地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月9日(月) 水 沢 第10競走 16:20発走



あやめ賞3歳牝馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタリサンキスト 山本聡(岩手)
全   2- 2- 1- 5
左   2- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 4番
14 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 7番
1 11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 11.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 9番
牝3 黒鹿毛 02.22生 53.0 1-0-0-0 ゆきやなぎ特別3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜 プリンセスカップ2歳牝馬 南部駒賞2歳 若駒賞2歳
ゴールドヘイロー 板垣吉(岩手) 436
(+1)
16人 435 江川伸 54.0 10人 434 真島大 54.0 4人 435 山本聡 54.0 9人 434 高松亮 53.0 6人 427 高松亮 53.0
フリートルビー 阿部作次 1:47.9 6-5-12-14 44.3 1:34.2 9-12-14 43.2 1:28.1 4-2 39.5 1:40.8 3-3 39.5 1:43.0 6-6 38.9
(アフリート) ★橋本牧場 6.1 グッドタイガー 6.8 コウヨウタレイア 0.0 エトセトラ 1.4 アスペクト 4.2 アスペクト
2 2 ウーマノミクス 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.03.11 良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 12.02.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
2 12.02.08 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 12.01.22 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
4 11.12.23 良 11頭
荒尾 右1400 11番
牝3 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 3歳-4組 3歳-2組 3歳-3組 浜野浦の棚田賞3歳-2組 第11回プリンセス賞九州2歳牝
タイムパラドックス 佐藤雅(岩手) 445
(+11)
2人 434 菅原俊 54.0 5人 429 ▲川島拓 51.0 3人 433 ▲川島拓 51.0 4人 438 吉田順 54.0 8人 437 杉村一 54.0
マイベッピン 杉浦和也 1:31.2 6-6-5-5 38.9 1:31.4 7-7-7-4 39.2 1:32.0 2-2-1-1 39.5 1:31.5 9-9-9-6 38.1 1:33.6 10-10-10-6 39.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.2 サクラカリノ 0.3 ギオンハイクイーン 0.0 エニウェイ 1.2 イシンデンシン 0.7 ガイヤクイン
3 3 エトセトラ 山本政(岩手)
全   1- 4- 2- 3
左   1- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 11.10.31 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
2 11.10.16 不良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
2 11.10.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
牝3 鹿毛 03.16生 53.0 0-1-2-2 2歳A プリンセスカップ2歳牝馬 J認 ホープフル2歳牝馬 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 432
(-10)
3人 442 齋藤雄 54.0 2人 442 齋藤雄 54.0 1人 443 南郷家 53.0 1人 443 齋藤雄 53.0 4人 446 齋藤雄 53.0
リーガルウェイズ 山本直樹 1:48.4 9-9-9-9 41.6 1:28.1 7-6 38.5 1:31.2 7-5 38.9 1:45.5 2-2 38.8 1:43.6 3-4 38.4
(Danzig) ヒサイファーム 3.5 ワタリドラゴン 0.0 ワタリサンキスト 0.1 キモンエンジェル 0.0 トーホクアロー 0.1 アンダータイガー
4 4 ウインハーモニー 阿部英(岩手)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.31 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 03.23生 53.0 0-0-0-0 J認 フューチャー2歳新馬戦
アグネスデジタル 瀬戸幸(岩手) 476
(+23)
1人 453 菅原勲 53.0
トーセンアモーレ 千葉達也 1:00.3 1-1 36.3
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.2 キモンパーティー
5 5 モエレアツヒメ 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.03.14 良 6頭
笠松 右1400 2番
4 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 10番
9 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.01.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 11.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
牝3 鹿毛 04.17生 ☆ 52.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳1組特別 ライデンリーダー記念2歳・オー
ゴールドヘイロー 瀬戸幸(岩手) 430
(+7)
4人 423 △森島貴 52.0 6人 444 △森島貴 52.0 9人 440 △森島貴 52.0 9人 440 筒井勇 54.0 8人 451 筒井勇 54.0
ヒミノジェリ 柴田浩二 1:30.8 6-5-5-5 39.9 1:30.7 8-7-6-4 39.5 1:32.3 6-6-8-8 39.7 1:32.5 8-7-8-7 39.1 1:51.4 9-9-9-9 44.4
(ジェリ) 中村和夫 1.9 ブラボークリチャン 1.3 ビゼーヒル 2.5 ディアヴィラージュ 1.0 マルチゴールド 7.4 マイネルセグメント
6 ドクトルコスモ 小林俊(岩手)
全   2- 2- 1- 4
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 11.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
1 11.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 11.10.15 不良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
牝3 栗毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 2歳A 寒菊賞2歳 南部駒賞2歳 2歳 J認 ホープフル2歳
オレハマッテルゼ 葛西勝(岩手) 411
(0)
6人 411 大坪慎 54.0 8人 411 大坪慎 54.0 7人 409 関本淳 53.0 5人 410 山本政 55.0 3人 409 関本淳 53.0
ウォーターセレブ 湯澤寛 1:45.0 6-7-5-4 39.3 1:44.5 5-6-6-5 39.5 1:41.0 5-5 38.3 1:29.6 3-3 38.8 1:01.2 2-2 36.7
(サクラローレル) 畔高牧場 0.1 ワタリドラゴン 1.0 エスプレッソ 1.6 アスペクト 0.3 トーホクアロー 0.3 ダイヤモンドタクト
6 7 サブリナラッシュ 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.29 不良 11頭
園田 右1700 1番
8 12.02.02 良 11頭
園田 右1400 3番
7 12.01.19 重 12頭
園田 右1400 6番
3 11.12.30 良 11頭
園田 右1400 9番
6 11.12.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝3 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-0 AB3歳特別 園田ユースカップ3歳登録馬 園田クイーンセレクション3歳牝 一組2歳 プリンセス特別2歳牝馬・オープ
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 415
(+2)
7人 413 吉村智 54.0 7人 408 吉村智 54.0 8人 413 内田利 54.0 3人 410 内田利 53.0 6人 411 内田利 54.0
エイダイサブリナ 蓑島竜一 1:50.4 1-1-1-1 39.4 1:33.0 1-1-2-3 42.6 1:31.1 4-4-6-5 39.9 1:31.7 3-3-3-2 40.2 1:44.5 6-4-6-7 40.2
(アドマイヤコジーン) サンバマウンテンファ 0.4 スマイルムービー 3.2 エーシンユリシーズ 1.1 スズカウインダー 0.9 エーシンユリシーズ 1.5 タッチデュール
8 ハルトリーゲル 南郷家(岩手)
全   1- 3- 0- 7
左   0- 3- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 11.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 2番
4 11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 11.10.29 良 12頭
盛岡 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.15生 53.0 1-3-0-7 金杯3歳 2歳A 寒菊賞2歳 プリンセスカップ2歳牝馬 知床賞2歳
ファスリエフ 城地俊(岩手) 475
(+10)
8人 465 南郷家 54.0 5人 468 南郷家 54.0 7人 468 南郷家 54.0 1人 470 南郷家 54.0 9人 467 南郷家 53.0
デサイデローザ (有)石田牧場 1:44.5 2-2-4-4 41.0 1:45.5 3-3-1-1 40.3 1:45.4 7-7-9-10 40.2 1:29.0 3-4 40.7 1:29.2 2-2 39.2
(Mt. Livermore) 石田牧場 1.6 ファイトホーマー 0.6 ワタリドラゴン 1.9 エスプレッソ 0.9 ワタリサンキスト 3.1 アスペクト
7 9 ワタリエナジー 村上忍(岩手)
全   0- 3- 0- 2
左   0- 1- 0- 1
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.1 良-
2 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 03.24生 53.0 0-2-0-2 3歳B1 2歳B1 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳 J認 フューチャー2歳新馬戦
カコイーシーズ 村上実(岩手) 457
(+5)
7人 452 齋藤雄 54.0 4人 454 村上忍 54.0 6人 450 村上忍 54.0 2人 450 村上忍 53.0 4人 451 村上忍 53.0
クールエナジー 阿部作次 1:30.1 5-4-3-2 39.6 1:31.9 2-3-2-1 42.5 1:46.5 3-3-2-2 39.5 1:31.8 4-4 42.4 1:17.6 5-4 39.5
(イクエーション) ★橋本牧場 0.6 イルドフランス 0.9 デベロッパー 0.6 ファイアースカイ 1.7 キモンエンジェル 0.8 グリーンダイヤー
10 ミサトザール 高橋悠(岩手)
全   2- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.03.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 12.02.18 重 9頭
佐賀 右1400 1番
5 12.02.08 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 12.01.22 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 11.12.23 良 7頭
荒尾 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.06生 53.0 0-0-0-0 3歳-3組 3歳-3組 3歳-3組 浜野浦の棚田賞3歳-2組 荒尾競馬厩務員会特選2歳1組
ザール 板垣吉(岩手) 450
(+16)
3人 434 真島正 54.0 6人 425 真島正 54.0 5人 423 真島正 54.0 7人 423 真島正 54.0 3人 415 杉村一 54.0
ミサトペニー 杉浦和也 1:32.1 7-7-8-8 39.3 1:31.5 5-5-5-4 40.1 1:33.3 3-3-2-2 40.8 1:31.7 8-8-8-5 38.4 1:34.5 6-6-6-1 40.5
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.4 コスモスタナー 0.1 シゲルバンペイユ 1.3 エニウェイ 1.4 イシンデンシン 0.9 シゲルバンペイユ
8 11 ミント 菊地康(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.03.13 不良 7頭
金沢 右1500 4番
5 12.02.29 不良 7頭
笠松 右1400 7番
9 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.01.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 11.12.27 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牝3 黒鹿毛 02.08生 53.0 0-0-0-0 平国祭特別3歳A1 サラ系3歳3組 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別 2歳2
タップダンスシチー 関本浩(岩手) 456
(0)
6人 456 松戸政 54.0 5人 453 藤原幹 54.0 9人 443 佐藤友 54.0 8人 449 佐藤友 54.0 10人 計不 松戸政 54.0
ツルマルブラボー 大黒富美子 1:39.6 3-4-6-5 40.8 1:32.7 3-3-3-4 41.4 1:31.9 8-8-8-9 40.0 1:32.5 3-4-7-8 39.4 1:39.3 7-7-8-7 41.2
(ダンスインザダーク) 一山育成牧場 1.3 シンカンイチコ 2.7 ブラボークリチャン 2.2 エーシンスイアブ 1.0 マルチゴールド 2.5 シンカンイチコ
12 マツノサクラ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.02.14 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 410
(-2)
4人 412 藤原幹 54.0 2人 412 東川公 54.0 3人 415 藤原幹 54.0 4人 414 藤原幹 54.0 3人 414 藤原幹 54.0
サクラキューティ 大黒富美子 1:32.8 4-5-4-5 39.9 1:32.1 3-3-3-1 39.9 1:32.3 7-8-8-5 39.7 1:32.3 9-9-4-3 40.3 1:32.5 5-7-6-4 39.7
(サクラローレル) 坂本健一 1.2 トーセンレングス 0.0 コスモファンタジア 0.8 グッドモーニング 0.4 トーセンレングス 0.5 エーシンデュエット
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。