地方競馬情報サイト

2022年6月23日(木) 名古屋 第11競走 16:25発走

中京スポーツ賞

中京スポーツ杯

第28回 トリトン争覇オープン

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,650,000円 3着1,000,000円 4着650,000円 5着450,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウォーターリベルテ 友森翔(愛知) 105.4
(11人気)
全   11- 8- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 6- 20
場   11- 8- 6- 19
距   1- 0- 0- 3
1:50.2 良1:50.2
8 22.06.10 良 8頭
名古屋 右1700 1番
5 22.05.20 良 9頭
名古屋 右1700 3番
7 22.04.25 稍重 12頭
名古屋 右1700 6番
1 22.04.08 良 11頭
名古屋 右1700 9番
4 22.03.11 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡6 鹿毛 02.23生 57.0 4-5-5-15 紅バラ特別A2 すずらん特別A2 ダイヤモンドオープンA1特別 卯月昇竜戦A特別 次は、弥富で会いましょう特A2
キンシャサノキセキ 塚田隆(愛知) 445
(-6)
3人 451 友森翔 56.0 2人 445 友森翔 56.0 3人 450 友森翔 54.0 6人 441 友森翔 56.0 2人 443 友森翔 56.0
ストレイトフロムテキサス 山岡正人 1:52.7 3-3-5-4 40.2 1:51.1 5-5-5-5 40.8 1:52.2 7-7-4-5 41.9 1:50.2 6-4-4-1 39.7 1:31.8 5-5-5-3 40.0
(Judge T C) ノーザンファーム 2.5 トーセンタイミング 1.4 サンデンバロン 2.8 クインザヒーロー 0.6 セイスケルツォ 1.8 タイキメサイア
2 2 トーセンタイミング 加藤聡(愛知) 13.9
(6人気)
全   9- 2- 8- 16
左   1- 0- 2- 6
右   8- 2- 6- 10
場   7- 2- 6- 7
距   1- 0- 1- 0
1:50.2 良1:50.2
1 22.06.10 良 8頭
名古屋 右1700 3番
4 22.05.19 良 9頭
名古屋 右2000 4番
2 22.05.06 良 12頭
名古屋 右2000 6番
3 22.04.22 重 12頭
名古屋 右1700 12番
4 22.04.12 良 10頭
名古屋 右1500 8番
牡5 鹿毛 04.03生 57.0 0-1-0-0 紅バラ特別A2 浪貝特別A3 ポピー特別A2 マーガレット特別A2 J交 名古屋CCジュピター賞A
トーセンファントム 竹下太(愛知) 453
(-4)
1人 457 岡部誠 56.0 1人 459 丸野勝 56.0 1人 459 岡部誠 56.0 2人 465 岡部誠 56.0 3人 463 丹羽克 57.0
アンジェロファニー 小橋亮太 1:50.2 5-4-2-1 38.1 2:12.1 2-2-3-3 41.4 2:11.1 3-3-2-2 38.7 1:51.7 4-4-3-3 41.5 1:37.8 2-2-3-3 40.4
(Honour and Glory) 有限会社エスティファ 0.9 ツェレトナー 0.7 ウインハイラント 0.2 ウインハイラント 0.8 セイスケルツォ 2.7 スカーレットジンク
3 3 マイネルティプトン 今井貴(愛知) 6.4
(4人気)
全   8- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 6
右   8- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 22.05.23 稍重 10頭
大井ナ 右1800 6番
4 22.04.20 不良 9頭
大井ナ 右1600 2番
2 22.03.29 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
7 21.10.05 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
2 21.09.21 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.31生 57.0 0-0-0-0 さつき賞B2一選抜特別 東風賞B2一選抜特別 花嵐賞B2二選抜特別 サンタアニタトロフィートラA2 紫苑賞B2三選抜特別
Street Sense 角田輝(愛知) 507
(0)
2人 507 笹川翼 56.0 1人 510 笹川翼 56.0 5人 512 笹川翼 56.0 5人 489 本田重 55.0 1人 491 本田重 56.0
Heywards Park 西村健 1:55.0 6-6-6-6 38.6 1:41.2 2-2-2-3 39.4 1:41.7 7-6-5-3 40.4 1:40.7 9-9-10-10 39.3 1:41.5 6-5-5-4 39.0
(Tiznow) ArturoVarg 0.6 フェードアウト 0.6 ココロイキ 0.7 フラテルニテ 1.0 リコーシーウルフ 0.1 スズノチェルシー
4 4 ウインハイラント 丸山真(愛知) 8.6
(5人気)
全   10- 12- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 3- 10
場   5- 5- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:52.6 良-
8 22.06.01 良 11頭
浦和 左1400 2番
1 22.05.19 良 9頭
名古屋 右2000 8番
1 22.05.06 良 12頭
名古屋 右2000 5番
7 22.04.22 重 12頭
名古屋 右1700 3番
3 22.04.13 良 11頭
名古屋 右1500 4番
牡8 鹿毛 05.16生 57.0 2-0-0-0 さきたま杯JpnII 浪貝特別A3 ポピー特別A2 マーガレット特別A2 クレマチス特別A2
ステイゴールド 坂口義(愛知) 463
(+6)
8人 457 加藤聡 56.0 4人 468 丸山真 56.0 7人 469 丸山真 56.0 3人 476 加藤聡 56.0 6人 476 加藤聡 56.0
コウエイソフィア 橘勝年 1:27.8 8-7-8-8 38.1 2:11.4 4-3-2-1 40.8 2:10.9 2-2-1-1 38.6 1:52.6 3-3-4-4 42.1 1:37.3 5-5-2-2 38.8
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 2.5 サルサディオーネ 0.2 キンイロノツバサ 0.2 トーセンタイミング 1.7 セイスケルツォ 1.2 ウインレゴリス
5 5 スタンサンセイ 渡邊竜(笠松) 37.2
(9人気)
全   6- 1- 4- 13
左   2- 1- 0- 5
右   4- 0- 4- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 22.06.03 良 12頭
笠松 右1900 10番
11 22.04.28 良 11頭
笠松 右2500 8番
4 22.03.17 良 10頭
笠松 右1900 9番
1 22.02.10 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
1 22.01.13 稍重 6頭
笠松 右1600 1番
セン6 鹿毛 04.18生 57.0 0-0-1-0 アストロメリアオープンA1特別 オグリキャップ記念4歳以上・オ マーチカップ4歳以上・オープン ウインター争覇4歳以上・オープ 新春特別A2
ワークフォース 笹野博(笠松) 508
(0)
6人 508 加藤聡 56.0 8人 510 藤原幹 56.0 3人 513 藤原幹 57.0 3人 516 藤原幹 57.0 1人 517 藤原幹 56.0
アステリオン 北原大史 2:09.1 4-4-3-4 40.4 2:59.8 5-8-11-11 48.2 2:09.3 2-2-2-3 40.0 1:59.8 2-2-2-1 38.4 1:45.6 3-3-3-2 39.4
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.2 ウインハピネス 8.9 トーセンブル 1.8 ナムラマホーホ 0.3 ベニスビーチ 0.7 シークロム
6 ウインレゴリス 宮下瞳(愛知) 26.6
(7人気)
全   10- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 3- 16
場   9- 3- 3- 11
距   0- 0- 1- 1
1:51.1 良1:51.1
3 22.06.10 良 8頭
名古屋 右1700 5番
2 22.05.27 重 7頭
名古屋 右1500 1番
9 22.05.19 良 9頭
名古屋 右2000 1番
5 22.04.25 稍重 12頭
名古屋 右1700 9番
1 22.04.13 良 11頭
名古屋 右1500 8番
牡4 青鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 紅バラ特別A2 アヤメ特別A2 浪貝特別A3 ダイヤモンドオープンA1特別 クレマチス特別A2
サウスヴィグラス 藤ケ人(愛知) 511
(-6)
4人 517 渡邊竜 56.0 1人 510 岡部誠 56.0 3人 511 岡部誠 56.0 1人 510 岡部誠 54.0 1人 507 岡部誠 56.0
モエレフルール 伊藤彰敏 1:51.1 1-1-1-2 39.1 1:36.5 1-1-1-1 39.0 2:17.3 1-1-1-8 46.8 1:51.6 4-3-3-1 41.7 1:36.1 1-1-1-1 37.7
(ゴールドヘイロー) 三石橋本牧場 0.9 トーセンタイミング 0.4 キンイロノツバサ 5.9 ウインハイラント 2.2 クインザヒーロー 1.1 エストレラブランコ
6 7 ミラクルシップ 山田祥(愛知) 45.7
(10人気)
全   15- 12- 21- 29
左   0- 0- 0- 1
右   15- 12- 21- 25
場   13- 11- 14- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
3 22.06.03 良 12頭
笠松 右1900 11番
11 22.05.03 稍重 12頭
名古屋 右1500 7番
取消 22.03.17 良 10頭
笠松 右1900 8番
3 21.12.31 不良 12頭
笠松 右1900 3番
1 21.12.13 稍重 8頭
名古屋 右1800 6番
牡8 鹿毛 04.25生 57.0 13-10-17-15 アストロメリアオープンA1特別 かきつばた記念JpnIII マーチカップ4歳以上・オープン 東海ゴールドカップ3歳以上・オ シンビジウム特別A2
クロフネ 川西毅(愛知) 498
(+5)
3人 493 山田祥 56.0 9人 500 山田祥 51.0  - 山田祥 57.0 4人 500 山田祥 57.0 2人 501 山田祥 57.0
ミラクルフラッグ (同)小林英一ホールディングス 2:08.8 6-7-7-6 39.7 1:35.2 11-11-10-11 39.4    2:07.6 10-11-7-5 39.9 2:02.5 5-5-4-2 40.5
(スパイキュール) 出口牧場 0.9 ウインハピネス 3.4 イグナイター   1.2 ウインハピネス 0.7 ナムラヘラクレス
8 アンタエウス 村上弘(愛知) 146.1
(12人気)
全   11- 6- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 4- 16
場   10- 4- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 22.05.26 良 10頭
名古屋 右1500 10番
7 22.03.09 良 11頭
名古屋 右1800 11番
5 22.02.15 重 9頭
名古屋 右1400 5番
2 22.02.02 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 22.01.17 良 10頭
名古屋 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.10生 57.0 1-2-1-3 蟹江特別A4 桜鱒特別A3 東浦特別A4 白魚特別A3 冬芽特別A5
ヨハネスブルグ 今津勝(愛知) 460
(-1)
5人 461 村上弘 56.0 3人 459 村上弘 56.0 1人 453 村上弘 56.0 2人 457 村上弘 56.0 2人 456 村上弘 56.0
ドリーボヌール 石井輝昭 1:36.8 5-5-2-2 40.2 2:02.9 2-2-2-5 42.6 1:33.7 5-5-4-3 40.9 1:45.7 4-4-4-4 38.6 2:03.1 3-3-2-1 42.1
(ディープインパクト) ディアレストクラブ 0.2 ユキプロスパー 1.3 セイカリス 1.1 センショウレサイヤ 0.0 アークダイヤ 0.4 ユーバーファル
7 9 クインザヒーロー 戸部尚(愛知) 4.3
(2人気)
全   9- 15- 6- 78
左   3- 6- 0- 41
右   6- 9- 6- 37
場   1- 2- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:49.4 良-
3 22.05.30 良 6頭
名古屋 右2100 2番
1 22.04.25 稍重 12頭
名古屋 右1700 1番
10 22.04.08 良 12頭
名古屋 右1500 3番
2 22.03.10 良 12頭
名古屋 右1600 6番
3 22.03.02 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牡9 鹿毛 05.02生 57.0 1-2-2-1 湾岸スターカップオープン ダイヤモンドオープンA1特別 東海桜花賞オープン 弥生昇竜戦A特別 アクアマリンオープンA1特別
アドマイヤオーラ 迫田清(愛知) 472
(+7)
3人 465 戸部尚 56.0 4人 463 戸部尚 55.0 10人 466 戸部尚 57.0 2人 467 戸部尚 56.0 4人 464 戸部尚 55.0
クインオブクイン 伊藤力 2:18.4 6-5-4-4 39.2 1:49.4 10-10-10-6 38.2 1:36.8 12-12-12-12 38.7 1:45.4 10-10-10-7 39.6 1:30.7 4-4-4-4 38.6
(キングヘイロー) 長浜忠 1.2 ブンブンマル 1.5 タイガーアチーヴ 3.5 インペリシャブル 0.1 セイペイシェンス 1.1 ウインユニファイド
10 ウインユニファイド 丸野勝(愛知) 2.8
(1人気)
全   7- 10- 7- 37
左   1- 2- 2- 9
右   6- 8- 5- 24
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 22.05.30 良 6頭
名古屋 右2100 1番
2 22.04.28 良 11頭
笠松 右2500 3番
2 22.03.17 良 10頭
笠松 右1900 5番
1 22.03.02 良 8頭
名古屋 右1400 7番
4 22.02.04 良 12頭
名古屋 右1900 7番
牡10 黒鹿毛 04.25生 57.0 1-3-0-0 湾岸スターカップオープン オグリキャップ記念4歳以上・オ マーチカップ4歳以上・オープン アクアマリンオープンA1特別 梅見月杯オープン
キンシャサノキセキ 沖田明(愛知) 526
(+5)
1人 521 丸野勝 56.0 4人 527 丸野勝 56.0 2人 526 丸野勝 57.0 2人 525 丸野勝 56.0 2人 533 山田祥 57.0
ユーキャンドゥイット 楊明翰 2:18.1 4-4-3-3 39.1 2:51.5 3-3-2-2 42.4 2:07.6 1-1-1-1 38.4 1:29.6 3-3-2-2 38.5 2:05.5 2-2-3-3 41.7
(Gold Alert) 新冠橋本牧場 0.9 ブンブンマル 0.6 トーセンブル 0.1 ナムラマホーホ 0.9 コルテ 2.3 トミケンシャイリ
8 11 シーアフェアリー 岡部誠(愛知) 5.2
(3人気)
全   12- 4- 7- 23
左   0- 0- 0- 3
右   12- 4- 6- 8
場   8- 3- 4- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 22.05.22 良 12頭
佐賀 右1400 10番
4 22.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 22.03.31 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 21.11.19 良 12頭
名古屋 右1900 8番
1 21.10.22 良 12頭
園田 右1700 2番
牝7 栗毛 05.17生 55.0 9-3-4-6 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ しらさぎ賞4上牝馬オープン ローダンセマムオープンA1特別 東海菊花賞オープン 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬
オルフェーヴル 安部幸(愛知) 480
(+4)
3人 476 岡部誠 55.0 8人 475 岡部誠 53.0 2人 485 岡部誠 56.0 5人 486 岡部誠 55.0 1人 477 岡部誠 55.0
シーリーコート 西村健 1:29.0 7-7-7-4 38.5 1:26.9 10-11-8-7 37.0 1:30.7 5-4-4-5 40.0 2:05.5 3-3-3-4 40.4 1:52.9 2-2-1-1 40.3
(Distorted Humor) 追分ファーム 1.3 ダノンレジーナ 0.7 アールロッソ 0.8 アドマイヤムテキ 1.5 ナムラマホーホ 0.1 カリブメーカー
12 カツゲキキトキト 丹羽克(愛知) 29.6
(8人気)
全   29- 13- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   29- 13- 6- 27
場   23- 7- 4- 21
距   0- 0- 0- 1
1:51.8 良-
10 22.05.03 稍重 12頭
名古屋 右1500 8番
6 22.04.25 稍重 12頭
名古屋 右1700 11番
9 22.04.08 良 12頭
名古屋 右1500 4番
4 22.03.02 良 8頭
名古屋 右1400 8番
2 22.02.18 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牡9 青鹿毛 02.20生 57.0 1-4-0-4 かきつばた記念JpnIII ダイヤモンドオープンA1特別 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1特別 アメジストオープンA1特別
スパイキュール 錦見勇(愛知) 515
(-10)
10人 525 加藤利 51.0 2人 528 丹羽克 57.0 8人 523 丹羽克 57.0 3人 526 丹羽克 57.0 3人 523 丹羽克 57.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:35.1 5-9-9-9 39.6 1:51.8 2-2-2-3 42.0 1:36.4 8-8-8-9 40.3 1:32.0 2-2-3-3 40.8 1:45.7 4-4-3-3 40.7
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 3.3 イグナイター 2.4 クインザヒーロー 3.1 インペリシャブル 2.4 ウインユニファイド 0.1 アドマイヤムテキ
  • コースレコード 1:49.0 ブンブンマル 56 加 藤  聡 一 2022/05/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 20歳未満の者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。