12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディープスカイ 牡 7 スカイサーベル ヒラボクウィン 栗毛 (ワイルドラッシュ) 欠畑圭一 辻牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 9-5-5-11 | 484 1 | | 12-7-6-32 6-4-4-17 6-3-2-15 6-3-2-7 | 水沢04.25 良 右 1600 仲春特別A二組 1/10 2人 高橋悠 56.0 3番 483 モンサンフィエール 1454(0.0) 4-4-4-3 40.1 | 水沢03.28 稍重 右 1600 春分特別A二組 1/10 1人 高橋悠 56.0 8番 481 ポエムロビン 1446(0.4) 5-5-4-2 38.3 | 水沢03.13 稍重 右 1600 アクアマリン賞B1一組 1/8 1人 高橋悠 56.0 3番 481 ナムラバンザイ 1447(0.5) 2-2-2-2 39.6 | 水沢01.11 右 1800 睦月特別A一組 競走取止め 高橋悠 56.0 3番 - |
2 | 2 | キングカメハメハ セン 10 アドマイヤメテオ ジェダイト 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-1-6-11 | 455 -5 | | 4-4-10-34 1-1-3-5 1-0-3-9 1-0-3-9 | 水沢05.23 不良 右 1900 あすなろ賞オープン 7/11 9人 山本政 57.0 3番 460 チャイヤプーン 2026(1.2) 7-9-9-8 38.5 | 水沢04.27 良 右 1800 桜花特別A一組 6/9 6人 山本政 56.0 2番 458 ヤマショウブラック 2003(1.3) 4-4-4-5 39.8 | 水沢04.12 良 右 1600 卯月特別A一組 4/10 10人 小林凌 56.0 2番 456 シゲノブ 1450(0.1) 9-9-5-6 39.3 | 水沢03.15 重 右 1600 弥生特別A一組 8/10 7人 大坪慎 56.0 5番 450 チャイヤプーン 1418(1.2) 7-7-8-9 37.7 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 9 マイネルカレッツァ ポップコーンプリンセス 黒鹿毛 (Old Trieste) (株)アプエンテ 白井牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-1 | 522 -4 | | 4-4-7-29 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 | 水沢05.23 不良 右 1900 あすなろ賞オープン 9/11 7人 阿部英 57.0 11番 526 チャイヤプーン 2030(1.6) 6-6-7-10 39.2 | 水沢05.10 良 右 1600 皐月特別A一組 7/12 3人 岩本怜 56.0 5番 524 リリーモントルー 1449(1.4) 5-5-4-6 40.4 | J阪神03.28 稍重 芝 右 2400 御堂筋S4歳上3勝クラス 9/14 14人 加藤祥 57.0 9番 518 ディアマンミノル 2275(0.5) 6-6-1-1 37.0 | J中山01.11 良 芝 右 2200 迎春S4歳上3勝クラス 15/16 15人 津村明 57.0 1番 504 ブラックマジック 2178(1.1) 12-13-15-12 35.1 |
4 | 4 | ディープブリランテ 牡 7 リリーモントルー コーディーライン 鹿毛 (Miswaki) 岩渕瑞生 岡田牧場 | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 450 -7 | | 3-2-5-29 0-0-0-0 2-0-2-2 1-0-0-0 | 水沢05.10 良 右 1600 皐月特別A一組 1/12 6人 村上忍 56.0 2番 457 ブラックカード 1435(0.3) 4-3-5-4 39.0 | J阪神04.04 稍重 芝 右 2000 明石特別4歳上2勝クラス 9/9 9人 川須栄 57.0 1番 442 ニホンピロスクーロ 2042(2.8) 9-9-8-8 37.1 | J阪神03.20 良 芝 右 2600 淡路特別4歳上2勝クラス 11/14 14人 川須栄 53.0 10番 446 ディバインフォース 2382(2.4) 10-10-12-4 37.7 | J阪神11.23 良 芝 右 2000 猪名川特別3歳上2勝クラス 7/10 10人 國分恭 57.0 9番 444 プライドランド 2020(0.9) 9-9-10-9 35.4 |
5 | 5 | マツリダゴッホ 牡 7 コスモリョウゲツ コスモルビー 鹿毛 (Soviet Star) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 板垣吉 (岩手) | ★ 52.0 関本玲 (岩手) 0-0-0-1 | 466 -12 | | 7-5-2-34 0-2-0-4 1-0-1-10 1-0-1-10 | 水沢05.23 不良 右 1900 あすなろ賞オープン 11/11 11人 菅原辰 57.0 1番 478 チャイヤプーン 2057(4.3) 3-3-7-11 42.2 | 水沢04.27 良 右 1800 桜花特別A一組 9/9 8人 ☆塚本涼 55.0 8番 471 ヤマショウブラック 2028(3.8) 9-9-9-9 40.5 | 水沢04.11 良 右 1600 赤松杯オープン 8/8 8人 塚本涼 56.0 1番 474 チャイヤプーン 1478(5.0) 8-8-8-8 41.9 | 水沢03.15 重 右 1600 弥生特別A一組 9/10 9人 ★関本玲 52.0 6番 470 チャイヤプーン 1418(1.2) 2-2-2-1 39.1 |
6 | 6 | クロフネ 牡 6 フェンドオフ アドマイヤプルート 芦毛 (アドマイヤコジーン) 岩渕道良 桑田牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-3-1-4 | 500 0 | | 6-6-4-15 3-3-2-10 3-3-2-5 1-2-0-2 | 水沢05.09 良 右 1600 シアンモア記念オープン 10/10 9人 坂口裕 57.0 4番 500 ヒガシウィルウィン 1455(3.5) 3-3-7-8 41.3 | 水沢04.12 良 右 1600 卯月特別A一組 2/10 4人 坂口裕 56.0 9番 496 シゲノブ 1449(0.0) 6-6-4-5 39.5 | 水沢03.29 重 右 1600 桃花特別A一組 2/9 5人 坂口裕 56.0 8番 493 タイセイブラスト 1413(0.3) 2-2-2-3 38.9 | 水沢12.31 不良 右 1600 2020ファイナル特別A一組 1/10 3人 坂口裕 56.0 8番 490 スカイサーベル 1458(0.3) 6-6-3-1 40.8 |
7 | 7 | サムライハート 牡 7 レインハート モルフェプリンセス 鹿毛 (モルフェデスペクタ) 橋本義次 川向高橋育成牧場 | 畠山信 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-0 | 488 -1 | | 8-6-3-26 4-4-0-23 4-2-2-3 3-0-0-0 | 水沢05.10 良 右 1600 牡丹特別A二組 1/12 1人 高松亮 56.0 1番 489 ポエムロビン 1447(0.2) 7-7-7-3 39.1 | 水沢04.20 良 右 1400 桜並木賞B1 1/11 1人 山本聡 58.0 5番 491 ツルオカボルト 1290(0.5) 7-7-5-3 38.3 | 水沢04.05 稍重 右 1600 ストロングゴールド賞B1二組 1/8 1人 山本聡 56.0 4番 490 キンバリープロセス 1430(1.0) 4-4-3-2 38.7 | 川崎03.04 良 左 1600 大和撫子特別B3二 9/14 12人 伊藤裕 56.0 4番 495 エン 1443(2.0) 13-12-12-9 40.1 |
8 | 8 | エイシンフラッシュ 牡 5 ジェイケイブラック ジェイケイドリーム 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 菅野直彦 村上欽哉 | 石川栄 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 496 0 | | 11-4-4-11 8-1-2-0 3-3-1-6 3-3-1-4 | 水沢05.23 不良 右 1900 あすなろ賞オープン 5/11 2人 山本聡 57.0 7番 496 チャイヤプーン 2021(0.7) 5-5-4-3 38.4 | 水沢04.27 良 右 1800 桜花特別A一組 2/9 1人 山本聡 56.0 7番 498 ヤマショウブラック 1591(0.1) 3-3-3-2 38.8 | 水沢04.12 良 右 1600 卯月特別A一組 3/10 3人 山本聡 56.0 8番 496 シゲノブ 1449(0.0) 4-5-3-2 39.6 | 水沢12.07 稍重 右 2500 北上川大賞典オープン 8/8 4人 岩本怜 57.0 2番 500 エンパイアペガサス 2514(6.5) 1-1-8-7 44.5 |
9 | ゼンノロブロイ 牡 7 ブラックカード バリーバーン 黒鹿毛 (エンドスウィープ) 八嶋長久 有限会社大作ステーブ | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-1-0-1 | 472 4 | | 2-8-7-25 0-1-0-3 1-7-4-10 0-1-0-1 | 水沢05.23 不良 右 1900 あすなろ賞オープン 6/11 4人 南郷家 57.0 4番 468 チャイヤプーン 2026(1.2) 11-10-10-9 38.5 | 水沢05.10 良 右 1600 皐月特別A一組 2/12 2人 南郷家 56.0 3番 476 リリーモントルー 1438(0.3) 9-8-6-3 38.9 | J中京03.28 重 左 1400 四日市特別4歳上2勝クラス 15/16 13人 和田竜 57.0 13番 468 ロードアブソルート 1254(1.6) 10-11 37.1 | J阪神12.13 良 右 1400 赤穂特別3歳上2勝クラス 10/15 9人 和田竜 57.0 7番 468 カミノコ 1258(1.1) 12-11 37.0 |