2023年11月19日(日) 盛 岡 第11競走 17:25発走
Thanks!ブリーダー競走
ブリーダーズスタリオン特別C1六組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着430,000円 2着151,000円 3着86,000円 4着56,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マツリダショパン | 佐々志(岩手) |
|
3
23.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
8
23.06.12 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
23.05.28 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
4
23.05.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
3
23.04.18 稍重 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.15生 | △ 54.0 0-0-0-0 | B2三組 | B2一組 | B2 | B2一組 | B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 三野通(岩手) | 469 (+17) |
4人 452 岩本怜 56.0 | 3人 452 岩本怜 56.0 | 3人 451 岩本怜 56.0 | 4人 451 岩本怜 56.0 | 1人 452 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボンナターレ | 高橋文枝 | 1:41.5 3-3 39.4 | 1:44.5 7-6-6-8 40.5 | 1:30.2 7-6-3-3 40.0 | 1:41.6 5-4 39.6 | 1:43.9 4-2-3-1 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 中地義次 | 0.6 アルバリ | 1.3 バンフィエルド | 0.8 コウギョウサウス | 1.1 デンジャーマン | 0.1 エイシンヌチマシヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フェザースピリット | 鈴木祐(岩手) |
|
10
23.11.06 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番 |
11
23.10.22 重 11頭
盛岡 左1600 2番 |
8
23.10.08 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番 |
9
23.09.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
9
23.09.10 重 11頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 青鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-1 | C1五組 | C1四組 | C1三組 | C1四組 | ローズクォーツ賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 佐藤敏(岩手) | 495 (+3) |
11人 492 鈴木祐 54.0 | 11人 493 小林凌 54.0 | 12人 489 大坪慎 54.0 | 9人 486 大坪慎 54.0 | 9人 481 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティコンシエロ | 太田雅貴 | 1:31.4 6-11 40.6 | 1:44.8 8-11 41.0 | 1:43.8 6-4 41.7 | 1:30.9 1-3 41.1 | 1:31.3 5-5-6-7 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Conquistador Cielo) | ビッグレッドファーム | 3.5 ワクワクルンルン | 5.2 リーア | 2.6 ステキナココロ | 3.3 アビレ | 2.5 キタノポーションズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コンバットマジック | 岩本怜(岩手) |
|
5
23.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番 |
9
23.10.23 重 11頭
盛岡 左1400 8番 |
6
23.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1000 2番 |
7
23.10.02 重 8頭
盛岡 左1000 5番 |
5
23.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 3-3-6-20 | C1 | スイートアリッサム賞C1五組 | 花どんたく前沢牛賞C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 三野通(岩手) | 449 (-2) |
6人 451 岩本怜 54.0 | 10人 451 岩本怜 54.0 | 11人 454 岩本怜 54.0 | 8人 447 岩本怜 54.0 | 6人 447 岩本怜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンバットアマゾン | (株)アプエンテ | 1:15.8 7-6 38.2 | 1:28.3 3-2 39.6 | 1:02.1 9-10 36.9 | 1:01.3 8-8 36.6 | 1:02.2 4-4 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 中川欽一 | 1.3 オスマン | 1.9 デルマアシュラ | 1.3 ツリガサキ | 1.2 フミタツティンクル | 0.7 ラミアヴィータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サヤピーエレガント | 小林凌(岩手) |
|
8
23.11.06 稍重 11頭
盛岡 左1400 8番 |
6
23.10.22 重 11頭
盛岡 左1600 9番 |
3
23.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
3
23.09.05 稍重 9頭
水沢 右1400 5番 |
1
23.08.20 重 6頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-0 | C1五組 | C1四組 | C2二組 | C2一組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 晴山厚(岩手) | 436 (+4) |
6人 432 岩本怜 54.0 | 4人 444 山本政 54.0 | 5人 434 山本政 54.0 | 5人 425 関本淳 54.0 | 1人 420 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサノグリーン | (株)マネジメント・ワン | 1:29.7 4-4 39.5 | 1:42.4 6-5 39.2 | 1:28.8 4-6 39.2 | 1:29.9 7-6-5-4 40.5 | 1:23.8 1-1-1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 向別牧場 | 1.8 ワクワクルンルン | 2.8 リーア | 1.0 フミタツティンクル | 1.0 サンエイブレーヴ | 0.9 ヤマニンブレーザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シャイニーヤマト | 菅原辰(岩手) |
|
6
23.11.06 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番 |
4
23.10.23 重 11頭
盛岡 左1400 11番 |
10
23.10.08 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番 |
9
23.09.19 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
3
23.08.22 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.15生 | 56.0 0-0-0-0 | C1五組 | スイートアリッサム賞C1五組 | C1三組 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルインパクト | 佐々由(岩手) | 476 (-2) |
5人 478 高野誠 56.0 | 3人 465 山本聡 56.0 | 5人 469 坂口裕 56.0 | 4人 470 高橋悠 56.0 | 1人 480 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアナイル | 小林昌志 | 1:29.2 8-5 38.3 | 1:27.2 5-4 38.1 | 1:44.1 6-5 42.1 | 1:31.3 7-6 42.7 | 1:30.5 3-4-4-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 雅牧場 | 1.3 ワクワクルンルン | 0.8 デルマアシュラ | 2.9 ステキナココロ | 4.0 ナリサ | 0.4 イチズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | レイナバレンティア | 木村暁(岩手) |
|
7
23.11.06 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番 |
8
23.10.22 重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
6
23.10.10 不良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
7
23.09.17 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番 |
6
23.09.04 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.10生 | 54.0 1-0-1-3 | C1四組 | C1四組 | C1二組 | 3歳B2二組 | 3歳B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイボビー | 千博次(岩手) | 414 (-3) |
9人 417 木村暁 54.0 | 8人 426 △佐々志 52.0 | 8人 419 ▲佐々志 51.0 | 8人 415 木村暁 54.0 | 6人 417 ▲佐々志 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイナグラシア | 吉田啓 | 1:29.4 9-9 39.2 | 1:42.9 11-8 38.3 | 1:41.2 12-10 38.9 | 1:29.5 11-9 38.4 | 1:31.3 9-8-9-7 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘニーヒューズ) | 北洋牧場 | 1.8 プレザントロンドン | 3.3 リーア | 2.9 アンコールゲラン | 1.6 アスノヒロイン | 1.8 タイセイサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブラザーサン | 坂口裕(岩手) |
|
5
23.11.06 稍重 11頭
盛岡 左1400 3番 |
3
23.10.23 重 11頭
盛岡 左1400 4番 |
2
23.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
4
23.09.24 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番 |
5
23.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 4-8-10-39 | C1五組 | C1七組 | C1九組 | C2六組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 高橋純(岩手) | 423 (+1) |
3人 422 坂口裕 56.0 | 4人 421 坂口裕 56.0 | 4人 418 坂口裕 56.0 | 4人 416 坂口裕 56.0 | 3人 416 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キアラ | 加藤和成 | 1:29.1 8-8 38.0 | 1:26.7 6-5 36.3 | 1:28.1 6-6 37.0 | 1:16.2 9-9 37.4 | 1:30.1 5-4-4-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 岡田スタツド | 1.2 ワクワクルンルン | 1.6 トキメキライツ | 1.0 シュテルンロット | 1.2 コイビトサンタ | 0.8 ハッピーミニスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | メイショウユフイン | 大坪慎(岩手) |
|
9
23.11.06 稍重 11頭
盛岡 左1400 7番 |
5
23.10.23 重 11頭
盛岡 左1400 5番 |
7
23.10.08 稍重 12頭
盛岡 左1600 1番 |
2
23.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
23.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-4-1-12 | C1五組 | スイートアリッサム賞C1五組 | C1三組 | C2三組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドシップ | 佐藤敏(岩手) | 409 (+1) |
9人 408 大坪慎 54.0 | 6人 408 大坪慎 54.0 | 3人 409 鈴木祐 54.0 | 3人 404 大坪慎 54.0 | 6人 399 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウキズナ | 組)リノレーシング | 1:30.6 11-10 38.7 | 1:27.5 10-10 37.5 | 1:43.2 9-10 40.8 | 1:28.5 2-3 38.9 | 1:29.8 3-3-3-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チチカステナンゴ) | 林孝輝 | 2.7 ワクワクルンルン | 1.1 デルマアシュラ | 2.0 ステキナココロ | 0.1 サフランポケット | 0.4 クルールドソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヴィラバドラ | 山本聡(岩手) |
|
3
23.11.05 稍重 12頭
盛岡 左1400 7番 |
8
23.10.05 不良 11頭
大井 右1600 11番 |
10
23.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番 |
取消
23.09.06 重 12頭
大井 右1600 9番 |
5
23.08.16 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 56.0 0-0-1-0 | C1六組 | C2五 六 | あだワンCMグランプC2五 六 | C2五 六 | C2六 七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 佐藤浩(岩手) | 481 (-3) |
4人 484 山本聡 56.0 | 8人 479 藤本現 56.0 | 9人 477 藤本現 56.0 | - 藤本現 56.0 | 8人 473 藤本現 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーファースト | 池田俊道 | 1:27.3 3-2 38.0 | 1:41.4 3-3-6-8 39.5 | 1:15.3 11-11 37.8 | 1:13.4 8-8 36.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 日高大洋牧場 | 0.4 ザゴート | 1.3 アゼリアグレート | 1.6 ベニノフェアリー | 0.8 タカノドリーム |
- コースレコード 1:23.4 タイセイブラスト 57 高 松 亮 2020/10/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |