2024年5月19日(日) 盛 岡 第4競走 14:10発走
C2七組
- ダート 1200m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着52,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベアーザベル | 阿部英(岩手) |
|
4
24.04.28 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
7
24.04.21 良 11頭
水沢 右1300 4番 |
5
24.04.08 良 11頭
水沢 右1300 4番 |
6
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 10番 |
3
24.03.11 重 11頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-0 | C2七組 | おしどり桜賞C2七組 | C2七組 | C2六組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 新田守(岩手) | 442 (-8) |
5人 450 山本政 54.0 | 7人 448 山本政 54.0 | 4人 444 山本政 54.0 | 4人 446 山本政 54.0 | 3人 445 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープストーリー | 北原大史 | 1:25.7 9-9-8-7 39.3 | 1:26.5 9-7-8-5 40.3 | 1:26.7 10-10-10-7 40.5 | 1:26.3 11-11-11-9 39.9 | 1:24.4 8-8-8-7 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | ノーザンファーム | 1.0 ブラックラスター | 2.1 ライヴマスタード | 1.9 テングクラブ | 1.8 キットクル | 2.5 ローグネイション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミユキゲコクジョウ | 陶文峰(岩手) |
|
3
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
2
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1200 10番 |
4
24.04.28 良 8頭
水沢 右1300 5番 |
4
24.04.21 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
5
24.03.24 不良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.15生 | 54.0 0-0-1-0 | C2七組 | GI登録商品 高級品岩C2八組 | C2九組 | 陽光賞C2九組 | C2-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディスクリートキャット | 新田守(岩手) | 423 (-2) |
2人 425 陶文峰 54.0 | 2人 425 阿部英 54.0 | 3人 433 ☆佐々志 53.0 | 2人 439 ☆佐々志 53.0 | 7人 428 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドハーツ | 北原大史 | 1:15.6 6-5 38.2 | 1:16.0 4-3 38.6 | 1:26.9 8-8-8-5 39.0 | 1:27.1 3-3-3-4 41.1 | 1:31.9 9-10-9-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 沖田牧場 | 2.0 ガイストフォル | 0.0 ワールドヘリテージ | 0.8 ピースワンソラーレ | 0.9 モーモーグリーン | 1.5 ソラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テンカウント | 塚本涼(岩手) |
|
3
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1200 4番 |
2
24.04.28 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
3
24.04.21 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
6
24.04.07 良 11頭
水沢 右1300 4番 |
3
24.03.29 不良 7頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 05.24生 | 56.0 0-1-2-14 | GI登録商品 高級品岩C2八組 | C2九組 | 陽光賞C2九組 | C2十組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 畠山信(岩手) | 523 (+8) |
4人 515 塚本涼 56.0 | 4人 519 塚本涼 56.0 | 3人 517 塚本涼 56.0 | 4人 524 高松亮 56.0 | 4人 517 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリザベスムーン | 荻沼雅美 | 1:16.3 7-6 38.1 | 1:26.8 2-2-4-2 39.8 | 1:27.0 5-5-5-5 40.6 | 1:26.2 9-8-8-7 39.2 | 1:24.2 5-5-6-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | チャンピオンズファー | 0.3 ワールドヘリテージ | 0.7 ピースワンソラーレ | 0.8 モーモーグリーン | 2.2 ライヴマスタード | 1.6 ファイブセンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アトラクティッド | 菅原辰(岩手) |
|
8
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 9番 |
5
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1200 5番 |
9
24.04.28 良 10頭
水沢 右850 9番 |
8
24.04.21 良 10頭
水沢 右850 2番 |
6
24.04.15 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-1-10 | C2七組 | C2七組 | C2 | 河津桜賞C2 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 瀬戸幸(岩手) | 422 (0) |
10人 422 菅原辰 54.0 | 11人 423 菅原辰 54.0 | 10人 431 菅原辰 54.0 | 8人 431 ☆佐々志 53.0 | 7人 434 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピサノアリュメール | 後藤順男 | 1:17.0 11-11 38.2 | 1:16.3 11-11 37.3 | 0:54.6 9-9 38.9 | 0:54.5 10-10 37.7 | 1:34.0 8-8-7-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 小河豊水 | 3.4 ガイストフォル | 1.5 ログハウス | 2.5 ファイブセンス | 2.2 ブルーローズ | 2.0 ミヤビプレシャス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フォーユーランラン | 佐々志(岩手) |
|
5
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 7番 |
4
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1200 2番 |
3
24.04.28 良 8頭
水沢 右1300 3番 |
5
24.04.21 良 11頭
水沢 右1300 7番 |
5
24.04.14 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.13生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | C2七組 | C2七組 | C2八組 | 吉野桜賞C2八組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥラメンテ | 新田守(岩手) | 442 (0) |
3人 442 阿部英 54.0 | 7人 442 陶文峰 54.0 | 7人 450 阿部英 54.0 | 10人 452 阿部英 54.0 | 6人 452 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノアスカ | 村田滋 | 1:16.5 9-8 37.9 | 1:15.8 7-6 37.7 | 1:25.7 6-6-6-5 40.4 | 1:27.2 9-8-8-6 39.9 | 1:26.8 8-8-8-8 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Giant's Causeway) | 奥山博 | 2.9 ガイストフォル | 1.0 ログハウス | 0.7 キックフリップ | 2.7 エーリチェ | 2.1 カシノフォワード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サンファボル | 坂井瑛(岩手) |
|
10
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 8番 |
10
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1200 10番 |
9
24.04.29 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
5
24.04.22 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
9
24.04.15 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 04.30生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | C2七組 | C2七組 | C2六組 | C2六組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 工藤裕(岩手) | 452 (+4) |
9人 448 鈴木祐 56.0 | 10人 445 鈴木祐 56.0 | 8人 450 鈴木祐 56.0 | 10人 452 小林凌 56.0 | 5人 456 ▲坂井瑛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリスモレア | Iレーシング(株) | 1:17.4 10-10 38.7 | 1:17.0 3-5 40.1 | 1:32.4 9-9-9-9 40.4 | 1:26.5 9-9-8-6 40.0 | 1:36.4 9-9-9-9 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ショウナンカンプ) | 松栄牧場 | 3.8 ガイストフォル | 2.2 ログハウス | 1.1 オラフ | 1.3 マーゴットミトス | 4.4 ミヤビプレシャス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | メイショウコウテツ | 岩本怜(岩手) |
|
7
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 11番 |
7
24.04.29 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
4
24.04.21 良 11頭
水沢 右1300 5番 |
5
24.04.15 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
9
24.04.08 良 11頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-1-4 | C2七組 | C2六組 | おしどり桜賞C2七組 | C2六組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 三野通(岩手) | 417 (-4) |
7人 421 岩本怜 56.0 | 4人 425 岩本怜 56.0 | 9人 420 岩本怜 56.0 | 7人 427 岩本怜 56.0 | 6人 429 服部大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプローズ | (株)アプエンテ | 1:16.9 3-4 40.0 | 1:32.1 2-2-2-3 41.7 | 1:26.2 3-3-4-4 40.7 | 1:32.5 2-2-2-2 42.9 | 1:26.6 10-9-10-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Acclamation) | 三嶋牧場 | 3.3 ガイストフォル | 0.8 オラフ | 1.8 ライヴマスタード | 0.2 マイラブジャック | 3.0 ドラゴンズバック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ビクトリーカノン | 大坪慎(岩手) |
|
6
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 3番 |
8
24.05.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
6
24.04.29 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
6
24.04.22 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
5
24.04.15 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | C2七組 | C2六組 | C2六組 | C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 佐藤敏(岩手) | 462 (+3) |
11人 459 小林凌 56.0 | 9人 456 小林凌 56.0 | 7人 452 小林凌 56.0 | 10人 452 小林凌 56.0 | 8人 449 小林凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラシックセーラ | 白井慎一 | 1:16.9 7-7 38.7 | 1:17.4 7-9 39.0 | 1:32.1 7-8-6-8 40.8 | 1:25.7 5-5-6-6 40.3 | 1:33.5 7-5-6-5 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 坂戸節子 | 3.3 ガイストフォル | 1.6 ビービーグリッター | 0.8 オラフ | 3.4 パーソナルマキ | 1.5 ミヤビプレシャス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | スタージョン | 坂口裕(岩手) |
|
6
24.05.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
2
24.04.21 良 11頭
水沢 右1300 9番 |
8
24.04.08 良 11頭
水沢 右1300 1番 |
5
23.11.28 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
23.11.20 不良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.11生 | 56.0 0-2-1-10 | C2六組 | おしどり桜賞C2七組 | C2七組 | C2三組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノクラウン | 小林俊(岩手) | 485 (-2) |
4人 487 坂口裕 56.0 | 5人 488 坂口裕 56.0 | 7人 491 坂口裕 56.0 | 6人 487 菅原辰 56.0 | 8人 485 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイネオ | 高橋清彦 | 1:17.0 8-5 38.6 | 1:25.4 1-1-1-2 40.4 | 1:27.0 6-6-9-5 41.2 | 1:29.9 1-1-1-3 40.5 | 1:27.5 5-3 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハービンジャー) | びらとり牧場 | 1.2 ビービーグリッター | 1.0 ライヴマスタード | 2.2 テングクラブ | 1.5 アラタマシップ | 0.3 エルメルクリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ゴールデンウエスト | 小林凌(岩手) |
|
10
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1000 10番 |
1
24.04.21 良 9頭
水沢 右850 5番 |
6
24.04.14 良 10頭
水沢 右850 10番 |
8
24.03.29 不良 9頭
水沢 右850 7番 |
6
23.11.06 良 12頭
川崎 左900 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.17生 | 56.0 1-0-0-3 | C2 | プラットふくしま賞C2 | C1 | C1 | ウォンバット賞C3選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンライバルド | 永田幸(岩手) | 464 (+2) |
3人 462 小林凌 56.0 | 1人 459 小林凌 56.0 | 6人 456 小林凌 56.0 | 3人 460 小林凌 56.0 | 12人 455 池谷匠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーファイブ | 柴田茂樹 | 1:03.9 3-4 39.3 | 0:54.0 1-1 38.3 | 0:53.9 3-4 38.2 | 0:53.1 2-3 37.9 | 0:57.5 5-6-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンコウキング) | 山野牧場 | 3.5 ドロットニング | 1.0 キタスクワート | 1.5 ピオニーシャルム | 1.4 コキュートス | 1.0 エスカレーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | マイプレイス | 関本淳(岩手) |
|
4
24.05.12 良 11頭
盛岡 左1200 5番 |
5
24.04.28 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
8
24.04.21 良 11頭
水沢 右1300 7番 |
3
24.04.07 良 11頭
水沢 右1300 8番 |
3
24.03.23 稍重 11頭
水沢 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.12生 | 54.0 0-0-2-3 | C2七組 | C2七組 | おしどり桜賞C2七組 | C2八組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 晴山厚(岩手) | 464 (-2) |
6人 466 関本淳 54.0 | 3人 460 関本淳 54.0 | 3人 458 関本淳 54.0 | 2人 454 関本淳 54.0 | 5人 452 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレインテオドーラ | 小橋亮太 | 1:16.4 3-3 39.5 | 1:26.1 5-5-5-6 40.4 | 1:26.6 4-5-5-5 41.1 | 1:25.9 2-2-4-4 40.2 | 1:26.0 2-2-2-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 市川牧場 | 2.8 ガイストフォル | 1.4 ブラックラスター | 2.2 ライヴマスタード | 0.0 スイープステークス | 0.7 ギンガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ロッキータイタン | 高橋悠(岩手) |
|
6
24.05.05 良 11頭
盛岡 左1200 8番 |
3
24.04.14 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
11
24.01.23 不良 15頭
大井 右1200 5番 |
10
23.12.29 良 13頭
大井 右1200 10番 |
4
23.12.04 良 16頭
大井 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.24生 | 56.0 0-0-1-0 | C2七組 | C2七組 | C3七 八 | 3歳160万円以下 | 3歳140万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラタイタン | 千葉幸(岩手) | 454 (-2) |
2人 456 坂口裕 56.0 | 1人 456 高橋悠 56.0 | 7人 457 本田重 56.0 | 4人 459 笹川翼 56.0 | 3人 459 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェットフォイル | 宮崎俊也 | 1:16.4 9-9 38.2 | 1:26.2 5-5-3-3 40.6 | 1:17.5 12-12 39.5 | 1:18.3 12-12 39.8 | 1:16.4 3-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムパラドックス) | びらとり牧場 | 1.6 ログハウス | 1.0 ハロサン | 2.6 ホウオウレンジャー | 2.2 アフロビート | 2.3 サイアンドコー |
- コースレコード 1:08.5 マテラスカイ 55 武 豊 2020/08/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |