2021年1月26日(火) 佐 賀 第11競走 19:10発走
ガーネット特選C1-1組
- ダート 1800m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 4歳以上 定量
- 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着80,000円 4着40,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワンダーリアス | 山口勲(佐賀) |
|
3
20.12.04 良 5頭
佐賀 右1400 4番 |
3
20.11.14 良 8頭
佐賀 右1300 7番 |
2
20.10.10 良 7頭
佐賀 右1400 6番 |
4
20.09.26 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
10
20.04.11 良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.27生 | 54.0 7-1-2-2 | ほとめきナイター最終レースはB | 霜見月賞B-4組 | 寒露賞B-4組 | 「ほとめきナイター」まであとB | 新緑賞B-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 九日光(佐賀) | 450 (-14) |
3人 464 山下裕 54.0 | 3人 461 山下裕 54.0 | 2人 467 山下裕 54.0 | 7人 467 山下裕 54.0 | 1人 448 山口勲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダードレッシー | 山本能成 | 1:31.3 2-2-2-2 38.0 | 1:25.5 2-2-2-3 39.0 | 1:30.4 1-1-1-1 38.5 | 1:30.9 2-2-2-3 39.6 | 1:30.9 2-2-2-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストラヴィンスキー) | グラストレーニングセ | 0.3 ヴァントネール | 0.7 ダイフク | 0.0 テイエムテツジン | 0.1 バルダッキーノ | 1.2 マイネルベレーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オモイデイロイロ | 田中純(佐賀) |
|
8
21.01.11 不良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
5
20.12.18 良 10頭
佐賀 右1800 10番 |
3
20.12.05 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
9
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1300 4番 |
2
20.11.07 良 12頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 54.0 0-0-1-3 | 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 | 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 | ストレリチア賞C1-3組 | 雪待月賞C1-3組 | ほとめきナイター最終レースC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートロビン | 古賀光(佐賀) | 483 (-1) |
8人 484 田中純 54.0 | 4人 484 田中純 54.0 | 2人 481 田中純 54.0 | 4人 475 田中純 54.0 | 6人 474 ▲飛田愛 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサロータス | 西村新一郎 | 1:32.1 9-10-10-8 39.7 | 2:02.1 1-1-1-1 38.7 | 1:31.5 3-2-3-1 40.0 | 1:25.1 5-4-4-5 40.0 | 1:29.5 1-2-2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 田原橋本牧場 | 1.8 エンパシー | 0.5 トウカイソフィア | 0.8 タンサンドール | 1.8 ムテキノオジョウ | 0.2 トゥザキングダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ボルドーシエル | 鮫島克(佐賀) |
|
4
21.01.11 不良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
6
20.12.18 良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
11
20.12.06 良 12頭
佐賀 右1400 12番 |
8
20.11.23 重 11頭
佐賀 右1400 8番 |
8
20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.08生 | 54.0 0-0-0-0 | 寒菊賞B・C1 | 梅初月賞C1-3組 | 長崎街道北方宿特選C1-2組 | ノベンバー特選C1-1組 | 長崎街道牛津宿特選C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 山田義(佐賀) | 457 (-4) |
9人 461 竹吉徹 53.0 | 9人 456 倉富隆 54.0 | 11人 461 石川倭 54.0 | 9人 459 倉富隆 54.0 | 11人 456 竹吉徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネソシオ | シグラップ・マネジメント(株) | 1:31.3 5-6-6-6 38.9 | 1:31.7 5-7-8-9 39.0 | 1:32.0 10-10-10-11 39.7 | 1:32.0 10-10-11-10 39.3 | 0:55.4 5-8 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 柏木一則 | 0.7 トーセンザゲーム | 1.9 コスモスターリング | 1.7 ライトスラッガー | 2.5 アポロモーリアン | 0.9 エンパシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ツウカイステラ | 石川倭(佐賀) |
|
2
21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1750 3番 |
1
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
3
20.11.23 重 12頭
佐賀 右1400 5番 |
1
20.10.27 重 10頭
門別 右1200 6番 |
8
20.10.13 重 9頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.18生 | 54.0 1-0-1-0 | ジャニュアリー特選C1-1組 | プリムラ賞C1-5組 | ひいらぎ賞C1-5組 | 松山光プロジェクト特別C1-1 | 新冠町軽種馬生産振興会特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 真島元(佐賀) | 476 (+4) |
5人 472 鮫島克 54.0 | 2人 469 石川倭 54.0 | 2人 480 石川倭 54.0 | 2人 482 山本咲 54.0 | 2人 478 落合玄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトブルーバード | 木村直樹 | 1:55.8 3-3-1-1 39.5 | 1:30.7 2-2-3-2 38.3 | 1:30.2 4-5-3-3 39.5 | 1:13.2 2-1 37.4 | 1:15.7 1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 萩澤泰博 | 0.3 ゴルトグランツ | 0.3 シゲルオリオンザ | 0.7 コスモフラッター | 0.2 ファイトフラッシュ | 1.0 オールイズスパーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ボギータイサ | 長田進(佐賀) |
|
5
21.01.11 不良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
9
20.12.18 良 10頭
佐賀 右1800 3番 |
10
20.12.06 良 12頭
佐賀 右1400 2番 |
6
20.11.06 稍重 9頭
佐賀 右1750 3番 |
14
20.09.26 稍重 15頭
J中京 左1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.06生 | 56.0 0-0-0-0 | 寒菊賞B・C1 | 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 | 長崎街道北方宿特選C1-2組 | トパーズ特選C1-1組 |
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドシップ | 川田孝(佐賀) | 458 (+2) |
7人 456 倉富隆 55.0 | 6人 458 倉富隆 56.0 | 4人 457 倉富隆 56.0 | 4人 456 村松翔 56.0 | 12人 438 西村淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドルンバ | 植木茂年 | 1:31.5 8-8-8-8 38.7 | 2:03.3 10-10-10-10 38.3 | 1:32.0 7-6-7-10 39.9 | 1:55.0 5-5-5-5 39.7 | 1:56.5 8-8-10-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Red Ransom) | 岡田スタツド | 0.9 トーセンザゲーム | 1.7 トウカイソフィア | 1.7 ライトスラッガー | 1.3 ロイヤルアフェア | 2.6 ダノングリスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ペイシャガンセ | 金山昇(佐賀) |
|
5
21.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
4
20.12.19 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
8
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1800 6番 |
9
20.11.22 重 11頭
佐賀 右1750 4番 |
3
20.11.07 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.14生 | △ 52.0 0-0-0-0 | 初春賞C1-4組 | ポインセチア賞C1-4組 | ラピスラズリ特選C1-1組 | 長崎街道小田宿特選C1-2組 | 霜降月賞C1-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 池田忠(佐賀) | 507 (-4) |
4人 511 石川倭 54.0 | 4人 506 石川倭 54.0 | 10人 500 岩橋勇 54.0 | 5人 496 岩橋勇 54.0 | 3人 497 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガンセ | 高澤正幸 | 1:31.9 10-10-10-10 39.0 | 1:32.0 10-7-7-2 38.8 | 2:01.9 6-6-10-10 39.3 | 1:56.5 8-8-8-10 40.9 | 1:30.5 2-2-2-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 隆栄牧場 | 0.8 イサチルエース | 0.4 フェアサニー | 2.8 サーチュイン | 2.1 アルファ | 1.9 ナンゴクエアーギル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | レッドリュンヌ | 倉富隆(佐賀) |
|
3
21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1750 4番 |
3
20.12.27 良 10頭
佐賀 右1300 6番 |
11
20.11.22 良 12頭
J東京 芝左1800 7番 |
13
20.11.14 良 16頭
J福島 芝右2000 15番 |
14
20.11.01 良 16頭
J福島 芝右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-2-0 | ジャニュアリー特選C1-1組 | 宮崎県馬事畜産振興杯B-5組 |
3歳上2勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 中川竜(佐賀) | 437 (-8) |
4人 445 倉富隆 54.0 | 4人 441 倉富隆 54.0 | 11人 444 ▲原優介 52.0 | 16人 440 井上敏 55.0 | 15人 440 嶋田純 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーチフォーザムーン | 豊島愛子 | 1:56.1 6-6-4-3 39.3 | 1:24.2 8-8-7-5 38.2 | 1:50.8 9-7-7 34.6 | 2:02.0 15-15-14-14 37.3 | 2:02.0 16-16-13-13 35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pulpit) | ノーザンファーム | 0.6 ゴルトグランツ | 0.2 ライトスラッガー | 1.5 ヘイルメリー | 1.3 ベストクィーン | 1.2 マスターワーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エーティーキンセイ | 小松丈(佐賀) |
|
3
21.01.03 重 10頭
佐賀 右1400 1番 |
12
20.12.20 良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
7
20.12.05 良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
2
20.11.21 重 12頭
佐賀 右1400 1番 |
4
20.11.07 良 12頭
佐賀 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-1-0-0 | 笑門来福賞C1-3組 | タンザナイト特選C1-1組 | ストレリチア賞C1-3組 | 朔風賞C1-4組 | ほとめきナイター最終レースC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 真島元(佐賀) | 555 (+2) |
3人 553 ▲池谷匠 53.0 | 8人 550 ▲池谷匠 53.0 | 1人 544 ▲池谷匠 53.0 | 5人 542 ▲池谷匠 53.0 | 3人 549 ▲池谷匠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーマルアプローバル | 八坂照夫 | 1:31.7 5-3-4-2 39.4 | 1:33.8 2-3-3-8 42.1 | 1:32.5 2-3-2-6 41.0 | 1:29.9 4-3-3-2 38.7 | 1:30.1 3-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 川島牧場 | 0.2 ベルナルド | 2.9 シェイクユアボディ | 1.8 タンサンドール | 0.7 ピラミッドファラオ | 0.8 トゥザキングダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | シャドウワルツ | 兒島真(佐賀) |
|
5
21.01.03 重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
6
20.12.18 良 10頭
佐賀 右1800 1番 |
4
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1800 5番 |
4
20.11.21 重 12頭
佐賀 右1400 10番 |
10
20.10.31 稍重 11頭
高知 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 56.0 0-0-0-0 | 笑門来福賞C1-3組 | 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 | ラピスラズリ特選C1-1組 | 朔風賞C1-4組 | おニュイ祝誕生日特別C3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノヴェリスト | 中川竜(佐賀) | 433 (-2) |
2人 435 出水拓 56.0 | 3人 438 山口勲 56.0 | 5人 435 出水拓 56.0 | 3人 439 出水拓 56.0 | 5人 428 妹尾浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェータルローズ | 豊島愛子 | 1:32.8 10-10-6-5 40.3 | 2:02.1 5-6-7-5 38.1 | 2:00.8 5-4-5-4 38.8 | 1:30.6 12-12-9-6 38.0 | 1:29.1 11-10-9-9 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 社台ファーム | 1.3 ベルナルド | 0.5 トウカイソフィア | 1.7 サーチュイン | 1.4 ピラミッドファラオ | 3.0 ルタンデュボヌール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナゲキッス | 飛田愛(佐賀) |
|
7
21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1750 6番 |
5
20.12.18 良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
10
20.12.05 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
7
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1300 5番 |
7
20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.13生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | ジャニュアリー特選C1-1組 | 梅初月賞C1-3組 | ストレリチア賞C1-3組 | 雪待月賞C1-3組 | 陽復賞C1-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 大垣敏(佐賀) | 446 (-1) |
10人 447 川島拓 54.0 | 11人 447 石川倭 54.0 | 9人 444 岩橋勇 54.0 | 10人 439 岩橋勇 54.0 | 10人 436 川島拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートディルハム | 野口幸八 | 1:58.7 8-8-10-9 41.1 | 1:31.5 9-9-9-8 38.6 | 1:32.9 7-7-8-10 40.1 | 1:25.0 9-9-9-10 38.7 | 1:30.6 7-7-8-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 山口義彦 | 3.2 ゴルトグランツ | 1.7 コスモスターリング | 2.2 タンサンドール | 1.7 ムテキノオジョウ | 1.5 アポロモーリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ゴールドブリオン | 竹吉徹(佐賀) |
|
4
21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1750 8番 |
2
20.12.18 良 10頭
佐賀 右1800 8番 |
5
20.12.05 良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
6
20.11.22 重 11頭
佐賀 右1750 8番 |
8
20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 06.05生 | 56.0 3-7-6-13 | ジャニュアリー特選C1-1組 | 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 | ストレリチア賞C1-3組 | 長崎街道小田宿特選C1-2組 | 陽復賞C1-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 山田義(佐賀) | 424 (-4) |
3人 428 竹吉徹 56.0 | 5人 427 石川慎 56.0 | 5人 428 竹吉徹 56.0 | 9人 428 竹吉徹 56.0 | 5人 423 竹吉徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンコウローズ | (株)本城 | 1:56.3 10-9-7-6 38.8 | 2:01.7 7-8-8-6 37.3 | 1:31.7 11-11-10-7 38.4 | 1:55.6 11-11-10-9 39.2 | 1:30.6 9-10-6-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 岡田牧場 | 0.8 ゴルトグランツ | 0.1 トウカイソフィア | 1.0 タンサンドール | 1.2 アルファ | 1.5 アポロモーリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ナンブホマレ | 岩永千(佐賀) |
|
8
21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1750 9番 |
4
20.12.26 良 7頭
佐賀 右1400 4番 |
7
20.12.06 良 10頭
佐賀 右1750 7番 |
6
20.11.23 重 9頭
佐賀 右1300 4番 |
7
20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.04生 | ◇ 54.0 0-0-0-9 | ジャニュアリー特選C1-1組 | 馬産地協賛B-3組 | ローズ特別B-2組 | 天正月賞B-3組 | もみじ賞B-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 山下定(佐賀) | 496 (-7) |
7人 503 ◇岩永千 54.0 | 6人 496 ◇岩永千 54.0 | 8人 492 ◇岩永千 54.0 | 4人 492 ◇岩永千 54.0 | 7人 493 ◇岩永千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルアルテミス | 西村專次 | 1:58.8 9-10-9-7 40.9 | 1:31.5 5-6-3-3 39.0 | 1:58.1 4-4-3-5 39.3 | 1:24.6 5-5-6-5 39.0 | 1:30.8 7-7-8-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファルブラヴ) | 藤川フアーム | 3.3 ゴルトグランツ | 0.9 タガノキトピロ | 0.7 ショーシンイ | 1.5 アンクレットハート | 0.8 シゲルヤングコーン |
- コースレコード 1:53.7 キングプライド 56 川 島 拓 2018/05/13
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |