2022年8月16日(火) 盛 岡 第10競走 17:20発走
竜胆特別A三組
- ダート 1600m(左) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着100,000円 5着50,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミツカネラクリス | 高橋悠(岩手) |
|
6
22.08.02 良 11頭
盛岡 左1800 9番 |
8
22.05.08 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
22.04.11 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
22.03.27 重 12頭
水沢 右1600 11番 |
3
22.03.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 02.10生 | 54.0 3-0-1-1 | フェアリーカップオープン牝馬 | シアンモア記念オープン | 陽春特別A二組 | 春分特別A二組 | 浅春特別A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 伊藤忍(岩手) | 490 (-4) |
5人 494 高橋悠 56.0 | 6人 495 岩本怜 55.0 | 1人 498 高橋悠 54.0 | 2人 495 高橋悠 54.0 | 3人 503 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロニカ | 小山田満 | 1:55.9 1-1-1-1 40.5 | 1:44.8 5-5-7-7 41.1 | 1:42.8 2-2-2-2 39.6 | 1:41.9 2-2-2-2 39.3 | 1:40.6 2-2-2-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Broad Brush) | 槇本牧場 | 1.4 マルケイマーヴェル | 2.5 ヴァケーション | 0.2 イチネンセイ | 0.1 ドラセナ | 0.1 イチネンセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジェドゥラシャンス | 塚本涼(岩手) |
|
4
22.08.01 良 12頭
盛岡 左1200 12番 |
8
22.07.03 良 12頭
盛岡 左1200 8番 |
10
22.06.21 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
9
22.06.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
5
22.05.24 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 4-3-3-9 | スプリント特別オープン | 岩鷲賞オープン | タニノフランケル特別A四組 | 撫子特別A三組 | スプリント特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャスタウェイ | 酒井仁(岩手) | 501 (-2) |
9人 503 塚本涼 54.0 | 9人 497 塚本涼 55.0 | 9人 506 村上忍 54.0 | 9人 504 塚本涼 54.0 | 8人 508 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレミアステップス | 鈴木雅俊 | 1:13.6 4-4 37.9 | 1:13.1 3-3 38.6 | 1:44.4 3-3-3-5 41.2 | 1:42.4 2-2-2-2 40.8 | 1:23.1 2-2-4-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Footstepsinthesand) | 社台ファーム | 0.4 ディアリッキー | 3.0 キラットダイヤ | 1.5 グランメガスマイル | 1.9 ホワイトブライド | 0.6 トミケンキルカス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グランメガスマイル | 村上忍(岩手) |
|
6
22.07.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
1
22.06.21 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
22.05.23 良 11頭
水沢 右1600 3番 |
2
22.04.25 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
8
22.04.10 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 向日葵特別A二組 | タニノフランケル特別A四組 | 陽光特別A二組 | 花水木特別A四組 | 赤松杯オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 櫻田康(岩手) | 533 (+6) |
6人 527 鈴木祐 56.0 | 5人 524 鈴木祐 56.0 | 3人 522 鈴木祐 56.0 | 1人 528 高松亮 56.0 | 7人 528 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルファメガハート | 布施慶士 | 1:40.2 8-6 38.0 | 1:42.9 9-9-8-8 38.8 | 1:44.5 7-7-9-7 39.0 | 1:43.4 6-6-6-5 39.0 | 1:43.5 8-8-8-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | バンブー牧場 | 1.1 パンプキンズ | 0.2 グランステーファノ | 0.5 アナト | 0.2 ロストマン | 1.4 マイネルアストリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タイセイビルダー | 高松亮(岩手) |
|
2
22.08.01 良 12頭
盛岡 左1200 3番 |
7
22.07.17 不良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
7
22.07.03 良 12頭
盛岡 左1200 11番 |
1
22.06.14 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
2
22.05.30 良 11頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 1-3-0-4 | スプリント特別オープン | 百日草特別A三組 | 岩鷲賞オープン | ナーシセス賞B1 | 夢・希望 未来へ前進B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 佐藤雅(岩手) | 520 (+1) |
8人 519 高松亮 56.0 | 8人 523 高松亮 56.0 | 3人 522 高松亮 57.0 | 3人 530 高松亮 57.0 | 3人 530 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラフィカ | 田中成奉 | 1:13.4 10-10 37.0 | 1:39.1 7-7 38.1 | 1:13.0 11-12 36.9 | 1:28.9 1-1-1-1 39.5 | 1:22.5 6-6-5-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 0.2 ディアリッキー | 1.1 ムゲンノカノウセイ | 2.9 キラットダイヤ | 0.3 フィナルタ | 0.2 フィナルタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウインコンツェルト | 大坪慎(岩手) |
|
10
22.08.01 良 12頭
盛岡 左1200 6番 |
12
22.07.17 不良 12頭
盛岡 左1600 5番 |
9
22.07.03 良 12頭
盛岡 左1200 7番 |
2
22.06.01 稍重 11頭
園田 右1230 9番 |
3
22.05.12 稍重 12頭
園田 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-3 | スプリント特別オープン | 百日草特別A三組 | 岩鷲賞オープン | C1一4歳以上特別 | C1 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 橘友和(岩手) | 475 (+2) |
10人 473 大坪慎 56.0 | 12人 470 大坪慎 56.0 | 7人 474 大坪慎 57.0 | 1人 473 鴨宮祥 56.0 | 2人 482 吉村智 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テーマソング | 大田恭充 | 1:14.4 5-6 38.5 | 1:43.1 8-11 42.1 | 1:13.8 6-8 38.7 | 1:20.9 1-1-1-1 39.3 | 1:32.9 1-1-2-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 前谷武志 | 1.2 ディアリッキー | 5.1 ムゲンノカノウセイ | 3.7 キラットダイヤ | 0.0 オリエンタルメラク | 0.2 ストーミーストーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グランステーファノ | 山本聡(岩手) |
|
4
22.07.17 不良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
2
22.06.21 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
8
22.05.23 良 11頭
水沢 右1600 2番 |
5
22.04.26 良 8頭
水沢 右1800 2番 |
10
22.04.10 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.05生 | 56.0 2-1-0-2 | 百日草特別A三組 | タニノフランケル特別A四組 | 陽光特別A二組 | 桜花特別A一組 | 赤松杯オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 櫻田康(岩手) | 527 (+6) |
3人 521 鈴木祐 56.0 | 3人 518 山本聡 56.0 | 2人 513 山本聡 56.0 | 4人 515 鈴木祐 56.0 | 6人 517 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクシュウベリー | 布施慶士 | 1:38.7 6-4 38.0 | 1:43.1 6-6-7-7 39.4 | 1:45.1 9-10-10-11 39.5 | 1:58.3 4-5-6-4 37.8 | 1:43.8 5-5-6-5 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルールオブロー) | 諏訪牧場 | 0.7 ムゲンノカノウセイ | 0.2 グランメガスマイル | 1.1 アナト | 0.5 リリーモントルー | 1.7 マイネルアストリア |
- コースレコード 1:32.7 アルクトス 57 田 邊 裕 信 2020/10/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |