地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月15日(金) 大 井 第11競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

スタールビー賞B1以下選抜特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルリボーン 真島大(大井)
全   14- 11- 12- 19
左   0- 0- 0- 0
右   14- 11- 12- 16
場   6- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 0
1:49.9 良1:49.9
2 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 4番
8 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
5 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
7 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
7 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 5番
牡6 栗毛 03.14生 55.0 0-0-0-0 サンケイスポーツ賞B2三B3一 プレアデス賞B1一B2一選抜特 ケンタウルス賞B2三B3一選抜 アクアマリン賞B1一B2一選抜 ゴールデンステッキ賞B2B3選
ロージズインメイ 渡邉和(大井) 477
(-2)
8人 479 矢野貴 57.0 5人 477 山崎誠 55.0 10人 477 山崎誠 57.0 5人 473 矢野貴 55.0 3人 477 矢野貴 57.0
マイネルーシッド 前田敏文 1:49.9 8-7-7-6 40.4 1:55.5 3-3-4-4 40.3 1:57.7 6-7-5-5 39.3 1:56.9 6-7-7-6 41.2 1:56.6 8-8-9-7 39.6
(スキャン) ビッグレッドファーム 1.6 ヴァイスヴァーサ 1.1 フジノドラマ 0.3 グッドグラッド 1.7 トーセンハリケーン 1.0 ギンザヴィクトリア
2 2 ワイルドロジャー 本田重(船橋)
全   8- 2- 5- 38
左   7- 1- 3- 26
右   1- 1- 2- 12
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
1 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
11 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 3番
8 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 7番
牡7 栗毛 03.20生 57.0 1-0-0-2 麻綿原特別B1以下 プリムローズ賞B1B2一 オールデスト4 川B1二B2一 三咲特別B2以下 春告鳥特別B1二以下
ゴールドアリュール 玉井昇(船橋) 494
(0)
6人 494 本田重 57.0 6人 496 本田重 55.0 9人 493 繁田健 55.0 9人 500 矢野貴 57.0 9人 498 矢野貴 55.0
ボランス 須貝廣次 1:44.1 10-10-10-9 38.7 1:42.0 9-8-8-5 37.5 1:45.3 11-11-4-6 40.3 1:44.5 11-11-11-11 40.0 1:43.8 12-12-10-10 39.5
(Montjeu) ノーザンファーム 2.5 サトノアビリティ 0.3 イーサンヘイロー 1.2 フィーリンググー 2.7 ノブワイルド 1.8 バースフォンテン
3 ワカチナ 和田譲(大井)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左2100 11番
4 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
9 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 11番
1 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 3番
7 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 1番
牝3 栗毛 02.26生 52.0 0-0-0-0 関東オークス JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
ゼンノロブロイ 堀千亜(大井) 445
(+1)
9人 444 矢野貴 54.0 7人 445 森泰斗 54.0 5人 448 森泰斗 54.0 4人 447 森泰斗 54.0 8人 446 吉原寛 54.0
シーキングオアシス 吉田照哉 2:22.2 7-7-8-8 41.9 1:56.8 3-4-3-2 39.3 1:44.3 11-11-11-11 38.3 1:43.7 4-4-4-4 39.6 1:43.8 12-13-13-13 38.7
(Seeking the Gold) 社台ファーム 3.1 タイニーダンサー 1.0 リンダリンダ 2.4 モダンウーマン 0.0 ラッキーバトル 1.4 モダンウーマン
3 4 ヴェスヴィオ 矢野貴(大井)
全   1- 1- 7- 4
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 6- 4
場   1- 1- 6- 3
距   0- 0- 1- 0
1:48.3 良-
11 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
3 16.04.08 不良 8頭
大井ナ 右1600 3番
3 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
5 15.11.23 不良 12頭
水沢 右2000 3番
牡4 栗毛 04.07生 57.0 1-1-4-3 ムーンストーン賞A2B1一選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 エイプリル賞B1三B2一選抜特 東京スポーツ師走杯A2下 ダービーグランプリ3歳
ロージズインメイ 鈴木啓(大井) 488
(-3)
4人 491 矢野貴 57.0 5人 485 矢野貴 57.0 2人 493 矢野貴 57.0 1人 494 矢野貴 57.0 3人 505 矢野貴 56.0
ミスアルダント 吉田照哉 1:28.8 5-10-10 39.7 1:27.9 6-6-7 38.2 1:44.1 1-1-1-1 39.2 2:14.4 5-5-4-3 40.7 2:09.8 5-4-1-5 41.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.1 コンドルダンス 0.8 ミッドイェルバハ 1.1 ノブワイルド 0.8 ドラゴンヴォイス 2.3 ストゥディウム
5 トランザムスター 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 2- 20
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 6番
9 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
9 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
12 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 10番
セン6 鹿毛 02.06生 57.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 アクアマリン賞B1一B2一選抜
ウォーエンブレム 佐野謙(大井) 550
(-7)
9人 557 張田昂 57.0 12人 559 張田昂 57.0 9人 560 張田昂 57.0 11人 560 和田譲 57.0 8人 557 和田譲 57.0
スターパレード 杉浦和也 1:59.6 6-6-8-8 42.7 1:43.1 7-8-12-11 39.7 1:28.5 8-12-12 38.2 1:29.4 10-12-12 38.9 1:57.9 1-1-1-2 42.6
(Parade Marshal) (有)社台コーポレー 4.3 スパイア 1.6 バースフォンテン 1.5 ミッドイェルバハ 2.3 ミッドイェルバハ 2.7 トーセンハリケーン
4 6 キットピーク 中野省(船橋)
全   6- 0- 2- 14
左   1- 0- 0- 3
右   5- 0- 2- 11
場   5- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 1
1:49.7 良1:49.7
6 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 10番
6 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
12 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 8番
6 16.02.25 重 9頭
大井 右1600 6番
4 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 6番
牡5 栗毛 03.24生 57.0 0-0-0-2 エメラルドカップA2 アルクツールス賞A2B1一選抜 スポーツニッポン花見月杯A2下 寒梅賞A2B1一選抜特別 東京スポーツ師走杯A2下
マーベラスサンデー 宮浦正(大井) 494
(+3)
4人 491 中野省 56.0 14人 494 有年淳 57.0 7人 496 森泰斗 57.0 5人 499 中野省 57.0 9人 496 山崎誠 57.0
スールドゥカノウ グローバルサービス 1:36.2 9-9-7-7 37.9 1:44.0 8-8-7-6 40.3 2:22.9 3-4-2-5 44.3 1:43.6 7-7-6-6 40.8 2:15.0 3-3-4-4 41.5
(サクラバクシンオー) 佐竹学 2.4 プリンセスバリュー 1.1 スコペルタ 3.8 ノーキディング 1.5 トーセンサミット 1.4 ドラゴンヴォイス
7 キタノイットウセイ 張田昂(船橋)
全   7- 7- 5- 17
左   1- 0- 0- 4
右   6- 7- 5- 9
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
3 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
2 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 16.04.04 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
5 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 12番
牡6 鹿毛 03.08生 55.0 1-1-1-2 J交 ファンシーサドルB2B3 プレアデス賞B1一B2一選抜特 ケンタウルス賞B2三B3一選抜 ポインタース賞B3三選抜特別 桜月賞B3三
スパイキュール 張田京(船橋) 518
(-7)
2人 525 張田昂 57.0 3人 508 張田昂 55.0 6人 511 張田昂 57.0 2人 512 張田昂 56.0 1人 520 張田昂 56.0
ヤマノリアル 北所直人 1:55.3 14-14-13-9 38.9 1:54.7 11-10-8-8 39.0 1:57.5 11-10-8-7 38.9 1:57.8 9-9-3-3 39.2 1:36.6 6-5-5-4 39.7
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 1.4 ハイアーレート 0.3 フジノドラマ 0.1 グッドグラッド 0.0 ナックマカロン 0.5 ダイワエクシード
5 8 ミスミランダー 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 4- 4
左   0- 1- 1- 0
右   3- 2- 3- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左2100 7番
3 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 1番
3 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 13番
3 15.11.30 重 11頭
水沢 右1400 7番
1 15.11.10 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-1-1-0 関東オークス JpnII びわ特別3歳一 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ
アッミラーレ 佐藤賢(船橋) 470
(+3)
7人 467 森泰斗 54.0 2人 471 森泰斗 55.0 9人 466 石崎駿 54.0 3人 468 吉井友 54.0 4人 475 吉井友 54.0
ミスプロ (有)新生ファーム 2:19.6 4-3-4-3 39.9 1:52.1 4-3-4-4 41.2 1:42.9 9-9-8-8 39.3 1:29.0 3-3-3-1 38.4 1:42.9 8-8-5-1 39.9
(アフリート) 新生ファーム 0.5 タイニーダンサー 0.6 パーフェクトデイ 0.5 モダンウーマン 0.1 サプライズハッピー 0.7 サカジロゴーゴー
9 フジノドラマ 笹川翼(大井)
全   8- 1- 2- 4
左   0- 0- 1- 0
右   8- 1- 1- 4
場   7- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
6 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
1 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 15番
3 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
1 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 05.03生 55.0 4-0-1-1 プレアデス賞B1一B2一選抜特 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 L-WING賞B2三選抜特別 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 メトロポリタンフィナーレB3二
フォーティナイナーズサン 井上弘(大井) 489
(+5)
2人 484 笹川翼 55.0 4人 478 笹川翼 55.0 1人 484 笹川翼 54.0 4人 488 笹川翼 54.0 1人 479 笹川翼 53.0
ボラーレカンターレ 三浦良三 1:54.4 8-7-5-5 39.0 1:28.5 5-7-6 38.8 1:42.2 11-11-7-6 38.1 2:22.7 8-7-5-5 42.5 1:41.3 9-8-8-6 38.6
(マルゼンスキー) 加野牧場 0.0 グッドグラッド 1.4 ミッドイェルバハ 0.2 ジーニアスプリンス 0.8 ララベル 0.4 エイコースナイパー
6 10 トーセンマリオン 左海誠(船橋)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 3- 2- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
7 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 16.03.02 良 10頭
川崎 左2100 6番
2 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
牝4 栗毛 04.18生 53.0 0-3-2-4 湘南発祥の地 大磯特別B2二 オールデスト4 川B1二B2一 ティアラカップA2下選抜牝馬 エンプレス杯JpnII 如月特別B1B2一
トーセンブライト 小久智(浦和) 465
(+1)
2人 464 左海誠 54.0 2人 465 左海誠 53.0 1人 467 森泰斗 52.0 6人 466 森泰斗 55.0 4人 459 左海誠 53.0
スティールシャーク 島川隆哉 1:44.0 8-7-6-5 39.8 1:44.5 7-8-8-6 39.5 1:28.9 11-9-9-9 38.1 2:19.3 6-6-6-5 38.1 1:42.9 5-5-6-1 38.6
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.4 ジュリエットレター 0.4 フィーリンググー 0.8 エールドランジュ 1.2 アムールブリエ 0.2 アサヤケ
11 ダブルファンタジー 赤岡修(川崎)
全   3- 6- 7- 24
左   1- 1- 1- 5
右   2- 4- 4- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
10 16.05.05 良 12頭
園田 右1870 12番
3 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
3 16.03.31 良 11頭
園田 右1400 2番
8 16.03.08 不良 12頭
船橋 左1600 9番
牝6 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 兵庫大賞典4歳以上登録馬 マリーンカップJpnIII オッズパーク・ダイヤモA1A2 柏の葉オープン4上
ジャイアントレッカー 森下淳(大井) 508
(+6)
5人 502 笹川翼 55.0 5人 504 大山真 54.0 6人 508 笹川翼 55.0 7人 516 田野豊 54.0 9人 505 石崎駿 53.0
ガーデンローズ 安原浩司 1:42.9 6-6-9-9 40.1 2:05.8 6-6-6-6 40.7 1:42.5 4-3-4-4 39.0 1:29.6 6-5-5-5 38.5 1:45.1 10-10-10-11 41.0
(トニービン) 辻牧場 1.4 バースフォンテン 2.3 エーシンクリアー 2.3 ヴィータアレグリア 0.7 タガノギャラクシー 3.2 トーセンアドミラル
7 12 サーマウント 澤田龍(船橋)
全   8- 4- 4- 16
左   8- 3- 3- 7
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
7 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
7 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
4 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 15.09.17 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.01生 57.0 0-0-0-0 麻綿原特別B1以下 tvkサブチャンネル中継A2下 東京スポーツ師走杯A2下 バルタン店長杯A2下 池月・磨墨賞A2B1一選抜特別
Motivator 山中尊(船橋) 482
(+11)
3人 471 中野省 57.0 11人 475 中野省 55.0 3人 476 森泰斗 57.0 7人 478 森泰斗 57.0 6人 489 本田重 57.0
レディバウンティフル 前田幸治 1:42.7 4-4-4-4 39.1 1:43.9 13-13-13-10 39.5 2:15.1 2-2-2-2 41.8 1:45.0 10-10-11-7 40.6 1:42.5 7-7-7-7 40.4
(Spectrum) ダーレー・ジャパン・ 1.1 サトノアビリティ 1.7 インフォーマー 1.5 ドラゴンヴォイス 0.7 センティグレード 2.5 プリンセスバリュー
13 ジョイア 町田直(川崎)
全   12- 3- 0- 6
左   7- 2- 0- 0
右   5- 1- 0- 6
場   5- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 4番
9 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
4 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
2 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 1番
牡8 鹿毛 04.08生 55.0 2-1-0-0 ジャニュアリー賞B2三B3一選 クリスマスイブ賞B1二B2一選 プロキオン賞B2二B3一選抜特 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 アンデルセン特別B1以下
サクラプレジデント 渡邉和(大井) 510
(-4)
8人 514 中野省 57.0 3人 511 矢野貴 55.0 4人 515 楢崎功 57.0 4人 516 矢野貴 57.0 1人 508 御神訓 57.0
ケイエススワン 宮崎利男 1:55.6 11-11-11-10 37.8 1:57.4 13-13-9-8 39.9 1:43.1 12-12-10-10 40.1 1:42.8 9-9-7-6 39.5 1:49.9 5-5-5-4 38.5
(ソヴィエトスター) 村上欽哉 0.3 コンプリートゲーム 2.2 オケアノス 0.6 エックスファクター 1.1 オケアノス 0.5 クラグオー
8 14 ランブリングマン 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 1- 24
左   0- 1- 0- 8
右   3- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:53.1 良1:53.1
14 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
12 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
15 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
12 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
4 16.01.11 良 16頭
J中山 右2400 6番
牡6 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 サンケイスポーツ賞B2三B3一 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 プレアデス賞B1一B2一選抜特 ケンタウルス賞B2三B3一選抜
成田特別4歳上
ホワイトマズル 赤嶺本(大井) 548
(0)
13人 548 坂井英 57.0 13人 557 和田譲 55.0 14人 557 赤嶺亮 55.0 11人 566 赤嶺亮 57.0 12人 540 武士友 57.0
ナムラコウラン (有)平野牧場 1:53.1 16-15-14-13 42.9 1:44.3 14-13-13-14 41.0 1:58.1 16-16-14-14 41.7 1:59.3 13-13-13-13 40.2 2:37.8 16-16-14-13 40.4
(マーベラスサンデー) 平野牧場 4.8 ヴァイスヴァーサ 2.8 バースフォンテン 3.7 フジノドラマ 1.9 グッドグラッド 0.9 シップウ
15 グロシュラライト 坂井英(大井)
全   5- 2- 0- 28
左   3- 1- 0- 5
右   2- 1- 0- 20
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
4 16.05.30 重 11頭
浦和 左1600 7番
7 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
11 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 16.04.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
牡6 黒鹿毛 03.26生 55.0 4-1-0-6 青柳特別B2二 緑風特別B2二B3一 プレアデス賞B1一B2一選抜特 春陽特別B2B3選抜馬 花まつり特別B2二以下
シンボリクリスエス 水野貴(浦和) 457
(+1)
1人 456 坂井英 56.0 4人 460 坂井英 57.0 11人 455 坂井英 55.0 6人 468 坂井英 57.0 4人 464 坂井英 57.0
ガーネットスター 森田榮一 1:42.7 1-1-1-1 39.1 1:43.1 2-2-2-3 39.6 1:55.3 1-1-1-1 40.5 1:31.7 6-7-9-10 40.3 1:43.4 1-1-1-1 41.7
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.2 ベルモントレーサー 0.3 ガリャルダ 0.9 フジノドラマ 2.4 モフモフ 0.9 ナイキアフォード
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。