地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ジョリルミエール
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2017/08/05 J新潟 5 2歳新馬   芝1600   5 6 7 10 / 12 1:39:7 1.5 33.6 428 武藤雅 (JRA) 51.0 青木孝 0 ウラヌスチャーム
2017/09/16 J中山 1 2歳未勝利   1200   1 2 16 14 / 16 1:14:6 1.9 40.1 422 丸山元 (JRA) 54.0 青木孝 0 シスル
2017/10/01 J中山 2 2歳未勝利   芝2000   5 6 13 6 / 13 2:03:0 1.0 36.1 424 木幡初 (JRA) 53.0 青木孝 0 ヴェロニカグレース
2017/10/28 J新潟 6 2歳未勝利   芝1800   2 2 8 11 / 13 1:50:1 1.5 35.4 416 横山武 (JRA) 51.0 青木孝 0 ナラトゥリス
2017/11/11 J福島 4 2歳未勝利   芝2000   3 5 13 8 / 16 2:03:5 1.1 37.2 424 木幡初 (JRA) 53.0 青木孝 0 ワタシヲマッテル
2017/12/02 J中山 3 2歳未勝利   芝2000   8 18 15 1 / 18 2:03:7 0.2 35.9 422 木幡初 (JRA) 53.0 青木孝 5,000,000 (ニシノラヴコール)
2018/01/14 J中山 11 京成杯GIII   芝2000   8 14 14 14 / 15 2:03:0 1.8 36.7 426 木幡初 (JRA) 54.0 青木孝 0 ジェネラーレウーノ
2018/03/24 J中山 9 ミモザ賞3歳   芝2000   4 4 11 10 / 11 2:04:5 2.7 38.1 424 津村明 (JRA) 54.0 青木孝 0 レッドベルローズ
2018/04/08 J中山 9 デイジー賞3歳   芝1800   3 3 8 8 / 9 1:50:2 0.6 35.4 424 北村宏 (JRA) 54.0 青木孝 0 クリッパー
2018/04/28 J京都 9 矢車賞3歳   芝2200   6 8 11 10 / 12 2:16:7 1.7 35.5 420 酒井学 (JRA) 54.0 青木孝 0 トーホウアルテミス
2018/06/30 J福島 8 3歳上   芝1800   2 2 11 14 / 14 1:49:0 2.6 37.5 412 山田敬 (JRA) 49.0 青木孝 0 ヴェロニカグレース
2018/07/14 J福島 9 雄国沼特別3歳上   芝1800   2 2 13 14 / 14 1:51:2 3.7 39.1 410 山田敬 (JRA) 52.0 青木孝 0 ハギノカエラ
2018/09/23 J中山 6 3歳上   1800 稍重   8 16 10 11 / 16 1:56:3 2.6 41.6 414 山田敬 (JRA) 49.0 青木孝 0 ショーカノン
2018/10/07 J東京 7 3歳上   1600   3 3 8 9 / 12 1:39:3 1.9 37.8 414 山田敬 (JRA) 50.0 青木孝 0 ジュンパッション
2018/11/11 J福島 9 3歳上   1150   3 6 14 6 / 16 1:10:0 0.7 37.3 420 木幡初 (JRA) 53.0 青木孝 0 トロピカルスパート
2019/01/23 笠松 9 J交 葉牡丹特別A3 A3 1400   5 5 5 4 / 9 1:27:6 0.9 37.5 432 山田敬 (JRA) 52.0 青木孝 29,000 メイショウトキン
2019/03/21 高知 4 J交 はりまや盃B以下 1400 不良   7 9 6 5 / 11 1:30:4 0.7 39.8 425 山田敬 (JRA) 51.0 青木孝 100,000 サイモンサーマル
2019/04/06 J中山 12 4歳上   1200   5 9 15 14 / 16 1:14:2 2.0 38.2 424 黛弘人 (JRA) 55.0 青木孝 0 サトノブレイズ
2019/05/17 名古屋 5 C4組 C4 1400   8 9 1 1 / 10 1:32:4 0.6 39.4 439 岡部誠 (愛知) 54.0 今津博 270,000 (ソリティアリング)
2019/05/31 名古屋 12 牛の滝特別C1 C1 1800   8 8 1 1 / 8 2:00:4 0.5 40.6 439 岡部誠 (愛知) 54.0 今津博 340,000 (ナンセカンセ)
2019/06/11 名古屋 12 令和の時代もあなたとともにB1 B1 1600   8 11 1 5 / 11 1:45:6 1.3 40.4 435 岡部誠 (愛知) 54.0 今津博 26,000 アサケハーツ
2019/06/27 名古屋 10 B6組 B6 1600   8 9 1 2 / 9 1:45:2 0.2 40.1 434 岡部誠 (愛知) 54.0 今津博 81,000 モンキーキック
2019/07/24 名古屋 9 B5組 B5 1600   7 7 1 10 / 10 1:48:8 5.3 45.1 436 大畑雅 (愛知) 54.0 今津博 0 フェザースピリット
2019/09/23 笠松 8 ワイエス・コーポレーションB3 B3 1400 稍重   4 4 3 1 / 7 1:29:1 0.1 38.1 441 岡部誠 (愛知) 54.0 今津博 210,000 (ヒルノコルドバ)
2019/10/02 名古屋 11 AGI名古屋城カップB 1800   8 11 8 8 / 11 2:01:3 2.4 40.0 440 加藤聡 (愛知) 54.0 今津博 0 ヴィクトアリー
2019/10/23 笠松 8 サラ系B4組 B4 1400 稍重   8 8 2 3 / 9 1:28:3 0.1 37.6 436 向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 21,000 レジェンドソウル
2019/11/06 笠松 8 大手毬賞B4 B4 1600   4 4 3 3 / 9 1:45:7 0.1 38.8 425 渡邊竜 (笠松) 54.0 湯前良 21,000 エアシーラン
2019/11/19 笠松 6 サラ系B5組 B5 1400   4 4 2 3 / 8 1:30:2 1.6 39.2 428 向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 21,000 ヴァントネール
2019/12/04 笠松 7 サラ系B4組 B4 1600 稍重   5 5 3 4 / 9 1:43:9 0.5 37.9 427 向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 15,000 ヴェールレガロ
2019/12/30 笠松 12 雪吊り賞B5 B5 1600 不良   4 4 3 1 / 9 1:40:8 0.5 37.6 424 藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 210,000 (エイシンセドリック)
2020/01/20 笠松 10 睦月特別B1 B1 1600   5 5 6 6 / 9 1:43:9 1.3 38.7 434 藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 0 スターインステルス
2020/02/04 笠松 9 沈丁花賞A4B3特選 A4B3 1400   8 9 6 6 / 10 1:28:7 0.6 37.8 430 向山牧 (笠松) 54.0 後藤佑 0 ペイシャルナ
2020/02/18 笠松 8 サラ系B3組 B3 1600   8 8 3 5 / 9 1:43:5 1.3 39.1 434 向山牧 (笠松) 54.0 後藤佑 13,000 タイガーアイ
2020/03/04 笠松 12 東風賞A4B3特選 A4B3 1400 稍重   1 1       除外   434 池田敏 (笠松) 54.0 後藤佑 0  
2020/03/17 笠松 12 サラ系B3組 B3 1400   7 10 8 7 / 12 1:29:0 1.2 37.4 435 筒井勇 (笠松) 54.0 後藤佑 0 オルオル
2020/04/02 笠松 4 サラ系B5組 B5 1400   2 2 5 1 / 9 1:29:3 0.1 38.5 441 藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 260,000 (マーメイドモアナ)
2020/04/14 笠松 10 桜吹雪特別B1 B1 1600   2 2 7 1 / 7 1:43:7 0.1 37.7 447 筒井勇 (笠松) 54.0 後藤佑 440,000 (タイガーアイ)
2020/05/07 笠松 12 小瀬特別B1 B1 1600   1 1 6 7 / 8 1:43:6 2.2 38.4 448 向山牧 (笠松) 54.0 後藤佑 0 ナラ
2020/05/20 笠松 8 アストロメリア賞B2特選 B2 1600   4 4 8 5 / 10 1:43:0 0.5 39.3 445 藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 17,000 メモリージュネス
2020/06/03 笠松 10 清流賞B2特選 B2 1400   8 9 5 1 / 10 1:28:8 0.3 37.1 442 藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 340,000 (セルリアンラグバ)
2020/06/18 笠松 10 乗鞍短距離特別A2 A2 1400   2 2 6 5 / 10 1:27:6 0.7 36.0 446 藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 30,000 シャドウチェイサー
2020/07/15 川崎 12 さくらんぼ賞C1四 五 C1四五 1500 不良 7 10 10 12 / 13 1:39:1 2.5 41.2 443 阪上忠 (川崎) 54.0 山田質 0 トイトイトイ
2020/08/11 川崎 8 メリッサ賞C1下選定馬 C1下 2000 6 10 13 7 / 14 2:15:6 1.6 41.1 440 阪上忠 (川崎) 55.0 山田質 0 シャークヴィーナス
2020/08/24 川崎 8 C1六 七 C1六七 1500 稍重 1 1       取止   櫻井光 (川崎) 53.0 山田質 0  
2020/08/31 川崎 8 C1六 七 C1六七 1500 6 10 10 13 / 14 1:38:7 2.1 40.6 445 赤津和 (浦和) 51.0 山田質 0 イマジンラヴ
2020/09/15 川崎 12 薄賞C1七 八 C1七八 1500 7 12 14 10 / 14 1:38:4 1.5 41.3 440 増田充 (川崎) 54.0 山田質 0 ジュンアサヒダケ
2020/10/16 川崎 8 メデューサ賞C1選定馬 C1 2000 稍重 6 6 10 3 / 10 2:15:0 1.1 40.2 433 増田充 (川崎) 54.0 山田質 325,000 ダルヴァザ
2020/11/09 川崎 9 タレイア賞C1選定馬 C1 2000 6 9 11 7 / 14 2:15:2 2.8 40.3 425 増田充 (川崎) 54.0 山田質 0 ダルヴァザ
2020/12/18 川崎 8 スノーホワイト賞B3C1選定馬 B3C1 2000 3 4 8 9 / 13 2:16:0 2.5 41.1 427 古岡勇 (川崎) 50.0 山田質 0 ダルヴァザ
2021/01/04 川崎 8 十人十色の予想士軍団C2七 八 C2七八 1500   5 8 11 5 / 14 1:38:8 1.5 41.1 433 増田充 (川崎) 54.0 山田質 120,000 ダテノタイフーン