地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月8日(水) 門 別 第10競走 19:55発走

ホクレン農業協同組合連合会 苫小牧支所賞

ホクレン農業協同組合連合会苫小牧支所協賛

ホクレンえん麦特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジェルアイズ 落合玄(北海道)
全   3- 5- 8- 32
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 8- 26
場   2- 3- 2- 9
距   1- 0- 0- 4
1:15.4 良1:16.6
10 20.05.10 不良 10頭
高知 右1300 1番
10 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1300 11番
取消 20.04.12 不良 10頭
高知 右1300 6番
5 20.03.29 不良 11頭
高知 右1400 5番
8 20.03.17 重 8頭
高知 右1300 7番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 0-0-1-1 伊藤純平生誕祭特別C3-7 ファイナルレースC3-8記者選 C3-7 C3-2 フジツツジ特別C3-1選抜馬
サクラゼウス 秋田大(北海道) 456
(+1)
10人 455 山崎雅 54.0 6人 453 林謙佑 54.0  - 林謙佑 54.0 8人 453 林謙佑 54.0 6人 448 林謙佑 54.0
サクラテンシ 谷岡真喜 1:28.5 10-10-10-10 40.6 1:29.0 9-9-9-11 42.3    1:33.5 8-8-8-6 41.3 1:29.1 4-4-5-8 43.8
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 5.7 エイシンオーディン 3.1 シゲルミズナ   2.2 ラブミーファルコン 4.2 デルマシャイヨー
2 2 カグラハヤテ 小野楓(北海道)
全   7- 13- 14- 49
左   0- 1- 0- 4
右   7- 12- 14- 45
場   6- 11- 13- 39
距   2- 9- 9- 37
1:14.2 良1:14.9
4 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 1番
3 20.06.09 良 7頭
門別 右1200 7番
2 20.05.26 良 6頭
門別 右1200 1番
2 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 6番
2 20.04.16 良 6頭
門別 右1200 7番
牝7 鹿毛 04.06生 ☆ 53.0 1-3-3-5 クリンソウ特別C1-2C2-1 大湯沼川天然足湯特別C1-2C ノボロギク特別C2-1 エンレイソウ特別C2-2C3- リーディングジョッキー1C3-
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 474
(+10)
2人 464 阿部龍 54.0 1人 464 ☆小野楓 53.0 2人 458 ☆小野楓 53.0 4人 464 △小野楓 52.0 4人 466 阿部龍 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:16.7 5-4 39.0 1:17.0 5-3 38.4 1:16.2 3-2 39.0 1:14.3 6-4 37.0 1:16.7 1-1 39.1
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 1.1 マリーンワン 0.5 オープンアーム 0.5 ソトコマタ 0.1 キタキタフーガ 0.2 グランロディア
3 3 トミケンプロズバ 岩橋勇(北海道)
全   4- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:15.1 良1:15.5
1 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 7番
1 20.05.05 重 8頭
門別 右1200 1番
1 20.04.22 良 9頭
門別 右1000 9番
1 19.10.29 良 7頭
門別 右1200 3番
2 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 4-1-0-0 アツモリソウ特別C2-2C3- スミレ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
クロフネ 田中淳(北海道) 494
(+8)
2人 486 岩橋勇 56.0 1人 494 岩橋勇 56.0 1人 492 岩橋勇 56.0 1人 482 岩橋勇 56.0 1人 482 岩橋勇 56.0
ビップフライト 富樫賢二 1:15.5 3-2 38.7 1:15.5 1-1 40.1 1:00.8 1-1 37.0 1:15.5 1-1 38.5 1:15.1 1-1 38.4
(ファルブラヴ) 大滝康晴 0.4 ヨシノルキー 0.1 ユリア 2.9 ニットウダリア 0.7 チェスナットバレー 0.0 ブラックビースト
4 4 ホルニッセ 井上俊(北海道)
全   1- 5- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 32
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:17.8 良1:17.8
7 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 8番
10 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 1番
取止 20.05.27 稍重 0頭
門別 右1800 2番
9 20.05.13 良 9頭
門別 右1800 8番
5 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 8番
牝6 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 クリンソウ特別C1-2C2-1 アジサイ特別C1-2C2-1 ミヤコグサ特別C1-2 藤特別C1-2C2-1 レンギョウ特別C1-2C2-1
カジノドライヴ 林和弘(北海道) 428
(+4)
9人 424 井上俊 54.0 8人 426 △仲原大 52.0  424 ▲仲原大 51.0 8人 428 ▲仲原大 51.0 10人 424 五十冬 54.0
ホーネットピアス 村上卓史 1:17.8 9-6 39.8 2:03.8 3-5-5-8 43.2    2:01.8 6-4-3-6 41.9 1:52.6 4-4-3-6 39.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.2 マリーンワン 3.0 ミケランジェロ   3.1 アイアイヨークン 1.3 インディーズルアー
5 5 ボルドーヴェルチュ 仲原大(北海道)
全   3- 2- 3- 11
左   0- 1- 1- 7
右   3- 1- 2- 4
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:16.3 良1:16.3
6 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 4番
4 20.06.10 良 8頭
門別 右1200 8番
取消 20.05.26 良 6頭
門別 右1200 2番
1 20.05.14 良 8頭
門別 右1200 2番
11 20.04.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.31生 △ 52.0 1-0-0-2 クリンソウ特別C1-2C2-1 地方自治研究日高特別C1-2C ノボロギク特別C2-1 ヒヤシンス特別C2-2C3-1 菜の花特別3歳二
トゥザワールド 川島雅(北海道) 444
(0)
4人 444 △仲原大 52.0 5人 450 △仲原大 52.0  - ▲仲原大 51.0 4人 442 ▲仲原大 51.0 10人 447 ☆福原杏 53.0
プロハンター シグラップ・マネジメント(株) 1:17.0 3-3 39.6 1:16.7 2-3 39.2    1:16.3 4-2 39.7 1:33.2 12-11-12-12 41.2
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 1.4 マリーンワン 1.4 フェアリーマジック   0.1 クイーンズサエ 3.0 アップタウンローズ
6 アールビット 亀井洋(北海道)
全   2- 4- 2- 22
左   1- 0- 0- 3
右   0- 3- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1400 9番
7 20.05.11 良 9頭
水沢 右1400 3番
10 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 8番
2 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
12 19.05.12 良 14頭
盛岡 芝左1600 13番
セン5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 C1五組 C1五組 大屋梅賞C1 C1三組 南関東ジョッキーズフレンドB2
メイショウボーラー 佐々国(北海道) 462
(+2)
5人 460 高松亮 56.0 3人 472 岩本怜 56.0 4人 477 高橋悠 56.0 4人 476 岩本怜 56.0 8人 465 岡田大 56.0
ポーラーシェーン 小原準一郎 1:27.9 1-1 40.0 1:33.7 1-1-2-4 43.0 1:27.4 2-2-4-7 43.5 1:32.8 1-1-1-1 42.8 1:41.1 5-5-6-5 37.6
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 1.0 アップバング 2.7 サンエイリシャール 2.6 プラネットナイン 0.7 メガビックジョン 1.4 レディアントデイズ
6 7 フリムケバシコ 石川倭(北海道)
全   5- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 20
場   4- 3- 3- 15
距   3- 2- 3- 11
1:14.8 良1:15.5
5 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 6番
6 20.05.14 良 10頭
門別 右1600 7番
2 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 6番
1 20.04.23 稍重 7頭
門別 右1200 7番
1 20.03.03 稍重 8頭
園田 右1230 3番
牝4 青鹿毛 05.16生 54.0 2-2-3-4 コウリンタンポポ特別C2-2C 菜の花特別C2-2C3-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2 キタコブシ特別C3-2C4-1 C2 4歳以上特別
ベルシャザール 小野望(北海道) 488
(+4)
3人 484 岩橋勇 54.0 2人 486 石川倭 54.0 2人 492 桑村真 54.0 1人 490 石川倭 54.0 2人 485 中田貴 54.0
ダンツライラック 芳賀克也 1:17.4 2-2 41.0 1:45.5 2-2-3-4 41.7 1:35.8 2-1-2-1 39.9 1:16.4 2-2 39.6 1:20.1 1-1-1-1 39.5
(Barathea) 嶋田牧場 0.9 ボタニーク 2.1 エスシーヴァローナ 0.2 ストラール 0.4 プリンセスティナ 0.0 デライーガー
8 シセイウタゲ 服部茂(北海道)
全   5- 2- 9- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 9- 19
場   5- 2- 9- 16
距   2- 2- 9- 16
1:14.8 良1:14.8
3 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 9番
7 20.06.10 良 8頭
門別 右1200 3番
5 20.05.26 良 6頭
門別 右1200 4番
9 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 6番
牝6 青鹿毛 05.03生 54.0 0-1-2-2 クリンソウ特別C1-2C2-1 地方自治研究日高特別C1-2C ノボロギク特別C2-1 ウメ特別C1-2C2-1 水仙特別C1-2C2
ケイムホーム 米川昇(北海道) 424
(-6)
5人 430 石川倭 54.0 6人 428 石川倭 54.0 5人 432 岩橋勇 54.0 6人 426 桑村真 54.0 5人 432 服部茂 54.0
シセイヒミコ 猪苗代勇 1:16.7 6-5 38.7 1:17.7 5-6 39.4 1:16.9 3-2 39.5 1:16.0 4-5 38.9 1:18.5 4-6 42.2
(ダンスインザダーク) メイプルファーム 1.1 マリーンワン 2.4 フェアリーマジック 1.2 ソトコマタ 0.9 クインズジャーニー 3.0 アンテレクテュエル
7 9 ウサギノワルツ 桑村真(北海道)
全   5- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 7番
6 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 9番
10 20.03.26 良 12頭
佐賀 右1300 8番
3 20.03.12 良 9頭
佐賀 右1300 8番
2 20.02.22 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 シャクナゲ特別C1-2C2-1 アジサイ特別C1-2C2-1 こぶし賞C1-6組 つばき賞C1-7組 マニフィーク賞C1-7組
フリオーソ 廣森久(北海道) 510
(-4)
7人 514 岩橋勇 56.0 7人 516 岩橋勇 56.0 5人 511 竹吉徹 56.0 3人 508 山口勲 56.0 4人 517 石川慎 56.0
ミヤビハンター 小部嘉彦 2:01.0 6-6-7-7 41.1 2:02.8 9-9-8-7 41.5 1:24.6 8-8-5-6 38.3 1:23.2 5-5-4-5 37.6 1:31.3 5-5-5-5 38.3
(メイショウホムラ) 原弘之 1.5 キングリキュール 2.0 ミケランジェロ 1.6 ナンゴクユメネット 0.2 レッドアルビオン 0.1 コウユーモンブラン
10 フランキー 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 2- 11
左   2- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:17.2 良1:18.4
9 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 10番
5 20.06.09 良 7頭
門別 右1200 1番
7 20.05.05 良 12頭
船橋 左1200 8番
7 20.04.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
11 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡3 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 クリンソウ特別C1-2C2-1 大湯沼川天然足湯特別C1-2C あやめ賞3歳選抜馬 菜の花特別3歳二 若潮スプリント3歳オープン
フィガロ 佐藤英(北海道) 476
(-4)
7人 480 岩橋勇 56.0 3人 472 阿部龍 56.0 6人 492 本橋孝 56.0 7人 491 本橋孝 56.0 8人 494 本橋孝 56.0
リリーマルレーン 伊達敏明 1:18.4 6-9 40.4 1:18.7 7-4 39.7 1:15.7 9-9-9 38.4 1:32.0 11-12-10-11 40.4 1:17.0 11-11-11 39.2
(アフリート) サンシャイン牧場 2.8 マリーンワン 2.2 オープンアーム 2.5 サロルン 1.8 アップタウンローズ 4.7 カプリフレイバー
8 11 ジュエリーアイス 五十冬(北海道)
全   1- 9- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 5- 38
場   1- 8- 5- 24
距   0- 6- 5- 22
1:13.7 良1:14.8
2 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 5番
2 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 7番
3 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 6番
4 20.05.14 良 8頭
門別 右1200 8番
5 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 5番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-1-0-5 クリンソウ特別C1-2C2-1 コウリンタンポポ特別C2-2C アツモリソウ特別C2-2C3- ヒヤシンス特別C2-2C3-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2
ナカヤマフェスタ 黒川智(北海道) 446
(-2)
3人 448 亀井洋 54.0 6人 446 ☆小野楓 53.0 5人 450 ☆小野楓 53.0 5人 446 ☆小野楓 53.0 4人 446 △小野楓 52.0
ロングビクトリア (株)大高建設 1:16.2 2-2 39.0 1:16.5 7-4 39.5 1:16.1 4-4 39.0 1:16.5 5-4 39.7 1:37.4 4-3-3-6 41.2
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.6 マリーンワン 0.0 ボタニーク 0.6 トミケンプロズバ 0.2 ボルドーヴェルチュ 1.8 ストラール
12 グリフレット 松井伸(北海道)
全   1- 3- 1- 53
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 43
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:19.0 良1:19.0
7 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 1番
8 20.06.10 良 8頭
門別 右1200 6番
10 20.04.27 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
13 20.04.06 良 13頭
大井 右1200 10番
14 20.03.16 重 14頭
大井 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-2 ベニバナ特別B3-2~C1-1 地方自治研究日高特別C1-2C C3八 九 C3九 十 C3八 九 十
ローエングリン 山中静(北海道) 444
(+4)
7人 440 松井伸 56.0 8人 434 松井伸 56.0 12人 450 早田秀 56.0 12人 448 早田秀 56.0 13人 449 早田秀 56.0
アプリコットフィズ 原口厚三 1:21.7 7-7 41.8 1:19.0 8-8 39.5 1:19.5 12-12 41.0 1:19.9 13-13 40.9 1:35.7 12-13-13 43.4
(ジャングルポケット) 社台ファーム 5.8 フェアリーマジック 3.7 フェアリーマジック 3.4 フォースマジュール 4.2 ドゥクス 4.6 ミノルンヤッタカ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。