2023年4月26日(水) 門 別 第5競走 16:55発走
樹海ロード日高賞C4-3
- ダート 1000m(外コース・右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量
- 賞金 1着400,000円 2着112,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アーススカーレット | 宮平鷹(北海道) |
|
10
22.11.09 稍重 12頭
門別 右1700 8番 |
5
22.10.25 良 10頭
門別 右1700 10番 |
6
22.10.20 良 8頭
門別 右1200 3番 |
11
22.10.12 重 11頭
門別 右1600 1番 |
7
22.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.16生 | 56.0 0-0-0-19 | 3歳以上 C4-2 | 生え抜きシューター中野司賞C4 | 3歳以上 C4-2 | ライディングヒルズ静内賞C4- | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 岡島玉(北海道) | 504 (+6) |
10人 498 坂下秀 56.0 | 7人 494 亀井洋 56.0 | 5人 494 亀井洋 56.0 | 11人 496 坂下秀 56.0 | 9人 486 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アースシンボル | 松山増男 | 1:53.8 11-11-9-11 42.0 | 1:53.6 10-10-10-10 39.1 | 1:17.2 8-8 38.0 | 1:46.2 11-11-11-11 40.1 | 1:52.7 12-12-12-12 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 習志野牧場 | 3.0 サードフォース | 1.1 クールシェルタ | 2.4 ローゼンヴォルフ | 4.5 タロマイスター | 1.7 ナイトダイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ポリゴン | 桑村真(北海道) |
|
5
22.06.22 良 12頭
門別 右1000 8番 |
5
22.06.01 不良 10頭
門別 右1000 4番 |
2
22.05.19 良 8頭
門別 右1000 5番 |
4
22.05.04 良 8頭
門別 右1000 9番 |
3
22.04.21 良 8頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-2-3-7 | 3歳以上 C4-5 | 3歳条件 未勝利 | AIRDOインスタグラ3歳条件 | 3歳条件 未勝利 | 3歳条件 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 角川秀(北海道) | 498 (+44) |
4人 454 桑村真 56.0 | 2人 458 桑村真 56.0 | 2人 456 桑村真 56.0 | 2人 462 桑村真 56.0 | 1人 464 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリカ | (株)リトルブルーファーム | 1:03.5 2-3 39.2 | 1:02.2 6-5 37.2 | 1:03.1 4-4 38.3 | 1:05.2 7-5 38.6 | 1:04.3 2-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマートボーイ) | リトルブルーファーム | 1.6 ヴァンデッタ | 0.9 パワーサクレツ | 0.1 レジリエントアイル | 1.2 レジェンドクリア | 0.0 アカルイスモウブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コンバットグレイス | 落合玄(北海道) |
|
7
23.03.19 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
9
23.03.10 不良 11頭
佐賀 右1300 3番 |
1
23.02.18 重 10頭
佐賀 右1300 10番 |
4
23.02.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番 |
10
23.01.21 不良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 | C2-9組 | C2-9組 | C2-16組 | C2-17組 | C2-17組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 秋田大(北海道) | 432 (0) |
6人 432 金山昇 56.0 | 8人 437 金山昇 56.0 | 10人 442 金山昇 56.0 | 10人 444 金山昇 56.0 | 9人 445 金山昇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナズジャンプ | (株)アプエンテ | 1:36.2 6-7-7-7 42.1 | 1:29.1 8-8-9-9 41.3 | 1:27.7 5-6-6-4 40.8 | 1:36.2 10-10-9-9 41.7 | 1:34.8 11-10-9-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | カナイシスタッド | 3.0 チェルキオ | 2.0 テンシ | 0.1 ルージュパルファン | 0.6 ジロローザ | 3.1 ドモナラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ビービーガーベラ | 亀井洋(北海道) |
|
2
22.08.10 不良 9頭
門別 右1200 8番 |
2
22.07.26 良 7頭
門別 右1200 7番 |
4
22.07.13 良 12頭
門別 右1200 3番 |
2
22.06.28 重 7頭
門別 右1000 7番 |
8
22.06.15 良 12頭
門別 右1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-0 | イドンナップ岳賞C4-4 | 沙流川温泉ひだか高原荘賞C4- | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーガルダン | 齊藤正(北海道) | 426 (-4) |
5人 430 松井伸 54.0 | 1人 416 松井伸 54.0 | 5人 424 石堂響 54.0 | 5人 426 松井伸 54.0 | 8人 424 松井伸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービープレジャー | 坂東正積 | 1:15.2 4-6 39.1 | 1:15.8 3-2 39.1 | 1:16.4 4-5 38.4 | 1:01.7 5-5 37.1 | 1:04.5 6-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラジ) | 賀張三浦牧場 | 0.1 エムオーマスク | 0.0 パンプキンクイーン | 0.1 セイランクロフネ | 0.2 ホワイトマルタン | 1.1 フォルリリアーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | グローリアスイリゼ | 福原杏(北海道) |
|
5
22.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 6番 |
7
22.10.25 良 8頭
門別 右1000 7番 |
5
22.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 8番 |
9
22.09.27 稍重 11頭
門別 右1000 10番 |
5
22.09.13 良 9頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 05.27生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳牝馬 未勝利 | スピードスター寺園脩斗賞2歳牝 | 2歳 未勝利 | 2歳牝馬 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパロービート | 川島雅(北海道) | 432 (+10) |
12人 422 松井伸 54.0 | 7人 424 山本咲 54.0 | 9人 428 山本咲 54.0 | 6人 428 山本咲 54.0 | 4人 424 山本咲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンジントン | 吉田郁実 | 1:03.1 8-8 37.6 | 1:04.4 5-6 38.7 | 1:02.8 8-7 37.8 | 1:04.1 9-8 38.1 | 1:04.8 6-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 株式会社ホース・マネ | 0.9 リコーアストラ | 1.5 タイムパトロール | 1.7 サクセスキーパー | 1.6 ライトギフト | 1.9 ラヴァルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | シェヘラザード | 小野楓(北海道) |
|
5
23.02.06 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
4
23.01.23 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
6
22.12.27 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
4
22.12.09 良 6頭
笠松 右1400 4番 |
2
22.11.30 不良 7頭
笠松 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.01生 | 54.0 0-0-0-0 | C21組 | C23組 | 好きです笠松競馬C21 | C21組 | C26組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノアラジン | 安田武(北海道) | 500 (+17) |
3人 483 渡邊竜 54.0 | 2人 486 岩本怜 54.0 | 2人 490 渡邊竜 54.0 | 3人 492 渡邊竜 54.0 | 1人 495 渡邊竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカミツスズラン | 鳳山信年 | 1:34.2 3-3-4-5 42.9 | 1:34.2 1-1-1-3 42.5 | 1:33.1 3-3-3-3 41.2 | 1:33.4 2-2-1-3 40.4 | 1:32.9 2-2-2-1 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 新井弘幸 | 2.7 ライチトゥーム | 2.0 ハーランズセンス | 1.0 クリーンゲーム | 1.1 ヌーシャテル | 0.5 カペラスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | レッドマルタン | 井上俊(北海道) |
|
10
23.03.27 不良 15頭
大井 右1200 2番 |
14
23.03.08 良 16頭
大井 右1200 5番 |
13
23.02.22 良 14頭
大井 右1400 5番 |
10
22.10.10 重 11頭
川崎 左1400 5番 |
7
22.09.14 良 9頭
川崎 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.23生 | 54.0 1-0-0-2 | C3七 八 | C3六 七 | C3六 七 八 | ランチャ特別3歳4ロ | アステール特別3歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドスパーダ | 櫻井拓(北海道) | 470 (-12) |
15人 482 ☆古岡勇 53.0 | 14人 481 ☆古岡勇 53.0 | 12人 482 増田充 54.0 | 11人 473 伊藤裕 54.0 | 8人 474 ▲野畑凌 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビハンター | 浦野和由 | 1:15.4 13-12 37.7 | 1:17.2 14-15 39.0 | 1:32.5 12-14-14 40.6 | 1:37.3 11-11-11-11 43.5 | 1:34.8 5-5-6-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウホムラ) | 原弘之 | 1.5 トレンブラン | 2.3 パワポケトシ | 2.8 リヤルサイレンス | 5.5 エレウテリア | 2.1 ミラーレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | フジノカナリア | 松井伸(北海道) |
|
7
22.11.02 稍重 10頭
門別 右1000 1番 |
8
22.10.06 重 9頭
門別 右1000 9番 |
11
22.09.27 稍重 11頭
門別 右1000 5番 |
8
22.09.22 稍重 9頭
門別 右1000 8番 |
8
22.09.07 良 9頭
門別 右1000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.07生 | 54.0 1-0-0-1 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-2 | 日高町健康まつり賞C4-3 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 岡島玉(北海道) | 516 (+2) |
7人 514 宮平鷹 54.0 | 8人 508 宮平鷹 54.0 | 8人 500 井上俊 54.0 | 9人 506 井上俊 54.0 | 6人 506 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリールソレイユ | 吉田紀晃 | 1:04.6 10-9 38.0 | 1:04.3 9-9 38.2 | 1:04.4 11-10 38.3 | 1:04.4 7-7 39.0 | 1:05.1 5-6 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 丸村村下ファーム | 2.1 デルマメデューサ | 2.5 ラブストーリー | 2.6 ハニーチャイル | 2.4 エレオス | 3.7 ヴォンソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ロジータガール | 阿岸潤(北海道) |
|
4
23.03.22 稍重 10頭
姫路 右800 9番 |
9
23.02.28 良 12頭
姫路 右800 5番 |
9
23.02.09 良 10頭
姫路 右1400 5番 |
9
23.01.24 良 12頭
姫路 右1400 2番 |
9
23.01.03 良 10頭
園田 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.09生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C3二4歳以上 | C3 4歳以上 | C3一4歳以上 | C3一4歳以上 | C2三4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンマジック | 佐久雅(北海道) | 448 (0) |
6人 448 下原理 54.0 | 8人 448 田中学 54.0 | 10人 451 竹村達 54.0 | 11人 453 ☆長尾翼 53.0 | 10人 451 ◇佐々世 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイナルパル | 山口久仁子 | 0:51.7 8-8 37.1 | 0:51.7 11-11 37.0 | 1:36.0 8-9-6-6 40.0 | 1:36.4 12-11-9-9 41.0 | 1:34.6 10-10-10-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 社台牧場 | 0.5 ビナドール | 1.1 マリードゥラメール | 1.6 アルマイメル | 2.6 ヒテンハーバー | 2.5 リコーセイラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ジェネシスクイン | 黒澤愛(北海道) |
|
7
23.04.19 重 9頭
門別 右1000 5番 |
9
23.03.19 重 10頭
佐賀 右1300 7番 |
1
23.03.04 重 12頭
佐賀 右900 4番 |
5
23.02.18 重 12頭
佐賀 右900 12番 |
3
23.02.04 稍重 11頭
佐賀 右900 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-3 | C2-11組 | SAGAリベンジャーズ×ウC2 | SAGAリベンジャーズ×ドC2 | SAGAリベンジャーズ×ウC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェノーメノ | 佐藤英(北海道) | 422 (-2) |
8人 424 松井伸 54.0 | 3人 435 金山昇 54.0 | 2人 432 金山昇 54.0 | 5人 431 小林凌 54.0 | 11人 432 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガイヤクイン | (株)アプエンテ | 1:04.2 5-5 39.3 | 1:30.2 4-5-6-8 41.9 | 0:57.0 1-1 38.7 | 0:57.4 2-3 38.7 | 0:58.0 2-2 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファスリエフ) | 中前牧場 | 2.7 コリュウカゲミツ | 4.3 キョウエイオビエド | 0.1 グッドラックラブ | 0.8 レッドシャドー | 0.5 イズジョーメロディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ラウスダケ | 岩橋勇(北海道) |
|
12
22.11.09 稍重 12頭
門別 右1000 1番 |
7
22.10.26 良 11頭
門別 右1000 11番 |
8
22.10.13 稍重 9頭
門別 右1000 1番 |
10
22.09.14 良 12頭
門別 右1200 5番 |
10
22.09.01 重 12頭
門別 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.27生 | 56.0 0-1-0-10 | 3歳以上 C4-2 | クラブコンサドーレ賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 沙流川賞C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 佐藤英(北海道) | 454 (-8) |
10人 462 高野誠 56.0 | 11人 456 宮平鷹 56.0 | 9人 458 宮平鷹 56.0 | 11人 444 岩橋勇 56.0 | 12人 446 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワタシノキモチ | 柳橋俊昭 | 1:03.9 10-9 38.2 | 1:03.2 7-7 38.1 | 1:02.9 9-9 37.2 | 1:19.1 9-10 40.3 | 1:15.2 8-9 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 高村牧場 | 2.6 プラニエータ | 1.8 シークレットグロウ | 1.9 アガッテオイデヨ | 2.3 マーシグッドラック | 2.3 スノーホルンロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | クラーラ | 坂下秀(北海道) |
|
9
23.04.19 重 9頭
門別 右1000 3番 |
9
23.04.06 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
12
23.01.02 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
10
22.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
9
22.12.13 重 12頭
水沢 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳以上 C4-3 | C15組 | C2四組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 秋田大(北海道) | 436 (0) |
6人 436 落合玄 54.0 | 6人 447 細川智 54.0 | 11人 469 小林凌 54.0 | 11人 467 小林凌 54.0 | 10人 464 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テルミドール | 北原大史 | 1:04.8 9-9 38.2 | 1:37.7 10-10-10-10 42.4 | 1:34.6 12-12-12-12 40.5 | 1:33.3 8-9-11-10 40.5 | 1:32.3 12-12-12-10 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤマックス) | ミルファーム | 3.3 コリュウカゲミツ | 4.4 シルバ | 4.6 ヤマニンドールアイ | 2.4 ハイアキュレイト | 1.2 デルマオベロン |
- コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野 楓 馬 2020/07/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |