2014年8月16日(土) 盛 岡 第5競走 13:55発走
C2六組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エルマカロン | 大坪慎(岩手) |
|
5
14.08.02 良 8頭
盛岡 左1200 2番 |
7
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
3
14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
4
14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
2
14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-2-3-12 | 一般戦 C2三組 | 東北楽天ゴールデンイーC2二組 | C2四組 | 選抜戦 C2二組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 佐藤祐(岩手) | 438 (+4) |
3人 434 大坪慎 56.0 | 3人 439 大坪慎 56.0 | 5人 438 大坪慎 56.0 | 7人 443 大坪慎 56.0 | 6人 445 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンシノナミダ | 木村良明 | 1:14.5 6-6 38.1 | 1:28.9 10-10 38.7 | 1:26.2 4-3 37.9 | 1:30.3 2-2-2-2 39.5 | 1:28.2 1-2-1-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | グランド牧場 | 1.3 グローバルキャスト | 2.0 コスモケリア | 0.4 スイートジョリ | 0.2 オープンディール | 0.0 ヘイハチダーリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロスチャイルドキー | 菅原辰(岩手) |
|
6
14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
5
14.07.27 良 7頭
盛岡 左1400 8番 |
5
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
1
14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番 |
2
14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 02.03生 | 54.0 1-3-1-2 | 選抜戦 C2六組 | C2五組 | 東北楽天ゴールデンイーC2二組 | C2九組 | 選抜戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐々由(岩手) | 473 (+2) |
6人 471 菅原辰 54.0 | 6人 467 千田洋 54.0 | 8人 464 高松亮 54.0 | 1人 468 菅原辰 54.0 | 3人 472 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームヒット | 谷謙介 | 1:28.7 2-4 39.4 | 1:28.4 1-2 40.2 | 1:28.3 9-8 38.4 | 1:14.6 4-4 37.7 | 1:31.3 3-3-2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | ヒサイファーム | 0.6 ヤマニンエミュ | 0.9 ニコットサンキュー | 1.4 コスモケリア | 0.2 ヤマタケデヒア | 0.0 シャイニーノーブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンジンジャー | 鈴木麻(岩手) |
|
1
14.08.04 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
4
14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
2
14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
4
14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 4番 |
5
14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 06.14生 | ★ 52.0 1-1-0-3 | 選抜戦 C2七組 | C2九組 | アクエリアス賞 選抜戦C2七組 | 久慈みなとさかなまつりC2十組 | 国指定名勝浄土ヶ浜レーC2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンセラフィム | 伊藤和(岩手) | 453 (+1) |
2人 452 ★鈴木麻 52.0 | 5人 452 ★鈴木麻 52.0 | 3人 449 ★鈴木麻 52.0 | 3人 449 ★鈴木麻 52.0 | 6人 451 千田洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンチアフル | 土井睦秋 | 1:28.3 3-3 38.3 | 1:15.1 6-5 38.1 | 1:29.0 5-3 39.3 | 1:14.9 5-3 38.4 | 1:25.7 5-4-8-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 錦岡牧場 | 0.1 ムーンパイロット | 0.6 ヤマニンアンビー | 0.3 マコトラフリア | 0.7 モエレアンドロメダ | 0.9 デビルズキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イケハートジョイ | 山本政(岩手) |
|
1
14.08.02 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番 |
8
14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番 |
4
14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 1番 |
6
14.07.13 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番 |
9
14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 1-1-0-9 | 一般戦 C2六組 | C2 | 一般戦 C2五組 | C2八組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 平沢芳(岩手) | 430 (-2) |
5人 432 関本淳 54.0 | 9人 434 関本淳 54.0 | 6人 429 菅原辰 54.0 | 6人 431 菅原辰 54.0 | 10人 425 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボディラブ | 松田敬一 | 1:14.5 4-3 37.2 | 1:00.8 6-7 36.7 | 1:15.1 4-4 37.8 | 1:15.6 5-4 37.5 | 1:32.8 9-10-10-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | 泊寿幸 | 0.3 リュウヒカリ | 1.4 クレメンタイン | 0.9 ブローザウインド | 1.3 ニコットサンキュー | 1.9 スマートマリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンキューレット | 千田洋(岩手) |
|
1
14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
1
14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 7番 |
5
14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
4
14.06.14 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
2
14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 3-3-3-11 | C2八組 | C2十二組 | C2十三組 | C2十三組 | 住田町かっこ花レース C2十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマティック | 酒井仁(岩手) | 488 (0) |
2人 488 千田洋 54.0 | 2人 482 千田洋 54.0 | 4人 483 千田洋 54.0 | 2人 486 千田洋 54.0 | 2人 481 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミチノクレット | 千葉一郎 | 1:15.0 1-1 38.5 | 1:14.4 6-5 37.1 | 1:25.6 3-3-4-5 40.1 | 1:24.6 8-7-8-5 39.3 | 1:15.7 6-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 社台牧場 | 0.1 ヤマタケデヒア | 0.4 ダルド | 0.9 ニコットサンキュー | 0.2 コウギョウメンバー | 0.9 クリノグランデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒルノカディス | 高松亮(岩手) |
|
3
14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
1
14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
5
14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
2
14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
6
14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-1-1-1 | C2四組 | 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 | 震災復興 子ども達に夢C2六組 | 国指定名勝浄土ヶ浜レーC2五組 | 震災復興 子ども達に夢C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 新田守(岩手) | 495 (0) |
1人 495 高橋悠 56.0 | 1人 491 高橋悠 56.0 | 2人 492 南郷家 56.0 | 2人 496 高橋悠 56.0 | 3人 495 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインメロディー | 村松均 | 1:28.4 4-3 37.1 | 1:27.7 4-1 37.5 | 1:28.2 6-4 38.4 | 1:25.1 7-6-4-3 39.5 | 1:30.0 6-6-6-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | グリー牧場 | 0.2 マイネルムーン | 0.7 ブライトアーラ | 0.3 シーキングベガ | 0.3 デビルズキング | 0.5 マイネルムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シャイニーキセキ | 関本淳(岩手) |
|
4
14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
2
14.07.19 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
7
14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 2番 |
6
14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 56.0 6-3-5-38 | C2四組 | 千厩夏まつりレース 一C2三組 | C2四組 | C2四組 | 震災復興 子ども達に夢C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 熊谷昇(岩手) | 441 (-3) |
5人 444 齋藤雄 56.0 | 2人 441 関本淳 56.0 | 4人 441 関本淳 56.0 | 7人 447 山本政 56.0 | 4人 444 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクアズミット | 中川文雄 | 1:28.6 6-5 37.1 | 1:14.3 5-5 37.0 | 1:27.0 5-6 38.7 | 1:28.3 7-7-7-7 38.6 | 1:24.6 8-7-9-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 雅牧場 | 0.4 マイネルムーン | 0.1 アトミックデザイン | 1.2 スイートジョリ | 0.7 ヤマニントルシュ | 0.4 ロブショット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | チャームスマイル | 高橋悠(岩手) |
|
3
14.08.02 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
8
14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 7番 |
7
14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
5
14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
7
14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.23生 | 54.0 0-0-0-1 | 一般戦 C2三組 | C2四組 | C2三組 | 一般戦 C2一組 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 酒井仁(岩手) | 430 (+3) |
5人 427 千田洋 54.0 | 6人 432 千田洋 54.0 | 2人 438 千田洋 54.0 | 2人 435 千田洋 54.0 | 6人 430 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミボンバー | 千葉一郎 | 1:14.0 5-5 38.2 | 1:28.0 9-9 38.7 | 1:29.3 5-5-7-6 39.7 | 1:24.7 2-2-1-2 41.2 | 1:28.8 5-7 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マジックマイルズ) | 中橋正 | 0.8 グローバルキャスト | 2.2 スイートジョリ | 1.6 オウシュウベスト | 0.9 ライオネス | 1.0 ビュレットライナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヤマニンアンビー | 菅原俊(岩手) |
|
3
14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
2
14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 4番 |
6
14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
3
14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.28生 | 56.0 1-8-6-3 | 摺沢水晶あんどん祭りレC2二組 | C2九組 | 一般戦 C2六組 | 選抜戦 C2四組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 伊藤和(岩手) | 430 (0) |
8人 430 ★鈴木麻 52.0 | 2人 434 菅原俊 56.0 | 1人 434 菅原俊 56.0 | 1人 434 ★鈴木麻 52.0 | 3人 435 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリーナ | 土井睦秋 | 1:27.7 8-7 38.4 | 1:14.5 4-4 37.7 | 1:15.0 2-1 38.3 | 1:32.2 4-4-6-6 40.9 | 1:23.4 4-3-4-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 1.2 タケデンイエロー | 0.2 コウギョウメンバー | 0.0 ドラマティコ | 0.9 シャイニーノーブル | 0.1 ビジュアルサポート |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |