2016年6月19日(日) 金 沢 第3競走 12:30発走
C2-8C2八
- ダート 1500m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量
- 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クリスタルパレード | 栗原大(金沢) |
|
7
16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
8
16.05.29 稍重 10頭
金沢 右1400 10番 |
6
16.05.22 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
10
16.05.08 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
6
16.05.01 稍重 9頭
金沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-14 | C2-8C2八 | C2二走三 | C2-8C2八 | C2七 | 中島龍也新人賞2冠達C2二走三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 菅原欣(金沢) | 433 (+4) |
9人 429 栗原大 54.0 | 9人 433 栗原大 54.0 | 7人 429 栗原大 54.0 | 10人 427 栗原大 54.0 | 8人 424 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーパレード | (有)カネショウ | 1:40.0 8-9-6-7 42.3 | 1:39.8 6-7-4-7 42.2 | 1:40.3 7-7-7-8 42.5 | 1:40.4 10-10-10-10 42.6 | 1:39.9 5-6-8-8 44.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 三石橋本牧場 | 4.1 クリノジュロウジン | 2.1 エスピオンヌ | 3.4 トミケンジェスト | 2.9 コスモプラナス | 3.5 オーシャンベイリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | パンスターズ | 服部大(金沢) |
|
6
16.06.12 良 8頭
金沢 右1400 3番 |
6
16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
7
16.05.29 稍重 10頭
金沢 右1400 2番 |
5
16.05.22 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
4
16.05.08 良 7頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-0-2 | C2二走-3C2二走三 | C2-8C2八 | C2二走三 | C2-8C2八 | C2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラオリオン | 菅原欣(金沢) | 429 (+4) |
8人 425 葛山晃 56.0 | 6人 429 葛山晃 56.0 | 8人 429 服部大 56.0 | 6人 425 服部大 56.0 | 5人 430 栗原大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラタキオン | (同)JPN技研 | 1:38.6 6-6-6-6 41.6 | 1:39.6 10-10-6-6 41.9 | 1:39.6 8-8-9-8 41.6 | 1:39.5 5-5-6-5 42.3 | 1:47.6 2-2-2-4 45.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 谷岡スタット | 3.0 リナシータ | 3.7 クリノジュロウジン | 1.9 エスピオンヌ | 2.6 トミケンジェスト | 3.9 ディルティーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エポナ | 葛山晃(金沢) |
|
5
16.06.05 良 9頭
金沢 右1500 8番 |
4
16.05.29 稍重 10頭
金沢 右1400 4番 |
4
16.05.22 良 8頭
金沢 右1400 8番 |
7
16.05.08 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
5
16.05.01 稍重 9頭
金沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-2-22 | C2-7C2七 | C2二走三 | C2-8C2八 | C2七 | えり姉.節目のお誕生C2二走四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 菅原欣(金沢) | 408 (+2) |
8人 406 葛山晃 54.0 | 7人 405 葛山晃 54.0 | 4人 407 葛山晃 54.0 | 5人 402 中島龍 54.0 | 7人 411 葛山晃 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスコットレディ | 小平進 | 1:45.0 8-8-8-6 42.0 | 1:38.5 8-8-7-5 40.8 | 1:39.3 5-5-5-4 42.1 | 1:39.2 5-5-5-5 43.5 | 1:38.4 4-4-4-4 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 泊寿幸 | 2.6 ハクサンスカイ | 0.8 エスピオンヌ | 2.4 トミケンジェスト | 1.7 コスモプラナス | 2.8 ステイクロース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トップエンデヴァー | 柴田勇(金沢) |
|
9
16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
6
16.05.08 良 7頭
金沢 右1500 2番 |
8
16.04.24 重 8頭
金沢 右1400 3番 |
7
16.04.10 良 8頭
金沢 右1400 8番 |
10
15.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 56.0 0-0-0-1 | C2-8C2八 | C2八 | 9L大阪中京会金沢旅行記C2九 | C2-9C2九 | C2-6C2六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 田嶋幸(金沢) | 497 (-2) |
7人 499 柴田勇 56.0 | 6人 490 松戸政 56.0 | 7人 492 栗原大 56.0 | 6人 488 松戸政 56.0 | 6人 518 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベッラベリッシモ | 田所英子 | 1:41.9 7-7-6-8 44.6 | 1:49.4 4-5-6-6 45.8 | 1:41.8 8-8-7-7 43.7 | 1:41.1 5-5-6-7 44.7 | 1:41.7 4-5-6-10 46.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alzao) | 天羽牧場 | 6.0 クリノジュロウジン | 5.7 ディルティーレ | 5.6 マヤノヴァイオラ | 4.6 トップクィーン | 6.9 フレッシュモモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | セイウンダイチ | 鈴木太(金沢) |
|
7
16.05.22 良 8頭
金沢 右1400 3番 |
7
16.04.24 重 8頭
金沢 右1400 7番 |
9
16.03.20 不良 10頭
金沢 右1400 2番 |
11
15.12.20 不良 11頭
金沢 右1400 10番 |
10
15.12.06 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 芦毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-42 | C2-8C2八 | 9L大阪中京会金沢旅行記C2九 | 2016年金沢競馬始動記C2九 | C2九 | C2十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 吉井一(金沢) | 461 (+1) |
8人 460 鈴木太 56.0 | 8人 457 鈴木太 56.0 | 9人 458 鈴木太 56.0 | 9人 473 鈴木太 56.0 | 8人 475 鈴木太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントウィナー | 原田猛 | 1:40.6 7-7-7-7 42.8 | 1:40.9 6-6-8-8 42.5 | 1:39.8 10-10-10-9 42.0 | 1:38.3 11-11-11-11 41.2 | 1:45.3 9-9-10-10 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウイニングチケット) | 競優牧場 | 3.7 トミケンジェスト | 4.7 マヤノヴァイオラ | 7.2 フジサンボンド | 5.3 チーキーデヴィル | 6.2 フェイマスワーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マックスムーヴァ | 松戸政(金沢) |
|
3
16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
3
16.05.22 良 8頭
金沢 右1400 6番 |
5
16.04.24 重 8頭
金沢 右1400 4番 |
4
16.04.10 良 6頭
金沢 右1400 3番 |
2
16.04.01 良 9頭
金沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 0-1-2-1 | C2-8C2八 | C2-8C2八 | 9L大阪中京会金沢旅行記C2九 | C2-8C2八 | C2十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 田嶋幸(金沢) | 505 (0) |
3人 505 松戸政 56.0 | 1人 506 松戸政 56.0 | 4人 499 桑野等 56.0 | 1人 501 松戸政 56.0 | 3人 504 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスロゼ | 田所英子 | 1:38.0 1-1-1-2 42.9 | 1:38.5 2-1-1-2 42.3 | 1:37.4 5-5-3-4 40.3 | 1:38.5 4-3-3-4 43.9 | 1:36.1 5-5-3-2 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 天羽牧場 | 2.1 クリノジュロウジン | 1.6 トミケンジェスト | 1.2 マヤノヴァイオラ | 2.1 ノースショア | 2.4 スリーナイトダリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | サクラアベニール | 松木大(金沢) |
|
8
16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 3番 |
8
16.05.22 良 8頭
金沢 右1400 5番 |
取消
16.05.15 良 5頭
金沢 右1400 4番 |
9
16.05.08 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
8
16.05.01 稍重 9頭
金沢 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.25生 | △ 54.0 0-0-0-4 | C2-8C2八 | C2-8C2八 | C2二走-4C2二走四 | C2七 | えり姉.節目のお誕生C2二走四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 藤木一(金沢) | 407 (-1) |
8人 408 △松木大 54.0 | 5人 405 △松木大 54.0 | - △松木大 54.0 | 9人 408 △松木大 54.0 | 4人 412 △松木大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シロガネーゼカフェ | (同)JPN技研 | 1:41.4 8-8-10-9 43.7 | 1:41.0 2-3-4-6 44.4 | 1:39.9 9-9-8-9 43.5 | 1:41.3 7-7-7-7 44.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 谷岡牧場 | 5.5 クリノジュロウジン | 4.1 トミケンジェスト | 2.4 コスモプラナス | 5.7 ステイクロース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ユカナ | 沖静男(金沢) |
|
9
16.05.19 良 11頭
門別 右1200 9番 |
6
16.05.03 良 10頭
門別 右1600 2番 |
11
16.04.21 良 12頭
門別 右1200 5番 |
12
16.02.22 重 14頭
大井 右1200 11番 |
11
16.02.08 稍重 15頭
大井 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-0-0 | 童話村たきのうえ芝ざくら特B4 | しずない桜まつり特別B4-2~ | 福寿草特別B4-2~C2-1 | C3十四 十五 | C3十二 十三 十四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 川添明(金沢) | - |
10人 508 伊藤千 54.0 | 9人 508 伊藤千 54.0 | 11人 504 伊藤千 54.0 | 7人 514 坂井英 54.0 | 7人 512 達城龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パッションキャリー | 上岡和男 | 1:15.6 10-10 38.0 | 1:46.4 5-5-5-5 40.2 | 1:17.1 8-9 40.2 | 1:18.1 3-3 41.3 | 1:16.7 5-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | 有限会社中田牧場 | 出走取消 | 2.6 カツゲキライデン | 1.4 リュウノースジョイ | 2.3 ヒミノコンドル | 1.8 キューティクル | 1.7 ツキノアカリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ウォーターワルツ | 吉田晃(金沢) |
|
4
16.06.03 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
14
16.03.05 良 14頭
J小倉 右1700 3番 |
14
15.10.11 良 15頭
J京都 右1200 12番 |
16
15.09.19 稍重 16頭
J阪神 右1400 10番 |
12
15.05.24 良 12頭
J京都 芝右2200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C9組 |
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーターリーグ | 佐藤茂(金沢) | 498 (-5) |
1人 503 東川公 54.0 | 14人 492 鮫島良 55.0 | 15人 500 高倉稜 55.0 | 14人 498 菱田裕 55.0 | 10人 500 酒井学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーターポラリス | 豊原純弥 | 1:31.2 3-3-2-2 40.1 | 1:55.3 2-2-14-14 45.0 | 1:14.1 15-15 36.8 | 1:28.7 14-16 39.6 | 2:16.1 1-1-1-1 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Prado) | 本巣牧場 | 1.0 ミツアキター | 7.6 メイショウルンバ | 1.3 マートンパーク | 3.6 キングベイビー | 2.6 サンライズジャパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | コロナプリンセス | 中島龍(金沢) |
|
5
16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 1番 |
5
16.05.08 良 7頭
金沢 右1500 5番 |
除外
15.08.02 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
10
15.07.05 良 11頭
金沢 右1500 9番 |
14
15.06.14 良 16頭
J東京 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-2 | C2-8C2八 | C2八 | 宝立七夕キリコまつり特別B1一 | 大聖寺灯ろう流し特別B1B1一 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 加藤義(金沢) | 452 (-1) |
2人 453 中島龍 54.0 | 1人 446 中島龍 54.0 | 468 中島龍 54.0 | 5人 465 米倉知 54.0 | 16人 458 二本柳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロナガール | (株)馬事学院 | 1:38.9 5-4-3-4 43.4 | 1:48.3 2-2-2-5 46.1 | 1:41.6 10-10-11-11 40.7 | 1:29.0 16-16 39.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 信岡牧場 | 3.0 クリノジュロウジン | 4.6 ディルティーレ | 4.9 メイショウサンキチ | 3.4 スールキートス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ケープオブホープ | 藤田弘(金沢) |
|
14
16.05.28 良 16頭
J京都 右1400 9番 |
11
15.10.24 良 12頭
J京都 右1800 8番 |
11
15.10.17 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番 |
18
15.07.04 稍重 18頭
J中京 芝左1200 18番 |
6
15.05.13 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-0 |
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
| J交 初夏特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 鈴木長(金沢) | 454 (+20) |
16人 434 川須栄 55.0 | 11人 430 川須栄 55.0 | 14人 432 松田大 55.0 | 18人 424 川須栄 55.0 | 5人 431 尾島徹 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンデリー | (株)ファーストビ | 1:26.4 10-10 38.0 | 1:54.3 2-2-3-4 39.7 | 1:13.1 8-7 37.5 | 1:11.9 11-14 36.9 | 1:28.0 7-7-6-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 榊原敏明 | 1.9 トレジャーステイト | 2.3 タマモリド | 1.6 ヴァイセフラウ | 2.5 アドマイヤナイト | 2.6 ショウナンサンタ |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |