地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月31日(土) 盛 岡 第9競走 16:25発走



B1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノゲンセキ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
1 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
2 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
3 19.06.02 良 14頭
盛岡 芝左1700 1番
11 18.11.02 良 12頭
大井 右1600 11番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 2-1-0-0 盛岡花火の祭典賞C1 南昌山賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1 JCSファーストステージ第C1 C1十 十一
リーチザクラウン 城地俊(岩手) 478
(-1)
1人 479 村上忍 58.0 1人 479 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0 2人 482 山本聡 56.0 2人 472 柏木健 56.0
ヴィクトワール 西山茂行 1:38.7 5-5-4-4 37.3 1:39.0 3-3-3-2 36.1 1:48.0 4-3-4-3 35.5 1:46.5 4-4-6-7 36.7 1:47.4 7-7-7-6 43.9
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 0.4 ウインタリエンテ 0.3 ウインタリエンテ 0.0 ウインタリエンテ 0.6 ルーク 4.3 チェリーシャクナゲ
2 2 コピーライター 小林凌(岩手)
全   7- 6- 10- 72
左   1- 1- 2- 10
右   6- 5- 8- 62
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 9番
5 19.07.20 不良 8頭
高知 右1300 2番
11 19.07.06 重 12頭
高知 右1400 5番
10 19.06.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
5 19.05.18 良 9頭
高知 右1300 6番
セン9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 B-2 RINちゃん生誕特別B-2 栗原工業100年特別B-2 丸塚池特別B-1選抜馬 B-3
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 515
(-14)
10人 529 山頭信 56.0 6人 532 山頭信 56.0 11人 534 ★濱尚美 52.0 10人 526 山頭信 56.0 8人 525 山頭信 56.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:34.3 9-10-11-8 39.5 1:24.5 6-6-6-7 39.2 1:33.7 12-12-12-12 40.0 1:31.7 9-9-9-10 39.3 1:27.8 9-9-9-8 40.2
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 3.2 ソルプレーサ 1.8 ビッグリバティ 3.4 ファドーグ 2.2 デルマキミノナハ 2.0 デルマキミノナハ
3 3 トミケンカリム 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:40.5 良1:40.5
7 19.08.19 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 10番
6 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-1-1-6 阿原山高原賞B1三組 B1四組 オランダ島賞B2一組 B2一組 イギリス海岸賞B1三組
サマーバード 村上昌(岩手) 463
(-7)
6人 470 坂口裕 56.0 6人 471 坂口裕 56.0 6人 471 高橋悠 56.0 10人 474 高橋悠 56.0 7人 473 坂口裕 56.0
ペイドリン 岩渕哲雄 1:46.6 7-6-7-7 41.7 1:40.9 6-6 38.6 1:40.5 7-6 37.8 1:54.8 9-9-9-8 38.8 1:41.1 6-6-5-5 38.7
(Pulpit) 信岡牧場 1.2 アイアムオパール 1.0 アドマイヤテン 1.0 メイショウパーシー 1.0 ノッキングオン 1.0 ピンギット
4 4 サンエイヴィーナス 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 3- 14
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 10
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.0 良1:41.0
7 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 3番
1 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
5 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
7 19.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 2-2-2-8 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 南昌山賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1 橋野鉄鉱山賞C1一組
エイシンフラッシュ 鈴木七(岩手) 439
(-9)
7人 448 高橋悠 55.0 6人 442 菅原明 54.0 6人 433 高橋悠 54.0 9人 442 永森大 54.0 7人 445 高松亮 54.0
サファーガ 鈴木雅俊 1:44.8 7-8-8-8 40.5 1:41.0 1-1 39.8 1:39.8 6-7-7-6 36.0 1:48.8 6-6-8-5 36.0 1:42.0 4-3-4-3 39.8
(アグネスタキオン) 藤沢牧場 2.1 バトルグランドリイ 0.3 スペイシー 0.8 ニシノゲンセキ 0.8 ウインタリエンテ 1.5 スガノブリランテ
5 5 ヤマトタケル 高松亮(岩手)
全   3- 2- 2- 10
左   1- 1- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
5 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 6番
1 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 3-2-0-4 ダイヤモンドカップ3歳 3歳A 3歳B1 3歳B1 3歳B1
フリオーソ 小林義(岩手) 471
(-5)
4人 476 高松亮 56.0 1人 471 高松亮 56.0 4人 473 高松亮 56.0 1人 473 高松亮 56.0 1人 470 高松亮 56.0
トチノスカーレット 阿部東亜子 1:45.7 4-4-4-4 41.0 1:40.4 2-2 38.4 1:39.9 1-1 38.3 1:43.2 8-8-5-6 39.3 1:44.7 2-2-2-1 39.3
(サムライハート) 田中春美 1.5 パンプキンズ 0.8 ダイセンホマレ 0.8 エムワンピーコ 1.5 ダンストンレイール 0.6 マイネルオリエンス
6 6 バトルグランドリイ 南郷家(岩手)
全   6- 3- 12- 28
左   3- 1- 2- 1
右   2- 2- 6- 10
場   3- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 4番
2 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 1番
1 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牝6 鹿毛 02.06生 54.0 5-1-2-1 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C2一組 C2一組 キッチンカーfu-goC2一組
ブラックタイド 城地俊(岩手) 452
(+3)
3人 449 南郷家 54.0 4人 452 櫻井光 54.0 8人 446 南郷家 54.0 5人 450 南郷家 54.0 3人 448 南郷家 54.0
グランシェール 小橋亮太 1:42.7 1-1-1-1 39.6 1:13.6 3-2 37.3 1:26.7 1-1 38.5 1:27.4 2-1 39.5 1:28.3 6-5 39.0
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 0.0 ブラボーウォーム 0.5 マジョリティー 0.0 アナザフォー 0.4 ティーリアル 0.5 アナザフォー
7 7 アイーダ 岩本怜(岩手)
全   7- 6- 3- 28
左   4- 5- 0- 11
右   3- 1- 3- 14
場   4- 5- 0- 8
距   1- 3- 0- 6
1:38.8 良1:39.4
3 19.08.19 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 8番
4 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 8番
6 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 1番
7 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 0-1-1-0 阿原山高原賞B1三組 B1四組 オランダ島賞B2一組 B2一組 イギリス海岸賞B1三組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 471
(-3)
7人 474 ☆岩本怜 53.0 4人 470 村上忍 54.0 5人 471 村上忍 54.0 6人 472 村上忍 54.0 4人 478 小林凌 54.0
ローレルアイ 山田武雄 1:45.7 8-9-9-9 39.8 1:41.4 4-5 39.8 1:40.2 3-3 38.2 1:55.4 6-7-8-7 39.4 1:41.2 7-7-7-5 38.6
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.3 アイアムオパール 1.5 アドマイヤテン 0.7 メイショウパーシー 1.6 ノッキングオン 1.1 ピンギット
8 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   8- 8- 6- 41
左   3- 2- 0- 9
右   5- 6- 6- 28
場   3- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:40.8 良1:40.8
1 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 2番
5 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 19.06.24 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 6-3-2-14 煙山ひまわりパーク賞B2一組 めがね橋夜まつり賞B2三組 明神崎賞B2三組 奥中山高原賞B2二組 B2一組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 445
(-4)
6人 449 木村暁 54.0 6人 448 ▲塚本涼 51.0 8人 450 陶文峰 54.0 8人 444 木村暁 54.0 8人 452 陶文峰 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:45.1 4-4-2-2 39.8 1:40.9 7-7 37.4 1:40.8 7-6 39.0 1:41.2 10-10 37.6 1:42.1 6-8-9-8 39.5
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.0 シリウスインパクト 0.9 エバートロピカル 0.8 サンエイプリンス 2.4 アイアムオパール 2.7 アドマイヤテン
8 9 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   8- 5- 5- 17
左   3- 1- 1- 9
右   5- 4- 4- 4
場   3- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 5
1:39.7 良1:39.9
4 19.08.19 良 9頭
水沢 右1600 2番
5 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 6番
9 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 9番
3 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 1番
2 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 8-5-5-11 阿原山高原賞B1三組 B1四組 B2一組 続石賞B1 焼走り溶岩流賞B1二組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 491
(-6)
4人 497 高橋悠 56.0 3人 493 山本聡 56.0 2人 493 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:46.2 5-4-5-5 42.0 1:41.1 3-4 39.6 1:56.7 5-6-5-6 41.4 1:27.5 5-4-5-3 38.4 1:41.8 3-3-3-3 39.0
(Hernando) 社台ファーム 0.8 アイアムオパール 1.2 アドマイヤテン 2.9 ノッキングオン 0.9 メスカル 0.1 アドマイヤホルン
10 エバートロピカル 山本政(岩手)
全   1- 2- 4- 8
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.0 良1:40.0
1 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 19.04.16 稍重 10頭
園田 右1400 10番
2 19.03.28 良 10頭
園田 右1400 4番
3 19.03.06 重 9頭
園田 右1400 3番
3 19.02.14 良 9頭
園田 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-0-0-0 めがね橋夜まつり賞B2三組 C2一4歳以上 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C2二4歳以上
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 428
(-6)
4人 434 山本政 54.0 1人 426 田中学 54.0 3人 434 田中学 54.0 3人 425 田中学 54.0 2人 429 田中学 54.0
トロピカルブラッサム 小阪優友 1:40.0 5-4 36.9 1:30.7 3-4-3-3 38.4 1:32.3 7-7-7-6 39.0 1:30.8 7-6-7-6 37.5 1:33.2 7-7-7-6 39.7
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 0.1 メルトポイント 1.1 アベニンバード 0.4 メイショウマキシム 1.0 パリモンマルトル 0.2 ウォーターナイト
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。