地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月12日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走



北三陸くじ冬の市賞B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンプロースト 阿部英(岩手)
全   13- 9- 16- 34
左   2- 2- 6- 7
右   11- 7- 10- 20
場   3- 2- 1- 10
距   2- 0- 1- 4
1:41.8 良1:45.8
3 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 3番
3 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 10番
1 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
セン7 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2四組 B2六組
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 457
(-4)
5人 461 南郷家 56.0 5人 458 南郷家 56.0 3人 454 △鈴木祐 54.0 3人 455 △鈴木祐 54.0 7人 448 △鈴木祐 54.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:42.2 6-1 40.4 1:41.6 11-5 39.1 1:41.5 5-4 38.9 1:42.0 6-3 38.8 1:45.8 8-7-7-5 39.7
(Boundary) 栄進牧場 0.4 ステージアート 0.7 フランクジョイ 0.6 イチフジキング 0.5 ドナエテルニテ 0.2 パープルキング
2 2 サクラインペリアル 南郷家(岩手)
全   10- 5- 6- 33
左   2- 2- 3- 7
右   8- 3- 1- 23
場   3- 2- 0- 7
距   2- 1- 0- 2
1:43.0 良1:46.8
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
6 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 3番
3 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 6番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 5-4-3-12 B2七組 B2六組 B2七組 南部杯カウントダウン2B2六組 いものこまつりin鶴ヶB2五組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 467
(0)
4人 467 南郷家 56.0 5人 472 南郷家 56.0 3人 466 南郷家 56.0 5人 470 南郷家 56.0 3人 471 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:42.6 2-2 39.9 1:42.6 5-6 38.9 1:42.2 4-4 38.7 1:43.0 4-4 39.1 1:46.8 6-7-8-7 39.8
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.1 ビックアイソン 0.9 ハーモニーフェア 0.6 ラフィナート 1.1 ヤマタケデュック 0.9 プラウドワンダー
3 3 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   19- 6- 7- 42
左   11- 2- 2- 19
右   8- 4- 5- 21
場   8- 4- 5- 20
距   3- 2- 4- 12
1:41.3 良1:44.5
5 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
7 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 16.08.28 重 10頭
水沢 右850 2番
1 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 15-5-4-24 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 C1 平庭闘牛大会しらかば場C1二組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 497
(+6)
4人 491 菅原俊 56.0 1人 489 菅原俊 56.0 2人 484 菅原俊 56.0 1人 491 菅原俊 56.0 2人 485 △鈴木麻 54.0
ヤマニンフィオーレ 土井久美子 1:42.9 1-1 41.7 1:42.3 6-5 40.3 1:41.7 2-2 39.5 0:51.2 3-3 35.9 1:39.6 1-1 38.6
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.1 ステージアート 1.4 フランクジョイ 0.2 ドナエテルニテ 0.5 スマイルリリー 0.0 ゼンノブショウ
4 4 フライガイザー 村上忍(岩手)
全   6- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 7
右   6- 2- 0- 8
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 8番
取消 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 9番
13 16.07.09 稍重 14頭
J福島 芝右2750 2番
15 16.06.05 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 4-0-0-2 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組
障害3歳未勝利
3歳上
パイロ 村上実(岩手) 481
(+7)
3人 474 村上忍 56.0 6人 473 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 14人 474 濱野谷 60.0 15人 468 △井上敏 55.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:43.1 10-7 41.0 1:41.6 3-2 40.0    3:14.2 14-14-14-14 非計測 1:40.8 13-14 38.8
(スペシャルウィーク) カミイスタット 1.3 ステージアート 0.7 フランクジョイ   14.0 ララオムドゥクー 3.1 ダイワインパルス
5 5 マイネルガネーシャ 坂口裕(岩手)
全   5- 14- 3- 58
左   1- 8- 1- 21
右   4- 6- 2- 33
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 5
1:41.7 良1:46.1
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
9 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 2番
4 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
5 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡8 栗毛 03.25生 56.0 0-3-0-1 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 B2四組
マイネルセレクト 村上昌(岩手) 514
(+12)
7人 502 坂口裕 56.0 8人 500 坂口裕 56.0 5人 495 菅原俊 56.0 7人 495 南郷家 56.0 5人 501 南郷家 56.0
コトブキトミオー 大黒富美子 1:42.0 8-9 39.9 1:43.4 9-9 41.0 1:41.9 8-7 39.7 1:42.5 5-6 39.7 1:46.1 4-4-4-4 42.4
(プルラリズム) 今井牧場 0.2 ステージアート 2.5 フランクジョイ 1.2 ヤマタケデュック 1.0 ドナエテルニテ 0.9 ゼンノブショウ
6 6 アーミーガール 木村直(岩手)
全   5- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 3- 12
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:46.0 良1:46.7
7 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
10 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 1番
8 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
9 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.13生 ▲ 51.0 1-0-0-5 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 B2四組
フサイチホウオー 高橋純(岩手) 456
(+10)
10人 446 ▲木村直 51.0 11人 437 ▲木村直 51.0 8人 441 ▲木村直 51.0 8人 441 ▲木村直 51.0 7人 443 ▲木村直 51.0
アーミーリニア 大黒富美子 1:43.3 5-8 41.6 1:44.9 2-10 43.1 1:44.0 6-8 42.1 1:44.6 3-7 42.1 1:46.7 8-9-7-7 41.5
(ジェイドロバリー) 土井仁 1.5 ステージアート 4.0 フランクジョイ 3.3 ヤマタケデュック 3.1 ドナエテルニテ 1.5 ゼンノブショウ
7 7 マンボプリンス 山本政(岩手)
全   4- 7- 7- 28
左   3- 2- 3- 12
右   1- 5- 4- 14
場   1- 5- 2- 7
距   1- 3- 1- 3
1:41.7 良1:47.2
6 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
3 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
4 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.06.26 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-2-4 B2四組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 いろはす賞 B2二組
スズカマンボ 吉田司(岩手) 480
(+5)
7人 475 菅原俊 56.0 3人 480 山本政 56.0 3人 480 村上忍 56.0 5人 475 山本政 56.0 6人 487 山本政 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:42.2 7-7 39.5 1:41.6 8-3 39.4 1:42.7 4-5 41.2 1:42.0 6-3 38.9 1:41.7 7-7-6-2 38.2
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 1.0 ホクレアネイチャー 0.7 フランクジョイ 2.0 ヤマタケデュック 0.5 ドナエテルニテ 0.0 マイネルガネーシャ
8 フォールドイン 関本淳(岩手)
全   6- 3- 0- 7
左   5- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 5番
1 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 1番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 釜石 かまリン賞3歳A オシロイバナ賞 3歳 3歳B1 3歳 B1 3歳B1
テレグノシス 晴山厚(岩手) 480
(0)
3人 480 関本淳 56.0 1人 482 山本政 56.0 1人 475 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0 1人 475 山本政 56.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:42.5 1-1 40.9 1:42.7 1-2 41.7 1:39.6 2-1 38.8 1:40.6 1-1 38.9 1:40.9 1-1 38.8
(Woodman) 高橋修 1.3 ホクレアネイチャー 2.0 ヤマタケデュック 0.1 カントリーサイン 0.1 ヴォレグラース 0.4 マイネルシュロス
8 9 アクイラ 大坪慎(岩手)
全   11- 12- 7- 59
左   4- 5- 3- 44
右   7- 7- 4- 14
場   7- 7- 4- 12
距   3- 4- 3- 7
1:40.9 良1:43.7
9 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
8 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 3番
6 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 1-2-2-14 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 B2四組
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 502
(+5)
8人 497 大坪慎 56.0 7人 498 大坪慎 56.0 6人 497 大坪慎 56.0 6人 497 大坪慎 56.0 4人 495 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:43.8 9-5 42.0 1:42.5 5-5 40.7 1:42.2 7-6 40.1 1:42.7 4-3 40.1 1:46.5 2-2-2-3 43.0
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 2.0 ステージアート 1.6 フランクジョイ 1.5 ヤマタケデュック 1.2 ドナエテルニテ 1.3 ゼンノブショウ
10 ツネオー 菅原辰(岩手)
全   2- 5- 3- 15
左   0- 2- 1- 9
右   2- 3- 2- 5
場   2- 3- 2- 5
距   0- 2- 0- 3
1:43.9 良1:45.4
7 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
5 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡3 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-3 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 B2四組 釜石 かまリン賞3歳A
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 455
(+1)
8人 454 菅原辰 56.0 10人 454 菅原辰 56.0 5人 443 小林凌 56.0 6人 442 山本政 56.0 5人 446 高松亮 56.0
エンパイアフラワー (有)フォレブルー 1:42.5 8-9 39.7 1:41.3 7-6 38.8 1:42.0 8-8 39.5 1:45.4 5-5-5-4 41.1 1:42.1 9-8 40.3
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 1.3 ホクレアネイチャー 1.3 イチフジキング 1.1 オーバーチュア 0.2 ゼンノブショウ 2.6 カントリーサイン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。