2023年8月3日(木) 門 別 第8競走 18:10発走
北海道日高管内商工会連合会賞
協賛競走
北海道日高管内商工会連合会賞C4-3
- ダート 1000m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量
- 賞金 1着400,000円 2着112,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アースルナ | 宮平鷹(北海道) |
|
12
23.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 11番 |
10
23.06.29 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
8
23.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 9番 |
2
23.06.01 良 7頭
門別 右1000 6番 |
5
23.05.24 稍重 12頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 05.04生 | 54.0 1-2-3-39 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 岡島玉(北海道) | 422 (+8) |
12人 414 坂下秀 54.0 | 12人 432 宮平鷹 54.0 | 9人 424 ▲阿岸潤 51.0 | 3人 420 ▲阿岸潤 51.0 | 10人 424 宮平鷹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナリア | 山口十郎 | 1:20.1 7-12 42.6 | 1:18.2 11-10 39.9 | 1:16.4 5-7 40.0 | 1:02.5 3-3 37.3 | 1:03.8 8-8 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | アイオイファーム | 4.2 ハッピータイム | 2.8 キタノトパーズ | 1.2 ストレイトアウェイ | 0.5 ケイアイバザラ | 2.1 グラリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ビスタペルフェッタ | 若杉朝(北海道) |
|
9
23.07.19 稍重 10頭
門別 右1200 5番 |
7
23.05.24 稍重 12頭
門別 右1000 1番 |
7
23.03.21 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
23.03.08 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
23.02.21 稍重 7頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.09生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | フタップの滝賞C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 津田麻莉奈さん来場記念C15 | C18組 | C19組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 佐久雅(北海道) | 472 (-6) |
8人 478 桑村真 56.0 | 11人 478 ▲若杉朝 53.0 | 7人 478 ▲深澤杏 53.0 | 9人 474 馬渕繁 56.0 | 6人 476 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パフェ | 今中俊平 | 1:18.0 9-8 38.7 | 1:04.3 12-9 37.7 | 1:36.0 8-8-8-8 40.5 | 1:33.9 9-9-9-8 40.4 | 1:35.9 5-6-7-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 森永牧場 | 3.5 トリデンテ | 2.6 グラリッチ | 3.4 インパチェンス | 3.0 ツールドフォース | 2.8 ハーランズセンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハッコウクィーン | 阪野学(北海道) |
|
5
23.07.20 稍重 9頭
門別 右1000 5番 |
9
23.07.06 稍重 10頭
門別 右1000 9番 |
5
23.06.15 稍重 9頭
門別 右1000 1番 |
5
23.06.07 稍重 10頭
門別 右1000 6番 |
8
23.05.24 稍重 12頭
門別 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.25生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 佐藤英(北海道) | 452 (+2) |
8人 450 服部茂 54.0 | 7人 448 服部茂 54.0 | 4人 450 岩橋勇 54.0 | 9人 448 服部茂 54.0 | 9人 454 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴィングサンデー | 佐藤ルツ子 | 1:03.2 9-9 37.3 | 1:05.1 8-9 38.9 | 1:03.7 7-6 38.0 | 1:03.2 9-7 37.5 | 1:04.4 8-9 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 原弘之 | 1.3 ポリゴン | 2.7 レオアトロポス | 1.5 オスカーウィナー | 0.9 ポリゴン | 2.7 グラリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リコースチェッキン | 岩橋勇(北海道) |
|
3
23.07.19 稍重 10頭
門別 右1000 7番 |
6
23.07.04 良 9頭
門別 右1000 5番 |
1
23.06.13 稍重 9頭
門別 右1000 8番 |
4
23.05.31 良 10頭
門別 右1000 6番 |
6
23.05.04 良 10頭
門別 右1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 54.0 1-0-0-2 | シベチャリのチャシ遺跡賞C4- | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 3歳条件 4組 40万円以下 | 3歳条件 4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 川島洋(北海道) | 400 (+6) |
3人 394 落合玄 54.0 | 2人 400 岩橋勇 54.0 | 1人 390 岩橋勇 54.0 | 3人 396 岩橋勇 54.0 | 7人 398 ▲宮内勇 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リコールクレール | 土橋正雄 | 1:03.3 7-6 37.6 | 1:03.9 7-8 38.7 | 1:02.3 2-2 37.1 | 1:02.2 5-6 37.2 | 1:03.1 3-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ケイムホーム) | リコーファーム | 2.3 キタノカトレア | 0.8 ラトワール | 1.2 シンデレラワルツ | 1.0 レディアバンティ | 2.0 ブリックロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カナリコッタゲーム | 落合玄(北海道) |
|
6
23.07.20 稍重 10頭
門別 右1000 10番 |
6
23.07.06 稍重 10頭
門別 右1000 6番 |
11
23.06.22 良 12頭
門別 右1000 6番 |
7
23.06.07 稍重 10頭
門別 右1000 1番 |
7
23.05.24 稍重 12頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-1 | 岩清水渓谷賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 日高町商工会賞C4-1 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 齊藤正(北海道) | 440 (+4) |
9人 436 桑村真 54.0 | 9人 432 阿部龍 54.0 | 11人 432 阿部龍 54.0 | 6人 434 阿部龍 54.0 | 9人 434 ▲若杉朝 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロルルド | 村上卓史 | 1:03.2 9-7 37.0 | 1:03.8 7-7 38.1 | 1:04.4 10-11 38.9 | 1:03.5 7-8 38.1 | 1:17.8 6-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | レイクヴィラファーム | 1.2 ハクアイリシャール | 1.4 レオアトロポス | 2.4 ブレイヴァリーボス | 1.2 ポリゴン | 2.4 レイシン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ワンビ | 桑村真(北海道) |
|
1
23.07.11 稍重 10頭
門別 右1000 2番 |
2
23.06.14 稍重 11頭
門別 右1200 10番 |
6
23.06.01 良 10頭
門別 右1200 1番 |
7
23.05.04 良 10頭
門別 右1000 2番 |
2
23.04.19 稍重 12頭
門別 右1000 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 06.11生 | 54.0 1-0-0-0 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳条件 4組 40万円以下 | 3歳条件 4-2 | 3歳条件 4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスクゾロ | 角川秀(北海道) | 484 (+6) |
1人 478 桑村真 54.0 | 1人 476 阿部龍 54.0 | 4人 482 阿部龍 54.0 | 1人 472 阿部龍 54.0 | 1人 478 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェイドレス | 安中公成 | 1:02.2 1-1 37.3 | 1:15.3 4-1 38.5 | 1:16.1 1-1 40.4 | 1:03.3 8-8 37.6 | 1:01.1 3-3 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | ヤスナカファーム | 0.0 プリンセスキアラ | 0.0 ハナレタクナイ | 1.9 カネミツエース | 2.2 ブリックロード | 0.6 ネオトキオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | シーグラデーア | 阿岸潤(北海道) |
|
3
23.07.18 稍重 9頭
門別 右1000 8番 |
1
23.06.27 良 11頭
門別 右1000 9番 |
3
23.06.13 稍重 11頭
門別 右1000 5番 |
4
23.05.30 良 9頭
門別 右1000 4番 |
1
23.01.20 稍重 11頭
名古屋 右920 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.18生 | ▲ 51.0 1-0-2-1 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳条件 4組 40万円以下 | 3歳6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノアラジン | 佐々国(北海道) | 432 (0) |
3人 432 ▲阿岸潤 51.0 | 2人 430 ▲阿岸潤 51.0 | 3人 428 ▲阿岸潤 51.0 | 4人 432 ▲阿岸潤 51.0 | 2人 416 加藤聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テーマソング | 岡田将一 | 1:03.4 7-7 37.7 | 1:02.6 4-4 37.7 | 1:02.5 5-5 38.2 | 1:02.7 7-5 37.4 | 0:57.8 1-1 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 川島正広 | 1.4 ホーリーホック | 0.4 クセモノ | 0.2 カナデル | 1.4 スペースアギト | 0.4 ブルードルフィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ストーリータイム | 服部茂(北海道) |
|
4
23.07.20 稍重 9頭
門別 右1000 8番 |
1
23.06.27 良 12頭
門別 右1000 1番 |
2
23.06.08 稍重 11頭
門別 右1000 2番 |
11
23.05.18 良 12頭
門別 右1200 5番 |
3
23.04.26 不良 12頭
門別 右1000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 2-1-0-4 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 3歳条件 4組 40万円以下 | 3歳条件 4組 40万円以下 | 3歳条件 4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 千葉津(北海道) | 472 (-6) |
2人 478 松井伸 56.0 | 1人 470 服部茂 56.0 | 7人 472 服部茂 56.0 | 4人 472 松井伸 56.0 | 7人 468 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーリーライン | 冨沢敦子 | 1:02.9 6-6 37.9 | 1:02.1 8-7 37.3 | 1:02.0 5-4 37.2 | 1:17.6 4-9 41.2 | 1:01.7 5-4 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | レースホース牧場 | 1.0 ポリゴン | 0.0 ルナエルフ | 0.9 エリコーハク | 3.0 フィールマイウェイ | 0.6 カツゲキウマムスビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | アヴィアス | 黒澤愛(北海道) |
|
3
23.07.20 稍重 10頭
門別 右1000 2番 |
5
23.07.06 稍重 9頭
門別 右1000 6番 |
11
23.06.22 良 12頭
門別 右1000 3番 |
11
23.06.08 稍重 11頭
門別 右1000 4番 |
11
23.05.25 良 12頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-1-2 | 岩清水渓谷賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 日高町ふるさと納税大感謝賞C4 | 3歳以上 C4-1 | AIRDO 公式DP賞C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンリバー | 柳澤好(北海道) | 496 (+2) |
6人 494 黒澤愛 56.0 | 7人 492 黒澤愛 56.0 | 9人 496 黒澤愛 56.0 | 8人 492 松井伸 56.0 | 11人 494 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルガマスク | 組)西野畜産組合 | 1:02.8 6-4 37.1 | 1:03.8 8-7 38.2 | 1:04.5 7-9 39.3 | 1:02.9 7-6 38.1 | 1:17.0 6-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | サンシャイン牧場 | 0.8 ハクアイリシャール | 2.1 ウナヴォルタ | 2.6 ゲンサイ | 2.6 マナフラッシュ | 2.7 キタサンドライバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | セントマリリン | 宮内勇(北海道) |
|
4
23.07.20 稍重 10頭
門別 右1000 6番 |
7
23.07.06 稍重 9頭
門別 右1000 7番 |
6
23.05.25 良 10頭
門別 右1200 8番 |
11
23.05.10 良 12頭
門別 右1000 3番 |
1
23.04.20 稍重 10頭
門別 右1000 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.14生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | 岩清水渓谷賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | AIRDO インスタグ3歳条件 | 3歳条件 4-2 | 3歳条件 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンバラード | 堂山芳(北海道) | 436 (-2) |
7人 438 ▲宮内勇 51.0 | 4人 438 多田誠 54.0 | 10人 434 ▲阿岸潤 51.0 | 12人 442 福原杏 54.0 | 1人 446 福原杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディーズハイビガー | 菊地博 | 1:03.2 5-6 37.6 | 1:03.9 3-4 39.6 | 1:15.8 5-6 39.0 | 1:04.0 6-6 39.2 | 1:03.3 1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 加野牧場 | 1.2 ハクアイリシャール | 2.2 ウナヴォルタ | 1.2 マナキーアハ | 3.0 ラトラパンテ | 0.2 ダバイグラスノスチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ロージー | 阿部龍(北海道) |
|
5
23.07.06 稍重 10頭
門別 右1000 3番 |
4
23.06.22 良 12頭
門別 右1000 11番 |
6
23.06.08 稍重 11頭
門別 右1000 8番 |
3
23.05.24 稍重 12頭
門別 右1000 3番 |
3
23.05.10 良 12頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 54.0 0-0-2-2 | 3歳以上 C4-2 | 日高町ふるさと納税大感謝賞C4 | 3歳以上 C4-1 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 村上正(北海道) | 410 (+6) |
6人 404 黒澤愛 54.0 | 4人 416 阿部龍 54.0 | 5人 418 阿部龍 54.0 | 2人 420 服部茂 54.0 | 6人 420 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラナスカ | 谷岡真喜 | 1:03.6 6-5 38.2 | 1:03.2 10-6 38.0 | 1:02.3 7-8 37.4 | 1:03.1 7-6 37.5 | 1:02.5 7-4 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡スタット | 1.2 レオアトロポス | 1.3 ゲンサイ | 2.0 マナフラッシュ | 1.2 シークレットグロウ | 0.7 マリノフィリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | エスケイペガサス | 松井伸(北海道) |
|
9
23.07.19 稍重 10頭
門別 右1000 4番 |
12
23.06.22 良 12頭
門別 右1000 8番 |
11
23.06.08 稍重 11頭
門別 右1000 5番 |
10
23.05.25 良 10頭
門別 右1200 6番 |
8
23.05.10 良 12頭
門別 右1000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 栗毛 | 02.26生 | 56.0 0-0-0-0 | シベチャリのチャシ遺跡賞C4- | 日高町ふるさと納税大感謝賞C4 | 3歳条件 4組 40万円以下 | AIRDO インスタグ3歳条件 | 3歳条件 4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノリッキー | 山田和(北海道) | 454 (-4) |
9人 458 桑村真 56.0 | 12人 456 桑村真 56.0 | 11人 454 桑村真 56.0 | 8人 460 桑村真 56.0 | 6人 464 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディピアレス | 伊藤輔則 | 1:04.5 3-2 39.5 | 1:05.4 11-12 39.8 | 1:05.0 8-8 39.7 | 1:18.8 8-10 41.3 | 1:03.4 9-9 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Point Given) | 嶋田牧場 | 3.5 キタノカトレア | 3.5 ゲンサイ | 3.9 エリコーハク | 4.2 マナキーアハ | 2.4 ラトラパンテ |
- コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野 楓 馬 2020/07/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |