2023年9月3日(日) 佐 賀 第1競走 15:15発走
C2-5組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 4歳以上 定量
- 賞金 1着350,000円 2着112,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベヴィアーモ | 金山昇(佐賀) |
|
8
23.08.19 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番 |
3
23.07.18 良 11頭
佐賀 右1300 4番 |
10
23.07.09 不良 12頭
佐賀 右1300 10番 |
4
23.06.19 良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
9
23.05.21 重 9頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.25生 | 56.0 0-0-0-3 | 2023さがしがコラボオーC2 | C2-5組 | C2-5組 | C2-7組 | C3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 池田忠(佐賀) | 458 (-6) |
5人 464 金山昇 56.0 | 5人 465 ☆中山蓮 55.0 | 1人 472 金山昇 56.0 | 1人 463 金山昇 56.0 | 6人 471 塚本雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リビアーモ | 原久美子 | 1:33.9 7-6-7-8 42.0 | 1:25.3 6-7-4-2 39.3 | 1:27.7 12-12-10-9 41.3 | 1:33.1 10-9-8-5 39.7 | 1:35.8 5-5-5-6 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | ノーザンファーム | 3.5 ファイティング | 0.7 アンデュレイト | 3.6 ポンテビアンカ | 0.5 アレンシュタイン | 3.4 ヒメノジャッカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナーサック | 加茂飛(佐賀) |
|
1
23.08.16 良 11頭
佐賀 右1300 2番 |
8
23.07.14 重 12頭
名古屋 右1500 1番 |
7
23.06.16 良 12頭
名古屋 右1500 3番 |
1
23.05.31 重 11頭
名古屋 右920 11番 |
5
23.05.17 良 12頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 0-0-0-0 | C2-10組 | C9組 | C2組 | C17組 | C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 大島静(佐賀) | 422 (+2) |
3人 420 出水拓 56.0 | 7人 421 丸山真 56.0 | 8人 421 丸野勝 56.0 | 6人 426 丸野勝 56.0 | 3人 426 丸野勝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングチケット | 北原大史 | 1:25.9 8-8-6-3 39.5 | 1:39.2 8-8-8-9 40.6 | 1:38.4 11-10-8-7 40.9 | 0:56.2 4-2 36.3 | 1:37.6 10-10-9-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 0.2 ヒメリュウキンカ | 2.2 ターミバレンシア | 2.3 クフィール | 0.2 ムーンムーンムーン | 0.7 サウスエクスプレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヴェルーリヤ | 田中直(佐賀) |
|
9
23.08.19 稍重 12頭
佐賀 右1400 11番 |
12
23.07.22 稍重 12頭
佐賀 右1300 4番 |
11
23.07.09 不良 12頭
佐賀 右1300 8番 |
9
23.05.30 重 10頭
金沢 右1400 5番 |
7
23.05.16 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 02.15生 | 54.0 0-0-0-0 | 2023さがしがコラボオーC2 | C2-4組 | C2-5組 | 能登の里山里海は世界農業C1二 | イカす会特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 中野博(佐賀) | 432 (0) |
6人 432 長田進 54.0 | 9人 432 長田進 54.0 | 3人 434 長田進 54.0 | 4人 425 ▲加藤翔 51.0 | 7人 418 ▲加藤翔 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランデブー | 小濱正智 | 1:34.2 4-5-5-7 42.5 | 1:28.5 2-1-3-9 43.8 | 1:27.8 6-7-9-10 42.0 | 1:31.7 1-1-1-4 39.9 | 1:31.8 1-1-2-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 松浦牧場 | 3.8 ファイティング | 3.7 ロウレイロ | 3.7 ポンテビアンカ | 1.0 ムーンライトアリア | 0.7 スーベニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アメツチカミ | 青海大(佐賀) |
|
5
23.08.20 良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
4
23.07.18 良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
9
23.07.09 不良 12頭
佐賀 右1300 2番 |
7
23.06.25 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
3
23.06.05 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.18生 | ▲ 53.0 1-4-2-6 | 蒲生氏郷の日野城跡賞C2-6組 | C2-5組 | C2-6組 | C2-6組 | C2-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 山下定(佐賀) | 456 (+1) |
8人 455 ▲青海大 53.0 | 8人 454 川島拓 56.0 | 5人 456 ▲青海大 53.0 | 6人 455 ▲青海大 53.0 | 8人 455 ▲青海大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーブルチャンネ | (株)アプエンテ | 1:26.0 4-3-4-3 40.5 | 1:25.9 3-3-5-5 40.2 | 1:26.7 8-8-8-8 41.0 | 1:33.8 5-3-4-5 41.3 | 1:32.8 3-3-2-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 西村和夫 | 2.0 マヘアラニ | 1.3 アンデュレイト | 1.7 ミスマチルダ | 1.4 ペルグランデ | 1.0 コスモゴレアドール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コロッケ | 合林海(佐賀) |
|
11
23.08.19 稍重 12頭
佐賀 右1400 4番 |
11
23.07.22 稍重 12頭
佐賀 右1300 10番 |
取消
23.06.25 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
6
23.05.28 良 8頭
金沢 右1500 3番 |
6
23.05.14 良 8頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 03.07生 | ▲ 53.0 0-0-0-2 | 2023さがしがコラボオーC2 | C2-4組 | うれしの茶賞C2-5組 | C1四 | よしえさん★HBD★いつC1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 井樋明(佐賀) | 477 (-1) |
9人 478 ▲合林海 53.0 | 8人 465 ▲合林海 53.0 | - ▲合林海 53.0 | 7人 465 栗原大 56.0 | 7人 468 栗原大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワシリーサ | (同)JPN技研 | 1:34.7 11-11-11-12 40.7 | 1:28.5 11-11-11-12 41.3 | 1:40.3 3-3-4-5 40.3 | 1:39.6 2-2-3-5 41.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストラヴィンスキー) | 沖田牧場 | 4.3 ファイティング | 3.7 ロウレイロ | 2.3 スマッシュパワー | 2.7 ヤイバ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ノットソーキュート | 中山蓮(佐賀) |
|
12
23.08.19 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番 |
10
23.07.22 稍重 12頭
佐賀 右1300 11番 |
4
23.07.09 不良 12頭
佐賀 右1300 12番 |
7
23.06.25 重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
6
23.06.11 重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.21生 | ☆ 53.0 1-2-1-10 | 2023さがしがコラボオーC2 | C2-4組 | C2-5組 | うれしの茶賞C2-5組 | C2-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 平山宏(佐賀) | 471 (-3) |
11人 474 ☆中山蓮 53.0 | 11人 471 ☆中山蓮 53.0 | 9人 468 △中山蓮 52.0 | 8人 467 △中山蓮 52.0 | 6人 463 △中山蓮 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロングザシー | 遠藤喜和 | 1:34.7 10-10-10-11 41.2 | 1:27.0 7-8-10-11 40.5 | 1:26.3 3-5-8-8 40.6 | 1:34.2 7-7-7-7 41.5 | 1:33.4 8-8-7-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Anees) | 社台ファーム | 4.3 ファイティング | 2.2 ロウレイロ | 2.2 ポンテビアンカ | 2.3 ダンホーキラー | 1.4 ホープヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | チャチャマル | 小松丈(佐賀) |
|
2
23.08.20 良 11頭
佐賀 右1300 10番 |
2
23.07.18 良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
2
23.07.02 不良 12頭
佐賀 右1400 1番 |
3
23.06.19 良 11頭
佐賀 右1300 4番 |
2
23.06.04 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-5-1-7 | 伊吹山のお花畑賞C2-7組 | C2-7組 | C2-9組 | C2-11組 | チャレンジシリーズC2-13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 武藤敏(佐賀) | 465 (+4) |
1人 461 小松丈 56.0 | 2人 456 小松丈 56.0 | 3人 458 小松丈 56.0 | 2人 457 小松丈 56.0 | 2人 460 田中直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロスオーバー | 酒井孝敏 | 1:25.2 3-3-2-2 39.5 | 1:26.0 3-3-3-2 39.2 | 1:31.8 4-3-2-2 40.4 | 1:26.4 1-1-1-2 39.3 | 1:33.1 2-2-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | サンシャイン牧場 | 0.2 マロンクルール | 0.3 スリック | 1.1 ロウレイロ | 0.5 ミスマチルダ | 0.0 レイワガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ミユキパーフェクト | 倉富隆(佐賀) |
|
3
23.08.20 良 11頭
佐賀 右1300 9番 |
9
23.07.18 良 11頭
佐賀 右1300 11番 |
12
23.07.09 不良 12頭
佐賀 右1300 3番 |
4
23.06.25 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
8
23.06.11 重 9頭
佐賀 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.25生 | 56.0 3-0-4-42 | 蒲生氏郷の日野城跡賞C2-6組 | C2-5組 | C2-5組 | C2-6組 | C2-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エキストラエンド | 川田孝(佐賀) | 452 (+1) |
11人 451 竹吉徹 56.0 | 11人 443 倉富隆 56.0 | 11人 444 石川慎 56.0 | 9人 443 石川慎 56.0 | 6人 443 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィンドリーム | 長井純一 | 1:25.5 5-6-7-6 39.7 | 1:27.5 9-9-10-9 40.3 | 1:27.8 7-8-11-12 41.5 | 1:33.4 8-8-8-3 40.0 | 1:35.1 2-2-2-6 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴァーミリアン) | 村上進治 | 1.5 マヘアラニ | 2.9 アンデュレイト | 3.7 ポンテビアンカ | 1.0 ペルグランデ | 2.8 リアンスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | パワポケゴー | 長田進(佐賀) |
|
1
23.08.16 良 12頭
佐賀 右1300 4番 |
1
23.07.15 重 11頭
佐賀 右1400 2番 |
1
23.07.01 不良 11頭
佐賀 右1300 10番 |
5
23.06.05 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
1
23.05.21 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 3-0-0-0 | C2-9組 | さがけいば無料ネット新聞うC2 | C2-14組 | C2五組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 中野博(佐賀) | 452 (0) |
1人 452 長田進 56.0 | 1人 447 長田進 56.0 | 3人 448 長田進 56.0 | 3人 451 ◇関本玲 54.0 | 1人 457 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラフォンテン | 柳原稔子 | 1:26.0 7-4-3-2 40.3 | 1:31.8 3-3-4-2 38.9 | 1:25.8 6-6-2-1 40.4 | 1:33.8 9-7-5-4 41.7 | 1:16.1 3-3 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 寺井文秀 | 0.0 リュウグウヒメ | 0.7 シーピーエフペット | 0.4 シーピーエフペット | 1.5 サンサダンサー | 0.2 メイクマイチョイス |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |