地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


トミケンカリム
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2016/09/11 J中山 6 2歳新馬   1800 稍重   5 5 11 1 / 12 1:58:2 0.3 40.4 440 大野拓 (JRA) 54.0 武井亮 7,000,000 (トゥザキングダム)
2016/11/01 門別 10 北海道2歳優駿JpnIII 2歳 1800 稍重   3 4       取消   大野拓 (JRA) 55.0 武井亮 0  
2017/01/05 J京都 3 3歳   1800   1 1 12 13 / 13 1:57:4 4.9 42.5 450 松田大 (JRA) 56.0 武井亮 0 サンライズノヴァ
2017/02/26 J中山 4 3歳   1800   8 9 9 10 / 10 2:00:4 4.3 42.8 454 木幡巧 (JRA) 54.0 武井亮 0 ローズプリンスダム
2017/05/28 J東京 6 3歳   芝1400   7 15 18 18 / 18 1:23:7 2.4 35.5 456 高倉稜 (JRA) 56.0 藤澤則 0 ボーダーオブライフ
2017/09/23 J阪神 7 3歳上   1400   1 1 16 15 / 16 1:26:1 2.0 37.6 456 菱田裕 (JRA) 55.0 藤澤則 0 ドライヴナイト
2018/04/01 J中山 7 4歳上   1800   6 8 13 10 / 13 1:57:8 2.3 40.0 468 菊澤一 (JRA) 54.0 小西一 0 ナスノカンザン
2018/04/21 J東京 8 4歳上   1600   3 5 16 12 / 16 1:40:5 2.9 38.4 472 杉原誠 (JRA) 57.0 小西一 0 セガールモチンモク
2018/05/12 J東京 8 4歳上   1600 稍重   8 16 15 12 / 15 1:40:7 3.4 37.3 464 石川裕 (JRA) 57.0 小西一 0 ホッコーライデン
2018/08/25 J新潟 4 障害3歳未勝利   芝2850   5 7 14     中止   456 鈴木慶 (JRA) 60.0 小西一 0 リノリオ
2018/11/18 J福島 8 3歳上   芝1200   4 8 14 16 / 16 1:11:1 2.2 34.9 468 黛弘人 (JRA) 57.0 小西一 0 ロードラズライト
2019/03/24 水沢 11 奥州商工会議所賞B1一組 B1一組 1800 稍重   8 10 6 4 / 10 1:59:3 1.1 40.4 483 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 45,000 パッショノン
2019/04/07 水沢 10 ラベンダー賞B1二組 B1二組 1600 稍重   4 4 2 2 / 11 1:44:2 0.5 39.9 478 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 117,000 ダイチラディウス
2019/04/22 水沢 12 ラナンキュラス賞B1 B1 1600   1 1 5 4 / 9 1:44:3 1.1 40.2 475 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 45,000 パッショノン
2019/05/13 盛岡 12 レースフラワー賞B1二組 B1二組 1600   7 7 4 5 / 8 1:40:9 1.9 38.6 470 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 22,000 アーリーバード
2019/06/11 水沢 11 焼走り溶岩流賞B1二組 B1二組 1600   5 5 7 8 / 10 1:43:2 1.5 39.1 476 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 0 アドマイヤホルン
2019/06/23 水沢 10 イギリス海岸賞B1三組 B1三組 1600 不良   1 1 7 6 / 7 1:41:1 1.0 38.7 473 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 0 ピンギット
2019/07/07 盛岡 10 B2一組 B2一組 1800   7 10 10 4 / 11 1:54:8 1.0 38.8 474 高橋悠 (岩手) 56.0 村上昌 35,000 ノッキングオン
2019/07/22 盛岡 11 オランダ島賞B2一組 B2一組 1600   6 6 6 5 / 8 1:40:5 1.0 37.8 471 高橋悠 (岩手) 56.0 村上昌 17,000 メイショウパーシー
2019/08/03 盛岡 9 B1四組 B1四組 1600   5 5 6 3 / 8 1:40:9 1.0 38.6 471 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 63,000 アドマイヤテン
2019/08/19 水沢 9 阿原山高原賞B1三組 B1三組 1600   5 5 6 7 / 9 1:46:6 1.2 41.7 470 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 0 アイアムオパール
2019/08/31 盛岡 9 B1三組 B1三組 1600   3 3 9 10 / 10 1:42:4 1.8 39.3 463 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 0 アイーダ
2019/09/28 盛岡 11 B1三組 B1三組 1600   6 7 6 8 / 11 1:43:3 1.5 40.2 468 坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 0 プリンスダム
2019/10/20 金沢 6 C2六 C26 1400 不良   4 4 1 2 / 7 1:32:0 0.3 39.5 476 栗原大 (金沢) 56.0 菅原欣 57,000 ゴールドウイスパー
2019/11/05 金沢 3 C2四 C24 1500   4 4 4 6 / 10 1:42:1 3.5 41.7 480 栗原大 (金沢) 56.0 菅原欣 0 スコッチフラワー
2019/11/12 金沢 1 C2二走二 C2二走2 1400 稍重   5 5 4 5 / 12 1:33:1 0.9 39.9 482 葛山晃 (金沢) 56.0 菅原欣 15,000 ルフレシャンス
2019/11/18 金沢 3 C2六 C26 1400 稍重   8 10 3 4 / 10 1:32:8 0.7 40.6 474 葛山晃 (金沢) 56.0 菅原欣 22,000 レイナプルーマ
2019/12/03 金沢 4 C2三 C23 1500 不良   8 10 7 6 / 10 1:39:8 0.9 40.8 478 葛山晃 (金沢) 56.0 菅原欣 0 ヒロノアンビシャス
2019/12/18 金沢 3 C2五 C25 1500 不良   8 8 6 4 / 9 1:40:5 1.7 40.6 475 栗原大 (金沢) 56.0 菅原欣 22,000 ソルカマル
2020/02/14 名古屋 5 C4組 C4 1400 稍重   5 5 7 4 / 8 1:32:8 2.2 39.4 459 関本玲 (笠松) 52.0 宮本仁 27,000 イルフェソレイユ
2020/02/28 名古屋 6 C4組 C4 1400   7 8 7 9 / 10 1:32:7 2.3 40.4 468 佐藤友 (笠松) 56.0 宮本仁 0 スマートサーブル
2020/03/12 名古屋 6 C9組 C9 1400   6 6 4 8 / 11 1:34:2 2.3 40.7 466 関本玲 (岩手) 52.0 宮本仁 0 アルマアルジーヌ
2020/03/26 名古屋 4 C9組 C9 1400   1 1 5 6 / 9 1:33:3 1.8 40.0 469 丸野勝 (愛知) 56.0 宮本仁 0 ルッチョーラ
2020/04/09 名古屋 6 C9組 C9 1400   1 1 9 8 / 10 1:33:7 3.0 39.5 471 丸野勝 (愛知) 56.0 宮本仁 0 ライブリシュナイト
2020/04/23 名古屋 7 C9組 C9 1400   2 2 10 10 / 10 1:33:6 2.8 40.0 471 丸野勝 (愛知) 56.0 宮本仁 0 ブルベアロッソ
2020/05/05 名古屋 6 C9組 C9 1400   2 2 8 6 / 9 1:32:3 2.2 39.9 472 加藤聡 (愛知) 56.0 宮本仁 0 チャリャ
2020/05/14 名古屋 5 C10組 C10 1400   8 8 5 4 / 8 1:32:3 1.1 38.9 470 今井貴 (愛知) 56.0 宮本仁 36,000 スカーレットベガ
2020/05/29 名古屋 4 C6組 C6 1400   3 3 9 6 / 9 1:33:1 2.6 39.6 473 今井貴 (愛知) 56.0 宮本仁 0 パイカジ
2020/06/11 名古屋 5 C10組 C10 1400 稍重   4 4 5 1 / 9 1:32:6 0.7 39.6 471 今井貴 (愛知) 56.0 宮本仁 300,000 (パワーロワ)
2020/06/26 名古屋 12 煮え渕ポットホール特別C1 C1 1600   6 6 7 8 / 10 1:46:4 3.9 39.7 469 大畑雅 (愛知) 56.0 宮本仁 0 キースペシャル
2020/07/10 名古屋 6 C3組 C3 1400 不良   7 9 11 8 / 12 1:33:2 3.9 39.7 470 大畑雅 (愛知) 56.0 宮本仁 0 コトブキハウンド
2020/07/24 名古屋 8 C2組 C2 1400 稍重   4 4 9 7 / 11 1:32:8 2.4 40.0 470 今井貴 (愛知) 56.0 宮本仁 0 チャピ
2020/08/14 笠松 9 サラ系B6・C3組B6C3 B6C3 1400   6 6 7 3 / 8 1:30:0 0.5 38.4 476 筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 26,000 ランドリュウオー
2020/08/28 笠松 8 サラ系B5・C3組B5C3 B5C3 1400   3 3 4 1 / 8 1:31:0 0.1 39.8 474 丸野勝 (愛知) 56.0 花本正 260,000 (リュウノサーヤ)
2020/09/09 笠松 11 潮南高原賞B2特選 B2 1400 稍重   6 6 6 3 / 9 1:30:8 1.3 39.8 468 筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 34,000 チャーチタウン
2020/09/23 笠松 7 サラ系B5組 B5 1400   7 7 5 4 / 7 1:30:0 0.6 38.6 469 渡邊竜 (笠松) 56.0 花本正 19,000 ゼネラルマッターレ
2020/10/08 笠松 11 ヒガンバナ賞B5 B5 1600 不良   4 4 4 7 / 9 1:45:6 2.5 39.6 473 渡邊竜 (笠松) 56.0 花本正 0 ウインクルジニー
2020/10/22 笠松 11 一文字菊賞B5 B5 1600   8 9 6 2 / 9 1:45:8 0.4 38.7 470 東川慎 (笠松) 54.0 花本正 60,000 ウインクルマリヒメ
2020/11/18 笠松 7 サラ系B4組 B4 1600   5 5 3 5 / 8 1:45:4 1.4 39.3 480 渡邊竜 (笠松) 56.0 花本正 13,000 ストレイトスタイル
2020/12/01 笠松 6 サラ系B5組 B5 1400   5 5 4 7 / 9 1:30:4 1.5 38.1 471 東川慎 (笠松) 54.0 花本正 0 キチロクアユノ