地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月13日(木) 門 別 第12競走 20:40発走



農林水産大臣賞典

第57回 道営記念(エンパイアメーカー賞)一般オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,000,000円 3着1,500,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドグラッド 岩橋勇(北海道)
全   15- 7- 7- 5
左   0- 0- 0- 0
右   15- 7- 7- 5
場   15- 7- 7- 5
距   2- 1- 1- 1
2:05.7 良2:09.7
3 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 6番
1 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 6番
3 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 11番
1 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 8番
2 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 2-0-2-0 瑞穂賞一般オープン キンモクセイ特別A1 ステイヤーズカップ一般オープン 北海道野菜王国にったん特別A2 赤レンガ記念JRA・G一般オー
ソングオブウインド 高橋司(北海道) 498
(+10)
2人 488 岩橋勇 57.0 1人 486 岩橋勇 55.0 2人 498 岩橋勇 57.0 1人 484 岩橋勇 58.0 2人 488 五十冬 56.0
ワレンダークイン 福山清二 1:53.3 8-8-7-5 38.5 2:09.7 6-6-5-4 37.9 2:50.3 8-8-4-3 39.2 1:53.2 10-10-5-7 38.0 1:55.7 4-4-3-3 38.8
(ワレンダー) ★橋本牧場 1.0 ウルトラカイザー 0.2 ビービーガザリアス 0.5 クラグオー 0.3 コスモスイング 1.3 トミケンヒーロー
2 クラグオー 宮崎光(北海道)
全   10- 7- 4- 6
左   2- 1- 3- 2
右   8- 6- 1- 3
場   8- 5- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
2:09.4 良-
1 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 5番
1 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 2番
2 14.09.02 良 6頭
門別 右1800 1番
2 14.08.05 稍重 7頭
門別 右2000 4番
2 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 6番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 6-3-1-1 リンドウ特別A1A2-1 ステイヤーズカップ一般オープン 新冠町長杯レコードな町新冠A1 アルーダ日高西部特別A1~A3 手稲山ミヤマスミレ特別A1
クラキングオー 堂山芳(北海道) 530
(-4)
1人 534 宮崎光 58.0 3人 530 宮崎光 57.0 2人 530 宮崎光 55.0 1人 520 宮崎光 57.0 2人 526 宮崎光 56.0
クラシャトル 倉見利弘 1:46.4 4-4-1-2 38.3 2:49.8 4-3-2-2 39.0 1:54.1 3-3-3-3 38.8 2:09.4 4-4-1-1 40.3 1:50.4 5-3-4-1 41.0
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.1 ナリタボルト 0.1 ニシノファイター 0.6 ウルトラカイザー 0.4 モズ 0.4 ウルトラカイザー
2 3 コスモスイング 井上幹(北海道)
全   14- 3- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   14- 3- 0- 5
場   14- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:10.2 良-
2 14.10.14 不良 7頭
門別 右1800 4番
1 14.10.01 良 8頭
門別 右1800 4番
1 14.09.17 重 9頭
門別 右1800 7番
2 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 10番
1 14.08.07 稍重 10頭
門別 右1700 1番
牡5 鹿毛 02.10生 56.0 4-2-0-0 ハーツクライ・プレミアムA2- 北海道日高装蹄師会特別A2~A ヤングジェネレーションカッA2 北海道野菜王国にったん特別A2 酪農と漁業のまち・標津町特A3
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 490
(+4)
1人 486 井上幹 58.0 1人 488 井上幹 56.0 1人 488 井上幹 55.0 2人 480 井上幹 55.0 1人 482 井上幹 57.0
タンティバッチ 門別善男 1:54.8 4-4-1-1 36.7 1:55.5 4-4-3-3 38.0 1:54.3 7-7-7-6 37.7 1:53.5 5-5-5-4 38.3 1:51.5 4-3-4-4 38.1
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.5 キタノイットウセイ 0.6 スタンドアウト 0.3 ハリマヤヨサコイ 0.3 グッドグラッド 0.1 ビーミーショー
4 コスモアジル 伊藤千(北海道)
全   12- 7- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 6- 17
場   12- 7- 6- 13
距   2- 0- 0- 2
2:08.6 良2:09.4
4 14.10.28 良 7頭
門別 右1800 5番
5 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 9番
5 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 10番
1 14.09.03 良 10頭
門別 右2000 3番
4 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 2番
牡6 栗毛 05.23生 56.0 11-7-6-13 ビオラ特別A2A3 リンドウ特別A1A2-1 ステイヤーズカップ一般オープン 日高生産連特別A2~B1-1 北海道野菜王国にったん特別A2
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 538
(0)
2人 538 伊藤千 58.0 7人 536 伊藤千 54.0 7人 536 伊藤千 57.0 1人 536 伊藤千 57.0 5人 540 伊藤千 57.0
シャドウリング 神村雅己 1:57.2 6-6-6-5 40.2 1:47.1 9-9-7-9 38.5 2:51.4 9-9-4-5 40.3 2:09.4 9-9-6-7 40.5 1:54.1 9-9-9-9 38.7
(タマモクロス) 藤沢牧場 2.0 ワイルドロジャー 0.7 クラグオー 1.6 クラグオー 0.5 シンケンショウブ 0.9 グッドグラッド
3 5 ナリタボルト 永島太(兵庫)
全   4- 7- 4- 11
左   0- 1- 1- 1
右   3- 4- 2- 7
場   0- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
2:15.3 良2:15.3
2 14.10.29 良 10頭
門別 右1800 8番
2 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 10番
4 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 11番
2 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 4番
3 14.09.02 良 7頭
門別 右1200 4番
セン6 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 パンジー特別A1 リンドウ特別A1A2-1 道営スプリント一般オープン 日高獣医師会特別A1A2-1 ステイゴールド・プレミアム一般
ステイゴールド 角川秀(北海道) 502
(+2)
1人 500 宮崎光 55.0 3人 496 桑村真 55.0 3人 494 桑村真 57.0 2人 492 桑村真 54.0 2人 496 桑村真 57.0
ダイワアンジェラ 白井岳 1:55.7 6-6-5-4 40.0 1:46.5 7-6-5-5 38.1 1:13.9 7-6 38.2 1:45.7 6-7-4-3 38.2 1:13.9 4-4 37.9
(Crafty Prospector) 白井牧場 0.4 ビービーガザリアス 0.1 クラグオー 0.6 アウヤンテプイ 0.0 リバーキンタロー 0.4 アウヤンテプイ
6 ニシノファイター 阪野学(北海道)
全   13- 5- 2- 13
左   1- 0- 0- 5
右   12- 5- 2- 7
場   12- 4- 2- 6
距   2- 1- 0- 1
2:04.7 良2:12.1
2 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 3番
2 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 5番
1 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 4番
3 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 3番
1 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 2番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン 日高建設協会特別A1A2-1 赤レンガ記念JRA・G一般オー ノヴェリスト・プレミアムA1A
フォーティナイナーズサン 堂山芳(北海道) 518
(-6)
3人 524 宮崎光 57.0 6人 520 井上俊 57.0 2人 516 宮崎光 58.0 1人 510 宮崎光 57.0 3人 516 五十冬 57.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:52.5 2-2-1-1 38.7 2:49.9 2-2-1-1 39.3 1:54.3 1-1-1-1 39.6 1:55.8 2-2-2-2 39.4 2:09.4 1-1-1-1 39.9
(Southern Halo) ニシケンフアーム 0.2 ウルトラカイザー 0.1 クラグオー 0.5 ビービーガザリアス 1.4 トミケンヒーロー 0.0 スーパーパワー
4 7 ウルトラカイザー 井上俊(北海道)
全   15- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 0
右   15- 0- 1- 2
場   5- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 2番
1 14.09.02 良 6頭
門別 右1800 5番
1 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 4番
1 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 5番
9 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 2番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 4-0-0-1 瑞穂賞一般オープン 新冠町長杯レコードな町新冠A1 手稲山ミヤマスミレ特別A1 J交 ミザール特別A2 エトワール賞一般オープン
レギュラーメンバー 林和弘(北海道) 496
(+6)
1人 490 井上俊 57.0 1人 484 井上俊 55.0 1人 494 井上俊 55.0 3人 496 井上俊 56.0 1人 494 井上俊 56.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:52.3 3-3-2-2 38.3 1:53.5 2-2-1-1 38.4 1:50.0 2-2-2-1 41.0 1:54.4 2-2-2-2 37.2 1:14.7 4-3 39.1
(ダイナレター) つつみ牧場 0.2 ニシノファイター 0.6 クラグオー 0.4 クラグオー 0.0 ゴッドフロアー 1.6 グランヴァン
8 ナニハトモアレ 高松亮(岩手)
全   4- 4- 6- 38
左   1- 2- 1- 13
右   3- 2- 5- 22
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
2:07.8 良2:07.8
3 14.10.29 良 10頭
門別 右1800 7番
9 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 7番
10 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 1番
6 14.05.29 良 11頭
門別 右2000 11番
6 14.04.29 良 12頭
門別 右1800 12番
牡8 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 パンジー特別A1 瑞穂賞一般オープン ノヴェリスト・プレミアムA1A 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
ブラックホーク 田中淳(北海道) 498
(+4)
10人 494 服部茂 57.0 8人 500 石川倭 58.0 8人 500 服部茂 58.0 8人 504 服部茂 58.0 4人 504 服部茂 58.0
ペルファヴォーレ 目黒忠法 1:56.3 8-8-8-7 40.0 1:56.2 7-7-8-8 40.6 2:14.1 7-7-9-8 43.1 2:12.6 7-7-7-7 39.0 1:57.7 3-3-1-1 41.4
(アフリート) 目黒牧場 1.0 ビービーガザリアス 3.9 ウルトラカイザー 4.7 ニシノファイター 1.0 グッドグラッド 1.2 バルーン
5 9 スーパーパワー 桑村真(北海道)
全   17- 8- 2- 29
左   8- 3- 0- 8
右   9- 5- 2- 20
場   3- 2- 2- 9
距   1- 2- 0- 3
2:07.1 良2:07.7
5 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 1番
4 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 7番
3 14.09.02 良 6頭
門別 右1800 3番
4 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 7番
2 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 8番
牡9 鹿毛 05.09生 56.0 3-2-2-8 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン 新冠町長杯レコードな町新冠A1 赤レンガ記念JRA・G一般オー ノヴェリスト・プレミアムA1A
スキャターザゴールド 角川秀(北海道) 552
(0)
5人 552 桑村真 57.0 5人 558 桑村真 57.0 3人 564 桑村真 55.0 3人 566 桑村真 57.0 2人 564 桑村真 56.0
クチブエ (有)グランド牧場 1:54.4 6-6-5-5 39.9 2:51.3 10-10-8-5 39.9 1:54.4 6-6-4-4 38.6 1:56.3 7-7-7-7 38.4 2:09.4 10-10-7-6 38.7
(アサティス) 元茂義一 2.1 ウルトラカイザー 1.5 クラグオー 0.9 ウルトラカイザー 1.9 トミケンヒーロー 0.0 ニシノファイター
10 シルクメビウス 服部茂(北海道)
全   8- 3- 3- 10
左   1- 0- 0- 4
右   7- 3- 3- 4
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
2:03.0 良-
3 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 5番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1200 3番
取消 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 5番
1 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 8番
3 11.05.22 不良 14頭
J京都 右1900 2番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 日高建設協会特別A1A2-1 ロードカナロア・プレミアムA1 ステイヤーズカップ一般オープン 北海道野菜王国にったん特別A1
東海テレビ杯東海SGII
ステイゴールド 角川秀(北海道) 510
(+8)
1人 502 桑村真 58.0  502 桑村真 58.0  - 宮崎光 57.0 1人 494 宮崎光 59.0 5人 496 武 豊 58.0
チャンネルワン (有)坂東牧場 1:54.8 8-8-7-7 39.3       1:46.9 2-2-2-2 38.6 1:54.2 8-9-11-7 35.3
(ポリッシュネイビー) 森本牧場 0.5 ニシノファイター     0.1 ケイアイライジン 0.5 ワンダーアキュート
6 11 ビービーガザリアス 松井伸(北海道)
全   12- 15- 12- 29
左   1- 2- 2- 7
右   11- 13- 10- 22
場   3- 6- 6- 11
距   0- 1- 1- 2
2:09.2 良2:09.9
1 14.10.29 良 10頭
門別 右1800 4番
2 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 5番
8 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 3番
2 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 10番
8 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 4番
牡7 栗毛 03.10生 56.0 1-2-1-1 パンジー特別A1 キンモクセイ特別A1 ステイヤーズカップ一般オープン 日高建設協会特別A1A2-1 赤レンガ記念JRA・G一般オー
サウスヴィグラス 堂山芳(北海道) 500
(-2)
2人 502 松井伸 56.0 2人 506 松井伸 55.0 8人 504 松井伸 57.0 5人 502 松井伸 57.0 7人 498 井上幹 57.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 1:55.3 5-5-2-2 39.8 2:09.9 4-4-3-1 38.4 2:52.3 6-6-8-5 40.9 1:54.8 3-6-3-4 39.6 1:58.6 3-3-5-5 41.5
(ラムタラ) 坂東牧場 0.4 ナリタボルト 0.2 グッドグラッド 2.5 クラグオー 0.5 ニシノファイター 4.2 トミケンヒーロー
12 アベニンプレジャー 佐々国(北海道)
全   10- 11- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   10- 11- 3- 13
場   3- 9- 3- 9
距   0- 1- 1- 3
2:09.3 良2:10.8
10 14.10.29 良 10頭
門別 右1800 5番
4 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 4番
4 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 1番
5 14.08.05 稍重 7頭
門別 右2000 8番
5 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 パンジー特別A1 瑞穂賞一般オープン キンモクセイ特別A1 アルーダ日高西部特別A1~A3 手稲山ミヤマスミレ特別A1
リンカーン 角川秀(北海道) 536
(+2)
5人 534 阿部龍 56.0 7人 528 阿部龍 57.0 5人 528 桑村真 55.0 3人 516 桑村真 57.0 3人 514 阿部龍 56.0
デピュティプリミエ (株)マステック 1:59.9 1-1-1-5 44.6 1:54.0 5-3-4-3 39.7 2:10.8 7-7-7-6 38.8 2:11.0 3-3-1-3 41.9 1:51.4 6-7-7-6 41.6
(フレンチデピュティ) ファニーフレンズファ 4.6 ビービーガザリアス 1.7 ウルトラカイザー 1.1 グッドグラッド 2.0 モズ 1.4 ウルトラカイザー
7 13 デルマコテツ 石川倭(北海道)
全   3- 0- 3- 11
左   0- 0- 2- 3
右   3- 0- 1- 4
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.30 良 11頭
門別 右1800 12番
1 14.10.08 良 7頭
門別 右1800 6番
1 14.09.23 良 9頭
門別 右1700 1番
4 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 4番
7 14.08.16 不良 15頭
J新潟 左1800 2番
牡3 栗毛 02.15生 55.0 0-0-0-0 JAむかわほほえみ特別A4~B 北海道馬主会日高馬主振興会B4 AIR-G’MOXY特別C1 日高町水道協会特別C1-2C2
3歳未勝利
グラスワンダー 角川秀(北海道) 450
(0)
2人 450 安藤洋 54.0 1人 446 宮崎光 56.0 2人 436 桑村真 56.0 3人 428 桑村真 56.0 9人 428 田中勝 56.0
プラチナキャスト 浅沼廣幸 1:57.5 7-7-7-7 39.0 1:57.9 4-4-4-3 39.6 1:49.8 6-6-5-3 38.9 1:14.6 6-5 38.7 1:54.0 12-12-11-11 37.9
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.4 ハッピーメイカー 0.0 テレフォトグラフ 0.4 フォレストリーダー 1.2 ミヤリサンラビリー 1.1 ライトオブホープ
14 ダイバクフ 馬渕繁(北海道)
全   7- 6- 8- 38
左   0- 0- 0- 6
右   7- 6- 8- 32
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 1- 1
2:11.0 良2:11.8
3 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 5番
7 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 9番
6 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 4番
7 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 2番
7 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 7番
牡9 鹿毛 05.05生 56.0 5-3-6-15 ワークフォース・プレミアムA2 瑞穂賞一般オープン 道営スプリント一般オープン 赤レンガ記念JRA・G一般オー ノヴェリスト・プレミアムA1A
アサティス 佐藤英(北海道) 488
(+4)
8人 484 馬渕繁 57.0 6人 486 馬渕繁 56.0 9人 488 馬渕繁 57.0 8人 484 馬渕繁 56.0 6人 486 馬渕繁 54.0
ジンデンハナコ 柳橋俊昭 1:14.9 10-10 37.2 1:54.7 9-9-9-9 38.6 1:14.3 12-12 37.0 1:58.4 8-8-8-8 39.1 2:11.0 8-8-8-10 40.2
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.0 シャイニングアワー 2.4 ウルトラカイザー 1.0 アウヤンテプイ 4.0 トミケンヒーロー 1.6 ニシノファイター
8 15 キタノイットウセイ 吉原寛(金沢)
全   4- 3- 1- 12
左   1- 0- 0- 2
右   3- 3- 1- 6
場   3- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:09.7 良2:09.7
1 14.10.14 不良 7頭
門別 右1800 7番
1 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 1番
1 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1800 9番
2 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1800 1番
4 14.05.16 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 ハーツクライ・プレミアムA2- 日高町商工会特別B1~B3 サイアーライン特別B1~B3- 日高軽種馬青年部連合会特別B1 ダイアモンドターン賞C1一選抜
スパイキュール 松本隆(北海道) 512
(+2)
2人 510 桑村真 55.0 1人 504 桑村真 57.0 2人 504 桑村真 57.0 5人 506 桑村真 57.0 8人 510 本橋孝 56.0
ヤマノリアル 北所直人 1:54.3 5-5-4-3 36.0 2:09.7 7-7-1-1 38.8 1:54.6 5-6-6-4 37.6 1:57.1 5-5-5-3 39.2 1:56.8 12-11-10-10 38.6
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 0.5 コスモスイング 0.4 ハッピーメイカー 0.7 キーストライプ 0.5 ハリマヤヨサコイ 0.7 ダイワマークスマン
16 スタンドアウト 黒澤愛(北海道)
全   6- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 1- 5
場   6- 5- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
2:13.6 良2:13.6
2 14.10.28 良 7頭
門別 右1800 4番
10 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 7番
2 14.10.01 良 8頭
門別 右1800 6番
7 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 9番
1 14.08.21 稍重 9頭
門別 右2600 5番
牡3 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 ビオラ特別A2A3 リンドウ特別A1A2-1 北海道日高装蹄師会特別A2~A ステイヤーズカップ一般オープン 王冠賞 JR3歳オープン
スズカマンボ 角川秀(北海道) 464
(+4)
1人 460 阿部龍 56.0 5人 460 阿部龍 54.0 2人 460 阿部龍 56.0 4人 464 阪野学 55.0 2人 454 阿部龍 56.0
プリモスペシャル (有)グランド牧場 1:55.8 2-2-1-1 39.8 1:47.9 5-5-5-5 39.5 1:56.1 2-2-2-2 38.8 2:51.8 3-4-3-4 40.8 3:00.1 1-1-5-3 37.6
(フォーティナイナー) グランド牧場 騎手変更 0.6 ワイルドロジャー 1.5 クラグオー 0.6 コスモスイング 2.0 クラグオー 0.6 キーストライプ
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。