地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月26日(木) 名古屋 第4競走 12:30発走



C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミケンカリム 丸野勝(愛知)
全   1- 2- 1- 27
左   0- 0- 1- 7
右   1- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.7 良1:32.7
8 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 6番
9 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
4 19.12.18 不良 9頭
金沢 右1500 8番
6 19.12.03 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牡6 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C9組 C4組 C4組 C2五 C2三
サマーバード 宮本仁(愛知) 469
(+3)
4人 466 ★関本玲 52.0 7人 468 佐藤友 56.0 7人 459 ★関本玲 52.0 6人 475 栗原大 56.0 7人 478 葛山晃 56.0
ペイドリン 大黒富美子 1:34.2 8-8-9-9 40.7 1:32.7 8-8-8-7 40.4 1:32.8 8-8-7-6 39.4 1:40.5 5-4-4-5 40.6 1:39.8 5-4-6-8 40.8
(Pulpit) 信岡牧場 2.3 アルマアルジーヌ 2.3 スマートサーブル 2.2 イルフェソレイユ 1.7 ソルカマル 0.9 ヒロノアンビシャス
2 2 ノヴァ 宮下瞳(愛知)
全   4- 1- 4- 31
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 4- 28
場   4- 1- 4- 25
距   3- 1- 4- 24
1:31.8 良1:31.8
10 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 10番
9 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 6番
7 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
9 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.05生 △ 52.0 3-1-2-10 C9組 C11組 C10組 C10組 C3組
アドマイヤムーン 藤ケ男(愛知) 445
(-1)
10人 446 加藤聡 54.0 10人 442 加藤聡 54.0 3人 441 △宮下瞳 52.0 6人 437 △宮下瞳 52.0 11人 440 柿原翔 54.0
エビスオール 寒川太一 1:34.7 11-11-11-11 40.3 1:36.0 10-10-10-10 40.6 1:34.5 8-7-7-7 40.4 1:35.3 2-2-4-5 43.3 1:33.3 11-11-10-10 40.4
(Chief Seattle) 恵比寿牧場 2.8 アルマアルジーヌ 4.1 スズカモンド 2.3 ビストオブバーデン 4.9 チケットトゥライド 3.9 タイセイフレイム
3 3 ベーカークイン 戸部尚(愛知)
全   5- 6- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 8- 50
場   5- 4- 8- 40
距   5- 4- 7- 37
1:31.5 良1:31.5
7 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 4-4-6-33 C4組 C11組 C10組 C10組 C9組
ベーカバド 迫田清(愛知) 397
(-3)
8人 400 戸部尚 54.0 7人 399 戸部尚 54.0 6人 402 戸部尚 54.0 7人 404 戸部尚 54.0 8人 405 丹羽克 54.0
ホシノテンビー 伊藤將 1:32.5 4-5-5-6 40.5 1:32.7 5-2-2-3 40.4 1:33.7 2-2-2-2 41.3 1:33.6 6-6-6-7 41.0 1:33.8 4-3-2-5 41.7
(テンビー) 佐藤静子 3.1 キクノピオニール 0.8 スズカモンド 1.5 ビストオブバーデン 3.2 チケットトゥライド 2.4 ボンヤリ
4 4 トーイティアモー 尾崎章(愛知)
全   1- 3- 7- 41
左   0- 0- 3- 12
右   1- 3- 4- 29
場   1- 3- 4- 28
距   1- 3- 4- 26
1:32.1 良1:32.1
6 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 8番
7 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
5 20.01.31 良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 1番
牝5 青毛 03.08生 54.0 1-0-0-17 C9組 C11組 C4組 C4組 C9組
ダノンシャンティ 成田明(愛知) 443
(+4)
9人 439 尾崎章 54.0 6人 440 尾崎章 54.0 8人 440 尾崎章 54.0 7人 439 尾崎章 54.0 4人 436 △宮下瞳 52.0
ビクトリアクロス (同)JPN技研 1:33.7 6-6-7-7 41.0 1:33.8 2-3-5-7 40.6 1:33.8 7-7-8-8 40.2 1:32.8 5-5-5-5 39.3 1:32.7 6-6-5-4 40.2
(ヘクタープロテクター) グラストレーニングセ 1.8 アルマアルジーヌ 1.9 スズカモンド 3.2 イルフェソレイユ 2.6 フラッグインハート 1.3 ボンヤリ
5 5 プレンフルール 加藤利(愛知)
全   1- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 12
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 9
1:31.8 良1:31.8
8 20.03.13 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
1 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 2番
3 20.01.30 稍重 7頭
名古屋 右1400 6番
11 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-1-7 片浜十三里特別C1 C12組 拓見・克信卒業記念C8 C14組 C6組
グランプリボス 竹口勝(愛知) 441
(-5)
10人 446 加藤利 54.0 2人 443 △宮下瞳 52.0 5人 446 加藤利 54.0 3人 445 加藤利 54.0 11人 441 加藤利 54.0
ジュアンレパン 田井信之 1:32.7 10-10-10-10 39.4 1:31.9 1-1-1-1 39.8 1:36.1 4-4-5-6 43.0 1:34.5 3-3-3-3 40.7 1:34.9 6-8-10-11 42.4
(Dynaformer) シンボリ牧場 2.9 エールドール 0.6 セルリアンラッシュ 4.2 トーセンエスパー 2.4 ピエナモネ 4.7 キクノピオニール
6 6 ルッチョーラ 村上弘(愛知)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:30.9 良1:30.9
7 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 7番
2 19.10.15 重 10頭
名古屋 右1400 2番
3 19.10.01 良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 19.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 1番
7 19.08.11 良 16頭
J小倉 芝右1800 13番
牡4 青毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 C9組 3歳2組 いわし雲賞3歳2
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 竹下直(愛知) 481
(-2)
1人 483 村上弘 56.0 1人 464 今井貴 56.0 2人 469 今井貴 56.0 4人 468 岡田祥 56.0 1人 476 幸英明 56.0
グロースバンダム 畑佐博 1:34.1 5-5-5-5 41.8 1:32.9 4-3-3-3 41.2 1:30.9 3-3-3-2 40.1 2:04.6 3-3-2-1 39.0 1:48.9 2-2-1-1 37.8
(ダンスインザダーク) 中神牧場 2.2 アルマアルジーヌ 0.3 ライド 0.6 コスモポルベーラ 0.8 イルマタル 0.7 ピノクル
7 7 イーストクー 友森翔(愛知)
全   3- 8- 13- 75
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 13- 75
場   3- 8- 13- 75
距   3- 7- 12- 68
1:32.2 良1:32.2
9 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 5番
10 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
11 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牝6 栗毛 06.04生 54.0 3-8-12-64 C9組 C4組 C10組 C9組 C9組
マツリダゴッホ 塚田隆(愛知) 411
(+1)
11人 410 大畑雅 54.0 10人 413 友森翔 54.0 9人 410 友森翔 54.0 9人 410 友森翔 54.0 11人 410 友森翔 54.0
オカノハーモニー 東清志 1:34.3 10-9-8-8 41.1 1:33.2 10-10-10-10 40.3 1:33.6 6-6-6-6 40.1 1:34.9 8-9-9-9 41.7 1:35.6 11-11-11-11 41.8
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 2.4 アルマアルジーヌ 2.8 スマートサーブル 1.4 ビストオブバーデン 3.4 ドナホーク 4.2 ボンヤリ
8 8 ココホレワンワン 丹羽克(愛知)
全   4- 4- 11- 55
左   2- 0- 4- 10
右   2- 4- 7- 37
場   0- 2- 3- 18
距   0- 2- 3- 18
1:31.5 良1:32.0
7 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 1番
7 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 20.01.31 良 8頭
名古屋 右1400 1番
3 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 C8組 C4組 C10組 C3組 C9組
リーチザクラウン 安部幸(愛知) 501
(-1)
7人 502 横井将 56.0 9人 507 横井将 56.0 4人 507 横井将 56.0 8人 506 横井将 56.0 6人 508 丸野勝 56.0
トレンドエッセンス (同)JPN技研 1:33.6 9-8-7-8 40.3 1:32.4 7-7-7-7 40.2 1:33.1 5-5-5-5 40.2 1:33.9 8-8-8-8 41.7 1:32.5 7-7-6-3 39.9
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 1.5 デルマミモザ 2.0 スマートサーブル 0.9 ビストオブバーデン 4.5 キクノゼファー 1.1 ボンヤリ
9 ホリーセクション 岡部誠(愛知)
全   3- 6- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 6- 32
場   2- 1- 3- 11
距   2- 1- 3- 9
1:32.1 良1:32.1
7 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
7 20.01.17 良 12頭
名古屋 右1400 10番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 1-1-0-0 第60回小笠原洋一郎生誕記C3 C11組 佐布里池特別C1 C13組 大崎市佐々木雅一後藤壽引退C5
タートルボウル 宮本仁(愛知) 416
(0)
8人 416 加藤聡 54.0 2人 412 岡部誠 54.0 8人 409 村上弘 54.0 1人 408 岡部誠 54.0 10人 409 加藤誓 54.0
ダイヤモンドギフト 杉浦和也 1:32.1 8-9-9-8 39.4 1:32.1 3-4-3-2 39.5 1:33.2 8-8-8-8 39.6 1:33.1 2-2-2-1 39.1 1:32.3 10-10-10-8 38.2
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 1.8 ウォーターリベルテ 0.2 スズカモンド 2.5 フラッグインハート 0.3 スズカビレッジ 1.4 メイショウパンゲア
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。