2016年7月20日(水) 船 橋 第7競走 18:00発走
よみうりランド プールWAI賞C2二
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サファリプリンセス | 中野省(船橋) |
|
1
16.06.22 重 11頭
船橋 左1200 11番 |
10
16.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 4番 |
4
16.05.03 良 8頭
船橋 左1200 8番 |
11
16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1500 10番 |
5
16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 7-8-12-34 | C2六 七 | C2七 八 | C2六 七 | C2六 七 | C2六 七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 渡邊薫(船橋) | 447 (+1) |
6人 446 中野省 54.0 | 8人 438 林 幻 54.0 | 6人 447 中野省 54.0 | 11人 438 林 幻 54.0 | 10人 436 中野省 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オワリクイン | 佐藤傳二 | 1:15.7 9-9-9 37.8 | 1:32.3 11-11-12-12 39.9 | 1:16.0 7-7-7 37.4 | 1:40.3 11-11-11-11 40.9 | 1:39.0 8-9-9-9 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 坂戸節子 | 0.3 マルヒロアヴァンセ | 2.4 アイドリームド | 0.6 ボデギータ | 3.0 ライブリーソウル | 0.5 スカイルピナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ニシノチャステティ | 見澤譲(浦和) |
|
7
16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番 |
9
16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番 |
8
16.05.30 重 12頭
浦和 左1400 2番 |
7
16.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番 |
6
16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-2 | グッド&ラッキー杯C2三 | C1五 | ヒスイ賞C1七 | クラシックジュニアカッC1C2 | カーネーション賞C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 吉田正(浦和) | 451 (-2) |
8人 453 高橋哲 54.0 | 11人 455 高橋哲 54.0 | 11人 457 見澤譲 54.0 | 9人 455 見澤譲 55.0 | 11人 454 高橋哲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パープルストック | 冨田藤男 | 1:46.4 4-4-3-4 41.1 | 1:33.0 7-9-12-11 40.4 | 1:31.9 12-12-12-10 38.6 | 1:46.4 9-9-9-9 39.5 | 1:45.7 4-5-4-8 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 本桐牧場 | 2.3 マジックボーイ | 3.2 ダークダイナミック | 2.4 コスモフルハート | 1.1 スカイルピナス | 1.8 オーバークロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シグロデオーロ | 本田重(船橋) |
|
11
16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番 |
9
16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 4番 |
10
15.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番 |
3
15.11.11 重 10頭
船橋ナ 左1600 9番 |
14
15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 02.15生 | 56.0 2-0-1-6 | コムスメ夜競教室開催C1四 五 | カーネーション賞C1四 五 | C1三 | 向寒賞C1三 | 佐倉牧賞C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 川島一(船橋) | 462 (+5) |
9人 457 赤岡修 56.0 | 4人 464 本田重 56.0 | 4人 472 本田重 56.0 | 6人 471 本田重 56.0 | 5人 472 本田重 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスペンアベニュー | 吉田正志 | 1:46.8 1-1-1-3 44.2 | 1:46.0 1-1-1-1 42.0 | 1:55.8 3-3-5-10 52.0 | 1:45.4 2-2-2-2 41.2 | 1:48.1 6-6-6-10 45.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 追分ファーム | 2.8 ダイヤルミナス | 2.1 オーバークロック | 12.5 マイネルエリジウム | 0.8 クライフォザムーン | 5.1 ボーラーハット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ラッパッパ | 川島正(船橋) |
|
1
16.06.21 重 12頭
船橋 左1500 11番 |
6
16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番 |
3
16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 10番 |
5
15.12.28 良 14頭
大井 右1600 5番 |
3
15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.15生 | 54.0 7-6-7-12 | 未来に向かって旅タツオーC2四 | アカシア賞C2選定牝馬 | ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 | C1九 十 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 林正人(船橋) | 525 (+10) |
2人 515 川島正 54.0 | 3人 517 川島正 54.0 | 1人 514 川島正 53.0 | 3人 521 川島正 54.0 | 2人 523 川島正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイマイミー | 西森三智代 | 1:36.6 2-2-2-1 39.6 | 1:38.6 3-3-2-1 42.8 | 1:37.3 3-3-3-2 40.5 | 1:43.2 4-5-5-2 41.5 | 1:44.4 2-2-1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Holy Bull) | 二風谷ファーム | 0.3 バルマスケ | 1.8 ウインサラ | 1.3 キークッキー | 1.2 クレメンス | 0.9 グレートソード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンガッロ | 吉原寛(金沢) |
|
6
16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番 |
2
16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 2番 |
1
16.01.18 不良 11頭
船橋 左1500 4番 |
1
15.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番 |
1
15.11.09 不良 11頭
船橋ナ 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-0 | コムスメ夜競教室開催C1四 五 | 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 | けいちゃん生誕記念キラキC2四 | C2七 八 | 3歳二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 川島一(船橋) | 493 (0) |
2人 493 真島大 56.0 | 1人 495 庄司大 56.0 | 1人 488 庄司大 56.0 | 1人 491 庄司大 56.0 | 1人 484 庄司大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルネーゼ | 岩渕瑞生 | 1:45.1 2-2-2-1 42.5 | 1:43.5 1-1-1-1 40.0 | 1:37.0 1-1-1-1 40.6 | 1:37.0 2-2-1-2 39.4 | 1:44.6 2-2-2-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 1.1 ダイヤルミナス | 0.5 ロマンホープ | 0.8 ビリーバブル | 0.4 コウザンヒキリ | 1.2 オンリーライン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ジョウショークロス | 的場文(大井) |
|
8
16.06.22 重 10頭
船橋 左1600 7番 |
9
15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 14番 |
5
15.09.01 不良 11頭
浦和 左1500 1番 |
11
15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
1
15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.27生 | 56.0 4-6-0-6 | 富里特別C2一 | 初秋特別C1一 | セプテンバー特別C1二 | スターライト特別C1二 | C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 新井清(船橋) | 499 (+1) |
9人 498 矢野貴 56.0 | 10人 501 澤田龍 56.0 | 4人 501 的場文 56.0 | 5人 497 澤田龍 56.0 | 2人 498 澤田龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイヨーオペラ | (同)JPN技研 | 1:44.1 6-6-6-6 39.6 | 1:42.9 8-8-8-7 39.8 | 1:37.5 6-6-6-7 40.1 | 1:38.3 10-11-9-10 40.4 | 1:31.1 7-7-6-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グランドオペラ) | 豊田田村牧場 | 1.1 マサノエリザベス | 1.9 ジーニアスプリンス | 2.6 ドリームスカイハイ | 2.2 アイディンビュー | 0.1 コスモウィロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | イチジツセンリ | 石崎駿(船橋) |
|
6
16.06.22 重 10頭
船橋 左1600 8番 |
1
16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 9番 |
2
16.05.02 良 7頭
船橋 左1500 3番 |
2
16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1500 8番 |
1
16.03.10 不良 11頭
船橋 左1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.07生 | 56.0 3-2-1-3 | 富里特別C2一 | シャクナゲ賞C2四 | 八柱ジャンバカくん一周年C2四 | C2六 七 | 定年・還暦・誕生日祝い 三C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 矢野義(船橋) | 471 (-1) |
2人 472 石崎駿 56.0 | 1人 478 石崎駿 56.0 | 2人 474 石崎駿 56.0 | 3人 473 石崎駿 56.0 | 2人 472 石崎駿 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーディング | 濱野順之助 | 1:44.0 3-3-3-4 39.8 | 1:36.6 3-3-2-1 39.0 | 1:37.2 1-1-1-2 39.6 | 1:37.6 2-2-2-2 39.7 | 1:16.1 2-2-2 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mark of Esteem) | 若林牧場 | 1.0 マサノエリザベス | 0.9 フェイスシャイン | 0.0 ケンブリッジベスト | 0.3 ライブリーソウル | 0.3 チャラオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アドマイヤドラゴン | 和田譲(大井) |
|
6
16.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番 |
9
16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番 |
7
16.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左1400 3番 |
5
16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 8番 |
2
16.04.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-0-0 | 鵠沼特別C2二 | コムスメ夜競教室開催C1四 五 | C1四 | カーネーション賞C1四 五 | ダイヤモンド賞C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 佐藤賢(船橋) | 484 (+8) |
6人 476 石崎駿 56.0 | 5人 486 石崎駿 56.0 | 4人 474 繁田健 56.0 | 2人 483 町田直 56.0 | 6人 483 町田直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥルセデレーチェ | 大野龍 | 1:37.7 11-11-10-6 40.2 | 1:46.0 12-11-11-12 42.3 | 1:32.0 9-9-9-10 40.4 | 1:45.6 9-10-10-10 40.3 | 1:43.8 7-7-5-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ノーザンファーム | 1.2 トキノサンサン | 2.0 ダイヤルミナス | 1.0 ウインレーヌ | 1.7 オーバークロック | 0.2 サトノダヴィンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ケンブリッジベスト | 赤岡修(川崎) |
|
6
16.07.05 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 4番 |
7
16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 4番 |
8
16.05.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番 |
1
16.05.02 良 7頭
船橋 左1500 7番 |
7
16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 | C2四 五 六 | C2二 | C2三 四 五 | 八柱ジャンバカくん一周年C2四 | C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリー | 新井清(船橋) | 460 (0) |
7人 460 中野省 56.0 | 6人 467 中野省 56.0 | 6人 472 森泰斗 57.0 | 4人 471 森泰斗 56.0 | 11人 475 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンアマツカゼ | 中西宏彰 | 1:45.7 8-6-7-6 40.3 | 1:45.5 9-9-9-7 39.3 | 1:46.7 6-6-6-5 40.8 | 1:37.2 6-6-6-5 39.0 | 1:38.0 12-12-12-12 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 有限会社ケンブリッジ | 1.4 トーアチチカカ | 1.5 アオバホマレ | 1.7 ヤマニンバリトン | 0.0 イチジツセンリ | 1.5 ブラウンタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | リンゴカン | 仲野光(船橋) |
|
5
16.07.05 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 8番 |
11
16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1700 4番 |
1
16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 6番 |
1
16.05.24 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番 |
7
16.05.05 稍重 11頭
船橋 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.25生 | ☆ 55.0 2-0-0-2 | C2四 五 六 | 紫陽花賞C1C2選抜馬 | 楽天競馬賞C2九 十 | C2六 七 八 | こどもの日には かしわもちC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 阿井正(船橋) | 440 (+5) |
2人 435 ☆仲野光 55.0 | 5人 443 ☆仲野光 54.0 | 5人 435 △仲野光 55.0 | 6人 442 △仲野光 54.0 | 7人 440 野澤憲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンサンライズ | 門別敏朗 | 1:45.5 1-1-1-1 42.9 | 1:53.6 6-7-8-9 43.0 | 1:29.4 1-1-1-1 40.3 | 1:30.7 1-1-1-1 40.5 | 1:39.9 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 増本牧場 | 1.2 トーアチチカカ | 3.3 グルービーメテオ | 0.6 ギガンテス | 0.7 マイネルテゾーロ | 1.4 イーストスパークル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | オトメローズ | 町田直(川崎) |
|
4
16.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番 |
1
16.06.01 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
1
16.05.23 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番 |
2
16.05.04 重 8頭
船橋 左1500 6番 |
5
16.04.13 稍重 12頭
船橋 左1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.19生 | 54.0 0-1-0-4 | ジェミニ賞C1四 五 | C2選抜牝馬 | C2四 五 | C2八 九 | C2八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサデンエン | 佐々功(船橋) | 471 (+3) |
4人 468 赤岡修 54.0 | 2人 465 繁田健 55.0 | 4人 464 繁田健 54.0 | 5人 468 中野省 54.0 | 4人 465 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オトヒメ | 中島稔 | 1:15.6 4-5-5 38.8 | 1:30.1 7-6-5-2 39.3 | 1:30.4 4-3-4-2 39.0 | 1:39.5 4-4-4-4 41.2 | 1:37.9 10-10-9-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 藤本牧場 | 1.1 トーションビーム | 0.7 エカヒ | 0.1 ビービーフィギュア | 0.2 ピュアリーズン | 1.1 グルービーメテオ |
- コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎 隆 之 1998/05/27
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |