2023年7月23日(日) 帯 広 第9競走 18:55発走
レオン母生誕祭B2-1
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:1.2 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着350,000円 2着133,000円 3着77,000円 4着42,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スーパーシンデレラ | 中村太(ばんえい) |
|
1
23.07.17 2.2 9頭
帯広 直200 3番 |
7
23.06.24 0.7 10頭
帯広 直200 10番 |
2
23.06.12 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
2
23.06.05 2.4 8頭
帯広 直200 7番 |
3
23.05.29 1.4 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.22生 | 610 2-4-2-2 | ウサギドシノヨウコ爆誕記念B2 | 拓成湖特別B2-1 | 彩田咲希0628生誕記念B2- | わしゃお@長野爆誕記念3B3- | ゆるばんの父にありがとう賞B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アローファイター | 小林長(ばんえい) | 1047 (+4) |
1人 1043 中村太 610 | 1人 1030 中村太 620 | 6人 1018 ☆中村太 590 | 2人 1022 ☆中村太 580 | 5人 1009 ☆中村太 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスプレジデント | 森山明男 | 1:44.8 | 1:51.7 | 1:43.4 | 1:39.2 | 1:36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマローレンス) | 森山明男 | 0.0 ジェイヒーロー | 4.9 サカノハマナカ | 2.1 フナノギムレット | 1.2 ミヤビダイチ | 2.6 ミヤビダイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スーパースピード | 林康文(ばんえい) |
|
1
23.07.10 0.9 10頭
帯広 直200 8番 |
1
23.06.25 0.5 10頭
帯広 直200 1番 |
3
23.06.11 2.0 10頭
帯広 直200 8番 |
4
23.06.05 2.4 8頭
帯広 直200 5番 |
5
23.05.28 1.6 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.18生 | ☆ 630 5-1-6-21 | アイドルになりたい彩田咲希B2 | 第10回菊池賞B3-1 | 聞き耳担当誕生日おめでとっB3 | わしゃお@長野爆誕記念3B3- | たいしょう現地参戦記念B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサブラック | 小林長(ばんえい) | 1089 (+14) |
2人 1075 ☆林康文 630 | 8人 1063 ☆林康文 610 | 4人 1065 ☆林康文 610 | 8人 1064 ☆林康文 610 | 4人 1061 ☆林康文 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスプレジデント | 南信良 | 1:45.1 | 1:41.2 | 1:42.8 | 1:40.4 | 1:55.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマローレンス) | 森山明男 | 8.2 カイセイマイヒメ | 0.1 ホクセイタイヨウ | 1.9 ジェイレオン | 2.4 ミヤビダイチ | 6.4 サウスグリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | チャチャクイーン | 西将太(ばんえい) |
|
3
23.07.17 2.2 9頭
帯広 直200 9番 |
4
23.06.24 0.7 10頭
帯広 直200 5番 |
10
23.06.12 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
6
23.06.04 3.2 9頭
帯広 直200 8番 |
5
23.05.28 1.6 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.28生 | 610 4-5-5-21 | ウサギドシノヨウコ爆誕記念B2 | 拓成湖特別B2-1 | 彩田咲希0628生誕記念B2- | チャグチャグ馬コ杯B2-1・2 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードフジ | 大橋和(ばんえい) | 1000 (-15) |
3人 1015 ☆今井千 600 | 10人 1012 西将太 620 | 9人 1007 西将太 600 | 4人 1001 ☆中村太 590 | 4人 1012 ☆今井千 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
華 姫 | 阿部日出夫 | 1:46.8 | 1:51.5 | 2:03.9 | 1:39.7 | 1:50.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマトゼンシン) | 守屋博 | 2.0 スーパーシンデレラ | 4.7 サカノハマナカ | 22.6 フナノギムレット | 6.6 フナノギムレット | 6.2 キャラメルミルク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タワノブラック | 長澤幸(ばんえい) |
|
8
23.07.16 2.6 9頭
帯広 直200 8番 |
10
23.06.24 0.7 10頭
帯広 直200 9番 |
2
23.06.11 2.0 10頭
帯広 直200 5番 |
7
23.05.29 1.4 9頭
帯広 直200 4番 |
1
23.05.13 0.9 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.30生 | 640 14-22-16-76 | きのこの里からやっときた!B3 | 拓成湖特別B2-1 | 聞き耳担当誕生日おめでとっB3 | ゆるばんの父にありがとう賞B3 | 株式会社WITHJAM賞B3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマローレンス | 大河和(ばんえい) | 1089 (+5) |
4人 1084 長澤幸 640 | 6人 1098 長澤幸 650 | 2人 1086 長澤幸 620 | 1人 1099 長澤幸 620 | 3人 1115 長澤幸 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タワノハナヒメ | 藤巻厚 | 1:54.1 | 2:11.7 | 1:41.5 | 1:43.2 | 1:50.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンザンウィーク) | 藤巻厚 | 22.8 キタノハナマメ | 24.9 サカノハマナカ | 0.6 ジェイレオン | 9.4 ミヤビダイチ | 3.5 スーパーシンデレラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジェイボーイ | 村上章(ばんえい) |
|
2
23.07.16 2.6 9頭
帯広 直200 3番 |
4
23.06.25 0.5 10頭
帯広 直200 9番 |
4
23.06.11 2.0 10頭
帯広 直200 9番 |
8
23.06.05 2.4 8頭
帯広 直200 4番 |
5
23.05.29 1.4 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.31生 | 640 7-6-12-45 | きのこの里からやっときた!B3 | 第10回菊池賞B3-1 | 聞き耳担当誕生日おめでとっB3 | わしゃお@長野爆誕記念3B3- | ゆるばんの父にありがとう賞B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスタートカチ | 小北栄(ばんえい) | 1012 (+6) |
3人 1006 村上章 630 | 9人 1004 村上章 620 | 6人 1010 村上章 620 | 5人 1004 村上章 620 | 7人 1005 村上章 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
雷姫椿 | 小森うた子 | 1:42.6 | 1:46.1 | 1:45.2 | 2:00.5 | 1:39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ライデンボーイ) | 横山伴英 | 11.3 キタノハナマメ | 4.9 スーパースピード | 4.3 ジェイレオン | 22.5 ミヤビダイチ | 5.2 ミヤビダイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サカノテンリュウ | 船山蔵(ばんえい) |
|
1
23.07.16 2.6 10頭
帯広 直200 9番 |
4
23.07.02 1.7 10頭
帯広 直200 8番 |
6
23.06.12 1.6 10頭
帯広 直200 8番 |
1
23.06.03 2.9 9頭
帯広 直200 5番 |
4
23.05.27 1.6 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 630 5-1-3-7 | 夏だ!海だ!きむちゃんだ!B2 | 第48回セレス記念B2-2 | 彩田咲希0628生誕記念B2- | 鈴木克也生誕50年祝福競争B2 | 郁未、誕生日おめでとう記念B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インフィニティー | 村上慎(ばんえい) | 974 (+2) |
1人 972 船山蔵 630 | 2人 959 船山蔵 620 | 5人 956 船山蔵 620 | 4人 967 船山蔵 620 | 4人 970 船山蔵 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルダンス | 大阪武 | 1:34.2 | 1:53.8 | 1:55.4 | 1:33.9 | 1:50.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サカノタイソン) | 稲場洋二 | 0.8 ヤマノセイウン | 6.4 ジャパントップ | 14.1 フナノギムレット | 0.1 アローリキヒメ | 3.6 オレノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キャラメルミルク | 阿部武(ばんえい) |
|
7
23.07.17 2.4 9頭
帯広 直200 9番 |
2
23.06.24 0.7 10頭
帯広 直200 7番 |
4
23.06.12 1.6 10頭
帯広 直200 10番 |
4
23.06.04 3.2 9頭
帯広 直200 9番 |
1
23.05.28 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 06.03生 | 620 4-10-6-11 | 白鳳賞5歳牝馬オープン別定 | 拓成湖特別B2-1 | 彩田咲希0628生誕記念B2- | チャグチャグ馬コ杯B2-1・2 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタボブサップ | 坂本東(ばんえい) | 1100 (+6) |
4人 1094 西将太 630 | 2人 1105 阿部武 630 | 3人 1106 ☆今井千 600 | 2人 1081 阿部武 610 | 1人 1083 阿部武 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アカリチャン | 竹澤一彦 | 1:45.8 | 1:48.5 | 1:44.8 | 1:38.2 | 1:44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オホーツクブルー) | 竹澤一彦 | 17.7 サクラヒメ | 1.7 サカノハマナカ | 3.5 フナノギムレット | 5.1 フナノギムレット | 0.0 サカノハマナカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ミヤビダイチ | 中山直(ばんえい) |
|
5
23.07.16 2.6 10頭
帯広 直200 6番 |
9
23.06.24 0.7 10頭
帯広 直200 1番 |
3
23.06.12 1.6 10頭
帯広 直200 4番 |
1
23.06.05 2.4 8頭
帯広 直200 3番 |
1
23.05.29 1.4 9頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.19生 | 640 9-13-13-45 | 夏だ!海だ!きむちゃんだ!B2 | 拓成湖特別B2-1 | 彩田咲希0628生誕記念B2- | わしゃお@長野爆誕記念3B3- | ゆるばんの父にありがとう賞B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノミント | 谷あゆ(ばんえい) | 1048 (-9) |
2人 1057 中山直 640 | 3人 1060 中山直 650 | 4人 1058 中山直 630 | 1人 1051 中山直 620 | 2人 1052 中山直 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズバンク | 中島雅也 | 1:45.4 | 1:58.9 | 1:44.3 | 1:38.0 | 1:33.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリタワー) | 小倉たまき | 11.2 サカノテンリュウ | 12.1 サカノハマナカ | 3.0 フナノギムレット | 1.2 スーパーシンデレラ | 1.2 カイヤナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タンジロウ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
1
23.07.08 1.3 10頭
帯広 直200 8番 |
8
23.07.02 1.7 10頭
帯広 直200 4番 |
8
23.06.11 2.0 10頭
帯広 直200 1番 |
6
23.05.28 1.6 10頭
帯広 直200 6番 |
7
23.05.15 0.8 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.17生 | 630 1-0-0-0 | 東京からきたよ関英明杯73B2 | 第48回セレス記念B2-2 | B2-2 | B2-1 | 第42回落合大輔誕生日記念B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インフィニティー | 槻舘重(ばんえい) | 1058 (-4) |
1人 1062 鈴木恵 630 | 7人 1064 長澤幸 620 | 8人 1046 長澤幸 620 | 8人 1051 長澤幸 620 | 6人 1045 長澤幸 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリードール | 日野貴 | 1:50.5 | 1:59.4 | 2:03.3 | 1:54.8 | 2:00.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーブライアン) | 小森唯永 | 0.7 ブラックダンサー | 12.0 ジャパントップ | 20.1 アサゾラ | 10.7 キャラメルミルク | 18.0 テッチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤマノセイウン | 金田利(ばんえい) |
|
2
23.07.16 2.6 10頭
帯広 直200 7番 |
2
23.07.02 1.7 10頭
帯広 直200 10番 |
4
23.06.11 2.0 10頭
帯広 直200 2番 |
9
23.05.28 1.6 10頭
帯広 直200 10番 |
8
23.05.15 0.8 10頭
帯広 直200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.02生 | 640 1-0-0-2 | 夏だ!海だ!きむちゃんだ!B2 | 第48回セレス記念B2-2 | B2-2 | B2-1 | 第42回落合大輔誕生日記念B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノミント | 西弘美(ばんえい) | 1023 (+9) |
5人 1014 松本秀 640 | 6人 1018 西謙一 630 | 9人 1015 西謙一 630 | 10人 1009 松本秀 630 | 9人 1015 西謙一 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
優 宝 | (有)ミヤビ通商 | 1:35.0 | 1:52.3 | 1:51.2 | 2:01.8 | 2:07.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウメノセイウン) | 外崎敬雄 | 0.8 サカノテンリュウ | 4.9 ジャパントップ | 8.0 アサゾラ | 17.7 キャラメルミルク | 24.5 テッチャン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |