地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月14日(金) 笠 松 第8競走 14:25発走



サラ系B4・C3組B4C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズジャイキリ 東川慎(笠松) 10.8
(4人気)
全   5- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 22
場   5- 3- 1- 19
距   4- 3- 1- 18
1:28.9 良1:29.1
2 21.12.31 不良 7頭
笠松 右1400 7番
2 21.12.17 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 21.11.26 良 7頭
笠松 右1400 7番
10 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 21.10.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 1-0-0-2 年の瀬賞C2特選(イ) サラ系C4組 サラ系C4組 ドウダンツツジ特別C1(イ) 第9回ファンです★笠松C7
ショウナンカンプ 川嶋弘(笠松) 430
(-4)
3人 434 松本剛 56.0 5人 432 松本剛 56.0 5人 431 △東川慎 54.0 9人 426 △東川慎 54.0 5人 429 △東川慎 54.0
ジーシスター (株)ファーストビジョン 1:32.7 3-3-3-2 41.3 1:29.9 1-1-1-1 39.7 1:32.0 2-2-2-4 41.2 1:32.7 4-6-5-6 41.5 1:30.7 5-4-4-4 39.8
(ジャングルポケット) 惣田英幸 0.3 グレイトデピュティ 0.0 アルディビート 2.0 ウエスタンカッター 2.4 シュゴテンシ 0.1 キチロクアユノ
2 2 ベルブション 黒澤愛(笠松) 4.1
(3人気)
全   5- 6- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 3
場   5- 6- 3- 3
距   5- 5- 3- 3
1:28.7 良1:28.7
2 21.12.31 不良 8頭
笠松 右1400 5番
3 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 5番
1 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 21.10.27 良 12頭
笠松 右1400 2番
セン5 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 美酒と喰MARCО開店25C3 初雪特別C1(イ) みどりの会6周年記念C6 ドウダンツツジ特別C1(イ) サラ系C13組
ネヴァブション 後藤佑(笠松) 462
(-1)
1人 463 藤原幹 56.0 4人 457 村上弘 56.0 1人 458 藤原幹 56.0 7人 461 加藤聡 56.0 1人 453 藤原幹 56.0
エリザベートアスク 子安裕樹 1:33.3 3-3-1-1 40.3 1:30.1 7-6-5-4 39.7 1:30.6 5-4-3-3 39.5 1:31.3 3-4-3-3 40.8 1:30.4 2-2-2-2 39.2
(タイキシャトル) 株式会社ASKSTU 0.9 ムーンセレナーデ 0.6 ウエスタンカッター 0.3 ランタン 1.0 シュゴテンシ 1.1 シャドウアルテミス
3 3 アウティミアー 深澤杏(笠松) 90.6
(7人気)
全   4- 9- 9- 48
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 9- 44
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:29.0 良1:29.0
取止 21.12.27 稍重 0頭
笠松 右1600 8番
5 21.12.14 良 8頭
笠松 右1800 5番
10 21.12.09 重 11頭
名古屋 右1600 10番
8 21.11.23 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
10 21.11.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 栗毛 02.01生 ★ 51.0 0-0-0-0 寒凪特別B1 奥飛騨温泉郷特別B1 B3組 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 錦秋特別B1
ネオユニヴァース 伊藤好(笠松) 432
(+2)
 - ★深澤杏 50.0 8人 430 藤原幹 54.0 11人 440 藤原幹 54.0 9人 434 藤原幹 54.0 9人 433 藤原幹 54.0
マンデーデライト (有)ホースケア    2:03.8 2-2-2-2 39.3 1:49.1 11-11-11-10 41.6 1:32.2 5-5-7-8 40.8 1:32.0 4-5-5-9 41.2
(リアルシヤダイ) 社台ファーム   0.8 リードザフィールド 4.1 コスモザクロ 3.2 シュゴテンシ 2.1 ゴープラチナム
4 4 ガンバギフ 加藤聡(愛知) 16.6
(5人気)
全   9- 4- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 5- 22
場   9- 4- 5- 22
距   7- 1- 3- 14
1:27.9 良1:27.9
6 21.12.29 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
6 21.12.14 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 21.11.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 21.10.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 冬の稲妻賞A4B3特選 いろり火賞B2特選 磨墨賞B4C3 ドウダンツツジ特別C1(イ) サラ系C4組
フェノーメノ 伊藤強(笠松) 458
(-1)
1人 459 岡部誠 54.0 3人 464 岡部誠 54.0 3人 459 岡部誠 54.0 3人 460 △塚本征 52.0 1人 460 岡部誠 54.0
マルティプライ 鈴木和彦 1:34.9 6-5-5-4 42.7 1:47.1 2-2-2-5 41.8 1:30.7 4-3-4-3 39.3 1:31.4 5-3-4-4 40.8 1:30.1 1-1-1-1 39.8
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 4.1 スタンサンセイ 2.5 ネコマヒカ 0.6 リネンデザイン 1.1 シュゴテンシ 0.8 ローズレイジング
5 5 ロードフェローズ 妹尾将(笠松) 133.6
(8人気)
全   0- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
7 21.12.14 良 8頭
笠松 右1600 2番
9 21.11.23 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 21.11.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 21.10.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 21.09.07 重 8頭
門別 右1700 2番
牡5 黒鹿毛 03.12生 ☆ 56.0 0-0-0-0 いろり火賞B2特選 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 イチョウ賞B2特選 フォーマルハウト賞B2特選 日高軽種馬青年部連合会特別B2
エイシンフラッシュ 伊藤強(笠松) 465
(+3)
8人 462 △細川智 54.0 8人 456 △細川智 54.0 8人 453 △細川智 54.0 5人 461 岡部誠 56.0 5人 470 岩橋勇 57.0
ティアーモ 橋本義次 1:47.6 6-6-8-8 41.3 1:32.3 9-9-10-10 40.3 1:45.3 8-8-8-8 39.6 1:31.3 9-9-8-9 39.6 1:51.6 8-8-7-8 40.7
(キングカメハメハ) ケイアイファーム 3.0 ネコマヒカ 3.3 シュゴテンシ 0.8 ペイシャラメント 2.0 ゴルトグルーベ 5.0 マイネルシスネロス
6 6 ローズレイジング 岩本怜(笠松) 44.3
(6人気)
全   6- 5- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 19
場   6- 5- 6- 15
距   6- 3- 5- 8
1:28.8 良1:29.2
4 21.12.31 不良 7頭
笠松 右1400 3番
4 21.12.17 重 10頭
笠松 右1600 6番
5 21.11.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 21.11.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 21.10.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 芦毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 年の瀬賞C2特選(イ) 初氷賞C2特選(イ) 磨墨賞B4C3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C4組
ベーカバド 笹野博(笠松) 445
(-2)
6人 447 向山牧 54.0 8人 450 向山牧 54.0 4人 445 向山牧 54.0 4人 440 向山牧 54.0 3人 434 加藤聡 54.0
ネオマックイーン 三浦勝仁 1:33.9 2-2-2-4 42.7 1:45.3 5-5-4-3 41.3 1:32.0 2-2-3-5 40.8 1:31.3 2-2-2-2 40.4 1:30.9 6-6-6-6 39.5
(メジロマックイーン) 村上進治 1.5 グレイトデピュティ 1.9 ソルレオーネ 1.3 ガンバギフ 0.4 アップメイ 0.8 ガンバギフ
7 7 キチロクレディス 向山牧(笠松) 1.8
(1人気)
全   3- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
5 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 21.11.26 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 21.11.10 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 21.10.27 良 11頭
笠松 右1400 5番
1 21.10.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 3-1-0-1 初雪特別C1(イ) 雪待月特別C1(イ) サラ系C14組 大菊特別C10(ロ) サラ系C18組
グランプリボス 後藤佑(笠松) 439
(+1)
1人 438 向山牧 54.0 1人 444 向山牧 54.0 1人 443 向山牧 54.0 2人 442 向山牧 54.0 1人 440 向山牧 54.0
キャニオンリリー 山本正美 1:30.9 10-10-8-8 39.4 1:44.4 7-4-1-1 40.1 1:30.3 2-2-2-1 39.5 1:29.8 7-7-4-3 39.0 1:29.1 2-2-2-1 38.4
(エルハーブ) 谷川牧場 1.4 ウエスタンカッター 0.1 アルディビート 1.6 ヤマニンゲイナー 0.9 メモリーアンクル 1.2 オリヒメペコ
8 8 リネンデザイン 藤原幹(笠松)
全   0- 4- 2- 9
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
10 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 21.11.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 21.09.05 良 15頭
J新潟 左1200 9番
3 21.08.28 良 18頭
J新潟 芝左1200 12番
2 21.08.15 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 16番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-1-0-1 サラ系B4・C3組B4C3 磨墨賞B4C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 大橋敬(笠松)
2人 491 藤原幹 55.0 1人 494 藤原幹 55.0 8人 482 岩田望 54.0 2人 476 丸田恭 54.0 1人 478 丸田恭 54.0
リネンパズル 戸山昌彦 1:34.2 7-7-8-8 42.1 1:31.3 1-1-1-1 40.7 1:11.4 2-2 37.4 1:10.4 1-1 36.2 0:56.0  33.4
(パラダイスクリーク) 沖田牧場 出走取消 5.4 レジーナクィーン 0.6 ガンバギフ 0.8 マイヨアポア 0.2 ブルーダイヤ 0.7 ハクサンタマテバコ
9 スペロラルーチェ 青柳正(笠松) 3.5
(2人気)
全   5- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 5
右   5- 0- 1- 17
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.0 良1:28.0
8 21.12.22 重 9頭
金沢 右1500 4番
7 21.11.09 不良 9頭
金沢 右1500 8番
3 21.10.26 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
4 21.10.11 良 7頭
金沢 右1500 5番
6 21.09.29 良 8頭
金沢 右1500 7番
牝6 栗毛 04.27生 55.0 4-0-0-3 第2回 とこまち真ん中バB1四 11月も楽天競馬B1二特別編成 スキンヘッドカメラ・シモB1三 カタバミ賞B1四以下牝馬 楽天競馬でポイントゲットB1四
エスポワールシチー 後藤佑(笠松) 443
(+3)
9人 440 ☆魚住謙 53.0 7人 448 葛山晃 54.0 5人 454 ☆魚住謙 53.0 3人 459 青柳正 54.0 2人 464 青柳正 54.0
アエノアビリティー (株)レックス 1:38.5 2-2-2-7 39.3 1:36.8 6-6-7-6 38.5 1:30.5 4-4-6-4 38.5 1:37.8 3-2-3-3 40.1 1:37.5 2-2-2-4 40.2
(ヨハネスブルグ) 八木明広 0.9 ヤマカツリーダー 1.3 エムティキラリ 1.2 ギンチャン 0.7 サンデープリンセス 2.8 ヤマカツライデン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。