2017年10月18日(水) 浦 和 第6競走 12:57発走(変更)
C2八 九
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ソーメニーティアズ | 早田功(大井) |
|
3
17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1200 3番 |
3
17.09.15 良 12頭
大井ナ 右1000 3番 |
7
17.08.29 良 13頭
大井 右1400 7番 |
7
17.08.15 不良 11頭
大井 右1200 8番 |
14
17.07.30 重 16頭
大井 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.23生 | 54.0 0-3-2-18 | オープス磐梯賞C2十一 十二 | 閃光賞C3選抜 | C2C3C2六組C3一組C3二 | C3一 二 | C3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mizzen Mast | 米田英(大井) | 522 (+6) |
3人 516 クアト 54.0 | 5人 516 クアト 54.0 | 10人 515 早田功 53.0 | 10人 520 早田功 54.0 | 13人 519 早田功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clever Timing | 田記正規 | 1:16.4 3-3 39.1 | 1:01.9 4-3 37.7 | 1:29.9 2-3-2 40.0 | 1:16.0 3-4 40.4 | 1:16.5 7-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Elusive Quality) | CarrieAnnW | 0.3 ホッコーフウガ | 0.5 リコーセイクリッド | 0.8 ビービービージー | 1.2 ルナディミエーレ | 1.7 キングハリケーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナヴラトリ | 高橋哲(浦和) |
|
12
17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
10
17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番 |
12
17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 6番 |
取消
17.04.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 9番 |
9
17.03.02 稍重 11頭
川崎 左1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 05.28生 | 54.0 0-0-0-3 | C2四 五 | やまなみ五湖「相模湖C2三 四 | C2四 五 | 稲村亜美さんイメージキャC2三 | 陽春特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 川村守(浦和) | 447 (-3) |
12人 450 高橋哲 54.0 | 11人 449 高橋哲 54.0 | 9人 458 高橋哲 54.0 | - 森泰斗 54.0 | 6人 455 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スヴレッタ | 田上雅春 | 1:33.7 4-7-9-11 41.3 | 1:35.5 12-11-11-12 41.8 | 1:36.3 11-10-11-11 42.7 | 1:39.8 5-5-5-6 41.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 岡田スタツド | 2.4 トサノナデシコ | 2.4 ベニノラブリー | 4.1 マイネルアーベント | 1.8 メインアクト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スカーレットベー | 見越彬(浦和) |
|
6
17.09.25 重 8頭
船橋ナ 左1500 4番 |
11
17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
9
17.07.18 良 10頭
浦和 左1400 5番 |
7
17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番 |
5
17.06.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-16 | 秋のレジャーは乗馬で決まC2四 | C2四 五 | C2五 六 | C2六 七 八 | 旧吉田茂邸オープン記念C2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 冨田敏(浦和) | 444 (+11) |
8人 433 見越彬 56.0 | 11人 443 見越彬 56.0 | 10人 435 寺島憂 56.0 | 11人 436 見越彬 56.0 | 10人 435 見越彬 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カズノスカーレット | 冨田藤男 | 1:41.1 7-7-7-6 40.7 | 1:33.4 12-12-12-12 40.2 | 1:32.9 10-10-10-10 39.8 | 1:49.3 10-10-11-8 41.4 | 1:47.0 9-9-9-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスフライト) | 中山牧場 | 1.9 ワイルドヒートボム | 2.1 トサノナデシコ | 2.5 イノセントワールド | 2.0 クロヒゲ | 1.1 シゲルヤマト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハグラー | 庄司大(船橋) |
|
1
17.09.28 不良 8頭
船橋ナ 左1500 6番 |
12
17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
8
17.08.18 重 8頭
浦和 左1400 9番 |
11
17.06.01 重 12頭
浦和 左1500 12番 |
4
17.05.04 良 10頭
船橋 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 1-0-0-3 | C3二 三ア | C3二 三 | C3二 三 | C2六 七 | C2八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 宇野数(浦和) | 488 (+4) |
6人 484 庄司大 56.0 | 9人 485 庄司大 56.0 | 6人 469 庄司大 56.0 | 7人 489 庄司大 56.0 | 6人 計不 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スフィーダ | (有)NO.9ホー | 1:39.8 3-3-2-3 40.8 | 1:35.2 12-12-12-12 40.4 | 1:36.2 7-8-8-8 39.9 | 1:39.6 7-8-9-12 40.6 | 1:40.6 3-3-3-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 鮫川啓一 | 0.3 ディフィーノ | 3.0 ファイタープリンス | 4.0 ブロンドムスタング | 2.1 エースシャイン | 0.5 ゴッドフュージョン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オクラクオウ | 山崎真(浦和) |
|
8
17.09.21 良 11頭
浦和 左1500 2番 |
8
17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番 |
3
17.08.01 不良 7頭
川崎ナ 左1500 2番 |
5
17.07.20 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
3
17.07.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.27生 | 56.0 1-3-3-23 | C2四 五 | 鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四 | C2六 七 八 | C2七 | 裕人・麻伊子結婚記C3一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッコウオロシ | 川島豊(浦和) | 489 (+4) |
7人 485 山崎真 56.0 | 4人 477 山崎真 56.0 | 5人 480 山崎真 56.0 | 5人 486 山崎真 56.0 | 7人 486 山崎真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスレール | (株)ファーストビ | 1:40.1 7-7-9-10 40.1 | 1:39.4 7-8-7-8 40.6 | 1:39.4 6-5-5-4 41.3 | 1:32.2 5-5-7-6 40.2 | 1:38.1 9-9-9-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 萩澤俊雄 | 1.5 ワル | 1.3 ウィンイモン | 0.9 トキノディライト | 0.7 スカイランツー | 0.3 キタサンドルマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイシゴーゴー | 笹川翼(大井) |
|
3
17.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 11番 |
5
17.09.15 良 14頭
大井 右1600 1番 |
8
17.08.29 良 14頭
大井 右1600 11番 |
4
17.08.15 不良 9頭
大井 右1600 8番 |
4
17.07.30 重 10頭
大井 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-1-1 | 南関東地方競馬チC2十一 十二 | C2六 七 | C2C3C2六組C3一組C3二 | トゥインクルスプラッC3一 二 | C3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 渡部則(大井) | 440 (0) |
3人 440 山本聡 56.0 | 6人 435 ☆藤本現 55.0 | 6人 439 今野忠 57.0 | 5人 436 今野忠 56.0 | 6人 437 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アレグリアス | 岩渕瑞生 | 1:45.8 10-10-9-9 40.7 | 1:44.9 11-11-8-7 41.7 | 1:44.4 11-10-8-8 40.0 | 1:44.8 7-8-5-6 40.3 | 1:46.0 8-8-7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 橋本牧場 | 0.3 カワカミティアラ | 0.3 ブリリアントタイム | 0.9 スカーレットルビー | 0.2 フェスティヴデール | 0.3 ポジティブラリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ネオカレント | 赤嶺亮(大井) |
|
10
17.10.04 良 10頭
大井ナ 右1200 2番 |
13
17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 13番 |
9
17.08.30 良 12頭
大井 右1600 7番 |
12
17.08.14 重 12頭
大井 右1400 12番 |
3
17.07.27 良 12頭
大井 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-2-6 | 多摩川賞C2九 十 | 3歳295万円以下 | 3歳315万円以下 | 3歳280万円以下 | 3歳270万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィフトカレント | 赤嶺本(大井) | 475 (+3) |
10人 472 赤嶺亮 54.0 | 12人 469 赤嶺亮 54.0 | 11人 476 赤嶺亮 54.0 | 8人 473 赤嶺亮 54.0 | 9人 468 赤嶺亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポピーリース | (株)馬事学院 | 1:17.1 4-4 40.7 | 1:41.1 7-7-8-10 44.0 | 1:46.5 10-10-8-9 43.4 | 1:33.1 9-6-6 42.8 | 1:30.3 3-4-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 中川郁夫 | 1.8 ウルフマンジャック | 3.7 アクラー | 1.4 ヴァルム | 3.8 マリードゥラメール | 1.6 リコーソッピース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | リンゴチャン | 瀧川寿(川崎) |
|
6
17.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 12番 |
3
17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1500 7番 |
5
17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
8
17.09.13 重 11頭
大井 右1500 11番 |
3
17.08.29 良 15頭
大井 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-1-1 | 南関東地方競馬チC2十一 十二 | 3歳四 五 | 3歳四 | 3歳225万円以下 | 3歳235万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 香取和(大井) | 422 (+3) |
4人 419 瀧川寿 54.0 | 5人 414 瀧川寿 54.0 | 4人 416 小林拓 54.0 | 5人 420 藤田菜 54.0 | 11人 415 山崎良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインフルール | 酒井孝敏 | 1:46.4 2-2-1-1 41.8 | 1:38.9 2-2-2-2 40.7 | 1:32.8 5-6-5-5 40.6 | 1:38.6 3-4-7-8 40.8 | 1:44.7 6-6-4-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | ムーンシェル・インベ | 0.9 カワカミティアラ | 0.8 シンボリラピッド | 1.0 ミキノレジーナ | 2.6 トーホウピアノ | 0.2 ファヌエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ダンガンウーマン | 森泰斗(船橋) |
|
3
17.09.28 不良 8頭
船橋ナ 左1200 5番 |
2
17.09.03 稍重 14頭
船橋 左1000 5番 |
3
17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番 |
3
17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番 |
3
17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-1-0 | C2五 六 | C3選抜馬 | C2選抜馬イ | C2六 七 | C2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタチューオブリバティ | 渋谷博(船橋) | 459 (-9) |
1人 468 森泰斗 54.0 | 2人 465 仲野光 54.0 | 5人 459 ☆仲野光 53.0 | 2人 454 ☆仲野光 53.0 | 1人 456 ☆仲野光 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルセイド | 鈴江良人 | 1:17.4 1-1-1 40.4 | 1:02.1 1-1 38.4 | 1:15.9 2-2-3 39.3 | 1:31.6 1-1-1-1 40.0 | 1:16.3 1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | まるとみ冨岡牧場 | 0.5 フレンドリーノヴァ | 0.2 シャイニーデジタル | 0.3 サダムノンノ | 0.3 マスオ | 0.4 ネイルアンドリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | リド | 保園翔(浦和) |
|
4
17.09.22 良 11頭
浦和 左1400 11番 |
3
17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番 |
4
17.08.18 重 10頭
浦和 左1500 9番 |
5
17.08.03 稍重 9頭
川崎 左1500 6番 |
9
17.07.20 良 11頭
浦和 左800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 06.05生 | 56.0 0-1-1-2 | C2六 | 嘉一郎カップC3一 二 三 | うどんサミットin熊谷賞C3一 | C3三 四 | C3選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンボス | 山越光(浦和) | 445 (+10) |
8人 435 保園翔 56.0 | 6人 432 保園翔 56.0 | 8人 428 町田直 56.0 | 7人 422 町田直 56.0 | 10人 420 町田直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルマ | 小沼一成 | 1:33.0 7-8-8-8 39.4 | 1:39.3 7-7-6-5 41.5 | 1:41.5 6-7-7-7 40.7 | 1:41.1 5-5-6-5 41.9 | 0:49.4 5-6 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 小林孝幸 | 1.1 ヒロソーラー | 0.4 デルマヤブラコウジ | 1.8 カルクオンガエシ | 0.7 オツボネサマ | 1.0 ホウショウバレン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ホームルーム | 臼井健(船橋) |
|
7
17.09.25 重 8頭
船橋ナ 左1500 5番 |
10
17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番 |
6
17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番 |
1
17.08.08 稍重 11頭
船橋 左1500 8番 |
5
17.07.24 良 12頭
船橋 左1500 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 02.14生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | 秋のレジャーは乗馬で決まC2四 | 鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四 | C2六 七 八 | C3二 | C3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 渋谷博(船橋) | 469 (-4) |
6人 473 クアト 54.0 | 9人 474 仲野光 54.0 | 8人 470 仲野光 54.0 | 5人 473 仲野光 54.0 | 9人 468 仲野光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステージスクール | 石井太郎 | 1:41.1 8-8-8-8 40.1 | 1:39.7 8-7-7-9 40.9 | 1:38.5 9-9-9-9 39.7 | 1:42.5 4-4-4-4 38.8 | 1:42.2 7-6-6-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sunday Silence) | ダーレー・ジャパン・ | 1.9 ワイルドヒートボム | 1.6 ウィンイモン | 0.9 リバーウィン | 0.0 マサノメモリアル | 2.5 ドントウォーリー |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |