2022年3月11日(金) 大 井 第3競走 11:41発走(変更)
C2四 五
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワイディドゥバイ | 本田重(船橋) |
|
5
22.02.10 良 14頭
大井 右1600 4番 |
3
22.01.26 良 14頭
大井 右1600 7番 |
9
21.12.30 良 14頭
大井 右1400 10番 |
2
21.11.23 重 12頭
浦和 左1400 8番 |
7
21.11.09 不良 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-1-0 | 境川賞C2四 五 | C2六 七 | C2五 六 七 | C2三 四 五 | C2四 五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マクフィ | 赤嶺亮(大井) | 506 (+4) |
5人 502 矢野貴 56.0 | 9人 505 本田重 56.0 | 3人 510 西啓太 56.0 | 1人 511 森泰斗 56.0 | 2人 507 森泰斗 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーダンス | 安田一彦 | 1:43.5 5-6-8-7 39.8 | 1:44.1 3-3-3-4 40.3 | 1:30.6 8-9-9 40.3 | 1:31.7 9-7-3-3 40.5 | 1:33.9 11-11-8-9 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 平野牧場 | 0.7 ペイシャスカイ | 0.1 マミリアス | 1.4 センナリ | 0.1 コスモパラティーナ | 2.0 デュークアックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハギノヴィンチェレ | 西啓太(大井) |
|
10
22.02.10 良 14頭
大井 右1600 2番 |
13
22.01.27 良 16頭
大井 右1200 11番 |
9
21.12.30 良 14頭
大井 右1600 6番 |
11
21.12.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
9
21.11.18 良 13頭
大井ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.09生 | 56.0 1-2-0-5 | 境川賞C2四 五 | C2四 五 | C2五 六 七 | C2四 五 六 | C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 堀千亜(大井) | 519 (-2) |
10人 521 千田洋 56.0 | 13人 522 千田洋 56.0 | 13人 524 西啓太 56.0 | 10人 529 西啓太 56.0 | 10人 534 西啓太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノナトゥーラ | 日隈良江 | 1:43.9 7-8-10-10 39.8 | 1:16.5 14-13 39.0 | 1:44.6 13-13-12-12 39.7 | 1:45.6 10-8-8-9 41.6 | 1:44.9 10-10-10-10 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 株式会社ノースヒルズ | 1.1 ペイシャスカイ | 2.4 リコージーン | 1.2 ハデスキーパー | 3.3 ポルトヴェッキオ | 1.7 サクラパルジファル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビービーラノビア | 神尾香(川崎) |
|
8
22.02.11 不良 16頭
大井 右1200 15番 |
11
22.01.28 良 14頭
大井 右1400 12番 |
7
21.12.31 良 14頭
大井 右1400 2番 |
13
21.10.30 良 16頭
J東京 左1400 5番 |
5
21.10.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.22生 | ★ 50.0 0-0-0-0 | C2一 二 三 | C2一 二 三 | C2二 三 四 |
3歳上1勝クラス
| J交 オクトーバースタB2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 村上頼(大井) | 428 (-4) |
13人 432 千田洋 54.0 | 7人 425 千田洋 54.0 | 4人 431 千田洋 54.0 | 16人 432 ☆木幡育 52.0 | 8人 438 本田重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘラルド | (有)坂東牧場 | 1:14.7 9-7 38.3 | 1:30.0 3-4-4 39.9 | 1:29.4 1-1-1 39.3 | 1:26.5 11-11 37.2 | 1:43.1 9-8-9-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハービンジャー) | 絵笛牧場 | 1.6 スマートフレイ | 1.5 コスモゲイダーグ | 0.8 イッツソーラッド | 1.1 パルデンス | 0.7 タイセイアンシェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | サルバトーレミノル | 岡村健(船橋) |
|
5
22.02.10 良 14頭
大井 右1200 6番 |
10
22.01.27 良 14頭
大井 右1600 9番 |
12
21.12.30 良 14頭
大井 右1400 11番 |
8
21.07.23 良 12頭
園田 右1400 10番 |
7
21.07.08 不良 12頭
園田 右1400 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-0-1 | C2四 五 | 烏山川賞C2四 五 | C2五 六 七 | C1 3歳以上 | C1 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンヒカリ | 佐宗応(大井) | 546 (+1) |
13人 545 達城龍 56.0 | 13人 551 岡村健 56.0 | 7人 550 藤本現 56.0 | 5人 543 杉浦健 55.0 | 6人 542 杉浦健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レベッカ | 吉岡實 | 1:14.1 11-10 37.4 | 1:45.9 10-12-14-14 41.8 | 1:31.8 10-10-11 41.2 | 1:32.3 4-4-5-6 41.4 | 1:32.8 2-2-4-5 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Event of the Year) | 辻牧場 | 騎手変更 | 1.3 エスプリバナナ | 3.1 ケイトップロード | 2.6 センナリ | 2.5 タガノオボロ | 2.3 ティーティーエイト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | ミツカネジュピター | 本橋孝(船橋) |
|
1
22.02.08 良 14頭
大井 右1600 4番 |
5
22.01.25 良 14頭
大井 右1600 1番 |
4
21.12.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
1
21.11.15 不良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
1
21.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 1-0-0-0 | C2十一 十二 十三 | C2十二 十三 | C2十一 十二 十三 | B2六組 | ハネノバス賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 松浦裕(大井) | 496 (+1) |
8人 495 本橋孝 56.0 | 1人 501 矢野貴 56.0 | 1人 512 矢野貴 56.0 | 1人 496 村上忍 56.0 | 1人 494 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラキューティ | 小山田満 | 1:42.6 2-2-2-2 40.2 | 1:44.6 1-1-1-1 41.9 | 1:29.5 2-2-2 40.4 | 1:40.2 2-1 38.7 | 1:40.3 1-1 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 坂本健一 | 0.0 スカーレットサクラ | 1.1 アドゥシール | 0.7 パワフルヴォイス | 0.6 ロブストフィジーク | 1.2 ニュークラウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アサキ | 安藤洋(大井) |
|
11
21.11.05 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
13
21.10.08 良 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
6
21.09.22 良 11頭
大井 右1600 1番 |
6
21.09.10 重 13頭
大井 右1600 1番 |
7
21.08.20 稍重 12頭
大井 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-3 | C2四 五 | C2一 二 三 | 3歳346万円以上 | 2018 STAR LIG3歳 | 3歳314万円以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 澤佳宏(大井) | 439 (-5) |
11人 444 安藤洋 56.0 | 14人 446 安藤洋 56.0 | 10人 450 安藤洋 56.0 | 9人 452 達城龍 56.0 | 9人 452 岡村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マグナカルタ | 杉野森正也 | 1:45.4 13-13-12-12 41.0 | 1:45.0 12-12-14-14 40.4 | 1:42.8 9-9-10-9 38.7 | 1:44.0 2-2-4-4 40.1 | 1:43.9 12-11-11-11 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルールオブロー) | 安達洋生 | 2.1 ラッシュワン | 2.5 ピースフルダンス | 1.2 スコトントン | 1.4 ディープアゲイン | 1.5 リコーグレース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | クールモンスター | 松崎正(大井) |
|
6
22.02.10 良 14頭
大井 右1600 1番 |
12
22.01.27 良 14頭
大井 右1600 10番 |
14
21.12.31 良 16頭
大井ナ 右1200 6番 |
13
21.12.10 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
15
21.11.19 良 15頭
大井ナ 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-3 | 境川賞C2四 五 | 烏山川賞C2四 五 | C2二 三 四 | C2一 二 三 | がけっぷちリゾート賞C2一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 栗田泰(大井) | 512 (-1) |
11人 513 松崎正 56.0 | 14人 519 松崎正 56.0 | 15人 513 松崎正 56.0 | 13人 522 遠藤健 56.0 | 15人 526 遠藤健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オメガカリビアン | 豊島愛子 | 1:43.6 11-10-9-9 39.7 | 1:46.4 13-11-9-11 43.3 | 1:17.4 16-15 39.6 | 1:45.5 12-12-10-12 42.2 | 1:16.4 14-15 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 森永聡 | 0.8 ペイシャスカイ | 3.6 ケイトップロード | 2.8 ハッピーストリート | 2.0 ベクルックス | 2.1 トーセンジンライム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ラストストーリー | 張田昂(船橋) |
|
4
22.02.10 良 14頭
大井 右1600 13番 |
12
22.01.26 良 14頭
大井 右1600 12番 |
10
21.12.30 良 14頭
大井 右1600 4番 |
2
21.12.07 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
3
21.11.17 良 14頭
大井 右1600 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-2 | C2六 七 | C2六 七 | C2五 六 七 | C2九 十 十一 | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 阪本一(大井) | 440 (+1) |
10人 439 張田昂 56.0 | 8人 438 張田昂 56.0 | 4人 433 藤田凌 56.0 | 4人 438 藤田凌 56.0 | 6人 436 藤田凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイクローサ | 三岡有香 | 1:43.0 1-2-3-3 40.8 | 1:45.2 13-13-13-13 39.2 | 1:44.9 5-5-6-6 40.9 | 1:43.5 3-3-3-3 39.4 | 1:44.8 7-7-7-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 中山高鹿康 | 1.8 ゴーザフォス | 1.2 マミリアス | 1.5 ハデスキーパー | 0.2 ママズコフィ | 0.8 ベクルックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | セルゲイ | 池谷匠(川崎) |
|
2
22.02.10 良 14頭
大井 右1600 12番 |
8
22.01.26 良 14頭
大井 右1600 5番 |
4
21.12.29 良 11頭
大井ナ 右1600 11番 |
13
21.09.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番 |
11
21.08.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 芦毛 | 01.21生 | ☆ 55.0 0-1-0-2 | C2六 七 | C2六 七 | ガチすぱ!賞C1六 七 | 2016 ウマイルスC1四 五 | ちばりよー沖縄!わC1四 五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 蛯名雄(大井) | 487 (-3) |
7人 490 ☆池谷匠 55.0 | 4人 487 ☆池谷匠 55.0 | 6人 487 ☆池谷匠 55.0 | 7人 480 吉井章 56.0 | 4人 476 山崎誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイジェン | 吉田照哉 | 1:42.3 4-4-5-4 39.8 | 1:44.4 1-1-1-2 40.6 | 1:43.7 2-2-2-3 40.3 | 1:45.6 3-5-12-12 41.5 | 1:29.7 2-3-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 社台ファーム | 1.1 ゴーザフォス | 0.4 マミリアス | 0.2 ラインストリーム | 1.7 アサシン | 2.0 バリチューロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シャインヴィグラス | 菅原涼(大井) |
|
7
22.02.10 良 14頭
大井 右1200 3番 |
15
22.01.27 良 16頭
大井 右1200 14番 |
8
21.11.17 良 11頭
大井ナ 右1200 5番 |
10
21.11.05 良 11頭
大井ナ 右1400 6番 |
10
21.10.07 良 14頭
大井ナ 右1200 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.22生 | ▲ 51.0 0-0-0-2 | C2四 五 | C2四 五 | アプリコット・クーC1三 四 五 | 印西市コスモス賞C1一選抜特別 | マティーニ賞C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 橋本馬(大井) | 459 (+2) |
8人 457 ☆古岡勇 53.0 | 9人 460 山崎良 54.0 | 10人 457 ▲菅原涼 51.0 | 9人 459 藤田凌 54.0 | 9人 455 ▲菅原涼 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレスジェイド | 前田清二 | 1:14.6 9-9 38.2 | 1:17.3 12-16 39.8 | 1:14.9 8-8 38.4 | 1:30.7 3-3-3 41.3 | 1:14.0 3-4 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | グローリーファーム | 1.8 エスプリバナナ | 3.2 リコージーン | 1.5 オリジネイター | 2.9 トゥースパークル | 1.4 キョウワセイヴァー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | ヨリクンロード | 藤本現(大井) |
|
1
21.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
2
21.10.31 重 14頭
大井 右1600 4番 |
9
21.07.24 良 14頭
J函館 右1700 8番 |
8
21.06.26 良 10頭
J札幌 右1700 3番 |
9
21.06.13 良 14頭
