2023年1月19日(木) 船 橋 第3競走 15:40発走
C3八組下選抜馬
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着800,000円 2着312,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着88,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モエレレジェンド | 和田譲(大井) |
|
6
22.09.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番 |
4
22.09.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番 |
3
22.08.24 良 7頭
船橋 左1500 4番 |
7
22.07.24 良 11頭
船橋 左1500 9番 |
3
22.07.07 良 12頭
川崎 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 56.0 1-1-1-5 | C3三 四 | C3四 五 | C3三 四 | C3四 五 | C3四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 齊藤敏(船橋) | 485 (+2) |
3人 483 和田譲 56.0 | 4人 485 和田譲 56.0 | 3人 485 和田譲 56.0 | 6人 483 本田重 56.0 | 3人 484 本田重 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモピアット | 中村時子 | 1:18.1 9-10-10 38.9 | 1:39.9 8-8-3-4 40.8 | 1:41.0 3-3-5-5 41.6 | 1:40.3 7-7-7-8 41.4 | 1:33.7 9-9-6-5 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 中田浩美 | 1.5 エンドステージ | 0.6 オオサンバシ | 3.1 バジェットライン | 1.3 ミスターエイジュン | 0.3 サマーローヤル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トプカプパレス | 新原周(川崎) |
|
7
22.10.24 良 10頭
船橋ナ 左1500 7番 |
除外
22.09.27 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 1番 |
5
22.09.01 稍重 12頭
名古屋 右1500 11番 |
2
22.08.18 不良 10頭
名古屋 右1500 1番 |
1
22.08.05 良 10頭
名古屋 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.20生 | ☆ 53.0 0-0-0-1 | 3歳選抜馬 | 3歳選抜馬 | 3歳8組 | 3歳9組 | 名古屋モーニングフィー3歳15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Golden Horn | 渡邊貴(船橋) | 457 (+7) |
10人 450 △新原周 52.0 | 446 和田譲 54.0 | 8人 458 丸野勝 54.0 | 3人 458 今井貴 54.0 | 3人 464 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Reunite | 西村健 | 1:41.4 7-7-8-8 42.7 | 1:39.2 10-9-9-9 40.9 | 1:38.8 8-6-5-3 41.1 | 1:39.4 5-5-6-3 41.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | Godolphin | 1.6 ゴールドビンテージ | 2.1 リアルグローリー | 1.3 メイショウセロジネ | 0.3 レッドバンディエラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クラシックタイム | 西村栄(船橋) |
|
6
22.12.18 良 7頭
船橋 左1200 3番 |
8
22.12.02 良 11頭
船橋 左1200 9番 |
9
22.11.24 不良 10頭
浦和 左1400 8番 |
11
22.10.26 良 12頭
船橋 左1200 11番 |
8
22.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 01.14生 | 56.0 0-0-0-4 | 3歳四 | 3歳四 | 3歳五選抜馬イ | 3歳三 | 3歳120万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 佐々功(船橋) | 489 (-2) |
5人 491 西村栄 56.0 | 9人 488 西村栄 56.0 | 9人 487 西村栄 56.0 | 9人 466 西村栄 56.0 | 8人 472 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハマギク | 楊明翰 | 1:21.5 7-6-6 41.8 | 1:20.5 11-9-9 40.5 | 1:35.5 10-10-10-10 41.8 | 1:21.1 12-12-11 41.5 | 1:31.2 9-9-10 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lawman) | パカパカファーム | 3.1 ジャックメモリアム | 3.0 シーオブウェーブ | 5.4 コスモルージュ | 4.7 クルベリ | 1.7 ラインウィンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | プリュイ | 木間龍(船橋) |
|
6
22.12.21 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番 |
8
22.12.02 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番 |
7
22.11.08 良 12頭
川崎 左1500 10番 |
5
22.06.24 良 12頭
船橋 左1200 7番 |
10
22.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.08生 | ▲ 53.0 0-0-0-7 | C3二 三 | FunabashiJockC3 | C3四 五 | C2八 九 | C2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードアルティマ | 矢野義(船橋) | 420 (-4) |
5人 424 ▲木間龍 53.0 | 10人 429 野澤憲 56.0 | 7人 418 ▲木間龍 53.0 | 9人 416 ▲木間龍 53.0 | 9人 416 ▲木間龍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークリーズン | 谷野健 | 1:19.6 8-8-8 39.6 | 1:50.2 9-11-13-13 42.5 | 1:41.3 9-9-7-9 43.0 | 1:17.2 12-12-11 38.9 | 1:34.6 9-10-11-11 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 笹地牧場 | 1.9 ペキノワ | 1.4 ラウズアップ | 1.2 オーシャンウインド | 1.1 エイシンイージス | 2.4 ハッピークラッカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タイキフリード | 笹川翼(大井) |
|
3
22.11.23 不良 11頭
名古屋 右1500 4番 |
6
22.11.09 良 12頭
名古屋 右920 12番 |
12
22.08.21 重 18頭
J小倉 芝右2000 7番 |
5
22.05.22 良 10頭
J中京 芝左2200 7番 |
9
22.05.08 良 15頭
J新潟 芝左2000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-0 | 寿太郎祝傘寿記念C22 | C22組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 米谷康(船橋) | 457 (-5) |
2人 462 岡部誠 56.0 | 3人 473 岡部誠 56.0 | 13人 444 森裕太 56.0 | 9人 448 濱中俊 56.0 | 10人 454 △角田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキソレイユ | (有)大樹ファーム | 1:38.6 7-2-2-3 40.6 | 0:58.1 7-2 38.4 | 2:01.9 10-10-13-12 35.4 | 2:15.5 4-4-4-3 36.8 | 2:03.8 7-9-10-10 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 有限会社ビクトリーホ | 1.8 サンマルカーラ | 0.8 セントレア | 1.0 ラウルピドゥ | 1.5 ダノンソフィア | 2.1 バラジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ニシノマリアージュ | 岡田大(浦和) |
|
3
23.01.10 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
6
22.12.27 稍重 12頭
浦和 左1500 5番 |
11
22.12.20 良 11頭
船橋 左1500 3番 |
11
22.11.29 良 11頭
船橋 左1500 6番 |
7
22.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 54.0 1-1-1-7 | C3五 六 七 | クライマックスリレーinC3三 | C3一特選 | C3二 三 | C3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 冨田敏(浦和) | 413 (-3) |
6人 416 岡田大 54.0 | 10人 414 岡田大 54.0 | 9人 410 岡田大 54.0 | 6人 410 岡田大 54.0 | 3人 408 岡田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンマリア | 冨田藤男 | 1:34.4 2-2-1-3 42.5 | 1:41.9 8-8-9-9 40.9 | 1:45.8 5-6-11-11 44.7 | 1:45.3 1-1-4-5 44.4 | 1:33.4 3-3-2-3 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 前田ファーム | 0.7 ロッカーモーション | 1.3 エスコーバタハト | 3.9 プチポワン | 4.2 フェスタフォンテン | 1.9 バローロフレイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ハニーズスマイル | 岡村健(船橋) |
|
2
22.12.02 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
1
22.11.17 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
5
22.11.01 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
1
22.10.06 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
1
22.09.22 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-0-0-0 | 月下美人賞C2特選(イ) | C19組 | 一文字菊特別C13(ロ) | 佑紀さん&あーたん祝結婚C18 | 3歳10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 山下之(船橋) | 446 (+3) |
1人 443 今井貴 54.0 | 2人 443 今井貴 54.0 | 4人 445 丸山真 54.0 | 2人 434 今井貴 54.0 | 2人 441 今井貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エミーズスマイル | 高橋明裕 | 1:30.5 7-7-3-3 38.5 | 1:29.9 3-3-3-1 38.9 | 1:30.6 8-8-8-8 38.2 | 1:30.6 2-2-1-1 37.8 | 1:30.0 4-5-4-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 社台ファーム | 0.7 ヒルノデプラーツ | 1.7 エスグラシア | 1.1 エムアイリーズン | 1.1 アナベル | 0.4 ビュークレスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | テッシトゥーラ | 小杉亮(船橋) |
|
4
22.12.12 不良 9頭
金沢 右1500 2番 |
1
22.11.22 重 7頭
金沢 右1500 3番 |
1
22.11.08 稍重 11頭
金沢 右1400 12番 |
3
22.10.25 稍重 10頭
金沢 右1400 6番 |
6
22.10.11 重 9頭
金沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | C1八特別編成 | タンザナイト賞C2特選 | 川添裕起☆馬主一筋記念C2十 | C2十一 | 川添裕起☆40才記念C2十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 渋谷博(船橋) | 473 (-1) |
3人 474 藤田弘 56.0 | 1人 469 吉原寛 56.0 | 3人 473 藤田弘 56.0 | 2人 472 藤田弘 56.0 | 2人 470 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベッラヴォーチェ | 横田一男 | 1:37.6 8-8-6-5 38.9 | 1:36.7 7-7-3-3 37.6 | 1:31.8 7-6-2-1 39.5 | 1:31.6 10-9-2-3 39.7 | 1:31.5 8-8-8-8 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | ダーレー・ジャパン・ | 1.6 サーストンシカゴ | 0.1 ソメット | 0.3 ヴェーチェル | 0.5 カルトナージュ | 1.5 レクレールドパリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | プレストオメガ | 森泰斗(船橋) |
|
2
22.12.18 良 7頭
船橋 左1200 4番 |
3
22.12.02 良 11頭
船橋 左1200 10番 |
3
22.06.22 重 11頭
船橋 左1200 6番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.01生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳四 | 3歳四 | 3歳七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 佐藤太(船橋) | 530 (-6) |
2人 536 田中力 56.0 | 3人 537 田中力 56.0 | 2人 519 川島正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴェレーナ | (有)ランドエコノミー | 1:19.3 4-3-3 40.4 | 1:19.0 4-6-5 40.6 | 1:17.4 2-2-2 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルデバラン2) | ヴェルサイユファーム | 0.9 ジャックメモリアム | 1.5 シーオブウェーブ | 1.8 ジゼル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エンリグロリア | 野畑凌(川崎) |
|
4
23.01.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番 |
6
22.12.14 稍重 12頭
川崎 左1500 2番 |
4
22.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番 |
4
22.11.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番 |
7
22.10.13 重 7頭
川崎 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.11生 | ☆ 53.0 0-0-0-2 | いろはかるた賞C3七 八 | C3一 二 | C3三 | C3一 二 三 | C3一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 山田質(川崎) | 525 (0) |
4人 525 △野畑凌 52.0 | 5人 530 △野畑凌 52.0 | 4人 526 ☆池谷匠 53.0 | 8人 530 増田充 54.0 | 7人 531 ☆池谷匠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイタルクィーン | 谷口悦一 | 1:41.8 8-6-11-8 41.8 | 1:42.3 10-10-10-8 42.2 | 1:32.7 11-11-11-12 39.5 | 1:40.3 5-5-5-3 43.5 | 1:41.7 5-5-6-7 43.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プリサイスエンド) | 加野牧場 | 1.0 サンテルノ | 1.8 ラムダ | 1.2 バローロフレイバー | 1.4 スノートレイン | 2.9 ミッキーレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | カーニバルマーチ | 山中悠(船橋) |
|
4
22.12.18 重 8頭
高知 右1400 2番 |
3
22.12.04 重 11頭
高知 右1300 8番 |
5
22.11.20 稍重 12頭
高知 右1400 8番 |
6
22.11.06 重 12頭
高知 右1300 4番 |
5
22.10.23 稍重 12頭
高知 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 02.03生 | 56.0 0-0-0-0 | C3-13 | C3-14 | C3-15 | C3-15 | 騎手候補生大募集特別C3-15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 佐藤太(船橋) | 564 (+15) |
3人 549 倉兼育 56.0 | 3人 557 倉兼育 56.0 | 3人 551 倉兼育 56.0 | 4人 551 倉兼育 56.0 | 5人 558 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーズインクルーデッド | 西村健 | 1:35.4 6-5-6-6 42.2 | 1:26.8 11-10-9-9 40.5 | 1:34.3 10-10-10-8 40.8 | 1:25.6 12-11-8-7 39.5 | 1:33.7 12-11-11-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Include) | ノーザンファーム | 0.7 ヒーリングマインド | 0.8 アンディナイアブル | 2.4 サイレントブラック | 2.3 アメージングサン | 1.5 ナノハナバタケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アルコンシチー | 赤津和(浦和) |
|
7
23.01.10 良 12頭
浦和 左1500 10番 |
3
22.09.21 重 9頭
浦和 左1500 4番 |
7
22.08.31 良 11頭
浦和 左1500 4番 |
4
22.08.11 良 8頭
浦和 左2000 4番 |
8
22.07.18 良 11頭
浦和 左2000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-0-7 | C3五 六 七 | ランチタイムチャレンC3五 六 | C3四 五 | 三宝山特別C3選抜馬 | ハイビスカス特別C3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 箕輪武(浦和) | 472 (+1) |
4人 471 赤津和 56.0 | 7人 465 △菅原涼 54.0 | 8人 467 赤津和 56.0 | 6人 459 藤江渉 56.0 | 8人 468 藤江渉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディオスソープ | 日下部敦 | 1:42.8 11-11-7-7 42.2 | 1:39.1 8-6-3-3 39.8 | 1:40.2 7-7-8-8 40.2 | 2:15.1 5-4-5-4 41.4 | 2:17.1 10-3-5-5 43.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 日高大洋牧場 | 2.1 エスコーバタハト | 1.0 リングボーイ | 1.4 パーティーアニマル | 1.6 ニシノブライアント | 3.8 ルルド |
- コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代 眞 1979/07/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |