地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月15日(木) 船 橋 第5競走 16:45発走



個人協賛競走

新検見川スナックよりみち開店20周年記念C2八 九

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイレンスディガ 見越彬(浦和)
全   5- 3- 7- 13
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 7- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
7 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1900 11番
2 17.12.03 重 9頭
金沢 右1500 7番
4 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1400 4番
牝4 青鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 C2六 七 八 準重賞 デイリースポーツ杯B級 第7回もんや記念B1三 B1三
パイロ 川島豊(浦和) 405
(-8)
4人 413 中島龍 54.0 8人 406 見越彬 54.0 4人 424 松戸政 55.0 3人 417 松戸政 54.0 3人 422 松戸政 54.0
シャンディガフ (株)ファーストビ 1:32.6 3-3-3-4 41.1 1:38.7 8-7-6-7 40.1 2:08.1 8-8-9-8 40.5 1:36.6 1-1-1-1 38.7 1:32.6 9-11-3-4 38.4
(シンボリクリスエス) 前野牧場 2.8 タイムトラベル 0.8 ダノンウィンザー 0.8 ディスコルディア 0.2 ペネトラーレ 0.7 ドロダンゴ
2 2 ホープバイオ 張田昂(船橋)
全   1- 0- 1- 9
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:17.4 良-
10 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 5番
9 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
10 17.10.23 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
14 17.09.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-0 高野先生おめでとう記念C2十 C3四 五 3歳二 3歳二
3歳未勝利
カンパニー 新井清(船橋) 433
(-3)
3人 436 矢野貴 56.0 11人 434 張田昂 56.0 8人 435 中野省 56.0 3人 431 中野省 56.0 9人 434 ▲森裕太 53.0
シーダーブレイクス バイオ(株) 1:17.4 7-5-6 40.4 1:17.4 12-1-1 40.0 1:39.9 7-7-6-5 42.6 1:42.2 3-4-4-4 44.8 1:10.2 17-15 35.2
(ディープインパクト) ノーザンファーム 2.7 スガノファスリエフ 0.4 サンエルパソ 2.7 ビッグディッパー 3.2 ガイディングスター 1.5 マジョラム
3 3 スエツムハナ 山中悠(船橋)
全   2- 0- 4- 13
左   2- 0- 4- 9
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 3- 5
距   2- 0- 0- 3
1:15.3 良1:18.6
4 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 6番
8 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 1番
4 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 2番
7 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 ストーム賞C2選定馬 C2十二十三 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選 C2選抜馬
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 457
(+9)
5人 448 山中悠 54.0 7人 451 山中悠 54.0 3人 475 山崎誠 54.0 4人 474 山崎誠 54.0 5人 479 △櫻井光 52.0
イースタリーブリーズ 内田玄祥 0:57.0 2-3-4 38.8 1:17.4 1-1-1 41.3 0:50.1 7-7 37.9 1:02.5 1-1 38.9 1:04.0 8-8 38.9
(Fusaichi Pegasus) 田端牧場 0.6 マリノピュアハート 2.5 フォルナシス 1.8 トリプルアロー 0.4 シャイニーデジタル 1.7 アドマイヤフィズ
4 4 ティーズハーバー 笹川翼(大井)
全   4- 4- 5- 21
左   0- 1- 1- 4
右   4- 3- 4- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
5 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
8 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 5番
7 17.12.27 良 10頭
大井ナ 右1000 5番
9 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 17.11.02 不良 9頭
門別 右1200 4番
牡4 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 高野先生おめでとう記念C2十 C2八 九 タブコープ賞C2選抜 Promise C2九 十 十一 パンジー特別C2-2C3-1
リーチザクラウン 山中尊(船橋) 460
(-3)
4人 463 笹川翼 56.0 14人 464 松崎正 56.0 5人 453 松崎正 56.0 10人 457 松崎正 56.0 3人 468 岩橋勇 56.0
バントウショウ 立山伸二 1:16.2 4-3-3 40.3 1:15.8 1-1 40.0 1:02.8 9-7 37.9 1:16.5 1-2 40.6 1:15.1 1-2 40.2
(デインヒル) 桑嶋峰雄 1.5 スガノファスリエフ 0.8 ヤンチャボウズ 2.0 フェイム 1.3 リコーヴァーヴィル 1.5 ディランフィールド
5 5 コロリズム 柏木健(大井)
全   0- 0- 4- 24
左   0- 0- 4- 15
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
11 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
5 18.01.10 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
8 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 10番
8 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 狭山市七夕の妖精「C2七 八 九 成田漬物☆ちょい辛小C2八 九 C2六 七 C2八 九 いちごの里よしみ賞C2八 九
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 458
(-6)
10人 464 町田直 54.0 12人 468 吉本隆 54.0 9人 470 吉本隆 54.0 12人 469 吉本隆 54.0 11人 473 吉本隆 54.0
ジョリーン 田頭喜秀 1:33.4 10-11-11-10 39.5 1:41.0 9-9-8-9 43.6 1:41.1 6-6-6-5 41.0 1:45.7 10-10-10-9 40.3 1:32.6 5-5-4-5 40.5
(トワイニング) シンユウフアーム 騎手変更 2.2 シンキングターボ 3.5 アーネストホープ 2.1 カドモス 1.0 バンダイクイーン 1.1 カルクオンガエシ
6 コパノアーデン 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 8
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.1 良1:16.1
2 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
3 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 17.05.07 良 11頭
J東京 芝左1400 2番
11 17.03.26 稍重 13頭
J中山 芝右1200 5番
10 17.03.11 良 16頭
J中山 右1200 11番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-1-0-0 札幌から来た秋元要佑さん就C3 なんちゃってBAR庭カップC3
3歳
3歳
3歳
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 454
(+5)
1人 449 森泰斗 54.0 3人 441 今野忠 54.0 11人 430 ▲木幡育 51.0 11人 430 ▲木幡育 51.0 12人 432 ▲武藤雅 51.0
ショップインミラノ 小林祥晃 1:01.4 1-1 37.9 1:16.1 1-1-1 39.2 1:21.8 3-3 34.5 1:11.9 8-10 36.9 1:13.1 12-14 38.2
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.4 ラヴトワイス 0.1 キャプテンヒーロー 0.7 モアナ 1.3 ダノンハイパワー 1.2 ブレークオンスルー
6 7 ブルーオラーリオ 山本聡(船橋)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 7番
1 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
7 18.01.04 良 12頭
川崎 左1500 8番
2 17.12.14 良 11頭
川崎 左1400 7番
4 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
牡4 青鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 C2八 九 十 C3四 五 C3四 五 六 3歳8ハ 3歳四 五 六
パイロ 矢野義(船橋) 457
(-1)
7人 458 石崎駿 56.0 3人 466 吉原寛 56.0 1人 458 石崎駿 56.0 2人 455 石崎駿 56.0 3人 456 服部茂 56.0
ブルーデライト 梁川正 1:39.0 11-11-11-8 40.4 1:38.0 2-2-2-2 39.7 1:39.4 12-12-12-9 40.1 1:32.0 11-10-4-5 40.2 1:37.3 10-10-9-8 39.2
(アグネスタキオン) エムエム、ヤマダファ 0.6 ヒミノクリスエス 0.5 アメジストデュー 0.7 ナデシコハート 0.0 ルメイユール 0.6 アーネストホープ
8 アポロノリュウジン 山本紀(船橋)
全   2- 8- 5- 16
左   0- 0- 1- 3
右   2- 8- 4- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良-
7 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
取消 18.01.19 重 10頭
船橋 左1500 11番
13 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 15番
3 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 高野先生おめでとう記念C2十 C2九 十 理由あって、SidC2十 十一 もみの木特別3歳1 師走特別3歳一
アポロキングダム 佐藤賢(船橋) 490
(-6)
10人 496 石崎駿 56.0  - 石崎駿 56.0 5人 489 石崎駿 56.0 6人 484 石崎駿 56.0 10人 484 石崎駿 56.0
リバルドソナタ 須藤茂 1:16.7 10-10-11 38.3    1:17.0 12-14 39.6 1:46.7 3-3-1-2 40.7 1:44.9 9-7-4-5 40.7
(クロフネ) 真壁信一 2.0 スガノファスリエフ   1.7 エイコウノカケハシ 1.0 トキノクレール 1.4 カネミツロイヤル
7 9 キャプテンヒーロー 笠野雄(船橋)
全   7- 15- 8- 27
左   4- 8- 6- 21
右   3- 7- 2- 6
場   4- 6- 6- 16
距   4- 6- 4- 14
1:14.6 良1:14.6
3 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
1 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
2 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
中止 17.12.04 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
2 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
牡7 栗毛 05.22生 56.0 1-1-1-0 C2十二十三 なんちゃってBAR庭カップC3 ジングルベル賞C2一 二 三 馬に乗りとびきりの年末に!C2 C2選抜馬ア
キャプテンスティーヴ 渡邊貴(船橋) 517
(0)
3人 517 笠野雄 56.0 2人 521 笠野雄 56.0 8人 520 笠野雄 56.0 6人 526 田中力 56.0 4人 519 高橋哲 56.0
ハセノヒロイン 西森鶴 1:15.6 10-8-7 38.1 1:16.0 7-7-6 38.3 1:29.5 9-7-7 39.2  5  1:16.7 9-8-8 38.3
(セクレト) 諏訪牧場 0.7 フォルナシス 0.1 リュウノクリスエス 0.6 メッサーマイスター  ラヴタクティクス 0.0 ビッグサワラ
10 モズメイダン 山崎真(浦和)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
10 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 4番
10 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 C2六 七 八 埼玉県養蜂協会長賞C2八 九 C2十 十一 いちごの里よしみ賞C2八 九
Pioneerof the Nile 柘榴浩(浦和) 479
(+10)
11人 469 藤江渉 56.0 12人 471 岡部誠 56.0 12人 465 秋元耕 56.0 13人 472 秋元耕 56.0 9人 468 秋元耕 56.0
Status Pending 森田徹 1:32.9 8-7-5-6 40.2 1:39.6 11-11-12-11 40.1 1:33.7 3-5-7-6 41.3 1:46.6 9-10-9-10 42.2 1:33.1 12-12-11-11 39.9
(Tale of the Cat) KatieRichF 3.1 タイムトラベル 1.7 ダノンウィンザー 1.9 タマモサーティーン 1.2 シャインエンドス 1.6 カルクオンガエシ
8 11 イルミオクオーレ 本田重(船橋)
全   2- 2- 2- 19
左   2- 1- 2- 13
右   0- 1- 0- 4
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 2- 7
1:15.6 良1:16.1
2 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
3 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 11番
7 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
4 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-1-1-1 C2十二十三 なんちゃってBAR庭カップC3 C2四 五 地方もJRAも楽しめる!C2四 C2四 五
シンボリクリスエス 松代眞(船橋) 425
(-7)
4人 432 本田重 56.0 8人 432 本田重 56.0 9人 432 本田重 56.0 8人 433 張田昂 56.0 4人 430 笠野雄 56.0
シーズグレイス 加藤誠 1:15.6 8-7-6 38.3 1:16.1 12-10-9 38.1 1:15.6 14-14 36.6 1:38.7 12-12-12-12 39.9 1:17.0 9-8-7 39.7
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.7 フォルナシス 0.1 キャプテンヒーロー 1.1 ヒロノランマン 2.1 タヤバーキ 0.7 キロロチャン
12 ブラウンヘルシャー 瀧川寿(川崎)
全   4- 0- 2- 10
左   1- 0- 2- 7
右   3- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1500 6番
4 18.01.04 良 12頭
川崎 左1500 10番
3 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-1-2 C2五 六 七 C2六 七 八 立ち呑みとーど亀戸店C3四 五 C3四 五 六 3歳4イ
エンパイアメーカー 武井和(川崎) 493
(-9)
4人 502 瀧川寿 56.0 1人 498 瀧川寿 56.0 1人 496 瀧川寿 56.0 2人 498 ☆中越琉 55.0 5人 503 瀧川寿 56.0
シーズババズディライト 酒井孝敏 1:37.7 10-10-9-8 40.0 1:32.5 10-10-9-6 39.7 1:38.1 4-3-4-3 39.1 1:38.9 8-7-9-6 40.6 1:31.8 4-3-3-2 40.0
(Distorted Humor) 佐竹学 1.2 マイネルサフィルス 0.7 マイネルデアデビル 1.0 ゴールドノーブル 0.2 ナデシコハート 0.5 プライムコード
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。