢 右1900 11番
7 21.05.10 良 12頭
水沢 右1600 5番
9 21.03.28 稍重 14頭
J阪神 芝右2400 9番
15 21.01.11 良 16頭
J中山 芝右2200 1番
16 20.10.11 稍重 16頭
J東京 芝左2400 4番
牡9 黒鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-1 あすなろ賞オープン 皐月特別A一組
御堂筋S4歳上3勝クラス
迎春S4歳上3勝クラス
六社S3歳上3勝クラス
ステイゴールド 三野通(岩手) 522
(-4)
7人 526 阿部英 57.0 3人 524 岩本怜 56.0 14人 518 加藤祥 57.0 15人 504 津村明 57.0 15人 528 柴田大 57.0
ポップコーンプリンセス (株)アプエンテ 2:03.0 6-6-7-10 39.2 1:44.9 5-5-4-6 40.4 2:27.5 6-6-1-1 37.0 2:17.8 12-13-15-12 35.1 2:29.5 1-1-1-1 39.9
(Old Trieste) 白井牧場 1.6 チャイヤプーン 1.4 リリーモントルー 0.5 ディアマンミノル 1.1 ブラックマジック 3.1 グロンディオーズ
4 4 リリーモントルー 村上忍(岩手)
全   3- 2- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.05.10 良 12頭
水沢 右1600 2番
9 21.04.04 稍重 9頭
J阪神 芝右2000 1番
11 21.03.20 良 14頭
J阪神 芝右2600 10番
7 20.11.23 良 10頭
J阪神 芝右2000 9番
5 20.11.01 良 8頭
J京都 芝右2000 5番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 1-0-0-0 皐月特別A一組
明石特別4歳上2勝クラス
淡路特別4歳上2勝クラス
猪名川特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
ディープブリランテ 村上実(岩手) 450
(-7)
6人 457 村上忍 56.0 9人 442 川須栄 57.0 14人 446 川須栄 53.0 10人 444 國分恭 57.0 8人 442 國分恭 57.0
コーディーライン 岩渕瑞生 1:43.5 4-3-5-4 39.0 2:04.2 9-9-8-8 37.1 2:38.2 10-10-12-4 37.7 2:02.0 9-9-10-9 35.4 2:02.9 5-4-3-5 36.1
(Miswaki) 岡田牧場 0.3 ブラックカード 2.8 ニホンピロスクーロ 2.4 ディバインフォース 0.9 プライドランド 1.7 シルヴェリオ
5 5 コスモリョウゲツ 関本玲(岩手)
全   7- 5- 2- 34
左   0- 2- 0- 4
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
2:05.7 良-
11 21.05.23 不良 11頭
水沢 右1900 1番
9 21.04.27 良 9頭
水沢 右1800 8番
8 21.04.11 良 8頭
水沢 右1600 1番
9 21.03.15 重 10頭
水沢 右1600 6番
7 20.09.27 稍重 13頭
盛岡 芝左1700 6番
牡7 鹿毛 04.03生 ★ 52.0 0-0-0-1 あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 赤松杯オープン 弥生特別A一組 岩手県知事杯OROカップオープ
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 466
(-12)
11人 478 菅原辰 57.0 8人 471 ☆塚本涼 55.0 8人 474 塚本涼 56.0 9人 470 ★関本玲 52.0 7人 472 山本政 57.0
コスモルビー 杉浦和也 2:05.7 3-3-7-11 42.2 2:02.8 9-9-9-9 40.5 1:47.8 8-8-8-8 41.9 1:41.8 2-2-2-1 39.1 1:47.1 5-5-4-5 37.5
(Soviet Star) ビッグレッドファーム 4.3 チャイヤプーン 3.8 ヤマショウブラック 5.0 チャイヤプーン 1.2 チャイヤプーン 1.1 ブラックバゴ
6 6 フェンドオフ 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 4- 15
左   3- 3- 2- 10
右   3- 3- 2- 5
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.05.09 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 21.04.12 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 21.03.29 重 9頭
水沢 右1600 8番
1 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 9番
牡6 芦毛 04.17生 56.0 1-3-1-4 シアンモア記念オープン 卯月特別A一組 桃花特別A一組 2020ファイナル特別A一組 白嶺賞オープン
クロフネ 村上昌(岩手) 500
(0)
9人 500 坂口裕 57.0 4人 496 坂口裕 56.0 5人 493 坂口裕 56.0 3人 490 坂口裕 56.0  - 坂口裕 57.0
アドマイヤプルート 岩渕道良 1:45.5 3-3-7-8 41.3 1:44.9 6-6-4-5 39.5 1:41.3 2-2-2-3 38.9 1:45.8 6-6-3-1 40.8   
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 3.5 ヒガシウィルウィン 0.0 シゲノブ 0.3 タイセイブラスト 0.3 スカイサーベル  
7 7 レインハート 高松亮(岩手)
全   8- 6- 3- 26
左   4- 4- 0- 23
右   4- 2- 2- 3
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.05.10 良 12頭
水沢 右1600 1番
1 21.04.20 良 11頭
水沢 右1400 5番
1 21.04.05 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
9 21.03.04 良 14頭
川崎 左1600 4番
7 21.02.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 1-0-0-0 牡丹特別A二組 桜並木賞B1 ストロングゴールド賞B1二組 大和撫子特別B3二 海神スプリントB3選抜馬ア
サムライハート 畠山信(岩手) 488
(-1)
1人 489 高松亮 56.0 1人 491 山本聡 58.0 1人 490 山本聡 56.0 12人 495 伊藤裕 56.0 11人 489 伊藤裕 56.5
モルフェプリンセス 橋本義次 1:44.7 7-7-7-3 39.1 1:29.0 7-7-5-3 38.3 1:43.0 4-4-3-2 38.7 1:44.3 13-12-12-9 40.1 1:15.1 9-8-9 38.6
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 0.2 ポエムロビン 0.5 ツルオカボルト 1.0 キンバリープロセス 2.0 エン 1.1 ジョイズエターナル
8 8 ジェイケイブラック 阿部英(岩手)
全   11- 4- 4- 11
左   8- 1- 2- 0
右   3- 3- 1- 6
場   3- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
2:02.1 良-
5 21.05.23 不良 11頭
水沢 右1900 7番
2 21.04.27 良 9頭
水沢 右1800 7番
3 21.04.12 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 20.12.07 稍重 8頭
水沢 右2500 2番
1 20.10.25 不良 11頭
盛岡 左1800 4番
牡5 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 卯月特別A一組 北上川大賞典オープン 金華特別A一組
エイシンフラッシュ 石川栄(岩手) 496
(0)
2人 496 山本聡 57.0 1人 498 山本聡 56.0 3人 496 山本聡 56.0 4人 500 岩本怜 57.0 1人 491 山本聡 57.0
ジェイケイドリーム 菅野直彦 2:02.1 5-5-4-3 38.4 1:59.1 3-3-3-2 38.8 1:44.9 4-5-3-2 39.6 2:51.4 1-1-8-7 44.5 1:52.3 5-5-5-5 36.6
(マンハッタンカフェ) 村上欽哉 0.7 チャイヤプーン 0.1 ヤマショウブラック 0.0 シゲノブ 6.5 エンパイアペガサス 0.3 エンパイアペガサス
9 ブラックカード 南郷家(岩手)
全   2- 8- 7- 25
左   0- 1- 0- 3
右   1- 7- 4- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:02.6 良-
6 21.05.23 不良 11頭
水沢 右1900 4番
2 21.05.10 良 12頭
水沢 右1600 3番
15 21.03.28 重 16頭
J中京 左1400 13番
10 20.12.13 良 15頭
J阪神 右1400 7番
7 20.11.07 良 16頭
J東京 左1600 6番
牡7 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-1-0-1 あすなろ賞オープン 皐月特別A一組
四日市特別4歳上2勝クラス
赤穂特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
ゼンノロブロイ 櫻田樹(岩手) 472
(+4)
4人 468 南郷家 57.0 2人 476 南郷家 56.0 13人 468 和田竜 57.0 9人 468 和田竜 57.0 11人 464 松山弘 57.0
バリーバーン 八嶋長久 2:02.6 11-10-10-9 38.5 1:43.8 9-8-6-3 38.9 1:25.4 10-11 37.1 1:25.8 12-11 37.0 1:36.9 7-4 37.1
(エンドスウィープ) 有限会社大作ステーブ 1.2 チャイヤプーン 0.3 リリーモントルー 1.6 ロードアブソルート 1.1 カミノコ 0.5 サンダーブリッツ
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。