地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


モエレアツヒメ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2011/06/19 盛岡 5 J認 フューチャー2歳新馬戦 2歳 芝1000   8 8 9 7 / 9 1:01:6 1.5 37.0 452 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 0 ハルトリーゲル
2011/07/16 盛岡 1 2歳 2歳 1200   6 6 10 6 / 10 1:17:5 2.7 40.7 454 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 0 アスペクト
2011/07/25 盛岡 1 2歳 2歳 1200   8 8 6 3 / 9 1:17:6 3.2 39.9 452 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 64,000 エスプレッソ
2011/08/08 盛岡 4 J認 ホープフル2歳 2歳 芝1000   1 1 7 8 / 9 1:01:6 1.5 37.4 448 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 0 マーライオンパーク
2011/08/27 盛岡 2 2歳 2歳 1200   1 1 4 2 / 8 1:17:3 0.5 39.7 443 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 54,000 トーホクアロー
2011/09/05 盛岡 4 J認 ホープフル2歳 2歳 芝1600   1 1 5 1 / 9 1:44:7 0.0 36.8 441 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 1,000,000 (アンダータイガー)
2011/10/03 盛岡 1 2歳 2歳 1400   3 3 5 3 / 5 1:31:4 3.1 39.7 454 阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 40,000 アスペクト
2011/11/11 笠松 11 ジュニアクラウン2歳オープン 2歳 1400   5 5 9 8 / 10 1:34:1 4.4 41.3 460 尾島徹 (笠松) 54.0 伊藤強 0 タッチデュール
2011/11/25 笠松 8 サラ系2歳2組特選 2歳2 1400 稍重   8 9 7 8 / 10 1:34:3 4.9 41.7 447 尾島徹 (笠松) 54.0 伊藤強 0 タッチデュール
2011/12/10 J阪神 6 2歳   芝1400   8 14 14 14 / 14 1:25:7 2.9 37.4 446 吉田稔 (愛知) 54.0 伊藤強 0 ニンジャ
2011/12/30 笠松 9 ライデンリーダー記念2歳・オー 2歳 1600 稍重   1 1 8 9 / 9 1:51:4 7.4 44.4 451 筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤強 0 マイネルセグメント
2012/01/11 笠松 8 サラ系3歳1組特別 3歳1 1400   3 3 9 7 / 9 1:32:5 1.0 39.1 440 筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤強 0 マルチゴールド
2012/01/25 笠松 4 サラ系3歳2組特選 3歳2 1400   6 6 9 9 / 10 1:32:3 2.5 39.7 440 森島貴 (笠松) 52.0 伊藤強 0 ディアヴィラージュ
2012/02/15 笠松 2 サラ系3歳3組 3歳3 1400 不良   8 10 6 4 / 10 1:30:7 1.3 39.5 444 森島貴 (笠松) 52.0 伊藤強 0 ビゼーヒル
2012/03/14 笠松 1 サラ系3歳3組 3歳3 1400   2 2 4 5 / 6 1:30:8 1.9 39.9 423 森島貴 (笠松) 52.0 伊藤強 0 ブラボークリチャン
2012/04/09 水沢 10 あやめ賞3歳牝馬 3歳 1400   5 5 9 7 / 12 1:32:8 3.1 41.5 430 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 0 サブリナラッシュ
2012/05/05 水沢 8 3歳B1 3歳B1 1600 不良   2 2 10 7 / 10 1:44:0 1.5 39.7 427 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 0 アスペクト
2012/05/20 盛岡 10 はまなす賞3歳 3歳 芝1600   3 3 9 2 / 9 1:40:5 0.6 37.6 419 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 300,000 ワタリドラゴン
2012/06/02 盛岡 8 3歳B1 3歳B1 1600   4 4 9 3 / 10 1:42:6 0.5 40.0 417 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 32,000 トチノスバル
2012/06/17 水沢 8 3歳B1 3歳B1 1600   8 9 6 6 / 10 1:45:3 2.0 41.9 428 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 0 ハンター
2012/06/30 水沢 8 山百合レース 3歳B1 3歳B1 1600   7 8 7 3 / 10 1:45:8 0.9 41.9 427 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 32,000 グレンダウザー
2012/07/15 盛岡 10 オパールカップ3歳 3歳 芝1700 小雨   2 2 10 8 / 12 1:48:3 2.0 39.2 421 菅原辰 (岩手) 53.0 瀬戸幸 0 コスモワイルド
2012/07/29 盛岡 10 ひまわり賞3歳牝馬 3歳 2000   7 9 9 7 / 12 2:12:6 3.4 40.4 422 菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 0 ミキノウインク
2012/08/15 盛岡 6 3歳B1 3歳B1 1600   1 1 8 8 / 10 1:42:1 1.1 39.0 422 菅原辰 (岩手) 52.0 瀬戸幸 0 グリーンダイヤー
2012/08/27 水沢 7 B2九組 B2九組 1600   4 4 4 5 / 8 1:45:0 0.7 39.4 427 内田利 (岩手) 54.0 瀬戸幸 5,000 チャンスワン
2012/09/08 水沢 7 B2十一組 B2十一 1600   6 6 3 3 / 9 1:45:7 0.9 41.6 428 内田利 (岩手) 54.0 瀬戸幸 19,000 エイシンワールド
2012/10/09 浦和 8 特選3歳選抜馬 3歳 1400 稍重   6 7 4 2 / 10 1:31:9 0.8 39.4 422 内田利 (浦和) 54.0 平山真 330,000 シゲルマンゴー
2012/10/26 大井 4 3歳 3歳 1600 5 5 3 6 / 10 1:47:7 1.4 42.0 430 森下博 (川崎) 54.0 平山真 0 リブストロング
2012/11/19 浦和 8 特選3歳 3歳 1500   6 8 6 6 / 12 1:39:1 2.3 39.9 435 森下博 (川崎) 54.0 平山真 0 セレブレートサマー
2012/12/10 浦和 9 特選3歳選抜馬 3歳 1500 稍重   8 12       除外   計不 水野貴 (浦和) 54.0 平山真 0  
2012/12/25 浦和 7 3歳選抜馬ア 3歳 1500 稍重   8 11 6 6 / 12 1:40:5 2.2 40.7 433 山口竜 (船橋) 54.0 平山真 0 ベニノエクスプレス
2013/01/15 浦和 3 4歳選抜馬ア 4歳 1400 不良   7 9       取止   山口竜 (船橋) 54.0 平山真 0  
2013/02/11 浦和 3 4歳選抜馬ア 4歳 1300 稍重   3 3 9 9 / 10 1:26:6 1.7 39.5 440 村上忍 (川崎) 54.0 平山真 0 クアドリガ
2013/03/31 水沢 11 2012シーズングランC1一組 C1一組 1600   8 10 7 7 / 10 1:47:7 1.4 40.9 438 菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 0 マアーラウ
2013/04/14 水沢 8 優れた芸術 岩谷堂箪笥C1四組 C1四組 1400   7 8 10 9 / 10 1:32:5 0.9 41.8 433 阿部英 (岩手) 54.0 瀬戸幸 0 アドマイヤリリーフ
2013/05/11 盛岡 11 甲子川レース C1七組 C1七組 1400 小雨 稍重   8 10 9 4 / 10 1:30:9 0.8 39.5 429 村上忍 (岩手) 54.0 瀬戸幸 12,000 ニシノアイリス
2013/05/27 盛岡 9 住田鶏ハラミレース C1六組 C1六組 1400   6 6 5 3 / 10 1:30:7 0.0 40.0 416 齋藤雄 (岩手) 54.0 瀬戸幸 16,000 バルク
2013/06/10 盛岡 9 絶景北山崎レース C1 C1 芝1600   2 2 4 6 / 9 1:39:9 0.9 38.4 419 齋藤雄 (岩手) 54.0 瀬戸幸 0 バクソクトレイン
2013/06/23 水沢 9 うまっ!いわて観光杯 C1五組 C1五組 1400   1 1 8 9 / 9 1:34:1 2.6 42.2 426 菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 0 スピンヒーロー
2013/07/06 水沢 9 国指定名勝浄土ヶ浜レーC1八組 C1八組 1400 不良   6 6       除外   423 菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 0  


※ 2013/07/13 地方競馬登録抹消