地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月1日(月) 盛 岡 第6競走 14:40発走



C2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイブラック 高松亮(岩手)
全   3- 1- 1- 2
左   3- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1200 4番
2 18.07.02 重 9頭
水沢 右1300 9番
牡3 栗毛 04.20生 56.0 3-1-1-0 C2六組 C2七組 3歳C1二組 3歳C2二組 3歳C2四組
ブラックタキシード 佐藤雅(岩手) 463
(+2)
1人 461 高松亮 56.0 1人 469 高松亮 56.0 1人 464 高松亮 56.0 1人 459 高松亮 56.0 5人 474 高松亮 56.0
ヤマノオーロラ 田中成奉 1:27.2 1-1 37.6 1:30.1 1-1-1-1 40.7 1:27.9 1-1 38.8 1:14.0 1-1 37.4 1:23.1 1-1-1-1 40.1
(タニノギムレット) 佐藤牧場 0.5 ラサンタクルス 1.3 リュウノフラット 0.4 ティーアウリイ 0.5 アビリティ 0.1 ヒューリスティクス
2 2 スカイライト 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
6 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 18.09.03 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
6 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1200 2番
牡4 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-1-7 C2二組 C2二組 C2九組 C2八組 C2八組
ハービンジャー 菅原右(岩手) 501
(-6)
8人 507 陶文峰 56.0 6人 509 陶文峰 56.0 6人 508 陶文峰 56.0 1人 507 村上忍 56.0 1人 510 陶文峰 56.0
グローバルフィート (有)下河辺牧場 1:28.9 6-6 39.0 1:31.4 8-8-7-6 39.7 1:25.8 7-7-5-6 40.7 1:15.8 4-3 38.2 1:14.4 5-4 36.6
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.6 ミーヤリープリー 1.9 コスモキリュウ 0.7 スノーブラスト 0.3 ヤマニンジュニパー 0.1 モモイチタロー
3 3 モズリュウオウ 山本聡(岩手)
全   0- 2- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 2番
2 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 7番
3 18.08.25 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 18.07.26 良 10頭
園田 右1700 5番
3 18.06.29 重 10頭
園田 右1700 6番
牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-1-0-0 C2 C2九組 ジョージア賞3歳C1三組 C2 3歳以上特別 3歳C1一
ハービンジャー 伊藤忍(岩手) 507
(+7)
 - 山本聡 56.0 3人 500 山本聡 56.0 4人 498 菅原俊 56.0 3人 510 大山真 55.0 1人 513 吉村智 55.0
サイトディーラー 目黒忠法    1:23.5 3-2-2-1 39.7 1:32.7 5-5-3-3 42.5 1:54.0 9-10-8-8 40.5 1:56.1 3-3-3-3 40.8
(キングカメハメハ) 目黒牧場   0.2 サンクエトワール 1.6 ララマ 1.2 メイショウアッパレ 1.1 アイファーアピール
4 4 チビッコギャング 関本淳(岩手)
全   1- 1- 1- 41
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 19
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 11
1:40.1 良1:40.1
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 6番
8 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
4 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 2番
10 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 1番
7 18.08.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 6番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 1-1-1-36 C2 C2 C2七組 C1 震災復興 子ども達に夢と笑C2
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 408
(+5)
 - 関本淳 56.0 9人 403 関本淳 56.0 5人 400 関本淳 56.0 10人 398 関本淳 56.0 8人 402 関本淳 56.0
ミヤビハルカ 昆亜紀夫    1:41.6 8-7 38.0 1:30.5 6-6-6-6 38.4 0:54.6 10-10 37.3 1:00.7 8-7 35.2
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場   1.4 アールビット 1.7 リュウノフラット 3.3 ウインプラージュ 1.0 フォレストピア
5 5 ティヴォリオベーネ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:40.7 良1:40.7
1 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 4番
3 18.08.26 良 10頭
水沢 右1300 10番
5 18.08.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
2 18.07.28 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
8 18.07.09 重 8頭
盛岡 芝左1600 3番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C2十五組 3歳C2一組 アサガオ賞3歳30万円以下 3歳50万円以下 3歳75万円以下
ローエングリン 佐藤雅(岩手) 395
(+9)
1人 386 △岩本怜 52.0 7人 393 ▲岩本怜 51.0 5人 392 ▲岩本怜 51.0 8人 388 ▲岩本怜 51.0 8人 391 高松亮 54.0
アムールレジェンド 内藤正生 1:25.0 1-1-1-1 39.3 1:26.2 1-2-3-5 40.1 1:41.5 5-8 37.7 1:40.7 1-1 38.6 1:44.4 8-8 38.1
(ディープインパクト) 社台ファーム 0.3 サツキロビン 0.3 ダンディーボーイ 1.2 ホリーユニコーン 0.2 デンコウキングダム 3.4 ロジピエナ
6 ナンヨーセゾニエ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.08.26 重 12頭
J札幌 右1000 8番
12 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 10番
3 18.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
7 18.05.13 良 16頭
J新潟 芝左1200 12番
13 18.02.18 良 18頭
J小倉 芝右1200 13番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 小西重(岩手) 431
(-5)
8人 436 北村友 54.0 4人 440 岩田康 54.0 7人 428 ☆木幡巧 53.0 13人 412 丸田恭 54.0 9人 420 丸田恭 54.0
ライトレール 杉浦和也 1:00.6 11-11 35.7 1:10.0 14-12 34.5 1:09.8 12-11 34.7 1:10.0 15-14 34.5 1:10.6 18-16 35.0
(ハーツクライ) (有)社台コーポレー 1.2 レッドランサー 0.7 ベルダニューブ 0.4 センショウユウト 0.5 ミッキーパパイア 1.4 トーホウガーベラ
6 7 ノッテステラータ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.6 良1:39.6
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 7番
1 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
15 18.08.12 良 16頭
J小倉 芝右1200 11番
7 18.06.02 良 16頭
J阪神 右1200 2番
15 18.03.31 良 18頭
J阪神 芝右1800 18番
牝3 鹿毛 03.15生 △ 52.0 1-0-0-0 C2 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ノヴェリスト 三野通(岩手) 414
(+3)
 - △岩本怜 52.0 6人 411 △岩本怜 52.0 9人 406 北村友 54.0 12人 406 北村友 54.0 11人 410 北村友 54.0
カノーロ 山根義信    1:39.6 5-5 37.1 1:10.8 13-15 35.5 1:14.2 9-10 37.2 1:49.2 8-8 35.6
(ディープインパクト) ノーザンファーム   0.0 ウインタリエンテ 2.2 エヴァイエ 1.5 ヒザクリゲ 1.8 シーリア
8 アールビット 小林凌(岩手)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.2 良1:40.2
1 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
10 18.08.30 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.08.17 良 16頭
大井 右1200 4番
8 18.08.02 良 14頭
大井 右1400 9番
2 18.07.11 良 13頭
大井 右1200 7番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 C2 3歳400万円未満 3歳285万円以下 3歳400万円未満 3歳220万円以下
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 456
(+2)
6人 454 高松亮 56.0 7人 459 佐藤友 56.0 1人 455 ▲吉井章 53.0 6人 457 ▲吉井章 53.0 2人 453 ▲吉井章 53.0
ポーラーシェーン 小原準一郎 1:40.2 1-1 37.9 1:16.2 7-7 39.3 1:16.1 7-5 39.6 1:29.8 3-1-2 40.4 1:15.0 7-6 37.8
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 0.1 ララマ 0.7 ミラクルダマスク 0.9 クラレッサ 0.6 ジャックフォンテン 0.0 ジャックフォンテン
7 9 トーアクリスティー 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 9番
11 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
2 18.07.01 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
16 18.04.21 良 16頭
J東京 左1400 16番

 


牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ドリームジャーニー 佐藤祐(岩手) 398
(0)
15人 398 ▲木幡育 51.0 7人 390 ▲山田敬 51.0 15人 390 ▲山田敬 51.0 15人 388 松岡正 54.0
トーアミステリー 山本茂 1:15.3 13-15 38.9 1:11.9 7-4 37.2 1:10.0 9-6 35.0 1:32.2 10-12 42.4
(ホワイトマズル) トーア牧場 2.1 ゴロンドリーナ 1.6 プレイズラン 1.1 ブルーハワイアン 6.5 キョウエイソフィア
10 スマイルウィーク 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 2- 2
1:39.0 良1:39.4
6 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
3 18.07.22 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
6 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
1 18.06.04 良 7頭
盛岡 芝左1600 7番
8 18.05.28 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 C2 C2 C2十一組 C2 C2
スペシャルウィーク 櫻田樹(岩手) 440
(-7)
5人 447 山本政 54.0 2人 439 山本政 54.0 1人 443 山本政 54.0 2人 442 山本政 54.0 3人 449 山本政 54.0
オメガスピリット 原禮子 1:41.3 5-6 38.5 1:39.4 3-3 38.2 1:14.9 7-7 37.8 1:40.4 1-1 36.9 1:40.7 9-10 38.2
(スピニングワールド) 社台ファーム 1.1 アールビット 1.4 ダズンフラワー 1.8 エブリモーニング 0.7 アロ 1.0 ダズンフラワー
8 11 コウノトリ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 1- 1- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 4番
4 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 7番
5 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 5番
6 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.22 良 11頭
盛岡 左1400 7番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 C2 C2九組 3歳C1一組 3歳B2二組 ノウゼンカズラ賞3歳B2一組
ナカヤマフェスタ 酒井仁(岩手) 429
(-1)
 - 坂口裕 54.0 4人 430 村上忍 54.0 4人 430 村上忍 54.0 3人 430 村上忍 54.0 4人 433 村上忍 54.0
インラヴ 西村新一郎    1:31.2 3-3-2-2 40.7 1:33.7 4-3-4-4 43.0 1:29.4 4-3 39.6 1:29.9 3-4 40.8
(Unfuwain) 田原橋本牧場   1.2 キサラギコマチ 2.6 ロジピエナ 0.9 エコロレインボー 2.8 エンパイヤアーサー
12 コスモアルメナーラ 丹内祐(JRA)
全   0- 0- 4- 25
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.5 良1:40.5
3 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
4 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 4番
4 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 6番
9 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 11番
10 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 12番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 0-0-1-1 C2 C2八組 C2八組 C3七 八 C3五 六
アイルハヴアナザー 瀬戸幸(岩手) 465
(+1)
7人 464 坂口裕 56.0 2人 468 山本政 56.0 2人 474 山本政 56.0 11人 476 岡部誠 56.0 11人 478 岡部誠 56.0
オルカインパルス 鈴木秀敏 1:40.5 6-5 37.4 1:29.4 4-4-3-3 38.9 1:29.4 5-6-5-4 39.4 1:31.6 4-3-3 41.8 1:16.5 7-6 40.1
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.3 アールビット 0.3 セイゲイル 1.2 マイネルアンドゥミ 1.2 セユウハッコー 1.9 アタックプラン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。