地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月16日(金) 大 井 第8競走 19:40発走



ダイアモンドターン賞C1一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドマーニイッサ 有年淳(大井)
全   4- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 7
場   4- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 0
1:54.7 良-
2 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 14.04.02 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 14.01.22 良 16頭
大井 右1600 10番
1 13.12.29 良 15頭
大井 右1600 1番
6 13.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 4-2-0-5 新緑特別C1一選抜 C1四 五 六 C1四 五 仲冬特別C2二選抜 オリオン座特別C2二選抜
メイショウボーラー 米田英(大井) 500
(+3)
5人 497 有年淳 56.0 3人 500 有年淳 56.0 6人 497 有年淳 56.0 1人 486 有年淳 56.0 2人 488 有年淳 56.0
エイユーアグネス 細川勝也 1:54.7 2-2-1-1 39.5 1:42.3 2-2-2-2 40.2 1:43.3 16-16-14-14 39.1 1:44.5 5-4-4-4 39.8 1:44.8 5-5-6-6 41.1
(ダンスインザダーク) 土井仁 1.4 シンボリスウィフト 0.1 ハシルセンセイ 1.0 ミサノリュウドウ 0.5 ガスタンク 0.9 シルクスコーピオン
2 2 ワイドマンボ 坂井英(大井)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 1- 8
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
3 14.04.02 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
2 14.02.26 良 14頭
大井 右1600 5番
6 14.02.07 良 12頭
大井 右1600 11番
12 14.01.22 良 16頭
大井 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 晩春特別C1二選抜 C1四 五 六 C1五 六 C1五 六 C1四 五
スズカマンボ 佐宗応(大井) 515
(0)
2人 515 和田譲 56.0 1人 520 和田譲 56.0 5人 514 和田譲 56.0 7人 515 和田譲 56.0 10人 514 和田譲 56.0
プルミエールマルク 幅田昌伸 1:42.1 11-11-10-10 40.0 1:42.4 3-4-3-5 40.2 1:42.7 2-2-1-1 39.9 1:43.7 7-7-7-6 39.4 1:44.1 2-2-2-4 41.1
(アサティス) フジワラフアーム 1.0 ナイキフェイム 0.1 ドマーニイッサ 0.3 トライチャンス 0.7 ヒノモトイチバン 1.8 ミサノリュウドウ
3 3 テンエイエンドレス 楢崎功(大井)
全   9- 3- 5- 10
左   2- 2- 4- 1
右   7- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.04.30 不良 11頭
浦和 左1600 9番
3 14.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 14.03.27 重 12頭
浦和 左1500 9番
8 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 12番
1 14.02.18 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 新緑特別C1三 C1三 幸手桜まつり賞C1四 神奈川県畜産会会長賞C1三 早春特別C2一
プリサイスエンド 宇野数(浦和) 520
(-1)
3人 521 藤江渉 56.0 4人 522 藤江渉 56.0 3人 525 藤江渉 56.0 3人 521 川島正 56.0 2人 529 藤江渉 56.0
テンエイレジーナ 熊坂由美子 1:44.2 7-6-5-2 40.1 1:37.0 8-7-6-6 39.1 1:38.2 9-9-6-4 38.8 1:42.2 10-10-10-12 39.2 1:31.2 11-8-5-5 39.8
(アドマイヤベガ) 農事組合法人天栄牧場 0.2 ユキアカリノマチ 0.6 ベルモントマリア 0.6 ウィンディラヴ 0.8 ザカントリー 0.2 ユキアカリノマチ
4 4 ダークセクター 加藤和(浦和)
全   4- 13- 6- 42
左   4- 12- 4- 33
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:58.8 良-
6 14.04.30 不良 11頭
浦和 左1600 4番
11 14.03.28 良 11頭
浦和 左1600 6番
12 14.03.20 不良 14頭
船橋 左1600 7番
12 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 14番
牡8 黒鹿毛 02.03生 56.0 0-1-0-16 新緑特別C1三 鎌北湖特別C1一 草萌特別C1一 弓立山特別C1一 銀嶺特別C1一
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 453
(-2)
10人 455 加藤和 56.0 11人 451 加藤和 56.0 14人 454 加藤和 56.0 12人 453 加藤和 56.0 14人 450 加藤和 56.0
ダークエンディング (株)ファーストビジ 1:45.3 2-2-3-4 41.8 1:46.9 9-9-11-11 40.8 1:45.9 12-12-13-14 41.4 1:39.3 5-6-8-12 40.4 1:37.8 10-9-11-10 40.3
(End Sweep) 社台ファーム 1.3 ユキアカリノマチ 4.9 ダイシノキボウ 3.3 ゴールドリーダー 2.8 ケンブリッジアリス 2.2 カネツパワー
5 ダイワマークスマン 矢野貴(大井)
全   2- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:54.8 良1:56.4
4 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 11番
5 14.02.24 良 14頭
大井 右1800 14番
9 14.02.03 良 14頭
大井 右1800 9番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 1-0-0-1 新緑特別C1一選抜 おおぐま座特別C2一選抜 弥生特別C2一選抜 余寒特別C2一選抜 節分特別C2一選抜
タニノギムレット 立花伸(大井) 458
(-12)
4人 470 矢野貴 56.0 8人 463 矢野貴 56.0 5人 463 早田功 56.0 7人 464 早田功 56.0 7人 477 早田功 56.0
ダイワベルタ 大城敬三 1:54.8 6-7-7-4 38.9 1:56.4 3-3-3-3 38.9 1:44.1 13-14-14-14 39.3 1:57.8 11-11-13-13 39.5 1:58.7 9-7-6-8 39.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.5 シンボリスウィフト 0.1 アートガウディ 1.4 ガリョウテンセイ 1.8 ソーミラキュラス 2.2 スパイア
5 6 ミライブリリアント 的場文(大井)
全   11- 5- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 4- 32
場   11- 5- 4- 32
距   0- 0- 0- 3
1:57.2 良1:57.2
5 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
1 14.03.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 14.03.10 良 14頭
大井 右1600 3番
6 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1600 3番
2 14.02.03 良 14頭
大井 右1600 6番
牡7 栗毛 03.22生 56.0 1-1-1-5 晩春特別C1二選抜 トゥインクルオープニングC2二 C2三 四 五 風花特別C2二選抜 C2四 五
アサティス 宮浦正(大井) 484
(+1)
5人 483 的場文 56.0 2人 489 的場文 56.0 4人 488 的場文 56.0 1人 491 的場文 56.0 1人 492 的場文 56.0
クラリッサ 吉野学 1:42.2 10-10-10-9 39.8 1:42.7 11-10-3-2 40.2 1:44.0 2-2-2-2 40.2 1:44.6 7-6-6-6 40.5 1:43.4 5-5-8-9 39.7
(トウシヨウボーイ) グランド牧場 1.1 ナイキフェイム 0.2 セイントジュピター 0.1 セイントジュピター 0.5 ローレルトリップ 0.1 オンワードモンテ
7 ケイアイキャンサー 折笠豊(浦和)
全   1- 0- 3- 13
左   1- 0- 2- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.05.02 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
11 14.03.11 良 12頭
園田 右1700 4番
9 14.02.04 稍重 12頭
園田 右1700 1番
9 14.01.14 稍重 12頭
園田 右1700 5番
15 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 武甲山特別C1二 有馬温泉兵衛向陽閣特別B1 4 B1 4歳以上特別 近畿畜産特別B1 4歳以上 ウインターテール賞B3二選抜特
シンボリクリスエス 冨田敏(浦和) 517
(-13)
11人 530 折笠豊 54.0 12人 530 平原透 54.0 11人 527 大柿一 54.0 9人 520 坂本和 54.0 14人 520 達城龍 54.0
ケイアイメルヘン 冨田藤男 1:48.1 7-8-11-11 42.4 1:55.5 6-6-10-11 40.8 1:55.1 7-7-8-7 40.4 1:54.0 2-2-3-6 40.3 1:46.0 4-4-9-10 43.7
(エンドスウィープ) 松田牧場 4.9 ダイバリュウジン 1.9 ライフチェンジ 1.0 ダイナミックソング 2.1 ケイアイアポロン 3.5 グラスグローリー
6 8 カプレーゼ 瀬川将(大井)
全   3- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 11
場   3- 3- 1- 11
距   1- 0- 1- 3
1:55.6 良-
7 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
8 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 6番
15 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 4番
11 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 3番
5 14.01.23 良 16頭
大井 右1600 16番
牝5 黒鹿毛 01.17生 ▲ 51.0 0-0-0-1 新緑特別C1一選抜 陽炎特別C1二選抜 早春特別C1三選抜 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜
アグネスデジタル 月岡健(大井) 449
(-1)
11人 450 ▲瀬川将 51.0 13人 444 繁田健 54.0 10人 448 矢野貴 54.0 6人 456 繁田健 54.0 8人 457 繁田健 54.0
メモラブルワーズ 尾田信夫 1:55.6 5-3-5-6 39.7 1:43.8 15-16-16-15 39.1 1:45.3 3-2-4-7 43.2 1:44.1 9-9-9-8 40.6 1:42.9 13-13-13-12 40.2
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 2.3 シンボリスウィフト 1.0 トライチャンス 3.7 スパイスフレイバー 1.5 ボーメック 0.7 ブラックエンペラー
9 クレバーウルフ 笹川翼(大井)
全   1- 3- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 23
場   1- 1- 2- 17
距   0- 0- 0- 2
1:55.3 良-
6 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
14 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 14.03.14 不良 10頭
大井 右1800 10番
13 14.02.27 良 15頭
大井 右1200 10番
14 14.01.20 良 15頭
大井 右1200 2番
牡5 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 新緑特別C1一選抜 卯月特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 キャピタルステッキ賞C1四選抜 白富士賞C1三選抜特別
アグネスタキオン 阪本一(大井) 482
(+4)
13人 478 山崎誠 56.0 12人 476 山崎誠 56.0 8人 478 山崎誠 56.0 12人 477 横川怜 56.0 3人 478 楢崎功 56.0
チーター 岡崎明弘 1:55.3 13-13-14-14 38.7 1:45.2 5-4-11-11 43.1 1:57.3 8-8-6-5 41.6 1:15.3 8-8 38.8 1:17.3 1-1 41.9
(Seeking the Gold) グランド牧場 2.0 シンボリスウィフト 4.9 ケイアイリブラ 1.5 ハントヴェルカー 1.6 ナムラプラトーン 3.2 ラブミークリーム
7 10 キタノイットウセイ 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 2
1:55.8 良1:57.1
9 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
5 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 4番
8 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1800 11番
2 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 15番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-1-0-2 新緑特別C1一選抜 こぐま座特別C1一選抜 陽炎特別C1二選抜 福山競馬メモリアル賞C1二選抜 睦月特別C1一選抜
スパイキュール 月岡健(大井) 510
(0)
3人 510 本橋孝 56.0 3人 506 本橋孝 56.0 4人 507 本橋孝 56.0 3人 508 御神訓 56.0 3人 508 御神訓 56.0
ヤマノリアル 北所直人 1:55.8 11-12-12-12 39.3 1:56.8 6-7-6-6 40.3 1:43.2 13-13-13-12 39.1 1:56.6 15-12-9-8 39.5 1:57.1 8-8-7-6 37.4
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 2.5 シンボリスウィフト 1.2 キングブレイド 0.4 トライチャンス 1.2 スパイア 0.4 ホクトマックイーン
11 ヤマニンビルトゥズ 佐藤博(川崎)
全   0- 2- 2- 15
左   0- 0- 2- 5
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:58.8 良-
14 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
11 14.03.31 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
12 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 2番
10 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 5番
11 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-4 晩春特別C1二選抜 こぐま座特別C1一選抜 早春特別C1三選抜 東風特別C1二選抜 忘年特別C1三選抜
ホワイトマズル 渡部則(大井) 502
(-7)
15人 509 佐藤博 56.0 12人 501 佐藤博 56.0 16人 503 佐藤博 56.0 13人 506 佐藤博 56.0 14人 504 ☆笹川翼 55.0
ヤマニングロワール 土井睦秋 1:46.4 15-15-14-14 42.0 2:00.5 10-11-11-11 41.9 1:44.2 15-14-14-15 41.1 1:43.9 13-13-12-12 40.1 1:45.5 10-8-6-7 42.5
(フレンチデピュティ) 廣田伉助 5.3 ナイキフェイム 4.9 キングブレイド 2.6 スパイスフレイバー 1.3 ボーメック 2.2 ダイワセインツ
8 12 チェリーサターン 和田譲(大井)
全   3- 3- 3- 15
左   1- 1- 3- 9
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 12番
3 14.03.28 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 10番
1 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 0-0-1-1 木蓮特別B3三C1一 鎌北湖特別C1一 弓立山特別C1一 水仙特別C1二 クリスマスキャロル賞C1三
スキャン 川村守(浦和) 510
(+1)
2人 509 和田譲 55.0 2人 509 和田譲 56.0 1人 502 繁田健 56.0 1人 505 繁田健 56.0 2人 506 繁田健 56.0
ヤマカツジャスミン 櫻井悦朗 1:29.3 7-6-5-6 38.5 1:43.1 5-5-5-3 39.1 1:36.7 9-9-9-7 37.5 1:37.1 6-6-5-1 39.4 1:30.5 6-6-4-1 39.1
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.2 タマモデザイア 1.1 ダイシノキボウ 0.2 ケンブリッジアリス 0.2 ナイトホークス 0.5 トーセンリュー
13 ハシルセンセイ 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 20
場   2- 3- 2- 11
距   0- 1- 0- 5
1:56.4 良1:56.7
1 14.04.24 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
2 14.04.02 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
5 14.02.26 良 14頭
大井 右1600 14番
3 14.02.07 良 12頭
大井 右1600 9番
5 14.01.20 良 16頭
大井 右1800 7番
牝4 黒鹿毛 04.04生 54.0 1-1-1-2 C1五 六 C1四 五 六 C1五 六 C1五 六 初午特別C2一選抜
キッケンクリス 荒井朋(大井) 453
(0)
1人 453 山崎誠 54.0 2人 448 山崎誠 54.0 4人 450 山崎誠 54.0 4人 447 山崎誠 54.0 6人 445 佐藤博 54.0
コウヨウヒロイン 中部建材(株) 1:41.4 7-7-5-5 39.4 1:42.4 8-7-6-6 39.4 1:42.9 11-11-8-8 39.5 1:43.2 7-7-8-8 38.7 1:57.0 10-10-9-9 39.9
(ホリスキー) 斉藤正男 0.2 アンブルサイド 0.1 ドマーニイッサ 0.5 トライチャンス 0.2 ヒノモトイチバン 0.5 サンドフレイバー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。