地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月11日(月) 大 井 第12競走 20:50発走



夕凪特別C1二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着920,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着230,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナリュウセイ 石崎駿(船橋)
全   1- 4- 3- 14
左   1- 2- 1- 5
右   0- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
9 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 5番
14 16.02.07 良 16頭
J東京 左1400 10番
10 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
15 15.10.10 良 16頭
J東京 左1400 8番
セン5 青鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 J交 ファンシーハルタB2B3 J交 はりまや盃B以下
4歳上
J交 ノベンバースターB2B3
3歳上
Cowboy Cal 矢野義(船橋) 512
(+9)
7人 503 藤田菜 57.0 5人 509 藤田菜 56.0 16人 508 ▲野中悠 54.0 5人 504 山崎誠 57.0 10人 500 丸山元 57.0
Deceptive グリーンフィールズ    1:31.4 4-5-5-6 40.7 1:27.6 13-13 37.2 1:48.1 4-4-8-9 44.5 1:27.1 11-10 38.1
(Clever Trick) JosephM.Pe  キタサンオーゴン 2.2 ビーチパラソル 2.0 ウェイトアンドシー 3.8 チャンピオンゴッド 2.6 オホーツク
2 2 ツルマルキングオー 赤岡修(川崎)
全   1- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 7
場   1- 2- 4- 7
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良-
5 16.06.29 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
8 16.06.09 稍重 9頭
大井ナ 右1800 8番
10 16.05.18 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
8 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1700 10番
8 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 8番
牡3 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-1 白百合特別3歳選抜 若竹賞B2B3未格付選抜特別 アイラブ大井賞3歳選抜 ポピー特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 491
(+3)
9人 488 赤岡修 56.0 8人 488 柏木健 56.0 6人 491 柏木健 56.0 8人 490 柏木健 56.0 6人 491 吉原寛 56.0
ツルマルダンサー 大志総合企画(株) 1:29.0 14-11-11 38.1 1:58.5 5-4-4-3 41.6 1:45.3 8-8-8-7 40.8 1:52.9 9-9-9-8 41.5 1:44.7 5-5-4-5 41.7
(エルハーブ) 赤石牧場 0.5 クライフターン 3.0 ドンナディヴィーノ 2.0 マホウジン 1.2 ウワサノモンジロウ 2.1 サブノクロヒョウ
3 3 ルヴェルテュール 澤田龍(船橋)
全   8- 1- 6- 26
左   7- 1- 6- 18
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
1 16.06.21 重 11頭
船橋 左1200 10番
4 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
3 16.05.04 重 10頭
船橋 左1200 11番
6 16.04.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 4番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 5-1-2-4 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 平成の大改修・新・小田原C1一 熊本地震被災者支援C1選抜馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 春音賞C1選抜馬
ザカリヤ 山中尊(船橋) 475
(+3)
2人 472 澤田龍 55.0 6人 469 澤田龍 54.0 6人 479 澤田龍 54.0 1人 474 澤田龍 55.0 4人 480 澤田龍 54.0
シャルトリューズ (株)馬事学院 1:15.2 9-9-9 37.7 1:36.7 2-2-1-1 39.3 1:16.1 8-8-7 37.8 1:15.2 9-11-11 38.4 1:17.1 9-9-6 38.1
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.1 レディーオブロー 1.2 シゲルジダイマツリ 0.1 ナガラフライト 0.5 コスモウィロー 0.8 ビャックン
4 4 アヴァンシア 楢崎功(大井)
全   2- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 18
場   2- 1- 3- 16
距   2- 0- 1- 8
1:27.3 良1:27.3
10 16.06.27 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
6 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
10 16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
14 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
12 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 2-1-3-9 さざなみ特別C1二選抜 夏木立特別C1二選抜 皐月特別C1二選抜 たて座特別C1二選抜 ドラマティックナイB2四B3二
ブラックタイド 佐野謙(大井) 506
(-2)
9人 508 楢崎功 56.0 11人 509 楢崎功 56.0 11人 509 赤嶺亮 56.0 10人 510 柏木健 56.0 14人 504 楢崎功 55.0
エステル (有)アシスタント 1:30.5 9-8-9 40.2 1:30.0 2-4-5 40.0 1:29.8 4-5-7 40.0 1:31.5 8-7-9 40.3 1:28.0 8-10-11 39.0
(タイキシャトル) 庄野牧場 1.9 ツオイガナ 1.4 トチノタイヨー 2.6 ビリーバローズ 3.2 ミラノボヴィッチ 2.0 エイシンコクーン
5 5 ツオイガナ 的場文(大井)
全   1- 3- 0- 12
左   0- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 9
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:28.6 良1:28.6
1 16.06.27 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
11 16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 16.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.04.05 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
8 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 栗毛 02.14生 56.0 1-0-0-3 さざなみ特別C1二選抜 皐月特別C1二選抜 C1四 五 C1四 五 六 春風特別C1二選抜
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 522
(+1)
10人 521 的場文 56.0 8人 514 的場文 56.0 8人 513 的場文 56.0 8人 514 的場文 56.0 14人 514 早田功 56.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:28.6 1-1-1 38.8 1:30.0 5-10-9 40.0 1:15.4 14-13 38.5 1:29.1 10-10-9 38.8 1:29.4 11-10-9 40.2
(アフリート) グランド牧場 0.1 ガールズライン 2.8 ビリーバローズ 1.7 タイセイパラゴン 0.3 ビンテージヴォーグ 1.5 デロニクスレギア
6 サブノハッピー 柏木健(大井)
全   3- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.6 良1:30.4
8 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
8 16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
12 16.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
12 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
4 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牝4 青鹿毛 03.04生 54.0 3-0-0-6 夏木立特別C1二選抜 皐月特別C1二選抜 こぐま座特別C1二選抜 サルビアカップ 3歳B3下選定 シルバーブライドル賞B3選定馬
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 515
(+6)
7人 509 柏木健 54.0 9人 515 柏木健 54.0 6人 502 柏木健 54.0 5人 511 柏木健 55.0 3人 508 永森大 54.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:30.4 7-6-6 40.0 1:29.6 1-1-1 40.0 1:31.3 11-12-13 40.2 2:16.5 4-4-11-12 44.2 1:57.2 1-1-3-2 42.0
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 1.8 トチノタイヨー 2.4 ビリーバローズ 2.6 ショウナンサンタ 3.8 リコーフィオラノ 1.9 ジュリエットレター
6 7 カントリーウォーク 真島大(大井)
全   6- 5- 8- 46
左   0- 0- 0- 5
右   6- 5- 8- 41
場   6- 5- 8- 41
距   1- 3- 3- 8
1:27.4 良1:28.4
2 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
1 16.05.18 重 14頭
大井 右1400 6番
7 16.04.05 重 13頭
大井ナ 右1400 11番
3 16.03.16 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
4 16.02.23 重 15頭
大井 右1400 9番
牡7 青毛 05.05生 56.0 1-1-0-3 夏木立特別C1二選抜 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 飛梅特別C2二選抜
ティンバーカントリー 荒山勝(大井) 521
(+3)
2人 518 真島大 56.0 3人 517 赤岡修 56.0 2人 515 山崎誠 56.0 3人 520 吉原寛 56.0 5人 530 吉原寛 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:28.7 9-9-6 38.3 1:28.4 9-9-9 38.7 1:30.0 10-11-10 39.5 1:29.2 7-8-8 39.1 1:29.6 13-13-12 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 トチノタイヨー 0.2 ガールズライン 1.2 ビンテージヴォーグ 0.8 パブリックフレンド 1.5 ショウナンサンタ
8 モリデンサンバ 笹川翼(大井)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 6
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 16.06.10 良 14頭
大井 右1400 2番
8 16.05.18 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1600 14番
1 16.03.18 稍重 9頭
大井 右1200 9番
8 15.11.12 重 10頭
門別 右1600 3番
牝3 栗毛 03.21生 53.0 2-0-1-1 3歳465万円以下 アイラブ大井賞3歳選抜 3歳360万円以下 3歳250万円以下 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 491
(+1)
1人 490 笹川翼 54.0 1人 499 笹川翼 54.0 1人 501 笹川翼 54.0 3人 494 笹川翼 54.0 5人 490 五十冬 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:28.6 9-10-11 38.2 1:44.9 4-4-9-8 40.3 1:45.4 9-11-11-10 41.3 1:13.7 4-3 37.1 1:43.2 3-3-7-7 39.2
(シャーディー) 森田芳男 0.3 ジャスティス 1.6 マホウジン 0.4 グランハーモニー 0.2 クリルカレント 1.7 ラッキーバトル
7 9 キタサンシンゲキ 本田重(船橋)
全   2- 4- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 18
場   0- 2- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:27.1 良1:28.0
11 16.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
6 16.05.18 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
4 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
11 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
5 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-3 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 B3四 たて座特別C1二選抜 陽炎特別C1三選抜 プロキオン賞B2二B3一選抜特
ノボジャック 辻野豊(大井) 489
(+1)
11人 488 本田重 56.0 5人 487 本田重 56.0 8人 488 本田重 56.0 8人 486 石崎駿 56.0 11人 485 服部茂 55.0
ミラクルウーマン (有)大野商事 1:43.9 6-9-7-9 41.6 1:29.3 8-8-8 40.2 1:28.7 5-4-4 37.7 1:15.3 12-12 37.7 1:43.2 14-13-13-11 39.6
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 1.9 ヴァイスヴァーサ 0.7 アイスカチャン 0.4 ミラノボヴィッチ 1.5 タイシャ 0.7 エックスファクター
10 ファンタズミック 瀧川寿(川崎)
全   3- 7- 4- 45
左   1- 0- 0- 7
右   2- 7- 4- 37
場   1- 4- 2- 12
距   0- 1- 0- 1
1:27.9 良-
8 16.06.08 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
8 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
3 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 16.04.07 不良 11頭
大井ナ 右1800 10番
8 16.03.14 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.24生 56.0 1-1-1-8 仲夏特別C1一選抜 薫風特別C1一選抜 C1四 五 卯月特別C1一選抜 春水特別C1一選抜
ハーツクライ 福永敏(大井) 522
(-5)
11人 527 瀧川寿 56.0 9人 522 瀧川寿 56.0 4人 522 瀧川寿 56.0 7人 523 瀧川寿 56.0 7人 528 中野省 56.0
ティエッチグリーン 大塚亮一 1:43.0 13-13-13-13 38.6 1:43.6 5-4-5-6 40.9 1:43.0 2-2-1-1 40.1 1:58.5 2-4-3-3 40.2 1:44.6 8-9-8-8 40.6
(Kingmambo) ノーザンファーム 1.1 サクラシュトローム 1.0 ヒロノエンペラー 0.2 モンサンデューン 1.5 ゼロワンチャンプ 2.2 ターフデザイナー
8 11 オベーション 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 1- 20
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.05.21 良 16頭
J東京 左1400 3番
11 16.05.07 良 13頭
J東京 左1600 6番
16 16.04.17 良 16頭
J中山 右1200 10番
14 16.04.02 稍重 16頭
J中山 右1200 5番
6 16.03.13 稍重 15頭
J中山 右1200 5番
牝5 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
マーベラスサンデー 澤佳宏(大井) 467
(+11)
13人 456 嘉藤貴 55.0 12人 458 江田照 55.0 16人 460 木幡広 55.0 11人 462 柴田大 55.0 13人 462 柴田大 55.0
ピサノケリー 天堀忠博 1:26.7 13-14 37.8 1:40.7 9-9 38.5 1:13.9 16-16 36.2 1:13.4 15-15 37.1 1:12.6 10-11 37.9
(デヒア) 坂本牧場 1.5 リリーグランツ 2.7 コピーライター 1.6 リュクサンブール 1.9 ヴェアリアスサマー 0.9 ツウローゼズ
12 ガールズライン 矢野貴(大井)
全   4- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 7
場   3- 3- 0- 2
距   1- 3- 0- 0
1:28.6 良1:28.7
2 16.06.27 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
1 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 16.05.18 重 14頭
大井 右1400 5番
10 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
13 16.01.13 良 13頭
大井 右1600 3番
牝4 芦毛 02.15生 54.0 3-3-0-2 さざなみ特別C1二選抜 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六C2三 C1四 五
ヴァーミリアン 宗形竹(大井) 465
(+3)
1人 462 矢野貴 54.0 1人 473 矢野貴 54.0 6人 464 矢野貴 54.0 4人 468 矢野貴 55.0 2人 463 矢野貴 54.0
エーシンブランディ 杉浦和也 1:28.7 2-2-2 38.8 1:28.9 1-1-1 38.4 1:28.6 2-2-1 40.0 1:16.5 6-5 39.9 1:45.6 2-2-2-2 43.0
(ダンスインザダーク) 松本牧場 0.1 ツオイガナ 0.0 ストロンボリ 0.2 カントリーウォーク 1.9 バレンタインカラー 2.7 ダージースペクター
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。