地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 笠 松 第8競走 15:45発走

株式会社ワイエス・コーポレーション賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円

ワイエス・コーポレーション杯5B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラサンタクルス 藤原幹(笠松)
全   7- 8- 3- 64
左   1- 1- 0- 16
右   6- 7- 3- 47
場   0- 2- 1- 12
距   0- 1- 1- 9
1:27.6 良1:27.6
4 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
2 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 3番
7 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組特選A4B3 根の上高原賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B3組 カーネリアン賞B3
ゼンノロブロイ 井上孝(笠松) 426
(+1)
5人 425 池田敏 54.0 3人 421 池田敏 54.0 6人 419 池田敏 54.0 6人 424 池田敏 54.0 9人 422 池田敏 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:29.0 3-4-4-4 39.5 1:30.2 1-1-1-1 39.5 1:42.3 2-2-2-2 39.4 1:29.1 7-7-7-7 39.5 1:27.6 2-2-2-1 38.3
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 1.4 サウスアミューズ 0.5 アリュールベルン 0.1 ヒルノコルドバ 1.8 ディスタンクシオン 0.2 マイネルプラヌール
2 2 ナカザルオー 大塚研(笠松)
全   6- 15- 24- 125
左   1- 1- 2- 12
右   5- 14- 22- 113
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.2
8 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
11 19.09.05 不良 11頭
名古屋 右1600 7番
9 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 4番
8 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
セン9 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-3 サラ系B4組 B6組 根の上高原賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B4組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 458
(+3)
8人 455 松本剛 56.0 11人 455 大塚研 56.0 9人 461 松本剛 56.0 7人 455 松本剛 56.0 9人 456 大塚研 56.0
ゲーリックキャット (同)JPN技研 1:33.4 7-6-8-8 42.6 1:50.5 9-10-10-11 44.1 1:32.6 7-7-8-9 41.1 1:48.0 7-7-7-7 43.7 1:30.2 8-7-8-8 39.0
(Storm Cat) ヤナガワ牧場 3.5 ペイシャルナ 5.3 スーパーレガシー 2.9 アリュールベルン 5.8 ヒルノコルドバ 2.6 ブラックバード
3 3 バトルセキトバ 東川公(笠松)
全   4- 6- 12- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 12- 36
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
8 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 1番
3 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 8番
5 19.07.27 稍重 10頭
高知 右1400 3番
4 19.07.14 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 尚ちゃん頑張れ特別C2-5 ファイナルレースC2-7記者選 ゼウス飯塚8周年特別C2-6 ファイナルレースC2-6記者選
コンデュイット 湯前良(笠松) 484
(-2)
8人 486 松本剛 56.0 4人 489 赤岡修 56.0 4人 485 ☆木村直 55.0 8人 498 ☆木村直 55.0 5人 493 ☆木村直 55.0
ミスエアクラフト (有)ホースケア 1:30.9 8-7-8-8 40.4 1:34.1 4-4-4-5 41.8 1:26.6 2-2-1-2 41.5 1:33.9 3-2-3-5 42.5 1:25.3 3-4-4-3 40.7
(Marquetry) 前田ファーム 3.3 サウスアミューズ 1.8 ペイシャベッチン 0.6 シゲルヤマト 2.3 タイキパラドックス 0.8 ユミハリヅキ
4 4 ジョリルミエール 岡部誠(愛知)
全   3- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
10 19.07.24 良 10頭
名古屋 右1600 7番
2 19.06.27 重 9頭
名古屋 右1600 9番
5 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 11番
1 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1800 8番
1 19.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 2-1-0-1 B5組 B6組 令和の時代もあなたとともにB1 牛の滝特別C1 C4組
ヴァーミリアン 今津博(愛知) 441
(+5)
1人 436 大畑雅 54.0 1人 434 岡部誠 54.0 1人 435 岡部誠 54.0 1人 439 岡部誠 54.0 1人 439 岡部誠 54.0
マチカネヒザクラ 林由真 1:48.8 3-4-3-7 45.1 1:45.2 3-3-3-1 40.1 1:45.6 10-8-4-2 40.4 2:00.4 4-4-1-1 40.6 1:32.4 3-3-3-1 39.4
(デインヒル) 岡田スタツド 5.3 フェザースピリット 0.2 モンキーキック 1.3 アサケハーツ 0.5 ナンセカンセ 0.6 ソリティアリング
5 5 ヤマニンミモレット 吉井友(笠松)
全   9- 7- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 4- 24
場   9- 7- 4- 22
距   8- 4- 2- 13
1:28.3 良1:28.3
8 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 1番
8 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 5番
7 19.06.04 良 8頭
笠松 右1600 5番
牝5 栗毛 06.01生 54.0 9-7-4-19 舟山高原賞B2特選 サラ系B3組 カーネリアン賞B3 白馬岳賞B2特選 マックル賞B2特選
フレンチデピュティ 森山英(笠松) 441
(-2)
7人 443 吉井友 54.0 10人 444 吉井友 54.0 4人 444 吉井友 54.0  - ▲東川慎 51.0 7人 444 吉井友 54.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:47.4 6-6-8-8 41.5 1:29.1 9-9-9-9 39.1 1:29.6 5-4-8-8 39.7    1:43.3 4-4-3-5 39.3
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.9 デルマジン 1.8 ディスタンクシオン 2.2 マイネルプラヌール   1.8 バトードラムール
6 6 ヒルノコルドバ 向山牧(笠松)
全   8- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 1- 8
場   8- 5- 1- 3
距   6- 3- 0- 2
1:27.7 良1:27.9
5 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 5番
2 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 3番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 3番
1 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 青毛 04.16生 56.0 8-5-1-3 処暑特別B1 サラ系B4組 朝焼賞B2特選 白馬岳賞B2特選 マックル賞C2特選(イ)
キンシャサノキセキ 後藤正(笠松) 408
(+3)
3人 405 向山牧 56.0 1人 404 向山牧 56.0 1人 400 向山牧 56.0  - 向山牧 56.0 1人 402 向山牧 56.0
ギンザフェアレディ 蛭川正文 1:29.4 9-9-8-8 38.4 1:42.2 6-6-5-4 38.6 1:41.7 5-5-3-3 37.6    1:28.8 3-4-4-2 38.2
(マンハッタンカフェ) 新冠橋本牧場 1.7 ヴィクトアリー 0.1 ラサンタクルス 0.3 リノサンス   0.2 エイシンセドリック
7 7 レジェンドソウル 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.7 良1:28.7
3 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 7番
2 19.08.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
16 19.06.23 稍重 16頭
J函館 芝右1200 9番
11 19.06.16 稍重 12頭
J函館 芝右1200 11番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-1-2-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 舟山高原賞B2特選 清涼賞A4B3特選
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ロードカナロア 尾島徹(笠松) 450
(-7)
2人 457 佐藤友 56.0 1人 457 佐藤友 56.0 2人 456 佐藤友 56.0 14人 458 丹内祐 57.0 4人 458 岩田康 57.0
ベストクルーズ 飯田正剛 1:28.8 1-1-1-1 39.8 1:45.2 2-2-2-2 40.4 1:28.7 1-1-1-1 38.7 1:10.7 11-11 36.2 1:10.9 4-4 35.6
(クロフネ) 千代田牧場 1.2 サウスアミューズ 0.7 デルマジン 0.4 ヤマニンフレッチェ 1.5 アスタールビー 1.4 リーディングエッジ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。