2024年4月25日(木) 名古屋 第10競走 17:35発走
愛知・名古屋2026アジア・アジアパラ競技大会協賛
犬山城特別C1
- ダート 2000m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量
- 賞金 1着750,000円 2着263,000円 3着150,000円 4着113,000円 5着75,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セセラギ | 望月洵(愛知) |
|
1
24.04.11 良 12頭
名古屋 右1400 4番 |
7
24.03.29 不良 12頭
名古屋 右1700 10番 |
1
24.03.13 重 12頭
名古屋 右1500 5番 |
4
24.02.27 重 11頭
名古屋 右1500 2番 |
3
24.02.13 良 11頭
名古屋 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.16生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C7組 | 伊良湖岬特別C1 | 服部還暦&定年退職記念C13 | C18組 | C20組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアクター | 井上哲(愛知) | 408 (+2) |
6人 406 浅野皓 54.0 | 7人 408 浅野皓 54.0 | 2人 402 浅野皓 54.0 | 3人 411 浅野皓 54.0 | 5人 409 浅野皓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アウロラプラネット | 酒井孝敏 | 1:31.0 7-6-6-2 39.1 | 1:51.7 9-9-8-7 40.1 | 1:38.1 5-4-4-1 39.7 | 1:39.3 11-9-8-6 39.7 | 1:39.6 5-4-4-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 村上雅規 | 0.1 レオニーノ | 2.4 キージョーカー | 0.0 ヤマカツラナウェイ | 0.2 ミアパシオーネ | 0.6 ボールドライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クイーンオーキッド | 細川智(愛知) |
|
5
24.03.29 不良 11頭
名古屋 右1700 7番 |
3
24.03.15 良 12頭
名古屋 右1500 2番 |
4
24.03.01 重 10頭
名古屋 右1500 2番 |
3
24.01.19 良 9頭
名古屋 右1500 7番 |
2
24.01.03 良 10頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 2-1-2-4 | B9組 | C3組 | C3組 | 詠真誕生日記念2024C4 | りんちゃん生誕一周年記念C5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロゴタイプ | 沖田明(愛知) | 389 (-1) |
4人 390 友森翔 54.0 | 3人 394 細川智 54.0 | 1人 401 細川智 54.0 | 1人 400 細川智 54.0 | 2人 406 細川智 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイベルタ | 大谷昌裕 | 1:52.3 8-8-8-6 40.2 | 1:37.5 11-8-6-3 38.6 | 1:37.7 9-8-8-6 38.6 | 1:37.7 5-6-7-6 39.1 | 1:36.8 1-1-1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 長浜牧場 | 1.5 スターリングナウ | 0.8 イーブンナンバー | 1.4 ゲイナー | 0.1 アストロパワー | 0.0 オウケントップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ブルーテネーシャス | 岡部誠(愛知) |
|
9
24.03.15 良 12頭
名古屋 右1700 4番 |
4
24.03.01 重 11頭
名古屋 右1500 5番 |
2
24.02.16 良 10頭
名古屋 右1500 10番 |
2
24.02.02 良 9頭
名古屋 右1500 8番 |
2
24.01.18 良 9頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 56.0 1-2-2-2 | B9組 | 来週から開催!第1回中京競C2 | C4組 | C6組 | C9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイファーソング | 倉地学(愛知) | 491 (+3) |
4人 488 大畑雅 56.0 | 2人 487 今井貴 56.0 | 2人 493 今井貴 56.0 | 2人 486 岡部誠 56.0 | 5人 496 今井貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウリベンジ | 青山郁代 | 1:53.9 4-4-8-9 41.7 | 1:37.2 3-2-2-2 40.6 | 1:38.0 2-2-2-2 40.0 | 1:37.0 3-3-1-1 38.7 | 1:37.7 4-4-6-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーンアプローズ) | 野表篤夫 | 2.1 トウシンイマジ | 0.7 マサノキクノスケ | 0.8 ナムラエヴァ | 0.2 グロリアンズタイム | 0.1 ラダック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ラブモンテー | 加藤聡(愛知) |
|
7
24.04.12 良 12頭
名古屋 右1500 8番 |
6
24.03.29 不良 11頭
名古屋 右1700 2番 |
8
24.03.15 良 12頭
名古屋 右1700 9番 |
7
24.02.29 稍重 10頭
名古屋 右1500 10番 |
1
24.02.23 重 7頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-0 | C2組 | B9組 | B9組 | C6組 | 笠松けいば金曜日ライブ配信C6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 今津勝(愛知) | 514 (+4) |
9人 510 大原浩 54.0 | 8人 515 浅野皓 54.0 | 9人 516 ◇木之葵 52.0 | 3人 515 浅野皓 54.0 | 1人 507 浅野皓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブカテリーナ | 小出水正男 | 1:38.7 3-3-3-5 40.8 | 1:52.5 1-1-1-1 41.2 | 1:53.4 5-5-5-7 41.4 | 1:38.9 1-1-1-2 41.2 | 1:30.3 1-1-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オレハマッテルゼ) | 奥山牧場 | 2.5 ラキッシュ | 1.7 スターリングナウ | 1.6 トウシンイマジ | 1.5 ブルーリヴァーサル | 0.7 カジュアルスパート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トーセンバラライカ | 浅野皓(愛知) |
|
10
24.04.12 良 12頭
名古屋 右1500 10番 |
3
24.04.04 稍重 8頭
笠松 右1400 8番 |
6
24.03.14 重 12頭
名古屋 右1700 9番 |
4
24.02.29 重 10頭
名古屋 右1700 10番 |
5
24.02.15 良 10頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 56.0 2-2-2-21 | C2組 | B8組 | ホワイトチョコレート賞B6 | さえずり賞B7 | B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンブライト | 井上哲(愛知) | 439 (-4) |
6人 443 浅野皓 56.0 | 4人 442 浅野皓 56.0 | 10人 442 浅野皓 56.0 | 6人 445 浅野皓 56.0 | 6人 444 浅野皓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセングリーン | 紙谷洋一 | 1:39.1 12-11-10-10 40.2 | 1:30.6 7-7-6-6 38.8 | 1:51.8 9-9-8-9 39.4 | 1:53.6 6-6-8-4 39.8 | 1:38.9 9-9-8-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 有限会社エスティファ | 2.9 ラキッシュ | 1.9 スタンレー | 1.1 グロリアンズタイム | 2.4 アカツキロットリー | 0.5 アルティメットサガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オストファーレン | 大畑雅(愛知) |
|
10
24.04.12 良 11頭
名古屋 右1500 4番 |
2
24.03.29 不良 12頭
名古屋 右1700 6番 |
1
24.03.15 良 12頭
名古屋 右1500 9番 |
1
24.02.27 重 11頭
名古屋 右1500 10番 |
1
23.11.15 稍重 12頭
名古屋 右920 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 2-1-0-1 | 阿寺の七滝特別C1 | 伊良湖岬特別C1 | ~高松宮記念~熱い感動を中京で | C19組 | C22組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Saxon Warrior | 今津博(愛知) | 505 (-3) |
1人 508 大畑雅 56.0 | 4人 511 大畑雅 56.0 | 1人 512 大畑雅 56.0 | 1人 505 大畑雅 56.0 | 1人 506 村上弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Owaseyf | 桑田照夫 | 1:38.7 10-11-8-10 40.4 | 1:50.5 6-6-4-3 39.7 | 1:36.6 1-1-1-1 38.9 | 1:37.7 2-2-1-1 39.2 | 0:56.1 4-1 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Medaglia d'Oro) | OwaseyfSyn | 2.3 イチゴヒトフリ | 1.2 キージョーカー | 0.8 ルクスエルドラド | 1.5 ヤマカツラナウェイ | 0.4 シャンディエン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | トーホウエンジェル | 宮下瞳(愛知) |
|
9
24.04.12 良 11頭
名古屋 右1500 11番 |
6
24.03.28 重 12頭
名古屋 右1700 4番 |
9
24.03.13 重 12頭
名古屋 右1500 12番 |
8
24.02.28 稍重 8頭
名古屋 右1700 2番 |
7
24.02.14 良 9頭
名古屋 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.07生 | ◇ 52.0 2-5-1-21 | 阿寺の七滝特別C1 | B5組 | B5組 | B6組 | B5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 原口次(愛知) | 471 (-4) |
11人 475 大原浩 54.0 | 10人 468 大原浩 54.0 | 11人 470 大原浩 54.0 | 8人 477 大原浩 54.0 | 9人 472 東川慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤアモーレ | 武村學 | 1:38.5 8-8-11-9 40.1 | 1:52.3 10-10-11-8 39.7 | 1:37.9 3-3-5-10 41.0 | 1:53.8 6-4-6-8 40.2 | 1:53.4 3-3-4-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 有限会社プライドロッ | 2.1 イチゴヒトフリ | 1.1 ハスノミ | 2.4 リョウライライ | 1.7 ビッグベッター | 2.6 センティメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ノーブルハーバー | 丸野勝(愛知) |
|
4
24.04.12 良 11頭
名古屋 右1400 7番 |
1
24.03.14 重 11頭
名古屋 右1500 3番 |
4
24.02.29 良 10頭
名古屋 右1500 9番 |
6
24.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1500 1番 |
9
24.01.18 良 10頭
名古屋 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.02生 | 54.0 0-0-0-0 | C3組 | C7組 | C10組 | C10組 | C10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 倉地学(愛知) | 465 (-14) |
5人 479 ☆大畑慧 53.0 | 4人 469 ☆大畑慧 53.0 | 6人 465 ☆大畑慧 53.0 | 8人 463 加藤誓 54.0 | 7人 465 加藤誓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテミウ | 吉木伸彦 | 1:30.2 2-2-2-2 38.6 | 1:37.3 1-1-1-1 39.5 | 1:38.3 1-1-1-2 40.6 | 1:40.5 5-5-6-7 42.5 | 1:38.7 1-1-3-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボストンハーバー) | スウィングフィールド | 0.3 ラグナキリア | 0.0 スターロード | 0.8 オレオールシチー | 2.2 ウィンターソング | 1.5 ゲイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ボールドライ | 大畑慧(愛知) |
|
1
24.04.12 良 12頭
名古屋 右920 4番 |
2
24.03.28 重 12頭
名古屋 右1500 4番 |
3
24.03.14 重 11頭
名古屋 右1500 3番 |
6
24.03.01 重 11頭
名古屋 右920 11番 |
1
24.02.13 良 11頭
名古屋 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 06.07生 | ☆ 55.0 3-2-0-0 | C6組 | はるちん卒業・入学おめでとC8 | C9組 | 佐布里池特別C1 | C20組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラニ | 植松則(愛知) | 462 (-5) |
4人 467 ☆大畑慧 55.0 | 1人 459 ☆大畑慧 55.0 | 4人 468 大畑雅 56.0 | 2人 470 大畑雅 56.0 | 1人 470 ☆大畑慧 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラゴディラゴライ | (株)ファーストビジョン | 0:56.4 4-2 36.3 | 1:37.1 5-5-5-5 39.6 | 1:36.5 5-5-5-5 38.9 | 0:57.5 7-8 37.2 | 1:39.0 4-5-5-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pure Prize) | 大滝康晴 | 0.4 コースタルタウン | 0.0 ルクスエルドラド | 1.1 ディアマンテブルー | 1.0 グラニットピーク | 0.1 バージャンフォース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | グランキューブ | 友森翔(愛知) |
|
4
24.03.29 不良 12頭
名古屋 右1500 2番 |
8
24.03.15 良 12頭
名古屋 右1500 7番 |
11
24.03.01 重 11頭
名古屋 右920 3番 |
1
24.02.15 良 10頭
名古屋 右1500 8番 |
7
24.02.01 稍重 10頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.08生 | 56.0 0-0-0-2 | C2組 | C3組 | 佐布里池特別C1 | C9組 | C9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マインドユアビスケッツ | 植松則(愛知) | 471 (+1) |
10人 470 細川智 56.0 | 8人 475 友森翔 56.0 | 10人 482 友森翔 56.0 | 6人 476 細川智 56.0 | 5人 480 細川智 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイキューブ | (株)ファーストビジョン | 1:37.8 5-5-7-5 38.9 | 1:38.4 7-6-7-6 39.5 | 0:58.9 11-11 37.4 | 1:39.2 3-4-3-1 40.2 | 1:40.0 9-9-9-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 岡田スタツド | 0.8 カラードレス | 1.7 イーブンナンバー | 2.4 グラニットピーク | 0.3 コースタルタウン | 2.3 スパーキングブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | インフォーマント | 室陽一(愛知) |
|
1
24.04.12 良 12頭
名古屋 右1500 8番 |
8
24.03.29 不良 12頭
名古屋 右1700 8番 |
10
24.03.14 重 12頭
名古屋 右1500 11番 |
8
24.02.29 稍重 10頭
名古屋 右1500 3番 |
6
24.02.15 良 9頭
名古屋 右1700 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.06生 | ☆ 55.0 1-0-0-0 | C5組 | B7組 | B7組 | B8組 | B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノヴェリスト | 地辺幸(愛知) | 470 (-9) |
10人 479 ☆室陽一 55.0 | 12人 470 加藤誓 56.0 | 12人 465 加藤誓 56.0 | 10人 465 加藤誓 56.0 | 9人 462 加藤誓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザムード | (株)ファーストビジョン | 1:37.9 11-10-11-10 38.0 | 1:52.5 12-12-12-12 39.8 | 1:38.1 11-11-12-11 38.1 | 1:38.4 9-9-10-10 39.5 | 1:53.9 8-8-8-8 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.0 ジャストトライ | 2.6 チークルージュ | 1.2 ジャガンナート | 1.8 メイショウコムスビ | 1.2 アストロパワー |
- コースレコード 2:08.2 ハギノアレグリアス 54 川 田 将 雅 2023/03/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |