地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月14日(金) 笠 松 第9競走 15:05発走



初春賞C2特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イキザマ 服部大(笠松) 36.6
(4人気)
全   8- 5- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 4- 35
場   7- 4- 2- 24
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
5 21.12.31 不良 7頭
笠松 右1400 1番
9 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 7番
1 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 21.11.02 重 12頭
門別 右1200 8番
4 21.10.19 不良 9頭
門別 右1200 9番
牡6 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 年の瀬賞C2特選(イ) 初雪特別C1(イ) ゴーゴーイチマル記念C5 ドレフォン・プレミアムB2B3 アポイ岳世界ジオパーク特別B1
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 480
(+3)
5人 477 森島貴 56.0 6人 483 森島貴 56.0 2人 483 丸山真 56.0 7人 484 阿部龍 56.0 5人 482 阿部龍 56.0
クリーペル 戸部昌洋 1:34.1 1-1-1-1 43.1 1:32.5 1-1-1-1 43.6 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:13.8 3-2 37.8 1:13.4 6-5 37.2
(タイキシャトル) ハクツ牧場 1.7 グレイトデピュティ 3.0 ウエスタンカッター 0.5 リックマトリックス 2.0 スカイトライア 1.7 スカイトライア
2 2 レゼール 田中洸(笠松) 129.4
(7人気)
全   3- 2- 1- 8
左   3- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.7 良-
9 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1600 4番
8 21.12.17 重 10頭
笠松 右1600 9番
8 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 21.10.31 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
3 21.10.12 重 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 黒鹿毛 04.06生 ▲ 51.0 0-0-0-0 大晦日特別C1(イ) 初氷賞C2特選(イ) 木枯らし賞C2特選(イ) B2 C1
ミッキーアイル 笹野博(笠松) 449
(-4)
8人 453 藤原幹 54.0 9人 451 大原浩 54.0 3人 451 加藤聡 54.0 1人 438 村上忍 54.0 2人 439 村上忍 55.0
グラウソフィア (株)MR 1:53.8 1-1-7-9 48.1 1:46.7 6-6-8-9 41.9 1:33.0 10-10-10-10 38.6 1:29.4 2-2 40.5 1:14.3 2-2 38.4
(エンパイアメーカー) 三嶋牧場 6.5 キタノオトメ 3.3 ソルレオーネ 3.2 リュクスエンヴィ 0.1 コパノオーロ 1.4 ミキノバスドラム
3 3 アサクサチャンス 妹尾将(笠松) 38.1
(5人気)
全   7- 10- 8- 92
左   0- 0- 0- 3
右   7- 10- 8- 85
場   1- 1- 2- 34
距   0- 0- 0- 6
1:44.4 良1:44.4
1 21.12.29 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
4 21.12.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 21.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
2 21.11.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 21.10.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡8 鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-2 祝!!よしあき&さやか結C16 サラ系C16組 サラ系C18組 せせらぎ賞C21 サラ系C19組
タートルボウル 藤田正(笠松) 495
(-9)
6人 504 △塚本征 54.0 4人 502 △塚本征 54.0 6人 494 △塚本征 54.0 8人 492 △塚本征 54.0 7人 494 △塚本征 54.0
ダンスオンザルーフ (有)ホースケア 1:34.1 6-7-8-7 41.0 1:32.9 6-6-6-6 40.2 1:34.1 7-7-7-7 39.8 1:32.2 6-7-7-6 39.6 1:33.4 7-9-9-9 40.3
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.2 トーセンユーリ 1.5 トーセンアーサー 0.5 デルマエメラルド 0.4 ホウオウツインクル 1.9 ラッキーベルン
4 4 ルヴィアス 青柳正(笠松) 1.4
(1人気)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.01.30 重 13頭
J東京 左1600 4番
1 20.11.22 良 16頭
J東京 左1600 4番

 


 


 


牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
3歳1勝クラス
2歳新馬
ヴァンセンヌ 後藤佑(笠松) 547
(+15)
6人 532 戸崎圭 56.0 1人 538 横山典 55.0
ロメラ 小泉修 1:37.9 11-11 36.0 1:41.2 4-7 36.9
(サクラバクシンオー) 原田久司 1.2 タイセイスラッガー 0.3 フォーヴィスム
5 5 シーサンプーター 加藤利(愛知) 67.7
(6人気)
全   1- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 4
右   0- 3- 2- 24
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:46.7 良1:46.7
3 21.12.29 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
6 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 2番
6 21.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 21.11.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 21.10.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-1-3 冬の稲妻賞A4B3特選 サラ系B4・C3組B4C3 中京チャンピオンズCまで1B3 楓葉賞C2特選(イ) 時雨月特別C1(イ)
ロジユニヴァース 伊藤強(笠松) 462
(-3)
6人 465 加藤利 54.0 10人 463 加藤利 55.0 6人 452 加藤利 54.0 9人 454 加藤利 54.0 10人 457 加藤利 54.0
ヌーヴォモンド (同)JPN技研 1:33.8 5-6-6-5 41.1 1:32.0 9-9-9-9 39.3 1:33.2 8-8-8-7 39.9 1:47.2 4-4-4-4 41.5 1:47.5 9-10-10-10 39.9
(エンパイアメーカー) 槇本牧場 3.0 スタンサンセイ 3.2 レジーナクィーン 2.2 ヤマニンパジャッソ 2.7 ツインシップ 3.2 マサカウマザンマイ
6 6 ジョット 大原浩(笠松) 4.8
(3人気)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 1- 5
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
3 21.12.31 不良 7頭
笠松 右1400 4番
4 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 21.11.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 21.11.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 21.10.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 1-1-1-2 年の瀬賞C2特選(イ) サラ系B4・C3組B4C3 雪待月特別C1(イ) 第13回ファンです★笠松C5 第54回昌宏生誕記念C6
ロージズインメイ 森山英(笠松) 474
(0)
2人 474 大原浩 56.0 3人 476 大原浩 56.0 3人 468 大原浩 56.0 1人 467 大原浩 56.0 1人 471 大原浩 56.0
キアラ 海谷幸司 1:33.5 6-6-6-6 41.1 1:30.2 3-4-3-3 39.5 1:45.7 9-9-9-7 39.6 1:31.2 1-1-1-1 40.1 1:29.4 7-6-4-4 38.2
(ステイゴールド) 岡田スタツド 1.1 グレイトデピュティ 1.4 レジーナクィーン 1.3 キチロクレディス 0.0 ウエスタンカッター 0.0 ハイロードシチー
7 7 モーニングフジ 森島貴(笠松)
全   3- 1- 2- 26
左   2- 0- 0- 16
右   1- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 21.12.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
10 21.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
11 21.11.01 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 21.10.18 稍重 9頭
浦和 左1500 9番
6 21.09.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 冬霞賞A4B3特選 晩秋特別C1二 ぎょしゃ座特別C1C2選抜牝馬 地方競馬教養センター特別C1三 秋遅草特別B3四C1一
アグネスデジタル 水野善(笠松) 計不
 - 森島貴 54.0 11人 424 秋元耕 54.0 12人 425 秋元耕 55.0 6人 419 秋元耕 54.0 10人 424 半澤慶 52.0
ロイヤルヴィラ 戸部昌洋    1:38.5 11-11-6-7 39.8 1:45.9 10-11-10-11 41.6 1:38.7 8-8-7-5 39.3 1:29.8 6-6-7-7 39.4
(ゼンノロブロイ) 村中牧場 競走除外   3.3 モリデンアロー 2.3 ブラックイメル 1.8 ゾディアックレーヴ 1.0 ハニーコーン
8 8 パットサイテ 藤原幹(笠松) 3.3
(2人気)
全   5- 8- 11- 58
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 11- 54
場   1- 1- 3- 4
距   1- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
取止 21.12.27 稍重 0頭
笠松 右1400 6番
3 21.12.15 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 21.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
4 21.11.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 21.10.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝7 芦毛 05.11生 54.0 1-1-2-4 寒冷賞B2特選 冬霞賞A4B3特選 中京チャンピオンズCまで1B3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B3組
アッミラーレ 川嶋弘(笠松) 503
(+1)
 - 藤原幹 54.0 6人 502 藤原幹 54.0 5人 501 藤原幹 54.0 5人 504 藤原幹 55.0 7人 504 藤原幹 54.0
ルリイロノチキュウ 坂田行夫    1:31.1 5-5-4-4 40.1 1:31.6 3-4-4-3 39.4 1:31.4 6-5-6-5 39.6 1:31.8 9-9-9-7 38.6
(Gone West) 栗山道郎   1.6 モスコミュール 0.6 ヤマニンパジャッソ 0.5 アップメイ 2.4 ゴープラチナム
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。