2019年4月6日(土) 佐 賀 第11競走 17:40発走
卯花月賞C1-7組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レアルタ | 吉本隆(佐賀) |
|
3
19.03.30 良 6頭
佐賀 右1400 4番 |
9
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
7
19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 3番 |
6
19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 3番 |
4
19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.27生 | 56.0 0-0-1-6 | C1-12組 | 菜の花賞C1-7組 | ムスカリ―賞C1-12組 | ひな祭り賞C1-7組 | クロッカス賞C1-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 池田忠(佐賀) | 513 (-8) |
5人 521 吉本隆 56.0 | 9人 517 吉本隆 56.0 | 7人 514 吉本隆 56.0 | 9人 514 吉本隆 56.0 | 9人 515 △出水拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンキョウナスカ | (株)ボンズ | 1:31.6 3-3-3-4 38.8 | 1:33.2 6-7-8-8 40.0 | 1:33.6 4-3-4-6 40.1 | 1:32.3 5-5-5-5 39.6 | 1:31.2 2-3-3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 原田新治 | 0.5 フォレルスケット | 2.7 カシノエイシ | 2.4 ノーブルダイヤ | 1.8 シンシアリティー | 1.7 サンライズタキオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キョウワエルフ | 田中直(佐賀) |
|
8
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
4
19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
9
19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
5
19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番 |
6
19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 03.26生 | 54.0 6-5-8-40 | 菜の花賞C1-7組 | 三叉賞C1-13組 | ひな祭り賞C1-7組 | クロッカス賞C1-7組 | 氷霧賞C1-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワスプレンダ | 井樋明(佐賀) | 470 (+9) |
8人 461 田中直 54.0 | 5人 462 兒島真 54.0 | 8人 459 田中直 54.0 | 10人 462 兒島真 54.0 | 10人 461 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコリエ | 西隆久 | 1:33.0 7-6-6-6 40.0 | 1:33.2 3-4-3-6 41.0 | 1:33.0 9-9-9-10 38.8 | 1:31.4 4-4-4-4 39.5 | 1:31.4 3-3-3-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タバスコキャット) | 協和牧場 | 2.5 カシノエイシ | 1.3 カシノレガーメ | 2.5 シンシアリティー | 1.9 サンライズタキオン | 1.6 ナナルテア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ベルヴィサージュ | 出水拓(佐賀) |
|
2
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
3
19.03.03 重 9頭
高知 右1400 2番 |
9
19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 7番 |
3
19.02.03 重 12頭
高知 右1300 12番 |
6
19.01.27 良 8頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.30生 | ☆ 53.0 0-1-0-0 | 菜の花賞C1-7組 | C2-2 | 雨水特別C2-1選抜馬 | C2-3 | あったかコーヒー特別C2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 中川竜(佐賀) | 466 (+4) |
5人 462 △出水拓 52.0 | 1人 461 郷間勇 54.0 | 9人 455 西森将 54.0 | 7人 456 郷間勇 54.0 | 6人 461 郷間勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノハーセルフ | 梶原哲朗 | 1:31.3 1-1-1-2 40.0 | 1:35.8 2-2-2-2 42.6 | 1:33.9 2-2-2-6 42.3 | 1:25.2 1-1-1-1 41.3 | 1:35.0 1-1-1-3 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 村下明博 | 0.8 カシノエイシ | 1.3 エスケイアタック | 2.8 アルジ | 0.7 モアニレフア | 1.4 アルネゴー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アスクノメガミ | 倉富隆(佐賀) |
|
4
19.03.23 良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
7
19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 6番 |
3
19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番 |
3
19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
4
19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 5-4-6-18 | 春分賞C1-8組 | ひな祭り賞C1-7組 | クロッカス賞C1-7組 | 小草生月賞C1-7組 | 銀嶺賞C1-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 川田孝(佐賀) | 498 (-7) |
7人 505 倉富隆 54.0 | 5人 498 倉富隆 54.0 | 5人 499 石川慎 54.0 | 5人 496 倉富隆 54.0 | 2人 496 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーローザ | 植木茂年 | 1:32.1 4-5-5-4 39.9 | 1:32.7 8-8-8-8 39.2 | 1:31.2 6-6-5-5 38.5 | 1:31.4 4-4-4-4 39.0 | 1:31.3 6-6-6-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 清水牧場 | 0.7 メイショウクロタカ | 2.2 シンシアリティー | 1.7 サンライズタキオン | 0.6 ポジティブスタンド | 1.2 アンシンカブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サーワシントン | 竹吉徹(佐賀) |
|
1
19.03.23 良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
1
19.02.24 良 10頭
佐賀 右1750 9番 |
2
19.02.10 重 10頭
佐賀 右1400 1番 |
1
19.01.19 良 8頭
佐賀 右1300 7番 |
1
19.01.02 良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 芦毛 | 01.28生 | 56.0 5-0-0-0 | 甘雨賞C1-10組 | オリオン座特選C2-2組 | ヒヤシンス賞C2-5組 | C2-13組 | C2-22組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 山下定(佐賀) | 465 (+2) |
2人 463 竹吉徹 56.0 | 1人 464 竹吉徹 56.0 | 4人 462 山本聡 56.0 | 1人 456 竹吉徹 56.0 | 1人 457 竹吉徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイジェン | 角田喜継 | 1:31.0 6-6-3-1 38.9 | 1:57.5 5-4-4-1 39.7 | 1:30.6 6-6-6-2 37.9 | 1:25.3 5-5-4-1 38.6 | 1:31.7 1-1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 社台ファーム | 0.4 ウィキャン | 0.2 シゲルコシアブラ | 0.0 シングンオフビート | 0.2 ブラックメルベイユ | 0.4 ワールドビーター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワンダーオマージュ | 山下裕(佐賀) |
|
6
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
5
19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 5番 |
7
19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
7
19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
4
19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 5-1-5-13 | 菜の花賞C1-7組 | ムスカリ―賞C1-12組 | C1-6組 | C1-6組 | 氷霧賞C1-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルデバラン2 | 九日光(佐賀) | 555 (0) |
6人 555 山下裕 56.0 | 4人 556 山下裕 56.0 | 6人 558 山下裕 56.0 | 6人 558 山下裕 56.0 | 5人 551 山下裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダーブランニュ | 山本能成 | 1:32.8 10-9-9-7 39.3 | 1:32.7 7-7-5-5 38.7 | 1:31.8 9-9-9-9 38.3 | 1:30.7 7-7-7-7 39.2 | 1:30.9 7-7-6-6 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャーディー) | 米田牧場 | 2.3 カシノエイシ | 1.5 ノーブルダイヤ | 2.4 テイエムボンバー | 1.1 アテンソード | 1.1 ナナルテア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | クラウンハイト | 山口勲(佐賀) |
|
5
19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 12番 |
7
19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番 |
5
19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
4
19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
2
19.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 02.24生 | 56.0 2-9-3-5 | ひな祭り賞C1-7組 | クロッカス賞C1-7組 | 氷霧賞C1-6組 | 紅梅賞C1-6組 | C1-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 東眞市(佐賀) | 436 (-2) |
6人 438 真島正 56.0 | 4人 450 真島正 56.0 | 7人 445 川島拓 56.0 | 4人 442 山口勲 56.0 | 2人 441 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルリクエスト | サンエツ企画(有) | 1:32.1 12-12-12-9 37.0 | 1:32.0 9-8-7-7 38.7 | 1:31.2 11-11-10-8 37.6 | 1:30.8 8-8-8-7 38.6 | 1:31.3 7-7-5-6 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 青藍牧場 | 1.6 シンシアリティー | 2.5 サンライズタキオン | 1.4 ナナルテア | 0.9 サングリアロッサ | 0.3 ミスターベアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イリスマカニ | 南谷圭(佐賀) |
|
7
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
10
19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 8番 |
9
19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番 |
中止
19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
8
19.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 1-0-1-7 | 菜の花賞C1-7組 | ひな祭り賞C1-7組 | クロッカス賞C1-7組 | 紅梅賞C1-6組 | ゆずり葉賞C1-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 武藤敏(佐賀) | 430 (+1) |
10人 429 南谷圭 56.0 | 12人 432 南谷圭 56.0 | 11人 430 小松丈 56.0 | 9人 437 小松丈 56.0 | 8人 438 小松丈 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウノエンジェル | 欠畑圭一 | 1:32.9 9-10-10-9 39.1 | 1:33.6 11-10-10-11 39.0 | 1:33.6 8-9-9-10 39.6 | 10 | 1:31.6 9-9-9-9 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロコルージュ) | 大塚牧場 | 2.4 カシノエイシ | 3.1 シンシアリティー | 4.1 サンライズタキオン | サングリアロッサ | 1.4 トモジャオール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ゴールドグリッター | 兒島真(佐賀) |
|
5
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
2
19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
11
19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 7番 |
10
19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番 |
10
19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-0-1 | 菜の花賞C1-7組 | 三叉賞C1-13組 | ひな祭り賞C1-7組 | クロッカス賞C1-7組 | 小草生月賞C1-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 九日光(佐賀) | 487 (-4) |
7人 491 鮫島克 56.0 | 8人 485 山下裕 56.0 | 7人 487 山下裕 56.0 | 8人 484 山下裕 56.0 | 3人 482 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サミットヴィル | 野口幸八 | 1:32.1 3-3-3-3 39.9 | 1:32.1 2-2-2-1 40.1 | 1:34.1 1-1-1-7 42.3 | 1:34.1 5-5-6-8 41.2 | 1:35.0 8-8-10-10 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Grand Lodge) | ノーザンファーム | 1.6 カシノエイシ | 0.2 カシノレガーメ | 3.6 シンシアリティー | 4.6 サンライズタキオン | 4.2 ポジティブスタンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トミケンリディカ | 村松翔(佐賀) |
|
3
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
1
19.03.02 良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
1
19.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 2番 |
2
19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
2
19.01.19 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 01.20生 | 54.0 3-2-2-0 | 菜の花賞C1-7組 | チューリップ賞C1-9組 | SAGAジョッキーズグランC2 | ウインターBAOOカップiC2 | C2-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 柳井宏(佐賀) | 409 (+4) |
1人 405 村松翔 54.0 | 3人 408 村松翔 54.0 | 2人 411 山本聡 54.0 | 3人 413 村松翔 54.0 | 4人 412 村松翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーガストウェイ | 佐藤浩二 | 1:32.0 4-4-4-5 39.8 | 1:31.6 2-2-2-2 38.7 | 1:30.7 2-2-3-3 39.2 | 1:31.8 2-2-3-4 40.8 | 1:31.5 1-1-2-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | スカイビーチステーブ | 1.5 カシノエイシ | 0.0 ペイシャムーン | 0.1 エイシンアシュラ | 0.1 アソボー | 0.2 カシノリクノオウ |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |