2014年8月16日(土) 盛 岡 第9競走 16:35発走
盛岡ブランドレース C1三組
- ダート 1400m(左) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマニンモントル | 鈴木麻(岩手) |
|
7
14.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
8
14.07.06 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
14.06.16 良 8頭
水沢 右1600 6番 |
5
14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
7
14.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.07生 | ★ 52.0 0-0-0-0 | 久慈流灯祭納涼花火大会C1二組 | C1一組 | 春紫苑レース B2六組 | B2五組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 伊藤和(岩手) | 453 (-6) |
9人 459 菅原俊 56.0 | 4人 467 菅原俊 56.0 | 7人 465 菅原俊 56.0 | 6人 459 菅原俊 56.0 | 1人 457 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンパンテール | 土井睦秋 | 1:40.8 3-4 38.9 | 1:45.8 3-3-3-4 41.6 | 1:44.7 7-7-4-5 41.0 | 1:42.8 4-4 40.4 | 1:43.5 6-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 錦岡牧場 | 1.9 トゥユアハート | 1.1 スミヨシルビー | 3.0 エスカーダ | 0.6 オーバーザレインボ | 1.0 エンジェルブレイヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オーミレゴリス | 南郷家(岩手) |
|
3
14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
5
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
3
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
1
14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
1
14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 1-0-1-0 | C2一組 | 楽天銀行賞 選抜戦 C2一組 | C2一組 | 選抜戦 C2一組 | 百日草レース C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 城地俊(岩手) | 453 (+3) |
4人 450 南郷家 56.0 | 3人 449 高松亮 56.0 | 3人 453 関本淳 56.0 | 3人 446 南郷家 56.0 | 1人 450 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブリングブライド | 吉田朋之 | 1:27.3 5-5 37.3 | 1:27.5 2-3 39.4 | 1:25.7 1-1 38.4 | 1:30.4 1-1-1-1 40.4 | 1:27.8 1-1-1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 田中裕之 | 0.3 マイドンドンボーイ | 1.5 ブライトライジン | 0.1 セレクトジャパン | 0.0 シルバームーン | 0.7 サーティンダボウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フィールドグース | 大坪慎(岩手) |
|
5
14.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
2
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
3
14.07.07 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
3
14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
14.06.08 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 2-3-3-8 | 久慈流灯祭納涼花火大会C1二組 | 楽天競馬賞 C1二組 | 衣川の星空レース C1二組 | あまちゃん北三陸高校レC1一組 | C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 佐藤祐(岩手) | 462 (+1) |
3人 461 大坪慎 54.0 | 3人 463 大坪慎 54.0 | 1人 467 大坪慎 54.0 | 7人 465 大坪慎 54.0 | 6人 463 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウワンハピネス | 小島祥子 | 1:39.8 7-6 37.7 | 1:40.7 6-5 38.2 | 1:45.0 5-5-4-4 40.1 | 1:44.5 7-7-8-6 40.4 | 1:42.3 5-4 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 下河辺牧場 | 0.9 トゥユアハート | 0.1 ペガサスムーン | 0.6 メリオンジョー | 0.2 アリューバニヤン | 0.9 ヤマニンパニエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ガラパ | 高松亮(岩手) |
|
6
14.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
8
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
7
14.07.06 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
14.06.16 良 8頭
水沢 右1600 7番 |
3
14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 1-1-1-2 | 久慈流灯祭納涼花火大会C1二組 | JBCイヤーOROパーC1一組 | C1一組 | 春紫苑レース B2六組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 佐々由(岩手) | 503 (+4) |
8人 499 高松亮 56.0 | 9人 501 高松亮 56.0 | 6人 505 高橋悠 56.0 | 4人 505 高橋悠 56.0 | 5人 507 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パシェンテ | 菊地捷士 | 1:40.2 9-9 37.7 | 1:41.4 8-8 39.6 | 1:45.6 7-6-6-5 40.8 | 1:44.0 8-8-6-6 39.8 | 1:42.7 10-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 大道牧場 | 1.3 トゥユアハート | 1.2 メリオンジョー | 0.9 スミヨシルビー | 2.3 エスカーダ | 0.5 オーバーザレインボ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メモリアルメイト | 千田洋(岩手) |
|
10
14.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番 |
12
14.07.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番 |
6
14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 3番 |
10
14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.22生 | 54.0 0-0-0-1 | 北奥羽ナニャドヤラレース C1 | 南昌山賞C1 | ジュライカップC1 | 焼石岳賞C1 | やまぼうしレース C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 板垣吉(岩手) | 445 (-4) |
8人 449 千田洋 54.0 | 9人 452 西谷泰 55.0 | 7人 457 西谷泰 54.0 | 6人 456 西谷泰 54.0 | 9人 451 西谷泰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイタニアビコー | (有)太盛 | 1:00.4 10-10 35.2 | 1:41.0 11-11 37.2 | 1:25.2 8-8-8-8 39.6 | 1:46.9 7-7-10-10 41.6 | 1:40.8 1-1 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | オギオギ牧場 | 1.3 テンプトミーノット | 1.1 テンプトミーノット | 2.4 サダルスード | 1.6 アルファジニアス | 0.4 バクソクトレイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニントルシュ | 菅原俊(岩手) |
|
1
14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
3
14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
4
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
1
14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
3
14.06.16 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.28生 | 54.0 6-0-2-9 | かわさき夏まつり花火大C2一組 | C2二組 | C2一組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 伊藤和(岩手) | 425 (+5) |
2人 420 菅原俊 54.0 | 3人 432 菅原俊 54.0 | 4人 426 菅原俊 54.0 | 3人 431 菅原俊 54.0 | 5人 427 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンマドレーヌ | 土井睦秋 | 1:26.6 7-7 37.3 | 1:27.1 2-3 38.1 | 1:26.0 6-6 37.6 | 1:27.6 6-4-5-4 38.3 | 1:30.5 4-3-3-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 錦岡牧場 | 0.1 ブライトライジン | 0.7 ハンサムボーイ | 0.4 セレクトジャパン | 0.2 グローバルキャスト | 0.3 ミスターパウル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リアンクイーン | 木村暁(岩手) |
|
4
14.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
1
14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
5
14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
4
14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
5
14.06.09 不良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.21生 | 54.0 1-3-0-5 | 久慈流灯祭納涼花火大会C1二組 | 盛夏レース C1六組 | C1六組 | C1五組 | カルミアレース C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 千博次(岩手) | 444 (+9) |
4人 435 木村暁 54.0 | 4人 436 木村暁 54.0 | 4人 442 木村暁 54.0 | 1人 437 山本聡 54.0 | 4人 429 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソシアルクイーン | 小澤量基 | 1:39.8 4-3 38.0 | 1:26.9 4-4 38.7 | 1:31.0 5-5-4-4 39.7 | 1:30.5 7-6-6-5 40.5 | 1:28.3 3-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 野表俊一 | 0.9 トゥユアハート | 0.1 プリズムシャドウ | 0.4 アストライオス | 1.1 サダルスード | 1.7 トウカイパスカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ファインユニバース | 菅原辰(岩手) |
|
10
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
8
14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
10
14.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
5
14.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
2
14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.16生 | 56.0 0-0-0-1 | 楽天競馬賞 C1二組 | B2五組 | B2六組 | いわてびと・わんらじおB2四組 | 菜の花レース B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 村上昌(岩手) | 471 (-4) |
8人 475 菅原辰 56.0 | 7人 481 坂口裕 56.0 | 6人 483 坂口裕 56.0 | 3人 483 坂口裕 56.0 | 3人 487 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファインカフェ | 木村良明 | 1:42.9 10-10 39.2 | 1:43.9 5-6 41.5 | 1:46.2 8-9 43.1 | 1:44.9 4-4 41.4 | 1:45.7 2-2-2-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 岩見牧場 | 2.3 ペガサスムーン | 1.7 オーバーザレインボ | 3.7 エンジェルブレイヴ | 1.6 バルパライソトート | 0.1 ゴウイモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | バイオレントナイト | 村上忍(岩手) |
|
1
14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
6
14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
2
14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
4
14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 1-0-0-0 | 江刺夏まつりレース C1六組 | たにもも&ふじポンカッC1五組 | C1六組 | 海と高原のまちひろのレC2七組 | 駒草レース C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 瀬戸幸(岩手) | 444 (-4) |
1人 448 村上忍 56.0 | 3人 455 高松亮 56.0 | 1人 452 高松亮 56.0 | 1人 455 山本聡 56.0 | 1人 468 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワノメガミ | 柴田浩二 | 1:27.1 6-2 37.9 | 1:27.5 6-7 38.1 | 1:31.0 7-7-7-6 39.2 | 1:30.9 3-3-5-4 40.0 | 1:30.9 9-9-8-7 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 協和牧場 | 0.2 タキノウェーブ | 0.9 ヘイハチピカチャン | 0.4 アストライオス | 0.6 ホッコーレインボー | 0.5 ペイズリー |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |