2012年10月7日(日) 金 沢 第9競走 15:30発走
千枚田あぜの万燈特別A4
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダンチョウ | 青柳正(金沢) |
|
12
12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 6番 |
10
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 9番 |
11
12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 8番 |
11
12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 11番 |
11
12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-0 | IPATカウントダウン9B1一 | 小木袖ギリコ祭り特別A4 | YOSAKOIソーラン特別A4 | 明千寺キリコ祭特別A4 | 石崎奉燈祭特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 高橋俊(金沢) | 518 (+3) |
9人 515 藤田弘 56.0 | 10人 512 藤田弘 56.0 | 11人 506 藤田弘 56.0 | 9人 514 平瀬城 56.0 | 11人 518 川添明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キハク | 村瀬正 | 1:41.8 11-11-12-12 39.8 | 1:55.4 8-9-10-10 40.0 | 1:42.4 11-11-11-11 40.4 | 1:41.3 11-11-11-11 40.3 | 1:41.5 10-11-11-11 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | グランド牧場 | 5.0 シークエスト | 4.6 ジャトゥチンタ | 5.3 アルドラ | 4.7 イチエイオウジ | 3.8 ヤマチョウサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ショッキングブルー | 藤田弘(金沢) |
|
7
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 8番 |
5
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 1番 |
6
12.08.28 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
2
12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 1番 |
6
12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.12生 | 56.0 2-1-1-5 | 唐戸山神事相撲特別A4 | ツール・ド・のと400特別A3 | J交 能登巌門賞A3以下中央3 | 明千寺キリコ祭特別A4 | 石崎奉燈祭特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 黒木豊(金沢) | 472 (+2) |
4人 470 藤田弘 56.0 | 6人 472 藤田弘 56.0 | 8人 473 平瀬城 56.0 | 3人 474 藤田弘 56.0 | 5人 472 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サラトガピアノ | 丹羽和子 | 1:30.9 10-10-8-9 39.1 | 1:51.2 5-6-6-6 39.5 | 1:32.7 5-7-7-6 41.0 | 1:37.1 1-1-1-2 39.4 | 1:38.4 2-2-2-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | シンユウフアーム | 1.3 サトノスパイダー | 1.7 アルドラ | 3.1 エーシンイオマンテ | 0.5 イチエイオウジ | 0.7 ヤマチョウサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダイワレヴアップ | 川添明(金沢) |
|
6
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 2番 |
5
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 6番 |
8
12.08.14 不良 9頭
金沢 右1700 4番 |
9
12.07.15 不良 11頭
金沢 右1400 6番 |
10
12.06.26 良 12頭
金沢 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-1 | 唐戸山神事相撲特別A4 | 七尾城まつり特別A2 | 沖波大漁祭り特別A3 | 飯田燈籠山祭り特別A4 | 不動滝の滝開き特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルコンドルパサー | 菅原欣(金沢) | - |
8人 526 川添明 56.0 | 7人 524 葛山晃 56.0 | 8人 523 葛山晃 56.0 | 9人 525 葛山晃 56.0 | 7人 524 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニフティニース | 小平ユキ | 1:30.7 11-9-10-7 38.5 | 1:38.1 11-11-11-10 38.0 | 1:52.1 9-9-9-8 39.2 | 1:30.2 10-10-10-8 38.2 | 1:54.1 6-6-6-7 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Raise a Native) | 社台ファーム | 出走取消 | 1.1 サトノスパイダー | 2.4 ヒカルビジュー | 2.2 ヒカルビジュー | 1.5 マイネルアベニール | 2.1 マイネルアベニール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブレスマイハート | 堀場裕(金沢) |
|
11
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 11番 |
6
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 10番 |
9
12.08.29 良 10頭
姫路 右1400 1番 |
8
12.08.16 良 10頭
姫路 右1400 8番 |
8
12.08.01 良 10頭
姫路 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 0-0-0-2 | 唐戸山神事相撲特別A4 | ツール・ド・のと400特別A3 | はまゆう賞C1 3歳以上 | あざみ賞C1 3歳以上 | C1二3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 服部健(金沢) | 444 (+11) |
10人 433 堀場裕 54.0 | 8人 427 堀場裕 54.0 | 9人 427 高畑皓 54.0 | 8人 428 高畑皓 54.0 | 9人 426 山崎雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレイジーフォユー | 清水徳克 | 1:31.8 3-4-3-6 40.8 | 1:51.4 1-3-4-5 40.1 | 1:32.1 9-9-10-10 39.7 | 1:33.0 7-8-7-7 41.4 | 1:32.4 6-6-8-10 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 折手牧場 | 2.2 サトノスパイダー | 1.9 アルドラ | 2.7 タガノルンタ | 2.8 タイキエレイン | 1.6 プレシャスエリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シークエスト | 平瀬城(金沢) |
|
1
12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 12番 |
4
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 6番 |
2
12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 7番 |
1
12.08.14 不良 10頭
金沢 右1400 2番 |
3
12.07.31 良 9頭
金沢 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 6-3-4-3 | IPATカウントダウン9B1一 | ツール・ド・のと400特別A3 | YOSAKOIソーラン特別A4 | 千里浜なぎさドライブウェB1一 | 手取の火祭り特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 黒木豊(金沢) | 487 (-2) |
1人 489 平瀬城 56.0 | 5人 494 平瀬城 56.0 | 1人 490 平瀬城 56.0 | 2人 492 平瀬城 56.0 | 4人 495 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュガースポット | 宮本惠美子 | 1:36.8 1-1-1-1 39.4 | 1:51.0 1-2-1-2 40.3 | 1:37.8 1-1-1-1 39.2 | 1:29.8 1-1-1-1 40.3 | 1:51.8 2-2-1-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lear Fan) | 秋場牧場 | 0.8 サンレイラヴ | 1.5 アルドラ | 0.7 アルドラ | 0.1 マヤノツルギ | 0.8 ヒカルビジュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シンオウレエミ | 畑中信(金沢) |
|
8
12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 2番 |
8
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 8番 |
7
12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 11番 |
10
12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 3番 |
9
12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 7-10-6-18 | IPATカウントダウン9B1一 | 小木袖ギリコ祭り特別A4 | YOSAKOIソーラン特別A4 | 明千寺キリコ祭特別A4 | 石崎奉燈祭特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユートカイザー | 寺田茂(金沢) | 430 (+1) |
11人 429 畑中信 56.0 | 9人 427 畑中信 56.0 | 9人 425 畑中信 56.0 | 11人 424 畑中信 56.0 | 10人 425 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスゴールド | 大墨糺 | 1:38.7 9-9-9-9 38.6 | 1:52.1 9-8-8-8 38.2 | 1:40.4 5-5-6-6 40.3 | 1:39.3 9-8-8-8 40.3 | 1:39.3 9-10-10-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ザーラージル) | 安達洋生 | 1.9 シークエスト | 1.3 ジャトゥチンタ | 3.3 アルドラ | 2.7 イチエイオウジ | 1.6 ヤマチョウサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マヤノフウジン | 松戸政(金沢) |
|
5
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 7番 |
8
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 2番 |
4
12.08.28 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
3
12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 11番 |
5
12.07.15 不良 11頭
金沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-1-4 | 唐戸山神事相撲特別A4 | ツール・ド・のと400特別A3 | J交 能登巌門賞A3以下中央3 | 石崎奉燈祭特別A3 | 飯田燈籠山祭り特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 田嶋幸(金沢) | 476 (+1) |
7人 475 桑野等 56.0 | 7人 471 桑野等 56.0 | 10人 468 桑野等 56.0 | 6人 472 松戸政 56.0 | 3人 472 桑野等 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カスパースカイゴールド | 杉本幹夫 | 1:30.2 4-5-3-3 39.4 | 1:52.3 5-5-5-7 40.8 | 1:32.3 9-9-8-4 40.3 | 1:38.3 6-5-4-3 40.5 | 1:29.4 4-3-6-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 村田牧場 | 0.6 サトノスパイダー | 2.8 アルドラ | 2.7 エーシンイオマンテ | 0.6 ヤマチョウサン | 0.7 マイネルアベニール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ジョウテンホープ | 葛山晃(金沢) |
|
2
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 9番 |
3
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 5番 |
3
12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 4番 |
5
12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 2番 |
2
12.07.10 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.12生 | 56.0 4-3-2-1 | 唐戸山神事相撲特別A4 | ツール・ド・のと400特別A3 | 明千寺キリコ祭特別A4 | 石崎奉燈祭特別A3 | 堀松綱引き祭り特別B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 高橋道(金沢) | 453 (+5) |
3人 448 葛山晃 56.0 | 4人 443 葛山晃 56.0 | 2人 445 葛山晃 56.0 | 2人 448 葛山晃 56.0 | 1人 450 葛山晃 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイスアッパー | 田邉久男 | 1:30.0 2-2-2-2 39.7 | 1:50.4 1-1-1-2 39.7 | 1:37.2 1-2-1-2 39.5 | 1:38.4 1-1-1-1 41.0 | 1:30.1 1-1-1-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 成隆牧場 | 0.4 サトノスパイダー | 0.9 アルドラ | 0.6 イチエイオウジ | 0.7 ヤマチョウサン | 0.3 イチエイオウジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヒストリー | 吉田晃(金沢) |
|
4
12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 3番 |
3
12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 3番 |
6
12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 7番 |
8
12.07.03 不良 8頭
姫路 右1500 6番 |
6
12.05.16 良 9頭
園田 右1700 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-1-1 | IPATカウントダウン9B1一 | YOSAKOIソーラン特別A4 | 明千寺キリコ祭特別A4 | B2 3歳以上特別 | B2 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 佐藤茂(金沢) | 473 (0) |
5人 473 吉田晃 56.0 | 5人 461 吉田晃 56.0 | 7人 466 川添明 56.0 | 8人 472 永島太 56.0 | 8人 474 永島太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズモミ | 増本光夫 | 1:37.8 8-7-7-6 38.6 | 1:38.5 6-6-7-5 38.4 | 1:38.3 7-7-9-7 39.3 | 1:36.6 6-6-8-8 38.3 | 1:54.5 5-5-7-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | モリナガファーム | 1.0 シークエスト | 1.4 アルドラ | 1.7 イチエイオウジ | 1.8 マルヨケーティング | 1.7 コスモアイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ナンヨーサンセット | 桑野等(金沢) |
|
7
12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 5番 |
2
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 3番 |
8
12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 4番 |
5
12.08.14 不良 11頭
金沢 右1500 2番 |
4
12.07.31 良 9頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.16生 | 56.0 0-2-0-4 | IPATカウントダウン9B1一 | 小木袖ギリコ祭り特別A4 | YOSAKOIソーラン特別A4 | 明千寺キリコ祭特別A4 | 手取の火祭り特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 岩切敏(金沢) | - |
7人 477 桑野等 56.0 | 6人 481 桑野等 56.0 | 6人 486 桑野等 56.0 | 6人 485 桑野等 56.0 | 7人 488 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリアカット | 松澤幸雄 | 1:38.5 10-10-9-9 38.4 | 1:51.0 6-6-3-2 39.1 | 1:40.6 10-10-8-8 39.8 | 1:38.0 8-9-7-5 39.0 | 1:52.3 8-8-8-6 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | ノーザンファーム | 出走取消 | 1.7 シークエスト | 0.2 ジャトゥチンタ | 3.5 アルドラ | 1.4 イチエイオウジ | 1.3 ヒカルビジュー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ナンヨードリーム | 鬼束亮(金沢) |
|
11
12.09.23 重 12頭
金沢 右1500 4番 |
10
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 8番 |
9
12.08.28 良 11頭
金沢 右1500 1番 |
7
12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 12番 |
5
12.07.10 良 10頭
金沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 1-1-0-10 | IPATカウントダウン9B1一 | ツール・ド・のと400特別A3 | YOSAKOIソーラン特別A4 | 石崎奉燈祭特別A3 | 堀松綱引き祭り特別B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 岩切敏(金沢) | - |
12人 524 鬼束亮 56.0 | 9人 511 鬼束亮 56.0 | 6人 524 鬼束亮 56.0 | 7人 527 鬼束亮 56.0 | 6人 517 鬼束亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズカガミ | 伊藤和彦 | 1:40.4 12-12-11-11 38.8 | 1:53.4 10-10-10-10 39.9 | 1:41.0 8-8-10-10 40.0 | 1:38.8 7-8-7-6 40.1 | 1:30.6 3-4-4-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ノーザンファーム | 出走取消 | 3.6 シークエスト | 3.9 アルドラ | 3.9 アルドラ | 1.1 ヤマチョウサン | 0.8 イチエイオウジ |
- コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田 茂 1981/06/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |