2023年10月16日(月) 盛 岡 第8競走 15:45発走
B1
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着91,000円 5着49,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キラメキ | 塚本涼(岩手) |
|
10
23.09.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番 |
10
23.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番 |
7
23.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番 |
3
23.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番 |
7
23.05.03 良 8頭
船橋ナ 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-0-0 | 夕月夜特別B3三 | 法師蝉特別B3三 | さくらんぼ特別B3二 | 第71回湘南ひらつか七夕B3二 | カーネーションスプリントB3選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 村上実(岩手) | 496 (+3) |
10人 493 △木間龍 52.0 | 7人 490 △木間龍 52.0 | 5人 497 和田譲 54.0 | 8人 495 △木間龍 52.0 | 8人 498 澤田龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワインブルーム | 大原知宏 | 1:39.2 14-14-13-12 41.1 | 1:39.2 7-7-6-8 41.3 | 1:47.0 1-1-2-2 41.8 | 1:37.7 3-3-4-2 41.0 | 1:15.4 5-6-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 有限会社大原ファーム | 2.0 ホウオウブリッツ | 1.7 ペイシャガン | 1.6 グレイトムーン | 2.0 リコシェ | 1.1 グレンノハナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タニマサベーカ | 岩本怜(岩手) |
|
4
23.10.02 重 10頭
盛岡 左1000 3番 |
3
23.09.18 良 7頭
盛岡 左1200 5番 |
1
23.09.05 稍重 9頭
水沢 右850 3番 |
3
23.08.22 稍重 10頭
水沢 右850 1番 |
4
23.08.14 重 9頭
盛岡 左1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.24生 | 56.0 0-0-0-0 | テレトラック山本賞B1 | マリーゴールド賞B1 | B2 | B2 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 関本浩(岩手) | 476 (+2) |
3人 474 木村暁 56.0 | 1人 471 木村暁 56.0 | 5人 469 山本政 56.0 | 6人 469 ◇関本玲 54.0 | 3人 474 ◇関本玲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクロザリオ | 谷正之 | 1:00.5 8-8 36.5 | 1:14.3 3-3 39.0 | 0:50.1 2-1 35.3 | 0:51.2 5-4 35.6 | 1:00.0 2-2 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 堤牧場 | 0.7 アブシンス | 0.6 アブシンス | 0.6 ヴィーグリーズ | 1.0 キラキラオーラ | 0.8 グローサーベア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アマルインジャズ | 山本政(岩手) |
|
5
23.10.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番 |
3
23.09.12 稍重 5頭
水沢 右1300 2番 |
3
23.08.29 良 7頭
水沢 右1600 6番 |
6
23.08.15 重 7頭
盛岡 左1600 1番 |
8
23.08.01 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 56.0 3-1-2-5 | ガーベラ賞B1一組 | ハヤテ特別オープン | 新涼特別A二組 | 納涼特別A二組 | スプリント特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィットリオドーロ | 新田守(岩手) | 497 (+5) |
5人 492 村上忍 56.0 | 2人 492 村上忍 56.0 | 2人 496 山本政 56.0 | 5人 496 ◇関本玲 54.0 | 8人 496 ◇関本玲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモカラーズ | 高橋昇市 | 1:40.1 4-3 38.9 | 1:21.7 3-4-3-2 38.1 | 1:42.4 2-2-2-3 38.7 | 1:40.2 1-2 40.0 | 1:13.9 10-10 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | グランド牧場 | 1.5 サンエイコンドル | 0.7 ボーンブレジーヌ | 0.6 ブラックバゴ | 1.5 ハクシンパーソナル | 1.8 オンラインボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アブシンス | 村上忍(岩手) |
|
1
23.10.02 重 10頭
盛岡 左1000 4番 |
1
23.09.18 良 7頭
盛岡 左1200 1番 |
3
23.09.04 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
7
23.08.21 重 11頭
水沢 右1400 11番 |
3
23.08.06 良 9頭
盛岡 左1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 05.05生 | 54.0 12-10-8-16 | テレトラック山本賞B1 | マリーゴールド賞B1 | 夢・希望 未来へ前進B1 | 秋桜賞B1 | マラカイト賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 村上実(岩手) | 462 (+7) |
2人 455 村上忍 54.0 | 2人 450 村上忍 54.0 | 7人 451 村上忍 54.0 | 9人 451 ▲佐々志 51.0 | 7人 452 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィーヴァタキオン | 佐々木寛明 | 0:59.8 4-1 36.2 | 1:13.7 1-1 38.8 | 1:28.7 2-2-1-1 40.4 | 1:28.4 3-3-3-3 40.4 | 1:00.3 3-4 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 山口幸雄 | 0.2 サンエイウイング | 0.0 ヴィーグリーズ | 0.5 オースミカテドラル | 1.1 トーセンマッシモ | 0.2 カルーナブルガリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ノボユキ | 小林凌(岩手) |
|
10
23.09.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番 |
6
23.06.11 稍重 8頭
水沢 右850 1番 |
11
23.05.23 良 11頭
盛岡 左1200 5番 |
4
23.05.08 不良 9頭
盛岡 左1000 8番 |
12
23.04.23 良 12頭
水沢 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.01生 | 54.0 0-0-0-0 | ヴィーナススプリントオープン牝 | B1 | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | スプリント特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 伊藤忍(岩手) | 469 (+10) |
9人 459 菅原辰 56.0 | 4人 482 高橋悠 54.0 | 5人 477 高橋悠 54.0 | 5人 477 高橋悠 54.0 | 8人 473 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボプレシャス | 渡邉孝祐 | 1:15.9 8-9 39.2 | 0:52.4 7-7 37.1 | 1:16.1 3-4 39.2 | 1:00.1 3-3 36.4 | 1:33.0 7-6-10-12 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 高昭牧場 | 4.7 キラットダイヤ | 1.6 ダイセンメイト | 2.5 ツルマルハナコ | 0.4 カッチャオ | 4.3 マルケイマーヴェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ドロットニング | 南郷家(岩手) |
|
12
23.10.08 重 12頭
盛岡 芝左1000 3番 |
4
23.09.05 稍重 8頭
水沢 右850 1番 |
8
23.08.20 重 9頭
水沢 右1600 9番 |
3
23.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1000 4番 |
7
23.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.16生 | 54.0 0-0-0-0 | ハーベストカップオープン | 3歳 | 3歳B1 | 3歳 | ウイナーカップ3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 櫻田樹(岩手) | 466 (+1) |
11人 465 高橋悠 53.0 | 5人 458 鈴木祐 54.0 | 8人 458 鈴木祐 54.0 | 3人 467 鈴木祐 54.0 | 7人 468 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シナスタジア | 上手健太郎 | 1:03.5 12-12 37.3 | 0:50.9 4-2 35.8 | 1:44.7 9-9-9-9 40.9 | 1:01.3 4-3 37.5 | 1:29.5 1-1 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 天羽禮治 | 4.2 マヒナライズ | 0.8 ペルトラン | 2.2 タマモコンペイトウ | 1.4 ヌンヌンシー | 2.6 ケンジャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ニジイロ | 阿部英(岩手) |
|
9
23.10.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番 |
11
23.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
11
23.09.04 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
5
23.08.21 重 6頭
水沢 右1400 3番 |
6
23.06.27 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.03生 | 54.0 0-0-0-0 | ガーベラ賞B1一組 | 秋分特別A二組 | 夢・希望 未来へ前進B1 | メンケント賞B1 | B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 伊藤忍(岩手) | 491 (+13) |
10人 478 菅原辰 54.0 | 9人 477 陶文峰 54.0 | 8人 478 高橋悠 54.0 | 2人 481 高橋悠 54.0 | 2人 485 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビバロングライフ | 会田裕一 | 1:43.0 1-7 42.5 | 1:45.8 11-11 42.7 | 1:31.6 5-11-11-11 40.8 | 1:29.8 1-1-1-2 41.5 | 1:41.2 1-1 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 森政巳 | 4.4 サンエイコンドル | 5.3 モレッキ | 3.4 オースミカテドラル | 1.1 アザル | 1.4 ミヤコプレジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カレンエクスカリバ | 坂口裕(岩手) |
|
1
23.10.01 不良 10頭
盛岡 左1000 6番 |
2
23.09.17 稍重 6頭
盛岡 左1200 5番 |
5
23.09.05 稍重 9頭
水沢 右850 8番 |
3
23.08.08 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
2
23.07.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.23生 | 56.0 3-4-1-2 | ほやこおねえさん賞B1 | B1 | B2 | B2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 高橋純(岩手) | 538 (+2) |
2人 536 坂口裕 56.0 | 2人 536 坂口裕 56.0 | 3人 538 坂口裕 56.0 | 3人 542 坂口裕 56.0 | 4人 539 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィヨルドクルーズ | 山口謙太郎 | 0:59.3 1-1 35.6 | 1:13.5 2-1 38.1 | 0:51.3 5-4 36.2 | 1:14.2 3-2 38.3 | 1:14.1 6-5 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.1 トキノワンカラット | 0.1 ユキノマツシマ | 1.2 タニマサベーカ | 0.6 スーパーマルキヤ | 0.5 プリンスチャーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | キモンリッキー | 関本淳(岩手) |
|
11
23.08.21 重 11頭
水沢 右1400 9番 |
1
23.07.24 良 6頭
盛岡 左1200 6番 |
1
23.06.25 稍重 12頭
盛岡 左1200 12番 |
1
23.06.12 稍重 12頭
水沢 右1400 6番 |
3
23.05.30 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-0 | 秋桜賞B1 | B1 | B1 | 夢・希望 未来へ前進B1 | B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノリッキー | 板垣吉(岩手) | 481 (+2) |
1人 479 高橋悠 56.0 | 1人 479 高橋悠 56.0 | 1人 477 高橋悠 56.0 | 1人 473 高橋悠 56.0 | 1人 467 ▲佐々志 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キモンレッド | 小林祥晃 | 1:29.9 4-4-5-8 41.4 | 1:12.0 3-2 36.4 | 1:12.5 4-3 36.7 | 1:28.2 4-4-2-1 38.8 | 1:44.9 5-6-8-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 西村牧場 | 2.6 トーセンマッシモ | 1.0 マナホクレレ | 1.2 ドラセナ | 0.8 シナモンロール | 0.7 フェザーノユメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サンエイウイング | 高野誠(岩手) |
|
2
23.10.02 重 10頭
盛岡 左1000 5番 |
1
23.09.18 良 7頭
盛岡 左1200 3番 |
4
23.08.29 良 7頭
水沢 右1600 7番 |
4
23.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
7
23.07.03 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.08生 | 56.0 1-1-0-0 | テレトラック山本賞B1 | B1 | 新涼特別A二組 | ハヤテ特別オープン | 千日草特別A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 佐藤浩(岩手) | 478 (+2) |
1人 476 高野誠 56.0 | 2人 478 高野誠 56.0 | 4人 476 高松亮 56.0 | 2人 477 塚本涼 56.0 | 6人 475 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リードハイシ | 鈴木雅俊 | 1:00.0 3-2 36.6 | 1:12.5 1-1 36.0 | 1:42.9 1-1-1-1 39.7 | 1:13.6 2-2 37.9 | 1:40.4 7-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 小西ファーム | 0.2 アブシンス | 0.7 トキノワンカラット | 1.1 ブラックバゴ | 0.8 アヴェントゥリスト | 1.6 ドルズプライスレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ファルーク | 鈴木祐(岩手) |
|
10
23.10.02 重 10頭
盛岡 左1000 9番 |
3
23.09.12 良 10頭
水沢 右850 10番 |
6
23.08.28 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
1
23.08.08 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
10
23.07.23 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 02.11生 | 56.0 5-3-2-4 | テレトラック山本賞B1 | C1 | スカビオサ賞C1 | B2 | ポーチュラカ賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 櫻田康(岩手) | 458 (+1) |
6人 457 鈴木祐 56.0 | 3人 445 鈴木祐 56.0 | 1人 448 鈴木祐 56.0 | 2人 448 鈴木祐 56.0 | 2人 445 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインファンタジア | 上手健太郎 | 1:02.6 2-6 39.3 | 0:51.4 2-2 36.3 | 1:23.7 1-1-1-1 40.6 | 1:13.6 1-1 38.1 | 0:59.2 3-3 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘネシー) | 服部牧場 | 競走除外 | 2.8 アブシンス | 0.4 マッシリア | 1.1 チョコラータ | 0.4 エクシードスター | 1.6 オースミカテドラル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キューピッズアロー | 高橋悠(岩手) |
|
1
23.10.01 不良 10頭
盛岡 左1000 6番 |
5
23.09.05 稍重 6頭
水沢 右1600 2番 |
2
23.08.27 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
11
23.08.14 重 11頭
盛岡 芝左1000 4番 |
3
23.06.08 良 12頭
園田 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 54.0 1-1-0-2 | GI登録品 高級品岩手木炭B1 | B1二組 | 教養センター騎手候補生C1三組 | 御所湖賞C1 | C2一4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 伊藤忍(岩手) | 466 (+6) |
2人 460 高橋悠 54.0 | 3人 463 高橋悠 54.0 | 1人 463 高橋悠 54.0 | 3人 463 高橋悠 54.0 | 3人 462 廣瀬航 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフェクショネット | 上手健太郎 | 0:59.6 2-1 35.8 | 1:43.0 1-1-2-4 40.6 | 1:29.3 1-1-1-1 39.9 | 1:02.2 9-10 37.0 | 1:31.8 3-3-3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Distorted Humor) | ダーレー・ジャパン・ | 0.0 セントサレディー | 1.8 テーオーアマゾン | 0.0 クルールドソレイユ | 3.2 ラインアルテア | 0.8 キョウエイディーズ |
- コースレコード 1:08.5 マテラスカイ 55 武 豊 2020/08/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |