2021年5月9日(日) 水 沢 第6競走 14:55発走
C1
- ダート 850m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着350,000円 2着123,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブリュレ | 菅原辰(岩手) |
|
8
21.04.25 良 9頭
水沢 右850 3番 |
10
21.04.13 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
10
21.03.28 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
11
20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 8番 |
10
20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-2 | C1 | C1四組 | C1三組 | 桐花賞はオッズパークLC1一組 | イーストスタッド特別C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートロビン | 齋藤雄(岩手) | 455 (0) |
9人 455 菅原辰 54.0 | 9人 453 鈴木祐 54.0 | 10人 450 鈴木祐 54.0 | 8人 447 鈴木祐 54.0 | 7人 450 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクアンフィニ | 山本武司 | 0:54.2 8-7 37.9 | 1:36.2 9-10-10-10 42.5 | 1:48.0 5-6-6-10 42.3 | 1:53.9 3-3-11-11 47.0 | 1:49.3 6-7-11-11 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ラツキー牧場 | 1.5 アンインジュリー | 3.4 マイネルバローネ | 2.9 ヤマニンボアソルチ | 6.0 チスジ | 4.5 ノーブルウルフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コスモローイエット | 坂口裕(岩手) |
|
3
21.04.13 良 11頭
水沢 右1300 6番 |
7
21.03.29 重 8頭
水沢 右1300 7番 |
11
20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1300 4番 |
4
20.11.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 5番 |
3
20.10.31 良 10頭
盛岡 左1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 56.0 7-11-10-34 | C1 | クレマチス賞C1 | C1 | C1 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 村上昌(岩手) | 477 (+4) |
6人 473 南郷家 56.0 | 7人 471 阿部英 56.0 | 7人 476 坂口裕 56.0 | 5人 477 坂口裕 56.0 | 1人 480 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーリゾート | 芦信雄 | 1:26.3 3-3-3-3 41.5 | 1:23.7 3-3-2-3 39.6 | 1:25.8 5-7-7-7 41.1 | 1:13.9 4-4 38.1 | 1:00.7 4-4 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 野島牧場 | 0.4 スプリングアース | 1.1 ピンクキャンディー | 3.0 ルーナセレナータ | 1.9 ローダンテ | 0.4 サンノゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ライトセイラ | 塚本涼(岩手) |
|
5
21.04.25 良 9頭
水沢 右850 1番 |
7
21.04.11 良 10頭
水沢 右850 1番 |
3
21.03.27 良 10頭
水沢 右850 1番 |
3
21.03.15 不良 9頭
水沢 右850 2番 |
2
21.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 02.04生 | ☆ 53.0 1-3-2-9 | C1 | C1 | C1 | C1 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 平沢芳(岩手) | 447 (+3) |
4人 444 陶文峰 54.0 | 4人 441 大坪慎 54.0 | 2人 443 木村暁 54.0 | 1人 443 ☆塚本涼 53.0 | 2人 442 ▲田中洸 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイセイラ | 小橋亮太 | 0:53.4 1-1 38.5 | 0:52.9 2-1 38.0 | 0:52.9 2-2 37.3 | 0:50.9 1-1 36.3 | 1:29.8 1-1-1-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 佐竹学 | 0.7 アンインジュリー | 0.8 ワールンガ | 0.3 スティルプリンス | 0.3 ナムラアリス | 0.6 リュウグウオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フォルス | 村上忍(岩手) |
|
8
21.04.11 良 10頭
水沢 右850 2番 |
7
21.03.12 良 9頭
水沢 右850 8番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 11番 |
8
20.12.26 不良 10頭
水沢 右850 5番 |
8
20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 2-2-3-14 | C1 | B2 | B1 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1 | JBBA静内種馬場特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 村上実(岩手) | 516 (+6) |
5人 510 ★関本玲 52.0 | 3人 513 村上忍 56.0 | - 陶文峰 56.0 | 6人 523 村上忍 56.0 | 7人 517 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベベコリエンド | 前田敏文 | 0:53.1 6-5 37.6 | 0:53.5 5-6 37.6 | 0:51.6 8-8 36.0 | 1:22.7 4-4-4-3 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(More Than Ready) | ウエスタンファーム | 1.0 ワールンガ | 2.6 シェリーアモール | 2.0 ヤマニンラボーナ | 1.0 ケルヴィンサイド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヴィクトリーパワー | 鈴木祐(岩手) |
|
4
21.04.26 良 9頭
水沢 右850 7番 |
4
21.04.19 重 8頭
水沢 右850 4番 |
1
21.04.13 良 9頭
水沢 右850 7番 |
3
21.04.06 稍重 9頭
水沢 右850 8番 |
5
21.03.29 不良 9頭
水沢 右850 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 1-4-1-16 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェデスペクタ | 櫻田康(岩手) | 456 (-4) |
4人 460 山本政 57.0 | 3人 459 山本政 57.0 | 2人 461 山本政 56.0 | 7人 459 鈴木祐 56.0 | 6人 458 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェスペシャル | 大坪邦夫 | 0:53.5 9-8 37.1 | 0:52.1 6-6 36.4 | 0:54.3 7-8 38.1 | 0:52.9 5-5 37.1 | 0:51.4 6-5 35.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 川向高橋育成牧場 | 0.7 クイックスタディ | 0.4 クイックスタディ | 0.2 クイックスタディ | 0.5 プリンセスラッキー | 0.4 マートルリース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エイシンアルゴス | 高松亮(岩手) |
|
11
21.04.25 良 11頭
水沢 右1600 2番 |
6
21.01.07 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
3
20.12.29 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
20.12.15 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
6
20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.01生 | 56.0 0-0-0-0 | C1一組 | シャクレマシンガン長谷川C17 | サラ系C11・14組 | サラ系C16組 | サラ系C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンモアオバー | 飯田弘(岩手) | 485 (-2) |
10人 487 山本政 56.0 | 6人 488 馬渕繁 56.0 | 4人 492 馬渕繁 56.0 | 4人 488 馬渕繁 56.0 | 8人 484 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンコアー | 高木慎一 | 1:49.6 5-5-5-8 43.7 | 1:31.9 1-1-1-3 41.4 | 1:31.7 4-4-5-4 39.9 | 1:30.2 3-3-3-3 39.1 | 1:30.2 4-3-4-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンデピュティ) | 栄進牧場 | 2.8 アオイスイセイ | 2.3 タマモケトル | 1.0 サラサ | 1.0 クリーンガーベラ | 1.5 ミユキリバタリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | セレナアンバー | 南郷家(岩手) |
|
6
21.04.25 良 9頭
水沢 右850 7番 |
9
21.04.13 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
21.03.29 重 8頭
水沢 右1300 3番 |
10
21.03.15 重 10頭
水沢 右1600 1番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右850 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-0-3 | C1 | C1四組 | クレマチス賞C1 | C1一組 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 櫻田樹(岩手) | 489 (-3) |
8人 492 南郷家 54.0 | 7人 492 南郷家 54.0 | 8人 492 南郷家 54.0 | 10人 502 坂口裕 54.0 | 495 ☆塚本涼 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アディシオン | 藤村榮子 | 0:53.7 7-8 37.4 | 1:34.5 3-3-3-6 42.0 | 1:24.2 2-2-3-7 40.2 | 1:46.3 3-4-7-9 41.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 社台ファーム | 1.0 アンインジュリー | 1.7 マイネルバローネ | 1.6 ピンクキャンディー | 3.7 シュバリエサージュ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アンジュレーヴ | 岩本怜(岩手) |
|
2
21.04.25 良 9頭
水沢 右850 8番 |
5
21.04.11 良 10頭
水沢 右850 5番 |
5
21.03.27 良 10頭
水沢 右850 8番 |
5
21.03.15 不良 9頭
水沢 右850 1番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.03生 | 54.0 1-1-1-5 | C1 | C1 | C1 | C1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 平沢芳(岩手) | 453 (+1) |
6人 452 木村暁 54.0 | 8人 451 木村暁 54.0 | 6人 453 大坪慎 54.0 | 5人 459 岩本怜 54.0 | - 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモブレッシング | 小橋亮太 | 0:52.7 3-4 37.6 | 0:52.9 4-4 38.0 | 0:53.3 3-4 37.5 | 0:51.0 4-3 36.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 上野正恵 | 0.0 アンインジュリー | 0.8 ワールンガ | 0.7 スティルプリンス | 0.4 ナムラアリス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ヤマニンレガリーノ | 関本玲(岩手) |
|
8
21.04.25 良 12頭
水沢 右1400 8番 |
11
21.04.13 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
8
21.03.15 不良 9頭
水沢 右850 8番 |
7
21.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
12
20.12.26 不良 12頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 01.23生 | ★ 50.0 0-0-0-1 | C1四組 | 八重山吹賞C1三組 | C1 | 金杯はオッズパークLIB2五組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 伊藤和(岩手) | 477 (+2) |
8人 475 ★関本玲 50.0 | 11人 471 菅原辰 54.0 | 8人 471 高橋悠 54.0 | 8人 472 ▲田中洸 51.0 | 11人 475 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンギモーヴ | 土井久美子 | 1:34.4 2-2-4-7 43.0 | 1:49.5 5-5-6-8 44.8 | 0:53.2 6-9 37.8 | 1:45.8 1-2-2-5 41.8 | 1:46.0 2-2-6-9 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 錦岡牧場 | 1.9 ライズブロッサム | 3.1 ミオサヴァイブ | 2.6 ナムラアリス | 2.1 ステイクロース | 3.7 ボーンインメイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マルケイインパルス | 山本聡(岩手) |
|
12
21.04.25 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
10
21.04.13 良 11頭
水沢 右1300 10番 |
11
21.03.29 重 11頭
水沢 右1600 7番 |
10
21.03.13 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
取止
21.01.11 0頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.04生 | 56.0 1-1-1-0 | C1四組 | C1 | ラナンキュラス賞C1二組 | B2五組 | C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 石川栄(岩手) | 468 (+1) |
12人 467 木村暁 56.0 | 10人 477 村上忍 56.0 | 11人 469 木村暁 56.0 | 10人 477 木村暁 56.0 | - 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチボタン | 熊谷清則 | 1:34.8 9-11-12-10 41.8 | 1:28.2 8-10-9-10 42.3 | 1:46.8 10-11-11-11 41.9 | 1:49.8 6-8-9-10 43.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 北田剛 | 2.3 ライズブロッサム | 2.3 スプリングアース | 3.2 モーニングレイン | 4.6 マジョリティー |
- コースレコード 0:49.4 スティルプリンス 58 坂 口 裕 一 2019/04/28
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |