2022年3月29日(火) 高 知 第7競走 18:40発走
くぼファミリー協賛
くぼはるか生誕特別B-3
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量
- 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セヴィルロアー | 宮川実(高知) |
|
4
21.11.20 稍重 10頭
高知 右1900 7番 |
2
21.11.06 稍重 10頭
高知 右1600 5番 |
5
21.10.17 重 10頭
高知 右1300 8番 |
1
21.10.03 良 11頭
高知 右1400 4番 |
3
21.09.05 良 11頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.08生 | 56.0 1-2-1-3 | 鏡川特別B級以下 | B-3 | 宮の前公園特別C1-1選抜馬 | 木下智史も凱旋門特別C1-2 | 住吉池特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 打越勇(高知) | 482 (-26) |
6人 508 宮川実 56.0 | 2人 500 宮川実 56.0 | 3人 502 宮川実 56.0 | 1人 498 宮川実 56.0 | 2人 497 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイテッド | 北畑忍 | 2:11.8 7-8-7-6 43.0 | 1:47.5 6-5-5-3 40.1 | 1:24.5 7-4-4-7 39.7 | 1:31.7 7-7-6-1 39.5 | 1:31.0 4-3-2-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | ヒダカフアーム | 0.5 サトノグリッター | 0.6 サトノグリッター | 1.4 サトノグリッター | 1.1 レオタイザン | 0.4 サンライズフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タイセイシャトル | 多田誠(高知) |
|
6
22.03.21 重 8頭
高知 右1400 1番 |
2
22.03.07 良 11頭
高知 右1400 5番 |
3
22.02.23 重 11頭
高知 右1400 5番 |
5
22.02.09 稍重 11頭
高知 右1400 6番 |
4
22.01.26 不良 8頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 01.31生 | 56.0 0-1-0-1 | Z軍団よ永遠に!特別B-2 | ライスへ愛を叫ぶ特別B-3 | C1-2 | 第15回嫉妬の炎特別C1-2 | 白山洞門特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 宮路洋(高知) | 485 (0) |
4人 485 ▲岡遼太 53.0 | 6人 485 多田誠 56.0 | 1人 486 宮川実 56.0 | 4人 486 宮川実 56.0 | 6人 485 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティファニータッチ | 酒井孝敏 | 1:31.7 8-8-8-8 38.7 | 1:33.9 10-10-7-5 39.4 | 1:32.1 10-9-8-7 39.2 | 1:33.1 11-11-11-10 38.5 | 1:31.9 8-7-7-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 2.4 グッドヒューマー | 0.0 クラウンクラシック | 0.4 キッズジョリー | 0.7 デルマフゲン | 0.1 セイウンオフロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | チョウライリン | 上田将(高知) |
|
4
22.03.21 重 10頭
高知 右1400 9番 |
12
22.03.07 良 12頭
高知 右1400 11番 |
2
22.02.22 重 10頭
高知 右1400 2番 |
6
22.02.08 稍重 9頭
高知 右1400 3番 |
取止
22.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-0-0 | B-3 | 早明浦ダム特別B-1選抜馬 | ぴえろっち誕生日特別B-3 | 全員高知県初上陸特別B-3 | 睦月特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザワールド | 宮川真(高知) | 560 (-1) |
4人 561 赤岡修 56.0 | 11人 566 大澤誠 56.0 | 5人 562 宮川実 56.0 | 5人 568 宮川実 56.0 | - 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロニアルディーバ | (有)オート・エース | 1:31.4 7-7-6-7 39.0 | 1:35.7 7-7-9-12 42.9 | 1:32.6 8-10-10-7 39.5 | 1:33.3 7-7-6-7 40.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロニアルアッフェアー) | サンローゼン | 1.1 ジョルジュサンク | 2.0 メイソンジュニア | 0.7 トーセンジャック | 1.4 コウエイバクシン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ビッグウェーブ | 大澤誠(高知) |
|
6
22.03.15 良 7頭
高知 右1600 2番 |
7
22.03.01 重 10頭
高知 右1600 1番 |
6
22.02.22 重 10頭
高知 右1400 10番 |
7
22.02.08 稍重 9頭
高知 右1400 1番 |
9
22.01.25 不良 12頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.21生 | 56.0 0-0-0-10 | 宿屋杉特別B-1 | なで厩・祝二周年特別B-2 | ぴえろっち誕生日特別B-3 | 全員高知県初上陸特別B-3 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 田中譲(高知) | 510 (+1) |
7人 509 大澤誠 56.0 | 7人 511 大澤誠 56.0 | 10人 513 大澤誠 56.0 | 9人 515 大澤誠 56.0 | 11人 515 大澤誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームエンブレム | (同)JPN技研 | 1:51.0 7-7-7-5 42.6 | 1:49.3 9-9-9-6 41.0 | 1:32.9 10-9-9-9 40.1 | 1:33.7 9-9-9-8 39.5 | 1:32.8 11-11-12-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | 杵臼牧場 | 2.6 カドフィール | 1.8 カナデルスター | 1.0 トーセンジャック | 1.8 コウエイバクシン | 2.6 エイシンピストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒガシリシャール | 林謙佑(高知) |
|
1
22.03.16 良 11頭
高知 右1400 2番 |
9
22.02.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 7番 |
9
22.01.13 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番 |
8
21.11.30 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番 |
7
21.10.29 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.21生 | 56.0 1-0-0-0 | 四国の畜産物特別C1-2 | ジンチョウゲ特別B1二B2一 | 鯛ノ浦特別B1二B2一 | 柊特別B2一 | 小春日和特別B1二B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズバッカス | 田中守(高知) | 495 (-1) |
3人 496 林謙佑 56.0 | 8人 493 笠野雄 55.5 | 7人 495 山崎誠 55.5 | 4人 490 山崎誠 56.0 | 4人 485 山崎誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤコサンライズ | 酒井孝敏 | 1:33.2 2-2-2-1 40.4 | 1:44.4 4-4-5-7 40.6 | 1:45.1 8-7-8-10 41.3 | 1:42.2 4-4-3-4 39.7 | 1:42.5 5-5-5-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | ヤナガワ牧場 | 0.8 コスモナインボール | 2.3 ノットリグレット | 3.5 グランコージー | 1.8 トーキョーサバク | 2.1 エンパイアミライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エッシャー | 岡村卓(高知) |
|
5
22.03.21 重 8頭
高知 右1400 4番 |
9
22.03.07 良 12頭
高知 右1400 4番 |
3
22.02.22 重 10頭
高知 右1400 8番 |
6
22.02.15 重 9頭
高知 右1600 6番 |
2
22.02.01 重 9頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-1-2 | Z軍団よ永遠に!特別B-2 | 早明浦ダム特別B-1選抜馬 | ぴえろっち誕生日特別B-3 | 奈半利川特別B-1選抜馬 | 笠松でも頑張りな特別BC1混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 雑賀正(高知) | 495 (-1) |
5人 496 永森大 56.0 | 9人 496 佐原秀 56.0 | 1人 495 岡村卓 56.0 | 5人 496 葛山晃 56.0 | 2人 499 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラッドリー | 星加浩一 | 1:30.8 7-7-7-5 37.9 | 1:34.5 1-1-1-1 42.3 | 1:32.6 3-5-8-5 40.2 | 1:45.9 5-8-8-6 39.7 | 1:24.6 1-1-1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ハクツ牧場 | 1.5 グッドヒューマー | 0.8 メイソンジュニア | 0.7 トーセンジャック | 1.8 エイシンピストン | 0.4 エネルムサシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | スケロク | 赤岡修(高知) |
|
1
22.03.16 良 9頭
高知 右1400 7番 |
1
22.03.02 重 9頭
高知 右1400 6番 |
1
22.02.13 重 10頭
高知 右1600 10番 |
2
22.01.30 重 8頭
高知 右1300 3番 |
5
21.12.11 重 10頭
高知 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 05.11生 | 56.0 8-3-0-1 | 堀ヶ生橋特別C1-1選抜馬 | C1-4 | バレンタイン特別C2-1選抜馬 | C2-2 | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 田中守(高知) | 501 (+2) |
1人 499 赤岡修 56.0 | 1人 504 赤岡修 56.0 | 1人 507 赤岡修 56.0 | 2人 506 赤岡修 56.0 | 1人 507 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラウアントゥーム | 田中良輝 | 1:32.7 5-5-4-1 39.7 | 1:32.1 5-5-5-2 39.5 | 1:46.7 4-4-2-1 38.4 | 1:25.2 5-5-5-4 39.4 | 1:33.2 4-5-3-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 室田千秋 | 0.5 シンコーマーチャン | 0.8 アンダーパワー | 0.5 グロンフォール | 0.0 ジャッキー | 0.5 ディープスピリッツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ダノンフォワード | 濱尚美(高知) |
|
9
22.03.21 重 12頭
高知 右1400 9番 |
5
22.03.07 良 12頭
高知 右1400 6番 |
4
22.03.01 重 8頭
高知 右1600 9番 |
4
22.02.22 重 10頭
高知 右1400 9番 |
8
22.02.08 稍重 9頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 01.28生 | ★ 52.0 0-0-0-4 | 妙見山特別B-1 | 早明浦ダム特別B-1選抜馬 | 新川川特別B-1 | ぴえろっち誕生日特別B-3 | 市原仁奈お誕生日特別B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 別府真(高知) | 444 (-6) |
7人 450 ★濱尚美 52.0 | 12人 449 ★濱尚美 52.0 | 7人 449 ★濱尚美 52.0 | 9人 454 ★濱尚美 52.0 | 8人 452 ▲岡遼太 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリフォルニアネクター | 酒井孝敏 | 1:31.8 2-2-3-8 41.3 | 1:34.2 2-2-2-2 41.9 | 1:47.6 3-3-4-5 41.6 | 1:32.6 2-2-2-4 40.8 | 1:33.1 1-1-3-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Stormy Atlantic) | ノーザンファーム | 2.4 アヴァンセ | 0.5 メイソンジュニア | 1.5 サザンジンジャー | 0.7 トーセンジャック | 2.2 ファンキーゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ジューンハルジオン | 塚本雄(高知) |
|
7
22.03.15 良 7頭
高知 右1600 5番 |
4
22.03.01 重 10頭
高知 右1600 4番 |
4
22.02.15 重 10頭
高知 右1600 2番 |
10
22.01.25 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
4
22.01.10 稍重 7頭
高知 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 54.0 2-6-9-14 | 宿屋杉特別B-1 | なで厩・祝二周年特別B-2 | 岡田以蔵生誕祭特別B-2 | BC1混合 | セニョールベスト特別B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 目迫大(高知) | 452 (+7) |
6人 445 塚本雄 54.0 | 6人 448 塚本雄 54.0 | 6人 449 塚本雄 54.0 | 4人 445 米倉知 54.0 | 2人 447 塚本雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリアズワイルドキャット | 上山泰憲 | 1:52.8 2-3-4-7 45.7 | 1:48.4 6-6-5-5 41.1 | 1:47.2 3-3-4-4 41.5 | 1:33.2 3-3-4-4 40.6 | 1:33.8 2-2-3-3 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bellamy Road) | 高昭牧場 | 4.4 カドフィール | 0.9 カナデルスター | 1.2 サザンジンジャー | 1.6 ライトマン | 1.4 サノノカガヤキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ガウナエルフリーデ | 倉兼育(高知) |
|
5
22.03.16 良 12頭
高知 右1400 12番 |
1
22.02.16 重 11頭
高知 右1600 8番 |
2
22.02.02 重 8頭
高知 右1300 5番 |
除外
22.01.19 良 6頭
高知 右1400 6番 |
5
22.01.01 良 12頭
高知 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.09生 | 54.0 2-2-0-2 | J交 はりまや盃A-2以下 | 二十三士公園特別C1-1選抜馬 | かすみん生誕記念特別C1-3 | C1-3 | 初夢特別4歳以上B級以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 細川忠(高知) | 460 (-6) |
10人 466 倉兼育 54.0 | 2人 460 倉兼育 54.0 | 1人 471 倉兼育 54.0 | 計不 倉兼育 54.0 | 6人 464 倉兼育 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コリンナ | 西森功 | 1:33.7 12-12-12-6 40.3 | 1:46.2 9-9-8-3 38.7 | 1:25.1 8-8-8-3 39.2 | 1:32.7 10-11-11-8 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 隆栄牧場 | 1.4 ダノンジャスティス | 0.8 マテラサンオウ | 0.1 グレンマクナス | 0.7 グランデラムジー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ラデツキー | 郷間勇(高知) |
|
7
22.03.21 重 8頭
高知 右1400 8番 |
6
22.03.07 良 11頭
高知 右1400 10番 |
5
22.03.01 重 10頭
高知 右1600 3番 |
8
22.02.22 重 10頭
高知 右1400 8番 |
3
22.02.08 稍重 9頭
高知 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 2-0-0-8 | Z軍団よ永遠に!特別B-2 | ライスへ愛を叫ぶ特別B-3 | なで厩・祝二周年特別B-2 | 千本山特別B-1選抜馬 | 全員高知県初上陸特別B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 田中譲(高知) | 500 (-4) |
8人 504 郷間勇 56.0 | 2人 502 郷間勇 56.0 | 4人 502 郷間勇 56.0 | 6人 506 林謙佑 56.0 | 6人 511 西川敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュディソング | (同)JPN技研 | 1:32.1 5-6-6-7 39.7 | 1:34.7 4-4-4-4 41.1 | 1:48.5 7-7-6-4 41.1 | 1:32.6 7-9-8-7 40.7 | 1:32.6 8-8-7-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 有限会社ビクトリーホ | 2.8 グッドヒューマー | 0.8 クラウンクラシック | 1.0 カナデルスター | 1.5 ゴールデンブレイヴ | 0.7 コウエイバクシン |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |