地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月7日(日) 金 沢 第10競走 16:10発走



選抜

金沢城カップB級(東海・北陸交流)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着90,000円 4着70,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルレーヴドメール 大畑雅(愛知)
全   7- 11- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 7- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.18 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
1 12.09.03 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 12.08.24 良 8頭
名古屋 右1600 4番
3 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 12.07.20 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 6-6-7-2 子馬座特別B1 おとめ座特別B1 ゆかた賞B7 サラB6組 サラB7組
ダンスインザダーク 錦見勇(愛知) 476
(-2)
4人 478 大畑雅 55.0 3人 481 大畑雅 54.0 1人 482 大畑雅 54.0 1人 486 大畑雅 54.0 3人 481 大畑雅 54.0
マルセイユキャット 山田達雄 1:44.5 5-4-6-4 37.0 1:44.0 8-8-8-4 37.9 1:43.9 5-5-2-2 37.0 1:30.1 4-3-3-1 39.3 1:29.5 6-7-7-3 38.6
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 0.5 マックスシャルビー 0.3 オリオンローザ 0.6 スズカガンファイト 0.5 スマートソロモン 0.3 ハハノアジツケ
2 2 ラヴァリーバース 花本正(笠松)
全   12- 7- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 6- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 12.08.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 12.07.25 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-7 サラ系A4・B3組特選A4B3 B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B4組 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B4・C3組B4C3
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 532
(-4)
4人 536 尾島徹 56.0 6人 538 佐藤友 56.0 4人 539 尾島徹 56.0 1人 537 尾島徹 57.0 1人 538 尾島徹 57.0
トロピカルフラワー 柴田浩二 1:42.7 3-3-3-2 38.0 1:44.4 1-1-1-1 41.6 1:29.0 2-2-2-1 38.8 1:28.9 4-3-3-3 39.3 1:29.5 3-4-2-3 39.2
(サクラバクシンオー) カミイスタット 0.3 ベストドレッサー 1.6 デザートコンドル 0.0 ニューロマンサー 1.0 ヤマノアサカゼ 0.8 ニューロマンサー
3 3 メイショウグレイト 江下英(金沢)
全   8- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 5
右   8- 0- 0- 14
場   6- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 2
1:30.8 良1:30.9
9 12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 8番
7 12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 6番
9 12.07.31 良 9頭
金沢 右1700 5番
6 12.07.10 良 10頭
金沢 右1400 6番
6 12.06.24 良 11頭
金沢 右1700 2番
セン5 黒鹿毛 04.21生 56.0 2-0-0-0 IPATカウントダウン9B1一 明千寺キリコ祭特別A4 手取の火祭り特別A4 堀松綱引き祭り特別B1一 湯涌温泉氷室開き特別A4
シンボリクリスエス 金田一(金沢) 480
(+3)
9人 477 堀場裕 56.0 8人 476 堀場裕 56.0 6人 483 堀場裕 56.0 5人 482 堀場裕 56.0 9人 480 堀場裕 56.0
メイショウオッチモ 河崎五市 1:38.9 7-8-7-8 39.6 1:38.7 10-10-10-10 39.4 1:55.7 3-4-6-9 44.7 1:30.9 7-8-6-5 38.3 1:53.2 6-6-4-4 40.1
(フォーティナイナー) 三嶋牧場 2.1 シークエスト 2.1 イチエイオウジ 4.7 ヒカルビジュー 1.1 イチエイオウジ 1.2 ジョウテンホープ
4 4 ベニトンボ 藤原幹(笠松)
全   10- 4- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 5- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.08.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 12.07.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 9-4-5-4 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 ききょう特別B1(イ) サラ系B3組
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 492
(+2)
3人 490 藤原幹 56.0 3人 489 藤原幹 56.0 2人 489 藤原幹 56.0 2人 490 藤原幹 56.0 1人 495 藤原幹 56.0
ラムワンクイン 安田勝一 1:28.6 3-3-3-3 38.3 1:29.7 5-5-4-3 39.2 1:29.9 3-4-3-2 37.9 1:43.2 5-5-5-4 38.2 1:28.1 5-5-3-2 38.5
(ラムタラ) 辻牧場 0.1 マルヨハヤブサ 0.6 コパノトヨウケ 0.4 リンドドレイク 1.9 ラヴァリーボヌス 0.5 コパノトヨウケ
5 5 マルヨハヤブサ 尾島徹(笠松)
全   9- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.09.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
12 12.08.29 良 12頭
姫路 右1400 2番
2 12.08.13 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 12.07.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 8-4-2-3 サラ系B2組特選 姫路チャレンジカップ3歳以上登 第13回ヤクルトカップB1特別 サラ系B3組 サラ系B2組特選
ナリタセンチュリー 柴田高(笠松) 451
(0)
1人 451 尾島徹 56.0 7人 449 大山真 56.0 2人 451 尾島徹 56.0 1人 451 尾島徹 56.0 1人 455 尾島徹 56.0
トキオラブリー 野村春行 1:28.7 2-2-2-1 38.6 1:31.2 2-2-3-7 41.1 1:42.4 1-1-1-1 38.1 1:27.3 1-1-1-1 38.7 1:28.4 1-1-3-3 39.3
(アレミロード) 鈴木武蔵 0.1 ベニトンボ 2.8 トウホクビジン 0.3 ラヴァリーボヌス 0.5 マルチトップセダン 0.9 ラヴァリーボヌス
6 マヤノバルトーク 吉原寛(金沢)
全   9- 6- 11- 34
左   0- 2- 2- 1
右   8- 2- 5- 23
場   5- 2- 3- 5
距   3- 1- 2- 0
1:29.3 良1:29.3
8 12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 9番
9 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.06.24 良 11頭
金沢 右1700 8番
1 12.05.21 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 12.04.30 良 12頭
名古屋 右1800 9番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 3-1-2-4 明千寺キリコ祭特別A4 サマーカップ3歳以上オープン 湯涌温泉氷室開き特別A4 A・G・I3歳以上B級 キリンビール賞 AGI名古屋B
タイキシャトル 田嶋幸(金沢) 512
(0)
5人 512 吉原寛 56.0 9人 505 吉田晃 57.0 3人 508 吉原寛 56.0 4人 505 東川公 56.0 11人 505 東川公 56.0
インディマネー 田所英子 1:38.7 3-3-3-5 40.6 1:27.9 9-9-9-9 37.7 1:53.0 5-4-6-4 39.7 1:41.6 1-1-1-1 38.5 1:59.5 4-4-3-2 40.5
(A.P. Indy) 森永正志 2.1 イチエイオウジ 1.1 シンボリバッハ 1.0 ジョウテンホープ 0.6 トーセンロマネ 0.3 キリマンジャロ
6 7 ジャトゥチンタ 吉田晃(金沢)
全   8- 8- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 6- 24
場   7- 6- 6- 18
距   2- 3- 4- 8
1:29.0 良1:30.9
6 12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 10番
1 12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 10番
8 12.08.28 良 9頭
金沢 右1500 5番
7 12.08.14 不良 10頭
金沢 右1400 9番
7 12.07.31 良 9頭
金沢 右1700 2番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-0 IPATカウントダウン9B1一 小木袖ギリコ祭り特別A4 矢駄秋祭り特別B1一 千里浜なぎさドライブウェB1一 手取の火祭り特別A4
コマンダーインチーフ 小原典(金沢) 455
(+1)
2人 454 吉原寛 55.0 7人 458 吉田晃 54.0 3人 460 桑野等 54.0 6人 455 田知弘 54.0 3人 464 桑野等 54.0
ライズライズライズ 山田重夫 1:38.0 2-2-2-3 40.4 1:50.8 1-1-1-1 39.6 1:40.7 7-7-7-6 41.8 1:30.8 5-5-5-4 40.0 1:53.7 6-5-5-5 42.7
(ロイヤルアカデミー2) 中本隆志 1.2 シークエスト 0.2 ナンヨーサンセット 2.3 トーアウィンザー 1.0 シークエスト 2.7 ヒカルビジュー
8 アコニットムーン 米倉知(金沢)
全   7- 4- 9- 31
左   0- 0- 0- 5
右   7- 4- 9- 26
場   3- 3- 4- 4
距   1- 1- 0- 0
1:30.4 良1:30.4
3 12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 11番
3 12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 4番
6 12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 5番
4 12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 5番
2 12.07.31 良 9頭
金沢 右1700 3番
牡6 栗毛 03.28生 56.0 3-2-3-2 IPATカウントダウン9B1一 小木袖ギリコ祭り特別A4 YOSAKOIソーラン特別A4 明千寺キリコ祭特別A4 手取の火祭り特別A4
マーベラスサンデー 赤間亨(金沢) 492
(-3)
3人 495 米倉知 56.0 1人 496 米倉知 56.0 3人 490 吉原寛 56.0 4人 492 米倉知 56.0 2人 487 米倉知 56.0
プリンセスローマン (株)ファーストビジ 1:37.6 5-5-3-2 39.5 1:51.6 5-5-3-3 39.7 1:39.7 8-9-9-7 38.8 1:37.3 6-6-6-4 38.8 1:51.5 7-7-4-3 40.5
(ラムタラ) 大典牧場 0.8 シークエスト 0.8 ジャトゥチンタ 2.6 アルドラ 0.7 イチエイオウジ 0.5 ヒカルビジュー
7 9 ケイオーワールド 宇都英(愛知)
全   7- 5- 6- 16
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 6- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
3 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1600 1番
9 12.08.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
1 12.08.09 良 7頭
名古屋 右1600 7番
3 12.07.19 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 1-0-0-3 サラB4組 涼風賞B4 第3戦 長篠の戦い特別B1 サラB5組 サラB5組
マヤノトップガン 角田輝(愛知) 459
(-2)
2人 461 阪野学 56.0 2人 461 永森大 56.0 6人 461 友森翔 56.0 4人 458 宇都英 56.0 8人 457 丸野勝 56.0
スティルシャイン 小菅誠 1:46.6 1-1-1-7 42.7 1:44.8 1-1-1-2 38.9 1:34.1 3-3-4-9 43.9 1:42.9 1-1-1-1 39.2 1:44.1 6-4-8-4 37.7
(エリシオ) 千代田牧場 5.0 オリオンローザ 0.2 オンワードチアフル 4.7 マックスシャルビー 0.9 ゴールドロザリー 0.7 フィッシャーガール
10 ミロス 桑野等(金沢)
全   8- 5- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 0- 7
場   8- 5- 0- 4
距   4- 3- 0- 3
1:29.6 良1:29.7
2 12.09.23 不良 10頭
金沢 右1500 2番
5 12.09.11 不良 11頭
金沢 右1400 6番
4 12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 3番
1 12.07.15 不良 11頭
金沢 右1500 4番
1 12.06.12 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 8-4-0-4 B1二 IPATカウントダウン2B1一 織姫夏ものがたり特別B1一 のとじま水族館ジンベエザB2一 愛美ちゃん珠姫役慰労記念B2二
アグネスデジタル 吉井一(金沢) 461
(+1)
4人 460 桑野等 54.0 3人 467 桑野等 54.0 1人 456 桑野等 54.0 1人 447 桑野等 54.0 1人 449 桑野等 54.0
テンザンビーナス 戸崎良信 1:36.5 1-1-1-1 39.7 1:30.3 2-2-2-2 39.5 1:39.2 1-2-1-1 41.8 1:36.1 2-2-2-2 40.0 1:36.9 2-2-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 藤原牧場 0.3 ナムラプラトーン 0.7 サクラソルジャー 0.2 トーアヒカルホシ 0.0 トーアヒカルホシ 0.4 テンエイレジェンド
8 11 サンレイラヴ 葛山晃(金沢)
全   6- 2- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 6- 28
場   6- 1- 6- 25
距   0- 0- 3- 4
1:29.8 良1:30.5
2 12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 1番
5 12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 5番
4 12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 10番
5 12.08.14 不良 10頭
金沢 右1400 10番
5 12.07.31 良 9頭
金沢 右1700 7番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 0-1-1-7 IPATカウントダウン9B1一 小木袖ギリコ祭り特別A4 YOSAKOIソーラン特別A4 千里浜なぎさドライブウェB1一 手取の火祭り特別A4
マイネルラヴ 高橋道(金沢) 474
(+1)
4人 473 葛山晃 56.0 4人 472 葛山晃 56.0 8人 470 葛山晃 56.0 5人 468 松戸政 56.0 8人 466 葛山晃 56.0
レイクワース 永井啓弍 1:37.6 4-4-3-4 39.8 1:51.9 10-10-9-9 37.4 1:38.7 6-7-5-4 38.9 1:30.6 9-8-7-7 39.2 1:53.1 9-9-9-7 40.8
(Cure the Blues) 竹内英雄 0.8 シークエスト 1.1 ジャトゥチンタ 1.6 アルドラ 0.8 シークエスト 2.1 ヒカルビジュー
12 フィッシャーガール 柿原翔(愛知)
全   10- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
4 12.09.03 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 12.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 12.08.06 良 11頭
名古屋 右1400 1番
1 12.07.19 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 9-4-2-5 サラB3組 おとめ座特別B1 打ち水賞B4 第1戦 桶狭間の戦いB1 サラB5組
ノーリーズン 角田輝(愛知) 465
(-7)
1人 472 柿原翔 54.0 4人 475 柿原翔 54.0 1人 473 岡部誠 54.0 6人 478 岡部誠 54.0 2人 472 柿原翔 54.0
ユウキャラット (株)アイテツ 1:29.6 1-1-1-1 37.8 1:44.5 1-1-1-1 38.8 1:30.7 2-2-2-2 38.4 1:29.9 7-6-6-6 38.9 1:43.4 1-1-1-1 37.6
(ウイニングチケット) 鎌田正嗣 0.7 アサケマックス 0.5 ルレーヴドメール 0.5 ヴィゴラスブレイン 0.2 ノベンバーペガサス 0.1 ネオンオーカン
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。