2014年10月16日(木) 門 別 第1競走 14:35発走
2歳 未勝利
- ダート 1000m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 2歳 定量
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハートオブラブ | 水野翔(北海道) |
|
4
14.09.30 良 10頭
門別 右1000 2番 |
2
14.09.17 重 6頭
門別 右1000 5番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.26生 | ☆ 53.0 0-1-0-1 | 2歳 未勝利 | 2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザカリヤ | 原孝明(北海道) | 468 (-6) |
3人 474 ☆水野翔 53.0 | 3人 476 ☆水野翔 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デスティーノ | 中村吉隆 | 1:04.2 4-4 38.6 | 1:02.7 2-2 37.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 大山牧場 | 0.8 リコーベルリネッタ | 0.8 メイショウカゲロウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | イナカノプレスリー | 松井伸(北海道) |
|
4
14.10.01 良 9頭
門別 右1000 8番 |
5
14.09.16 不良 10頭
門別 右1000 6番 |
5
14.09.04 稍重 10頭
門別 右1000 7番 |
6
14.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 9番 |
10
14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.23生 | 55.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 佐久雅(北海道) | 500 (+12) |
4人 488 安藤洋 55.0 | 7人 488 安藤洋 54.0 | 7人 482 林 幻 54.0 | 6人 484 林 幻 54.0 | 8人 480 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートディンプル | 上野耕一 | 1:03.7 1-3 38.6 | 1:01.3 5-5 36.9 | 1:04.5 5-6 39.9 | 1:17.0 5-6 41.4 | 1:57.3 1-4-4-9 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スクワートルスクワート) | 田中元寿 | 0.6 パープルライン | 0.3 コパノリボーン | 1.4 オリオンコマチ | 1.8 ニシケンツルギ | 3.3 コーズウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シバイチカンガルー | 服部茂(北海道) |
|
9
14.09.18 重 11頭
門別 右1200 8番 |
4
14.09.04 稍重 10頭
門別 右1200 8番 |
10
14.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 9番 |
取消
14.07.31 良 9頭
門別 右1000 9番 |
8
14.07.03 良 9頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.24生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 村上正(北海道) | 420 (+6) |
6人 414 石川倭 54.0 | 9人 416 △水野翔 52.0 | 12人 418 坂下秀 54.0 | - 石川倭 54.0 | 9人 402 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メロー | 長井純一 | 1:18.5 2-4 41.7 | 1:17.6 1-1 41.5 | 1:03.8 9-9 39.5 | 1:06.2 5-5 41.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rainbow Quest) | 原武久 | 2.2 マルマルフェイス | 1.3 フジノキンメダル | 1.8 トリプルクロッシュ | 4.0 コパノハート | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シーエークイン | 岩橋勇(北海道) |
|
5
14.10.08 良 10頭
門別 右1000 3番 |
8
14.09.24 良 8頭
門別 右1000 3番 |
6
14.09.18 稍重 11頭
門別 右1000 8番 |
10
14.08.13 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
6
14.07.15 良 10頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | クラブコンサドーレ賞2歳未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 谷口常(北海道) | 458 (-4) |
9人 462 宮平鷹 54.0 | 7人 454 井上幹 54.0 | 8人 454 宮平鷹 54.0 | 8人 444 井上幹 54.0 | 10人 438 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアダンサー | 富岡豊 | 1:04.6 8-8 38.7 | 1:05.8 8-8 41.3 | 1:04.3 6-7 38.7 | 1:04.9 10-10 39.9 | 1:03.6 4-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | 斉藤正男 | 2.0 クリノチュウレンポ | 3.3 チャッチャパッパ | 2.6 ローズオブローズ | 2.9 クラジハード | 1.1 スマートショール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エンスタタイト | 桑村真(北海道) |
|
2
14.10.02 良 9頭
門別 右1000 8番 |
5
14.08.28 良 10頭
門別 右1000 9番 |
3
14.08.12 稍重 8頭
門別 右1000 6番 |
6
14.07.30 良 8頭
門別 右1000 1番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-1-1-0 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 齊藤正(北海道) | 446 (+6) |
1人 440 桑村真 54.0 | 4人 436 岩橋勇 54.0 | 3人 436 桑村真 54.0 | 2人 438 岩橋勇 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴイマックス | 野島春男 | 1:03.0 2-2 38.7 | 1:02.1 2-3 37.6 | 1:02.9 1-1 39.3 | 1:03.7 1-1 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 野島牧場 | 0.0 リュウノリボン | 0.6 ワールドウェーブ | 0.8 タカラアロマ | 1.3 ユリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タンタラスヒルズ | 阿部龍(北海道) |
|
3
14.10.02 良 9頭
門別 右1000 4番 |
5
14.09.18 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
12
14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 10番 |
5
14.08.21 稍重 10頭
門別 右1000 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-1-0 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 田部和(北海道) | 444 (+6) |
6人 438 阿部龍 54.0 | 7人 438 馬渕繁 54.0 | 11人 442 馬渕繁 54.0 | 5人 444 馬渕繁 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オイワケヒカリ | 岡田将一 | 1:03.5 6-6 38.9 | 1:03.5 5-5 38.7 | 1:20.4 10-11 43.6 | 1:03.8 6-7 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 岡田スタツド | 0.5 リュウノリボン | 1.8 ローズオブローズ | 4.7 メイショウユピテル | 1.4 ホワイトアウト |
- コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部 茂 史 2011/10/25
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |