地方競馬情報サイト

2022年6月26日(日) 盛 岡 第11競走 18:15発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

第46回 ウイナーカップ3歳

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグタマテルーフ 岩本怜(岩手) 23.7
(8人気)
全   2- 4- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 4- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 22.06.14 良 12頭
水沢 右2000 2番
2 22.05.15 良 12頭
水沢 右1600 2番
2 22.05.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
1 22.04.24 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 22.04.10 良 11頭
水沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-1-0-1 東北優駿3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 3歳B1二組 3歳C1一組 3歳C1一組
エスポワールシチー 伊藤和(岩手) 473
(-2)
11人 475 岩本怜 54.0 5人 471 岩本怜 54.0 2人 474 山本政 54.0 1人 472 山本政 54.0 2人 478 高橋悠 54.0
シャンハイギャル 大屋高広 2:15.6 1-1-5-5 45.5 1:44.5 4-4-4-3 40.7 1:41.9 2-2-2-1 38.4 1:30.0 1-1-1-1 39.8 1:32.8 4-3-3-2 41.0
(シャンハイ) 武田修一 5.6 グットクレンジング 1.7 グラーツィア 0.4 リュウノアン 1.9 レーヌサージュ 0.1 エムオーリボン
2 2 マルケイアロー 木村暁(岩手) 26.4
(9人気)
全   3- 1- 2- 4
左   1- 1- 1- 0
右   2- 0- 1- 3
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 22.05.30 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 22.05.17 良 12頭
水沢 右1400 12番
6 22.05.03 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
8 22.04.19 良 11頭
水沢 右1400 3番
3 21.12.13 不良 12頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 1-0-0-0 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2 2歳B2一組
タイセイレジェンド 石川栄(岩手) 441
(-9)
1人 450 山本聡 56.0 8人 457 木村暁 56.0 4人 461 山本聡 56.0 5人 472 山本政 56.0 6人 445 村上忍 55.0
スカイヴァイパー 熊谷清則 1:44.9 9-7-5-5 39.1 1:30.0 10-8-6-4 39.3 1:31.4 10-8-7-7 39.6 1:32.5 5-5-4-4 42.5 1:29.6 9-9-7-6 39.4
(ステイゴールド) 三石ファーム 0.2 アークデージー 0.0 プチョヘンザ 1.6 スターソルジャー 3.1 レディジャン 0.3 リピッシュ
3 3 カクテルライト 山本政(岩手) 6.1
(4人気)
全   3- 2- 0- 8
左   2- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:27.2 良1:28.3
2 22.05.29 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
11 22.05.15 良 12頭
水沢 右1600 10番
11 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
取止 22.01.03  0頭
水沢 右1600 5番
10 21.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 2-2-0-5 イーハトーブマイル3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳
カレンブラックヒル 小西重(岩手) 453
(+4)
6人 449 山本政 54.0 10人 449 山本政 54.0 3人 443 山本政 54.0  - 山本政 54.0 4人 440 山本政 56.0
エフティアクトレス 長澤茂 1:43.7 1-1-1-1 40.5 1:46.0 2-2-3-4 42.5 1:30.2 1-1-2-5 41.7    1:43.1 4-6-3-7 40.2
(ファルブラヴ) 明治牧場 1.0 フジクラウン 3.2 グラーツィア 2.0 マルルットゥ   2.3 クロールキック
4 4 アテナ 高橋悠(岩手) 21.9
(7人気)
全   3- 2- 2- 11
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 22.06.14 良 8頭
水沢 右1600 1番
6 22.05.29 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
5 22.05.15 良 12頭
水沢 右1600 3番
3 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
1 22.04.05 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 1-1-1-2 3歳B1 イーハトーブマイル3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 3歳B2一組
アジアエクスプレス 伊藤忍(岩手) 467
(-7)
1人 474 高橋悠 54.0 5人 472 高橋悠 54.0 7人 469 高橋悠 54.0 2人 471 高橋悠 54.0 1人 478 高橋悠 54.0
エレクティオン 福原聡 1:44.7 1-1-1-1 41.1 1:45.5 2-2-3-4 42.1 1:45.0 5-5-5-5 41.0 1:28.4 3-3-3-1 39.7 1:30.9 3-3-3-2 40.4
(シンボリクリスエス) 有限会社大作ステーブ 0.1 アークデージー 2.8 フジクラウン 2.2 グラーツィア 0.2 マルルットゥ 0.4 エイシンブレナム
5 5 クリアウェーブ 菅原辰(岩手) 224.1
(11人気)
全   1- 2- 0- 16
左   0- 2- 0- 2
右   1- 0- 0- 10
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:27.8 良1:30.8
5 22.06.14 良 8頭
水沢 右1600 4番
7 22.05.29 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
10 22.05.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 22.05.01 不良 9頭
水沢 右1600 1番
11 22.04.18 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 1-1-0-8 3歳B1 3歳B1 #異時空旅賞3歳A ダイヤモンドカップ3歳 3歳A
ノヴェリスト 佐藤祐(岩手) 388
(-18)
7人 406 菅原辰 54.0 7人 404 菅原辰 54.0 8人 401 岩本怜 54.0 9人 412 菅原辰 54.0 9人 407 菅原辰 54.0
ウェルカミング 平賀敏男 1:46.0 2-2-5-6 42.0 1:47.8 4-5-7-7 42.4 1:48.5 3-4-9-8 43.4 1:45.4 1-1-8-9 43.1 1:46.2 1-1-3-7 42.9
(マンハッタンカフェ) 下河辺牧場 1.4 アークデージー 4.7 リュウノアン 3.8 セイシーキング 4.9 グットクレンジング 2.7 コイビトサンタ
6 マルルットゥ 高松亮(岩手) 6.8
(5人気)
全   2- 3- 3- 9
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 3- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
7 22.06.14 良 12頭
水沢 右2000 9番
3 22.05.29 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
4 22.05.15 良 12頭
水沢 右1600 5番
1 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
5 22.04.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 2-2-2-3 東北優駿3歳 イーハトーブマイル3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 スプリングカップ3歳
アンライバルド 佐藤雅(岩手) 445
(-8)
10人 453 高松亮 54.0 3人 453 高松亮 54.0 4人 451 高松亮 54.0 4人 454 高松亮 54.0 8人 452 鈴木祐 54.0
ディオーサ 伊達泰明 2:13.9 10-10-8-7 42.0 1:43.8 4-4-4-3 39.9 1:45.0 8-8-8-7 40.3 1:28.2 8-8-5-4 39.0 1:45.5 5-5-7-5 40.5
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 3.9 グットクレンジング 1.1 フジクラウン 2.2 グラーツィア 0.1 ボサノヴァ 1.9 クロールキック
6 7 セイシーキング 関本淳(岩手) 16.6
(6人気)
全   3- 2- 1- 5
左   1- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:26.7 良-
9 22.06.14 良 12頭
水沢 右2000 3番
1 22.05.15 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 22.05.02 重 9頭
水沢 右1600 9番
4 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
6 22.03.20 不良 8頭
水沢 右1600 5番
牝3 青毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 東北優駿3歳 #異時空旅賞3歳A 3歳B1一組 あやめ賞3歳牝馬 3歳A
セイクリムズン 菅原勲(岩手) 461
(-8)
4人 469 阿部英 54.0 1人 464 山本聡 54.0 1人 473 山本聡 54.0 7人 474 阿部英 54.0 2人 482 阿部英 54.0
フラリシング 金田成基 2:14.6 2-2-3-4 44.6 1:44.7 2-2-2-1 40.6 1:42.5 2-2-2-2 39.2 1:29.1 2-2-1-1 40.6 1:43.5 5-5-5-4 39.2
(パイロ) 城地牧場 4.6 グットクレンジング 0.2 フジクラウン 0.6 キモンストレート 0.9 マルルットゥ 1.3 ボサノヴァ
8 ライラックベルン 阿部英(岩手) 234.9
(12人気)
全   2- 2- 3- 14
左   1- 1- 0- 0
右   1- 1- 3- 14
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 22.06.14 良 8頭
水沢 右1600 8番
5 22.05.29 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
8 22.05.15 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 22.05.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-1-1-0 3歳B1 3歳B1 #異時空旅賞3歳A ダイヤモンドカップ3歳 あやめ賞3歳牝馬
シビルウォー 及川良(岩手) 392
(-5)
6人 397 木村暁 54.0 5人 391 木村暁 54.0 10人 389 木村暁 54.0 8人 388 木村暁 54.0 10人 388 木村暁 54.0
バゴラグーン 大黒富美子 1:46.2 7-7-7-6 41.4 1:46.2 6-6-4-4 41.4 1:48.1 10-10-10-10 42.6 1:43.5 9-9-9-8 39.9 1:30.1 9-9-9-10 40.3
(バゴ) 本桐牧場 1.6 アークデージー 3.1 リュウノアン 3.4 セイシーキング 3.0 グットクレンジング 1.9 マルルットゥ
7 9 アークデージー 南郷家(岩手) 48.3
(10人気)
全   3- 3- 2- 8
左   1- 1- 0- 1
右   2- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 22.06.14 良 8頭
水沢 右1600 5番
2 22.05.30 良 11頭
水沢 右1600 9番
5 22.05.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
12 22.03.23 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝3 鹿毛 06.07生 54.0 1-1-0-1 3歳B1 3歳B2一組 3歳B1一組 あやめ賞3歳牝馬 弥生スプリント3歳選抜馬
シビルウォー 櫻田樹(岩手) 460
(-4)
2人 464 南郷家 54.0 2人 463 南郷家 54.0 5人 461 南郷家 54.0 5人 450 陶文峰 54.0 8人 461 本田重 54.0
ピンクデージー アークフロンティア(株) 1:44.6 6-6-6-5 40.0 1:45.1 4-4-4-2 39.9 1:45.4 2-2-1-1 43.1 1:29.5 5-4-7-7 40.4 1:22.7 12-9-12 45.2
(ワイルドラッシュ) 野島牧場 0.1 アテナ 0.2 マルケイアロー 1.2 レディジャン 1.3 マルルットゥ 6.7 グレンノハナ
10 プチョヘンザ 坂口裕(岩手) 5.3
(2人気)
全   3- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 22.06.13 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
1 22.05.30 良 11頭
水沢 右1600 5番
2 22.05.17 良 12頭
水沢 右1400 1番
2 22.05.03 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 22.04.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 3歳B2一組 3歳B2二組 3歳B2一組 3歳B2二組 3歳C2一組
フェノーメノ 新田守(岩手) 507
(-10)
1人 517 山本聡 56.0 1人 509 山本聡 56.0 1人 509 山本聡 56.0 1人 509 山本聡 56.0 1人 510 山本聡 56.0
パドブレ 高橋昇市 1:30.1 1-1-1-1 40.1 1:44.3 1-1-1-1 40.7 1:30.0 4-5-3-1 39.7 1:29.9 3-3-3-2 40.0 1:24.1 1-1-1-1 39.5
(ホワイトマズル) ミルファーム 0.5 ヤマショウキャット 0.9 モンテッソーリ 0.0 マルケイアロー 0.2 タカノドリーム 1.2 アンドレア
8 11 ボサノヴァ 山本聡(岩手) 2.6
(1人気)
全   4- 5- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 22.05.15 良 12頭
水沢 右1600 1番
2 22.04.17 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
1 22.03.20 不良 8頭
水沢 右1600 1番
3 21.12.30 稍重 11頭
笠松 右1400 7番
2 21.11.28 重 10頭
金沢 右1700 11番
牝3 栗毛 04.17生 55.0 1-1-1-0 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 3歳A ライデンリーダー記念2歳・オー J認 金沢ヤングチャンピオ2歳
ノボジャック 齋藤雄(岩手) 458
(+11)
2人 447 山本聡 54.0 1人 454 山本聡 54.0 1人 458 山本聡 54.0 2人 460 米倉知 54.0 2人 457 米倉知 54.0
ピオニエトウショウ (有)新生ファーム 1:44.8 1-1-1-2 41.3 1:28.3 4-5-4-3 39.4 1:42.2 1-1-1-1 38.5 1:29.8 2-2-1-3 40.2 1:47.9 1-1-1-1 36.5
(デュランダル) ハクツ牧場 2.0 グラーツィア 0.1 マルルットゥ 0.7 マルルットゥ 0.3 エムティアンジェ 0.3 エムティアンジェ
12 サンエイブレーヴ 村上忍(岩手) 5.9
(3人気)
全   3- 1- 5- 5
左   1- 0- 4- 2
右   2- 1- 1- 3
場   1- 0- 4- 2
距   1- 0- 2- 0
1:26.9 良-
3 22.06.14 良 12頭
水沢 右2000 4番
9 22.05.29 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
4 22.05.01 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 22.04.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 22.03.11 重 7頭
水沢 右1600 2番
牡3 鹿毛 06.21生 56.0 3-1-5-5 東北優駿3歳 イーハトーブマイル3歳 ダイヤモンドカップ3歳 スプリングカップ3歳 3歳A
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 521
(-4)
5人 525 村上忍 56.0 1人 529 村上忍 56.0 2人 530 村上忍 56.0 2人 535 村上忍 56.0 2人 537 村上忍 56.0
プランサー 鈴木雅俊 2:12.2 5-5-4-3 41.7 1:46.0 5-5-6-5 41.7 1:41.3 5-5-4-4 38.8 1:45.2 3-3-2-3 40.9 1:44.3 2-2-2-1 41.1
(アブクマポーロ) 高澤正幸 2.2 グットクレンジング 3.3 フジクラウン 0.8 グットクレンジング 1.6 クロールキック 0.4 グラフィアスレディ
  • コースレコード 1:23.4 タイセイブラスト 57 高 松    亮 2020/10/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 20歳未満の者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。