J札幌 右1700 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.02生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十一 十二 | C2十四 十五 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quality Road | 荒山勝(大井) | 509 (+1) |
3人 508 真島大 56.0 | 1人 510 真島大 56.0 | 6人 506 藤岡佑 56.0 | 7人 504 △秋山稔 54.0 | 5人 502 横山武 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒムノティック | 辻子依旦 | 1:44.1 1-1-1-1 40.5 | 1:44.9 1-1-1-1 41.8 | 1:48.7 1-1-1-1 40.9 | 1:49.1 3-3-1-1 41.9 | 1:49.1 7-7-10-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(War Front) | ヤナガワ牧場 | 0.1 ミラキュラスシティ | 1.0 セブンフォールド | 1.0 タスマンハイウェイ | 2.1 オーホンブリック | 2.2 ヴェノム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | リベリュール | 和田譲(大井) |
|
3
22.02.10 良 14頭
大井 右1600 3番 |
3
22.01.27 良 14頭
大井 右1600 7番 |
13
21.12.27 稍重 15頭
大井ナ 右1700 5番 |
6
21.12.10 重 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
10
21.11.17 良 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.29生 | 56.0 0-2-4-2 | 境川賞C2四 五 | 烏山川賞C2四 五 | SPAT4賞C1一選抜特別 | C1一 二 三 | C1三 四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 村上頼(大井) | 496 (-3) |
4人 499 和田譲 56.0 | 4人 503 和田譲 56.0 | 13人 502 西啓太 56.0 | 10人 507 西啓太 56.0 | 7人 507 西啓太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーエンプレス | 村上憲政 | 1:42.9 8-6-5-4 39.5 | 1:43.3 6-6-5-5 40.2 | 1:50.9 7-7-7-7 40.2 | 1:29.2 5-8-8 39.1 | 1:29.9 6-7-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 赤田牧場 | 0.1 ペイシャスカイ | 0.5 ケイトップロード | 2.2 リュミエール | 1.2 トゥーパンクス | 1.2 ニシノソメイノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ベルジークザンダー | 矢野貴(大井) |
|
1
22.01.25 良 14頭
大井 右1600 1番 |
1
21.12.30 良 12頭
大井 右1400 7番 |
2
20.08.01 稍重 5頭
大井 右1600 5番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 2-0-0-0 | C2十 十一 | 3歳117.6万円以下 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 須田和(大井) | 506 (0) |
1人 506 矢野貴 56.0 | 1人 511 矢野貴 56.0 | 2人 481 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピサノロマン | 宮崎俊也 | 1:43.1 1-1-1-1 40.4 | 1:29.1 3-2-2 38.2 | 1:45.3 1-1-1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 野表俊一 | 0.7 ヤマニンジャベリン | 1.2 エスプリアラジン | 0.6 カイカセンゲン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | アゼリアグレート | 吉井章(大井) |
|
2
22.02.09 良 14頭
大井 右1600 4番 |
5
21.08.19 重 9頭
大井 右1600 8番 |
2
21.08.04 良 14頭
大井 右1600 6番 |
3
21.07.14 重 13頭
大井 右1600 10番 |
10
21.06.30 重 13頭
大井 右1600 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 0-2-0-4 | 渋谷川賞C2八 九 十 | 3歳313.5万円以下 | 3歳253.6万円以下 | 3歳209万円以下 | 3歳188万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 吉井竜(大井) | 449 (+7) |
4人 442 吉井章 56.0 | 4人 435 吉井章 56.0 | 6人 438 吉井章 56.0 | 6人 435 真島大 56.0 | 5人 433 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マウロア | 坪野谷和平 | 1:43.8 4-4-4-3 40.5 | 1:43.5 6-6-5-4 40.3 | 1:44.0 10-9-8-8 40.4 | 1:43.6 7-9-7-6 40.0 | 1:43.7 11-10-6-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | カミイスタット | 0.0 バイーア | 0.8 ヴレネリ | 0.3 ビッグタイマー | 0.4 ハギノヴィンチェレ | 1.1 ビーナスオーキッド |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |