11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ セン 7 エーシンプロースト チャニングガール 栗毛 (Boundary) 欠畑圭一 栄進牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 457 -4 | | 13-9-16-34 2-2-6-7 11-7-10-20 3-2-1-10 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 3/10 5人 南郷家 56.0 4番 461 ステージアート 1422(0.4) 6-1 40.4 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 4/11 5人 南郷家 56.0 7番 458 フランクジョイ 1416(0.7) 11-5 39.1 | 盛岡10.02 良 左 1600 B2六組 3/8 3人 △鈴木祐 54.0 3番 454 イチフジキング 1415(0.6) 5-4 38.9 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 3/9 3人 △鈴木祐 54.0 10番 455 ドナエテルニテ 1420(0.5) 6-3 38.8 |
2 | 2 | タイキシャトル 牡 7 サクラインペリアル サクラコンドル 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉田朋之 新和牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 5-4-3-12 | 467 0 | | 10-5-6-33 2-2-3-7 8-3-1-23 3-2-0-7 | 盛岡10.29 稍重 左 1600 B2七組 1/9 4人 南郷家 56.0 7番 467 ビックアイソン 1426(0.1) 2-2 39.9 | 盛岡10.15 良 左 1600 B2六組 6/10 5人 南郷家 56.0 4番 472 ハーモニーフェア 1426(0.9) 5-6 38.9 | 盛岡10.02 良 左 1600 B2七組 4/7 3人 南郷家 56.0 3番 466 ラフィナート 1422(0.6) 4-4 38.7 | 盛岡09.19 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B2六組 3/8 5人 南郷家 56.0 6番 470 ヤマタケデュック 1430(1.1) 4-4 39.1 |
3 | 3 | ホワイトマズル 牡 7 ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ 鹿毛 (ソウルオブザマター) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 15-5-4-24 | 497 6 | | 19-6-7-42 11-2-2-19 8-4-5-21 8-4-5-20 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 5/10 4人 菅原俊 56.0 7番 491 ステージアート 1429(1.1) 1-1 41.7 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 7/11 1人 菅原俊 56.0 3番 489 フランクジョイ 1423(1.4) 6-5 40.3 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 2/9 2人 菅原俊 56.0 4番 484 ドナエテルニテ 1417(0.2) 2-2 39.5 | 水沢08.28 重 右 850 C1 2/10 1人 菅原俊 56.0 2番 491 スマイルリリー 512(0.5) 3-3 35.9 |
4 | 4 | パイロ 牡 4 フライガイザー ヒシエリート 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 簗詰貴彦 カミイスタット | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-0-0-2 | 481 7 | | 6-2-0-18 0-0-0-7 6-2-0-8 4-0-0-0 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 6/10 3人 村上忍 56.0 1番 474 ステージアート 1431(1.3) 10-7 41.0 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 4/11 6人 村上忍 56.0 8番 473 フランクジョイ 1416(0.7) 3-2 40.0 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 出走取消 村上忍 56.0 9番 - | J福島07.09 稍重 芝 右 2750 障害3歳未勝利 13/14 14人 濱野谷 60.0 2番 474 ララオムドゥクー 3142(14.0) 14-14-14-14 非計測 |
5 | 5 | マイネルセレクト 牡 8 マイネルガネーシャ コトブキトミオー 栗毛 (プルラリズム) 大黒富美子 今井牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-3-0-1 | 514 12 | | 5-14-3-58 1-8-1-21 4-6-2-33 0-2-0-7 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 2/10 7人 坂口裕 56.0 6番 502 ステージアート 1420(0.2) 8-9 39.9 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 9/11 8人 坂口裕 56.0 2番 500 フランクジョイ 1434(2.5) 9-9 41.0 | 盛岡10.02 良 左 1600 南部杯カウントダウン8B2五組 4/8 5人 菅原俊 56.0 6番 495 ヤマタケデュック 1419(1.2) 8-7 39.7 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 5/9 7人 南郷家 56.0 5番 495 ドナエテルニテ 1425(1.0) 5-6 39.7 |
6 | 6 | フサイチホウオー 牝 4 アーミーガール アーミーリニア 鹿毛 (ジェイドロバリー) 大黒富美子 土井仁 | 高橋純 (岩手) | ▲ 51.0 木村直 (岩手) 1-0-0-5 | 456 10 | | 5-3-3-16 0-0-0-4 5-3-3-12 1-0-0-1 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 7/10 10人 ▲木村直 51.0 9番 446 ステージアート 1433(1.5) 5-8 41.6 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 10/11 11人 ▲木村直 51.0 1番 437 フランクジョイ 1449(4.0) 2-10 43.1 | 盛岡10.02 良 左 1600 南部杯カウントダウン8B2五組 8/8 8人 ▲木村直 51.0 7番 441 ヤマタケデュック 1440(3.3) 6-8 42.1 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 9/9 8人 ▲木村直 51.0 7番 441 ドナエテルニテ 1446(3.1) 3-7 42.1 |
7 | 7 | スズカマンボ 牡 5 マンボプリンス カネショウシャネル 鹿毛 (フェアジャッジメント) 千葉博 三石ファーム | 吉田司 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-0-2-4 | 480 5 | | 4-7-7-28 3-2-3-12 1-5-4-14 1-5-2-7 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2四組 6/10 7人 菅原俊 56.0 2番 475 ホクレアネイチャー 1422(1.0) 7-7 39.5 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 3/11 3人 山本政 56.0 9番 480 フランクジョイ 1416(0.7) 8-3 39.4 | 盛岡10.02 良 左 1600 南部杯カウントダウン8B2五組 7/8 3人 村上忍 56.0 8番 480 ヤマタケデュック 1427(2.0) 4-5 41.2 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 4/9 5人 山本政 56.0 6番 475 ドナエテルニテ 1420(0.5) 6-3 38.9 |
8 | テレグノシス 牡 3 フォールドイン サクラヴァウチ 黒鹿毛 (Woodman) 田中徳夫 高橋修 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | 480 0 | | 6-3-0-7 5-1-0-2 1-2-0-3 1-2-0-1 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2四組 8/10 3人 関本淳 56.0 6番 480 ホクレアネイチャー 1425(1.3) 1-1 40.9 | 盛岡10.02 良 左 1600 南部杯カウントダウン8B2五組 6/8 1人 山本政 56.0 2番 482 ヤマタケデュック 1427(2.0) 1-2 41.7 | 盛岡08.07 良 左 1600 釜石 かまリン賞3歳A 2/9 1人 山本政 56.0 9番 475 カントリーサイン 1396(0.1) 2-1 38.8 | 盛岡07.10 良 左 1600 オシロイバナ賞 3歳 3歳B1 1/7 1人 山本政 56.0 5番 481 ヴォレグラース 1406(0.1) 1-1 38.9 |
8 | 9 | ティンバーカントリー 牡 6 アクイラ アプローズフラワー 栗毛 (ロイヤルスキー) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 1-2-2-14 | 502 5 | | 11-12-7-59 4-5-3-44 7-7-4-14 7-7-4-12 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 9/10 8人 大坪慎 56.0 3番 497 ステージアート 1438(2.0) 9-5 42.0 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 8/11 7人 大坪慎 56.0 11番 498 フランクジョイ 1425(1.6) 5-5 40.7 | 盛岡10.02 良 左 1600 南部杯カウントダウン8B2五組 5/8 6人 大坪慎 56.0 3番 497 ヤマタケデュック 1422(1.5) 7-6 40.1 | 盛岡09.18 良 左 1600 希望郷いわて国体開催記B2四組 6/9 6人 大坪慎 56.0 8番 497 ドナエテルニテ 1427(1.2) 4-3 40.1 |
10 | ウイングアロー 牡 3 ツネオー エンパイアフラワー 鹿毛 (ジェイドロバリー) (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-3 | 455 1 | | 2-5-3-15 0-2-1-9 2-3-2-5 2-3-2-5 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2四組 7/10 8人 菅原辰 56.0 1番 454 ホクレアネイチャー 1425(1.3) 8-9 39.7 | 盛岡10.15 良 左 1600 久慈地方産業まつり賞B2四組 5/10 10人 菅原辰 56.0 5番 454 イチフジキング 1413(1.3) 7-6 38.8 | 盛岡10.02 良 左 1600 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 6/8 5人 小林凌 56.0 7番 443 オーバーチュア 1420(1.1) 8-8 39.5 | 水沢09.05 良 右 1600 B2四組 2/10 6人 山本政 56.0 3番 442 ゼンノブショウ 1454(0.2) 5-5-5-4 41.1 |