地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月15日(水) 川 崎 第12競走 20:50発走



スパーキングナイター

さくらんぼ賞C1四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノイカリ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 19.08.25 良 15頭
J小倉 右1700 7番
10 19.07.14 稍重 11頭
J函館 右1700 4番
6 19.06.23 重 14頭
J函館 右1700 4番
4 19.06.15 良 11頭
J函館 右1700 4番
セン4 黒鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 カンナ特別C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
パイロ 高月賢(川崎) 482
(-7)
2人 489 森泰斗 56.0 7人 492 津村明 56.0 3人 484 ▲齋藤新 53.0 2人 492 池添謙 56.0 3人 492 池添謙 56.0
ユーワゼフィルス 二口雅一 1:29.9 1-1-1-1 38.9 1:51.7 7-7-10-13 41.9 1:50.3 5-6-7-8 41.1 1:47.9 3-3-4-5 40.0 1:47.5 5-5-5-5 38.6
(スペシャルウィーク) 船越伸也 0.2 ノーブルクロノス 3.6 フォリオール 4.0 ボルンカズマ 0.9 ブラックモリオン 0.5 ファンタスティック
2 2 トイトイトイ 山口達(船橋)
全   6- 9- 12- 33
左   6- 9- 12- 33
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 3- 3
距   2- 0- 0- 0
1:36.5 良1:36.6
3 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 20.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 20.05.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 20.05.06 良 14頭
船橋 左1600 4番
8 20.04.20 不良 11頭
浦和 左1400 9番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 4-8-12-28 浦和はSPAT4で!C1三 四 海風賞C1四 五 足袋蔵のまち行田賞C1五 六 C1二 三 桜草特別C1三
メイショウボーラー 林正人(船橋) 459
(-8)
8人 467 山口達 56.0 9人 467 山口達 56.0 8人 472 山口達 56.0 14人 476 山口達 56.0 9人 474 山口達 56.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:30.2 6-8-7-8 39.0 1:44.3 10-10-8-7 41.1 1:30.3 7-7-8-6 38.7 1:44.7 10-10-10-10 40.4 1:31.1 7-7-9-10 39.9
(ダンスインザダーク) 日優牧場 0.5 ロシアンブルー 0.6 バンダイクブラウン 0.7 ヴォルターウルフ 2.0 タイセイグリード 1.7 マリノオークション
3 3 ドラム 今野忠(川崎)
全   10- 1- 3- 13
左   0- 1- 0- 3
右   10- 0- 3- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:37.1 良1:37.1
2 20.07.02 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
10 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 浦和で当てようSPAT4C1五 ラベンダー賞C1四 五 芍薬賞C1四 五 ジョイホース双葉開C1六 七 八 C1-3
アドマイヤムーン 山田質(川崎) 487
(0)
7人 487 酒井忍 56.0 8人 482 藤江渉 56.0 6人 482 藤江渉 56.0 6人 489 藤江渉 56.0 1人 485 赤岡修 56.0
シンバル2 四宮圭 1:29.7 9-9-4-2 38.2 1:37.7 1-1-1-1 41.0 1:37.1 4-4-4-4 40.9 1:39.3 11-11-10-11 41.3 1:47.0 10-10-10-8 38.7
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.2 ナツノトビラ 1.6 ヨウコウ 0.8 クロヴァージョ 1.8 ヨウコウ 1.1 ハーツジュニア
4 4 ビービーゲイル 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.13 重 14頭
J東京 芝左3000 7番
9 20.03.15 重 14頭
J中山 芝右2880 12番
13 20.02.15 稍重 14頭
J京都 芝右2910 12番
12 19.12.15 良 13頭
J中京 左1900 13番
10 19.11.17 良 15頭
J福島 右1700 1番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ベルシャザール 山崎尋(川崎) 503
(-3)
12人 506 蓑島靖 60.0 13人 500 大庭和 59.0 13人 504 上野翔 59.0 13人 510 荻野極 56.0 13人 508 木幡初 55.0
フルーリー (有)坂東牧場 3:35.8 9-9-10-10 非計測 3:17.3 11-11-10-10 非計測 3:30.0 12-12-12-13 非計測 2:03.7 2-3-3-6 41.7 1:48.9 14-14-13-13 38.6
(Jade Robbery) クリアファーム 5.3 ザメイダン 4.8 クオンタムシフト 10.2 ビッグスモーキー 3.6 タマモサンシーロ 1.7 ファストフラッシュ
5 スウォードキング 岡部誠(大井)
全   1- 3- 1- 12
左   1- 3- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:37.1 良1:37.1
9 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
11 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
12 20.03.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
8 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 ラベンダー賞C1四 五 芍薬賞C1四 五 光速賞C1選定馬 C1三 四 C1三 四
タイムパラドックス 佐藤博(川崎) 440
(+1)
11人 439 酒井忍 56.0 12人 436 酒井忍 56.0 11人 434 酒井忍 56.0 7人 427 笹川翼 56.0 9人 433 本田重 56.0
モエレアイドル 城之内勝己 1:37.7 11-11-13-13 38.5 1:37.1 13-13-12-11 39.4 0:57.2 12-12-11 37.3 1:46.9 4-4-4-10 44.1 1:37.1 10-9-9-9 39.4
(ゴールドヘイロー) 大道牧場 1.6 ヨウコウ 0.8 クロヴァージョ 2.8 コットンクラブ 3.6 トゥモローアンセム 1.1 マイネルミシシッピ
5 6 ベニノプリティ 中島良(浦和)
全   1- 3- 1- 23
左   1- 3- 1- 23
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 22
距   1- 1- 1- 14
1:37.1 良1:37.1
7 20.07.03 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
13 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
8 20.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左2000 3番
10 20.03.03 稍重 13頭
川崎 左1500 11番
牝4 黒鹿毛 03.18生 ★ 50.0 0-0-0-3 貯まって嬉しい!SPC1三 四 ラベンダー賞C1四 五 小田原市キャラクタC1一 二 三 アフロディーテ賞C1C2選定馬 春めき桜まつり記念C1選定牝馬
フリオーソ 八木仁(川崎) 414
(-1)
11人 415 ★中島良 50.0 13人 414 ★中島良 50.0 13人 414 ★中島良 50.0 13人 413 増田充 55.0 11人 412 増田充 54.0
ケージーメグミ (株)紅谷 1:38.7 11-11-10-8 40.6 1:38.1 12-12-11-12 38.9 1:45.1 13-13-13-10 39.8 2:16.9 13-13-13-12 41.0 1:38.1 13-13-13-13 40.1
(キングカメハメハ) 川上牧場 1.5 ナムラドリー 2.0 ヨウコウ 0.9 シゲルポインター 2.0 ジュウワンマックス 2.6 ファインスティール
7 マツリダインゴット 加藤和(浦和)
全   16- 5- 7- 43
左   11- 2- 5- 18
右   5- 3- 2- 24
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:37.8 良1:37.8
1 20.06.29 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
1 20.06.15 重 12頭
船橋 左1500 11番
5 20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 20.05.14 良 12頭
川崎 左1400 4番
10 20.04.08 良 13頭
大井 右1600 3番
セン7 鹿毛 03.20生 56.0 3-1-2-12 梔子特別C2一 C2二 三 C2五 六 C2七 八 九 C2六 七
キングカメハメハ 長谷忍(浦和) 482
(-4)
2人 486 加藤和 56.0 7人 478 加藤和 56.0 4人 484 加藤和 56.0 7人 479 加藤和 56.0 5人 450 的場文 56.0
アロマキャンドル 井田莊一郎 1:39.2 6-6-4-3 40.7 1:37.1 3-3-2-2 40.1 1:39.1 4-4-4-4 39.3 1:31.8 2-2-3-3 40.8 1:44.7 5-6-8-8 41.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.0 サマーボーイ 0.1 ジーガープリンス 1.1 ドントウォーリー 0.1 ニューエクスプレス 1.4 トップデンティスト
6 8 アスクヴェリウェル 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 2- 19
左   2- 1- 2- 18
右   0- 1- 0- 1
場   2- 1- 2- 12
距   1- 1- 0- 1
1:37.3 良-
1 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
2 20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.12.19 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
7 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 1-0-0-1 C1六 七 開成町あじさい賞C1六 七 カーネーション賞C2一 二 よみうりランド創業の地はC2二 ヤングジョッキーズTR川崎C2
ハードスパン 山崎尋(川崎) 448
(-7)
5人 455 酒井忍 56.0 6人 454 拜原靖 56.0 6人 464 拜原靖 56.0 9人 452 拜原靖 56.0 4人 453 菅原明 56.0
レモンキャンディー 戸賀智子 1:29.9 6-4-4-3 40.2 1:37.3 3-5-5-3 39.4 1:38.4 4-3-2-2 42.4 1:37.6 2-2-2-1 41.4 1:47.0 2-2-1-1 42.8
(サンデーサイレンス) 川上牧場 0.8 オスティリオ 0.4 デルマアツヒメ 0.4 ナンセカンセ 0.1 ハクサンナデシコ 1.1 シントーミリアン
9 トラストシンゲン 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.23 良 13頭
J新潟 左1800 4番
9 20.05.17 良 12頭
J新潟 左1800 8番
11 20.01.19 稍重 15頭
J中山 右1800 2番
10 20.01.05 良 15頭
J中山 右1800 13番
9 19.09.14 良 13頭
J中山 右1800 9番
牡4 栗毛 02.03生 56.0 0-0-0-0
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ジャスタウェイ 吉橋淳(川崎) 527
(+29)
13人 498 川又賢 57.0 12人 504 △菅原明 55.0 15人 506 ☆菊澤一 55.0 10人 510 △菅原明 54.0 11人 510 ▲菅原明 51.0
ウインルナ 菅波雅巳 1:54.8 3-3-3-3 39.5 1:55.5 11-11-11-11 39.0 1:56.7 5-3-4-3 40.7 1:57.9 15-15-15-13 40.5 1:56.6 6-6-6-7 40.6
(フレンチデピュティ) 村上欽哉 1.5 タピゾー 1.8 ベルジュネス 1.8 マックスアン 2.6 サクラルーフェン 2.9 エクリリストワール
7 10 ジョリルミエール 阪上忠(川崎)
全   8- 1- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.06.18 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 20.05.20 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 20.05.07 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 20.04.14 良 7頭
笠松 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 乗鞍短距離特別A2 清流賞B2特選 アストロメリア賞B2特選 小瀬特別B1 桜吹雪特別B1
ヴァーミリアン 山田質(川崎) 443
(-3)
6人 446 藤原幹 54.0 5人 442 藤原幹 54.0 8人 445 藤原幹 54.0 6人 448 向山牧 54.0 7人 447 筒井勇 54.0
マチカネヒザクラ 薄井隆博 1:27.6 10-10-9-9 36.0 1:28.8 10-10-8-7 37.1 1:43.0 9-9-10-8 39.3 1:43.6 6-6-6-6 38.4 1:43.7 7-7-6-6 37.7
(デインヒル) 岡田スタツド 0.7 シャドウチェイサー 0.3 セルリアンラグバ 0.5 メモリージュネス 2.2 ナラ 0.1 タイガーアイ
11 マレキアーレ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:36.4 良1:37.3
5 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
10 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
4 20.04.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
12 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-5 ラベンダー賞C1四 五 芍薬賞C1四 五 C1三 四 五 よみうりランド「グッC1四 五 フローラ賞C2選定牝馬
Pioneerof the Nile 内田勝(川崎) 495
(-5)
4人 500 御神訓 54.0 2人 493 御神訓 54.0 4人 493 御神訓 54.0 2人 497 御神訓 54.0 1人 493 御神訓 54.0
K. D.’s Shady Lady 吉田和美 1:37.3 10-10-9-9 38.9 1:38.1 6-6-6-6 41.7 1:36.4 2-2-1-1 39.8 1:41.0 2-2-2-5 46.2 1:30.2 1-1-1-1 39.3
(Maria’s Mon) DixianaFar 1.2 ヨウコウ 1.8 クロヴァージョ 1.1 ヒルノバーゼル 5.3 フィールザシルバー 0.3 ファインスティール
8 12 ヒトノワドリーム 藤江渉(川崎)
全   1- 3- 2- 33
左   1- 1- 1- 14
右   0- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:37.2 良1:37.6
7 20.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 20.05.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
7 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 20.04.17 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
セン6 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-4 C1四 五 C1三 四 芍薬賞C1四 五 C1三 四 五 幸手市観光協会会長賞C1四 五
ストーミングホーム 田邊陽(川崎) 445
(+4)
8人 441 藤江渉 56.0 8人 443 藤江渉 56.0 4人 447 ☆櫻井光 55.0 9人 444 藤江渉 56.0 12人 439 田中涼 56.0
トリプルアクト 永見貴昭 1:31.9 6-6-6-5 40.6 1:37.9 7-7-4-5 40.8 1:37.8 9-9-9-9 40.9 1:30.4 8-7-9-8 39.0 1:38.7 12-12-12-10 40.0
(Theatrical) ダーレー・ジャパン・ 0.6 フエ 1.3 セイコチャン 1.5 クロヴァージョ 0.7 ジェットストリーム 2.6 ダノンレジーナ
13 デルマアツヒメ 矢野貴(大井)
全   11- 5- 7- 38
左   2- 4- 0- 15
右   9- 1- 7- 14
場   2- 4- 0- 8
距   2- 3- 0- 7
1:36.7 良1:37.2
6 20.06.11 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
7 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
6 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牝7 栗毛 03.05生 54.0 1-3-0-4 金魚草賞C1一 二 三 開成町あじさい賞C1六 七 ジョイホース双葉開C1六 七 八 川崎競馬特別B3三 ヨコスカネイビーバーガーB3三
トワイニング 加藤誠(川崎) 414
(0)
7人 414 的場文 54.0 5人 412 矢野貴 54.0 4人 402 矢野貴 54.0 5人 399 町田直 54.0 5人 406 的場文 54.0
エイプリルヒロイン 南條浩輝 1:37.1 11-12-13-12 39.7 1:36.9 2-2-2-1 39.2 1:38.8 4-5-7-6 42.0 1:30.0 6-7-10-9 39.1 1:37.6 10-10-11-9 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 アルチレイロ 0.4 アスクヴェリウェル 1.3 ヨウコウ 1.1 テンエイアース 0.6 エクセレンワールド
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。