2016年3月19日(土) 水 沢 第4競走 13:15発走
C2十六組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プロテクション | 阿部英(岩手) |
|
6
16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
5
15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
5
15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
5
15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
5
15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-0-0 | 永岡蘇民祭賞 C1八組 | C1九組 | C1八組 | C1五組 | 希望郷いわて国体開催記C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 三野通(岩手) | 459 (-2) |
5人 461 関本淳 54.0 | 5人 467 関本淳 54.0 | 4人 465 △小林凌 52.0 | 7人 465 △小林凌 52.0 | 8人 465 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディフューチャー | 金野喜見男 | 1:32.6 8-9-6-3 40.6 | 1:35.7 7-5-5-7 42.7 | 1:31.3 7-7-7-5 39.4 | 1:30.8 10-10-10-8 39.1 | 1:45.5 9-10-9-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ケイアイファーム | 0.5 ダンストンルーチェ | 0.7 トップアイリスト | 0.7 エリー | 1.0 セイントヴィグラス | 1.8 ウインペンタゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ココロノママニ | 村上忍(岩手) |
|
11
16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 11番 |
7
16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 5番 |
10
15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 3番 |
2
15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
15
15.11.08 稍重 16頭
J東京 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-0 | 黒潮スプリンターズカップ4歳以 | ゴールデンジョッキーズシリB1 | 桐花賞オープン | 奥州衣川・国見平スキーB2一組 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 関本浩(岩手) | 460 (+12) |
11人 448 吉本隆 55.0 | 10人 452 関本淳 54.0 | 9人 451 大坪慎 53.0 | 5人 451 大坪慎 54.0 | 16人 434 ▲野中悠 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイウィル | 吉田哲 | 1:24.8 10-9-9-10 40.8 | 2:07.2 8-6-8-7 39.9 | 2:12.2 9-9-9-9 39.9 | 1:43.2 2-2-2-2 38.6 | 1:27.1 3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 泊寿幸 | 2.8 スクワドロン | 2.0 イルポスティーノ | 3.8 ナムラタイタン | 0.3 タフガイ | 2.3 ナンゴクロマンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワイエスダッシュ | 山本聡(岩手) |
|
8
15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
11
15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
6
15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 3番 |
9
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
11
15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.10生 | 56.0 0-0-0-2 | 花菜好き シンビジウムB2六組 | B2七組 | B2六組 | B2六組 | C3五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーソナルラッシュ | 酒井仁(岩手) | 455 (-5) |
8人 460 山本聡 56.0 | 11人 464 山本聡 56.0 | 7人 467 坂口裕 56.0 | 9人 451 坂口裕 56.0 | 11人 445 上田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンワードビジュー | 山下定良 | 1:45.0 6-7-7-8 39.8 | 1:45.7 6-6-6-8 40.5 | 1:44.2 10-10-10-10 39.2 | 1:44.6 8-9 41.1 | 1:39.4 13-13-13-13 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 横山浩司 | 2.4 ウインミラージュ | 1.9 スーパーブレーヴ | 1.0 キッズアベリア | 3.4 アモーレエテルノ | 1.2 ラストムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミラクルルージュ | 菅原俊(岩手) |
|
6
16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 3番 |
取止
15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 7番 |
8
15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 3番 |
9
15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 4番 |
10
15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1三組 | 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 | 希望郷いわて国体開催記B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 新田守(岩手) | 482 (+17) |
9人 465 坂口裕 54.0 | 471 坂口裕 54.0 | 12人 465 坂口裕 54.0 | 11人 464 △小林凌 52.0 | 12人 470 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルレイザー | 植田信行 | 1:45.4 6-7-6-7 38.6 | 1:43.4 9-9-8-7 40.0 | 1:44.5 7-6-8-8 39.0 | 1:42.5 12-12-11-9 38.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | ノーザンファーム | 0.7 レディアントデイズ | 0.8 ゴッドバローズ | 1.6 ブライティアミル | 1.7 ヴァイキング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴウイモン | 木村暁(岩手) |
|
5
16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
6
15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 1番 |
4
15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 12-4-7-41 | 永岡蘇民祭賞 C1八組 | C1九組 | C1八組 | C1五組 | 希望郷いわて国体開催記C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 千博次(岩手) | 420 (-8) |
8人 428 ☆小林凌 53.0 | 6人 431 ☆小林凌 53.0 | 3人 430 木村暁 54.0 | 5人 430 木村暁 54.0 | 9人 432 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイピュアハート | 遠藤正廣 | 1:32.4 10-10-9-8 39.9 | 1:36.3 6-7-8-8 42.7 | 1:31.7 3-4-5-6 40.2 | 1:30.7 2-2-2-3 40.3 | 1:31.2 5-6-8-8 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 坂牧場 | 0.3 ダンストンルーチェ | 1.3 トップアイリスト | 1.1 エリー | 0.9 セイントヴィグラス | 1.1 デルマウンライマツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ドクトルカルミア | 齋藤雄(岩手) |
|
7
16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
7
16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 5番 |
6
15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
4
15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
7
15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 0-0-1-1 | C2九組 | C2九組 | C2十組 | 一般戦 C2四組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 橘友和(岩手) | 467 (+14) |
8人 453 陶文峰 54.0 | 3人 459 陶文峰 54.0 | 7人 458 菅原辰 54.0 | 3人 455 陶文峰 54.0 | 4人 450 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネヴィータ | 湯澤寛 | 1:26.7 9-9-9-7 39.9 | 1:25.7 5-5-6-6 39.7 | 1:26.9 4-3-4-5 41.4 | 1:25.3 2-4-4-4 40.4 | 1:26.0 6-7-7-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | ビッグレッドファーム | 2.2 コパノハミルトン | 1.0 フミタツダイヤ | 2.7 ゴールデンボーダー | 1.7 リンガスプライム | 2.7 リシーハット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ペイズリー | 関本淳(岩手) |
|
6
16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 7番 |
3
15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 1番 |
5
15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
7
15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.11生 | 54.0 3-5-5-33 | C2六組 | C2七組 | 選抜戦 C2二組 | C2六組 | 一般戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 晴山厚(岩手) | 434 (-3) |
5人 437 山本政 54.0 | 6人 438 山本政 54.0 | 7人 439 関本淳 54.0 | 6人 433 関本淳 54.0 | 4人 436 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーフレア | 昆亜紀夫 | 1:33.3 6-7-6-4 40.8 | 1:32.9 6-6-6-6 40.9 | 1:31.2 4-4-6-4 39.6 | 1:31.4 7-7-8-9 39.4 | 1:26.0 4-5-6-6 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 藤本直弘 | 1.5 ムゲット | 1.6 リンガスプライム | 0.3 ロケットドライブ | 1.8 ライゼリート | 2.3 サンデンルーチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リアンクイーン | 小林凌(岩手) |
|
7
16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 7番 |
6
16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 4番 |
4
15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.21生 | ☆ 53.0 0-0-1-1 | C2三組 | C2二組 | C2三組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 千博次(岩手) | 425 (-20) |
9人 445 ☆小林凌 53.0 | 4人 438 菅原辰 54.0 | 5人 448 ☆小林凌 53.0 | 4人 444 木村暁 54.0 | 6人 442 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソシアルクイーン | 小澤量基 | 1:34.2 8-8-8-8 41.5 | 1:32.0 6-7-7-7 40.3 | 1:32.6 6-6-6-5 41.5 | 1:32.7 3-3-5-5 39.5 | 1:30.5 4-4-4-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 野表俊一 | 1.4 リシーハット | 1.3 シューワレジェンド | 1.1 カムヒア | 0.4 ヒシニース | 1.3 フェリシダーデス |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |