地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月6日(土) 佐 賀 第10競走 17:10発走

サガテレビ社長賞

佐賀桜花特別B-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着600,000円 2着180,000円 3着60,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒデノエーデル 山口勲(佐賀)
全   9- 7- 1- 16
左   4- 2- 1- 7
右   5- 5- 0- 9
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:59.8 良2:00.9
2 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 3番
9 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 2番
4 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
5 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-1-0-0 佐賀弥生賞B-1組 仙酔峡賞B-2組 向春特別B-1組 如月賞B-1組 M&KジョッキーズカップB-1
バトルプラン 九日光(佐賀) 478
(+4)
9人 474 山口勲 54.0 11人 478 山下裕 54.0 7人 471 竹吉徹 54.0 6人 474 山下裕 54.0 5人 469 高松亮 54.0
ユキノクイーン (同)JPN技研 2:00.9 1-1-1-1 38.6 1:59.8 8-8-7-8 40.4 1:30.6 7-7-7-6 38.2 1:30.1 6-5-6-7 38.1 1:30.6 10-10-10-8 38.1
(タイキシャトル) 服部健太郎 0.2 スイングゴールド 3.3 ハッピーハッピー 0.8 マイメン 2.0 クラウンスカイ 1.5 クラウンスカイ
2 2 トモジャクール 川島拓(佐賀)
全   5- 3- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 6- 26
場   4- 3- 6- 26
距   1- 1- 2- 6
1:58.1 良1:58.1
9 19.03.23 良 12頭
佐賀 右1400 1番
5 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 19.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 04.01生 54.0 4-3-6-25 すみれ賞B-2組 爽春賞B-3組 シャングリラカップB-4組 初午賞B-3組 大寒賞B-3組
メイショウボーラー 土井道(佐賀) 453
(-8)
7人 461 川島拓 54.0 2人 460 川島拓 54.0 3人 461 川島拓 54.0 3人 460 川島拓 54.0 2人 460 川島拓 54.0
セキサンキセキ 吉冨学 1:30.9 10-11-12-9 38.7 1:31.2 7-7-6-7 39.1 1:29.2 3-5-3-4 38.3 1:30.6 5-6-7-6 38.7 1:30.9 7-8-7-6 38.5
(フジキセキ) 笹島政信 1.0 レッドゼルク 1.0 スーパージンガ 0.0 ビヘーヴ 0.2 カクリョウ 1.3 レッドゼルク
3 3 モリデンサンバ 真島正(佐賀)
全   4- 4- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 35
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:58.1 良2:01.6
4 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 1番
2 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 12番
3 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
6 19.01.22 良 11頭
大井 右1600 6番
7 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 佐賀弥生賞B-1組 仙酔峡賞B-2組 向春特別B-1組 C1一 二 三 B3四
マーベラスサンデー 濱田一(佐賀) 505
(+3)
2人 502 吉田順 54.0 7人 502 吉田順 54.0 4人 503 小松丈 54.0 9人 498 和田譲 54.0 4人 501 和田譲 54.0
アローフィールド 森田芳男 2:01.6 5-5-6-5 38.5 1:58.1 4-5-4-3 39.3 1:30.1 5-6-6-5 38.0 1:44.9 10-10-9-9 41.2 1:29.8 10-9-10 39.3
(シャーディー) 森田芳男 0.9 スイングゴールド 1.6 ハッピーハッピー 0.3 マイメン 2.5 テラザトゥモロー 2.4 ペネトラーレ
4 4 マイネルレハイム 兒島真(佐賀)
全   3- 4- 8- 37
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 3- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:03.7 良-
4 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
11 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 1番
10 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
8 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 4番
9 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 パンジー賞B-3組 春望賞B-1組 福寿草特別B-2組 如月賞B-1組 ブルーデイジー賞C1二組
マツリダゴッホ 土井道(佐賀) 491
(-6)
9人 497 兒島真 56.0 8人 492 川島拓 56.0 10人 497 川島拓 56.0 7人 500 川島拓 56.0 7人 501 高橋悠 56.0
コスモエンドレス 組)ウィル 1:31.0 9-7-7-6 39.3 0:56.2 9-11 36.9 2:03.7 10-9-9-10 41.6 1:31.2 7-7-9-9 38.8 1:44.9 8-8-7-6 39.4
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.9 エリザベスセーラ 2.8 クラウンスカイ 5.9 シゲルポインター 3.1 クラウンスカイ 1.8 イスラドラーダ
5 5 ドナペリドット 倉富隆(佐賀)
全   8- 15- 7- 18
左   0- 1- 0- 5
右   8- 14- 7- 11
場   4- 6- 3- 3
距   1- 0- 1- 2
1:58.8 良1:58.8
8 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 6番
7 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 1番
1 19.02.17 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝5 青鹿毛 04.11生 54.0 4-6-3-3 佐賀弥生賞B-1組 仙酔峡賞B-2組 仲春賞B-3組 沈丁花賞B-4組 祝月賞B-4組
キンシャサノキセキ 山田義(佐賀) 473
(+1)
5人 472 倉富隆 54.0 5人 474 倉富隆 54.0 2人 481 倉富隆 54.0 2人 474 倉富隆 54.0 1人 481 倉富隆 54.0
オルティア 成富直行 2:02.0 9-9-9-9 38.5 1:59.5 9-9-9-9 39.8 1:30.7 8-8-8-4 38.7 1:30.2 8-8-7-3 38.9 1:30.5 7-6-6-6 38.3
(Saint Ballado) 追分ファーム 1.3 スイングゴールド 3.0 ハッピーハッピー 0.1 レッドゼルク 0.1 イントゥザターフ 0.1 カクリョウ
6 6 ガラハッド 田中直(佐賀)
全   8- 7- 2- 38
左   7- 7- 1- 24
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:01.6 良2:01.6
5 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 8番
9 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
8 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
5 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 10番
9 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
セン8 青鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-1 佐賀弥生賞B-1組 C2選抜馬 タンザナイト賞C1五 六 彩の国黒豚賞C1十一 よみうりランド ジュC1五 六
スクリーンヒーロー 井樋明(佐賀) 470
(-2)
10人 472 田中直 56.0 8人 483 岡村健 56.5 6人 488 矢野貴 56.0 5人 484 藤井勘 56.0 4人 486 矢野貴 56.0
キラリン 組)成駿 2:01.6 11-11-10-8 37.4 1:16.7 9-9-10 39.9 1:46.7 6-8-8-8 40.2 1:30.2 7-8-9-9 37.9 1:16.6 9-10-11 39.2
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 0.9 スイングゴールド 1.8 サンチュータ 1.2 ジョワアンジュ 1.1 インスタイル 1.4 スターシード
7 サンボルチモア 石川慎(佐賀)
全   4- 3- 2- 34
左   4- 3- 1- 23
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:59.9 良2:02.9
10 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 5番
10 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 3番
4 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 5番
6 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 5番
4 19.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1800 9番
セン5 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-4 佐賀弥生賞B-1組 仙酔峡賞B-2組 福寿草特別B-2組 如月賞B-1組 球磨川賞B-2組
ジャイアントレッカー 手島勝(佐賀) 504
(+8)
11人 496 △出水拓 54.0 12人 499 石川慎 56.0 7人 500 石川慎 56.0 5人 503 山本聡 56.0 9人 507 石川慎 56.0
チャレンジセイエン 湯浅健司 2:02.9 8-7-8-10 39.4 2:00.0 7-7-8-7 40.5 1:59.9 8-8-7-5 38.2 1:30.4 5-6-7-8 38.1 2:00.8 5-6-4-4 39.6
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 2.2 スイングゴールド 3.5 ハッピーハッピー 2.1 シゲルポインター 2.3 クラウンスカイ 1.0 シゲルポインター
7 8 ビレッジエンペラー 吉本隆(佐賀)
全   5- 4- 1- 14
左   5- 3- 1- 8
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 5番
10 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 4番
9 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
9 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 7番
10 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 0-1-0-0 パンジー賞B-3組 春望賞B-1組 向春特別B-1組 如月賞B-1組 ビックミート創業50C1五 六
カネヒキリ 濱田一(佐賀) 519
(-8)
6人 527 吉本隆 56.0 7人 526 小松丈 56.0 8人 527 山本聡 56.0 7人 533 小松丈 56.0 4人 499 矢野貴 56.0
ゼヤラー 村山輝雄 1:30.9 2-2-2-2 39.9 0:55.8 8-8 36.7 1:32.2 2-2-3-8 40.4 1:31.6 2-2-4-5 40.4 1:16.8 11-11-11 38.6
(Rahy) 川島牧場 0.8 エリザベスセーラ 2.4 クラウンスカイ 2.4 マイメン 3.5 クラウンスカイ 2.6 サンチュータ
9 ハッピーハッピー 鮫島克(佐賀)
全   8- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   8- 0- 0- 2
場   8- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:56.5 良-
1 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 10番
1 19.02.23 重 11頭
佐賀 右1800 6番
1 19.02.02 重 10頭
佐賀 右1400 5番
1 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 7番
1 18.12.23 重 12頭
佐賀 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 05.08生 54.0 8-0-0-0 仙酔峡賞B-2組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 つばき賞C1-8組 みずがめ座特選C2-2組 雪待月特選C2-1組
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 465
(-4)
1人 469 鮫島克 53.0 1人 475 鮫島克 54.0 1人 469 鮫島克 54.0 1人 467 鮫島克 54.0 1人 470 鮫島克 54.0
ホッコーユニバース 井堀一男 1:56.5 1-1-1-1 38.3 1:57.0 1-1-1-1 38.6 1:28.7 2-2-1-1 37.2 1:29.2 2-2-1-1 39.1 1:29.2 1-1-1-1 38.6
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.6 モリデンサンバ 1.4 コウエイサムライ 0.3 サンライズタキオン 1.1 ゼットラック 1.4 スーパーエンゼル
8 10 カクリョウ 吉田順(佐賀)
全   3- 1- 1- 15
左   1- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.23 良 12頭
佐賀 右1400 4番
6 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 2番
2 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
1 19.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
1 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 すみれ賞B-2組 春望賞B-1組 向春特別B-1組 初午賞B-3組 祝月賞B-4組
ロードアルティマ 三小幸(佐賀) 495
(+4)
3人 491 鮫島克 56.0 3人 493 鮫島克 56.0 3人 489 鮫島克 56.0 1人 495 鮫島克 56.0 5人 497 鮫島克 56.0
オレンジジャスミン 重松國建 1:30.4 4-3-4-4 39.5 0:54.1 6-5 35.6 1:29.9 3-4-2-3 38.2 1:30.4 3-3-2-1 39.5 1:30.4 4-3-3-2 38.6
(Masterclass) 山口義彦 0.5 レッドゼルク 0.7 クラウンスカイ 0.1 マイメン 0.2 サチノリーダース 0.1 ドナペリドット
11 ムーンパスラブ 竹吉徹(佐賀)
全   21- 22- 14- 51
左   0- 0- 0- 4
右   21- 22- 14- 46
場   21- 22- 14- 43
距   2- 5- 0- 13
1:57.3 良1:57.3
6 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 11番
8 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 8番
2 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1750 3番
5 19.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1800 3番
牝8 黒鹿毛 04.19生 54.0 10-12-9-27 佐賀弥生賞B-1組 仙酔峡賞B-2組 福寿草特別B-2組 梅花特別B-2組 球磨川賞B-2組
マイネルラヴ 山田義(佐賀) 471
(0)
6人 471 竹吉徹 54.0 8人 469 竹吉徹 54.0 3人 470 竹吉徹 54.0 1人 473 竹吉徹 54.0 2人 470 竹吉徹 54.0
リンダスキー 木稲安則 2:01.8 4-4-4-4 39.1 1:59.8 11-11-10-10 39.9 1:59.2 6-6-5-4 38.3 1:57.1 5-5-4-4 38.4 2:01.7 8-8-8-7 40.0
(マルゼンスキー) 木稲牧場 1.1 スイングゴールド 3.3 ハッピーハッピー 1.4 シゲルポインター 1.5 イケノアサ 1.9 シゲルポインター
  • コースレコード 1:53.7 キングプライド 56 川 島    拓 2018/05/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。