地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月14日(金) 笠 松 第7競走 13:55発走



サラ系C4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着41,000円 4着27,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベリンダアン 松本剛(笠松) 345.5
(9人気)
全   1- 2- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 15
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
8 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1600 5番
10 21.12.17 重 10頭
笠松 右1600 7番
10 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 21.11.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 21.10.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 青鹿毛 03.12生 54.0 0-0-1-0 大晦日特別C1(イ) 初氷賞C2特選(イ) 木枯らし賞C2特選(イ) 楓葉賞C2特選(イ) 秋時雨賞C2特選(イ)
フェノーメノ 伊藤好(笠松) 435
(0)
9人 435 ◇宮下瞳 52.0 10人 436 丸山真 54.0 7人 438 丸山真 54.0 6人 440 松本剛 54.0 3人 444 △細川智 52.0
ミスアモン 小橋亮太 1:50.6 9-9-9-8 43.1 1:47.5 10-10-10-10 41.8 1:33.2 9-9-9-9 39.4 1:47.3 7-7-7-5 41.0 1:32.7 6-6-6-7 40.4
(メジロライアン) 平岡牧場 3.3 キタノオトメ 4.1 ソルレオーネ 3.4 リュクスエンヴィ 2.8 ツインシップ 1.7 パトローナム
2 2 メモラーブル 青柳正(笠松) 18.7
(4人気)
全   0- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.12.29 稍重 7頭
笠松 右1900 2番
3 21.12.17 重 10頭
笠松 右1600 5番
15 21.11.06 良 16頭
J福島 芝右2600 14番
15 21.08.29 良 16頭
J札幌 芝右2000 13番
4 21.08.08 良 16頭
J函館 芝右2600 9番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 岐阜新聞・岐阜放送杯3歳オープ 初氷賞C2特選(イ)
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 後藤佑(笠松) 471
(0)
3人 471 黒澤愛 53.0 4人 469 黒澤愛 54.0 12人 466 ☆秋山稔 52.0 1人 464 △秋山稔 52.0 1人 462 横山武 54.0
ユアメモリー 山口謙太郎 2:11.1 7-7-6-5 41.9 1:45.3 9-9-9-8 40.0 2:42.3 10-8-10-14 37.7 2:03.4 12-12-10-14 36.7 2:43.9 4-4-2-2 38.6
(シンボリクリスエス) 追分ファーム 3.0 ラブアンバジョ 1.9 ソルレオーネ 2.7 サルマン 1.3 エイムトゥルー 0.8 トラウンシュタイン
3 3 ジオルティ 岡部誠(愛知) 1.4
(1人気)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:29.8 良1:30.1
2 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 21.11.26 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 21.09.05 良 11頭
J小倉 芝右2600 2番
8 21.07.10 良 13頭
J小倉 芝右1800 7番
8 21.06.06 稍重 9頭
J中京 左1800 9番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-0-0 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C4組
3歳上1勝クラス
マカオジョッキークラブT3歳上
3歳上1勝クラス
エピファネイア 加藤幸(笠松) 508
(-1)
1人 509 岡部誠 56.0 2人 508 大畑雅 56.0 10人 502 ▲角田大 51.0 11人 494 松若風 54.0 8人 494 松若風 54.0
プレシャスベガ 杉山忠国 1:29.8 6-2-2-2 39.7 1:30.1 6-6-4-2 38.5 2:42.0 11-11-10-7 35.3 1:47.1 12-11-12-8 36.2 1:53.3 6-6-7-7 39.1
(キングカメハメハ) 明治牧場 1.0 レジーナクィーン 0.1 ウエスタンカッター 1.0 メイショウラツワン 1.8 ジェラルディーナ 2.6 レプンカムイ
4 4 メタリフェル 森島貴(笠松) 44.9
(6人気)
全   6- 8- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 2- 22
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 3
1:28.2 良1:28.2
7 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1600 9番
1 21.12.17 重 9頭
笠松 右1400 8番
7 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 21.10.29 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 2-1-0-5 大晦日特別C1(イ) サラ系C6組 みどりの会6周年記念C6 サラ系C6組 時雨月特別C1(イ)
アーネストリー 水野善(笠松) 468
(-6)
5人 474 森島貴 54.0 4人 469 森島貴 54.0 4人 468 森島貴 54.0 4人 472 森島貴 54.0 5人 475 森島貴 54.0
ウイニングフルール 小橋亮太 1:49.4 2-2-1-6 43.5 1:30.3 3-3-2-2 39.2 1:32.8 3-3-4-5 41.8 1:32.0 6-6-6-4 40.7 1:46.7 7-7-8-9 40.0
(ファルブラヴ) 東川政文 2.1 キタノオトメ 0.2 アダムスマイリー 2.2 ベルブション 0.8 アイファーラクーン 2.4 マサカウマザンマイ
5 5 トゥルーグリット 藤原幹(笠松) 3.1
(2人気)
全   5- 6- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 2
場   5- 6- 3- 2
距   2- 5- 2- 1
1:27.8 良1:27.8
3 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 21.11.26 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 21.11.10 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
5 21.10.29 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 第6回ウマニティ杯くりーくC4 サラ系C5組 雪待月特別C1(イ) 神楽月賞C9 時雨月特別C1(イ)
ヴァンセンヌ 笹野博(笠松) 477
(-4)
1人 481 岡部誠 56.0 1人 483 岡部誠 56.0 4人 482 松本剛 56.0 1人 476 岡部誠 56.0 4人 481 大畑雅 56.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:32.3 2-2-2-1 41.4 1:29.1 1-1-1-1 39.7 1:44.6 1-1-2-2 40.3 1:45.8 1-1-1-1 40.0 1:46.3 1-1-2-3 40.6
(Crafty Prospector) 曾我博 0.5 メモリージュネス 0.1 コンシード 0.2 キチロクレディス 0.7 ピースラヴィング 2.0 マサカウマザンマイ
6 6 ミスジャスミン 東川慎(笠松) 33.5
(5人気)
全   7- 9- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 7- 19
場   7- 8- 7- 17
距   7- 5- 2- 12
1:28.3 良1:28.3
6 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 4番
1 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 21.11.12 良 7頭
笠松 右1400 2番
5 21.10.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 02.07生 ☆ 53.0 2-0-1-1 第6回ウマニティ杯くりーくC4 初雪特別C1(イ) 笠松は良い所でしょ菅原さんC7 サラ系C8組 サラ系C8組
オルフェーヴル 後藤正(笠松) 431
(+4)
6人 427 藤原幹 54.0 7人 428 ☆東川慎 53.0 7人 427 △東川慎 52.0 4人 426 藤原幹 54.0 4人 424 藤原幹 54.0
ベアフットレディ 黒崎晶 1:33.4 8-8-7-7 40.0 1:30.5 8-8-7-7 39.2 1:31.3 4-4-4-4 39.1 1:32.8 4-5-5-5 40.4 1:31.4 10-10-10-9 38.1
(Footstepsinthesand) タイヘイ牧場 1.6 メモリージュネス 1.0 ウエスタンカッター 0.4 キセキタイム 1.1 コスモヒビキ 1.4 タッチウェーブ
7 7 フェイスタロー 大畑雅(愛知) 103.6
(8人気)
全   2- 3- 2- 30
左   2- 2- 1- 15
右   0- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.12.22 重 9頭
金沢 右1500 9番
9 21.12.05 重 10頭
金沢 右1500 10番
7 21.11.23 不良 9頭
金沢 右1500 4番
9 21.11.08 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 21.10.24 良 8頭
金沢 右1500 4番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 ST21期生国試全員合格B1六 祝!也寸志さん誕生日おめB1六 おにぃお誕生日記念☆いつB1五 双子!!弘華誕生日記念B1五 第9回 藤田記念B1五
ベーカバド 藤田正(笠松) 437
(-10)
9人 447 服部大 56.0 10人 446 沖静男 56.0 8人 440 沖静男 56.0 8人 442 甲賀弘 56.0 7人 437 沖静男 56.0
ニシノバニーガール 村山哲生 1:39.8 7-8-9-9 39.7 1:38.6 10-10-10-10 39.5 1:37.2 8-8-8-7 38.9 1:39.3 9-9-8-9 39.5 1:39.2 7-7-7-7 39.7
(ブライアンズタイム) ヤマタケ牧場 3.1 スノームーンライト 3.7 ビヨンドザシーン 2.4 ピエナレモン 2.6 ケンブリッジバッハ 2.6 ガムラン
8 8 タッチウェーブ 深澤杏(笠松) 74.2
(7人気)
全   6- 4- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 27
場   5- 4- 2- 19
距   4- 2- 1- 16
1:28.8 良1:28.8
7 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 21.10.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 03.30生 ★ 50.0 1-0-0-9 北村T離職2周年記念C5 サラ系C5組 ゴーゴーイチマル記念C5 ドウダンツツジ特別C1(イ) サラ系C8組
ノボジャック 後藤佑(笠松) 400
(-2)
5人 402 ▲長江慶 51.0 6人 400 △塚本征 52.0 3人 401 ★深澤杏 50.0 8人 403 ★深澤杏 50.0 9人 402 △細川智 52.0
シャドウリーフ 谷謙介 1:36.1 2-2-3-5 44.9 1:30.1 6-7-4-4 40.0 1:32.1 7-7-6-6 40.4 1:31.4 1-1-1-1 41.3 1:30.0 1-1-1-1 39.2
(ヨハネスブルグ) 門別正 4.3 シルバーサークル 1.1 コンシード 1.1 イキザマ 1.1 シュゴテンシ 0.1 アルディビート
9 リックマトリックス 大原浩(笠松) 9.7
(3人気)
全   6- 12- 11- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 11- 25
場   3- 8- 4- 9
距   3- 6- 4- 8
1:28.9 良1:29.6
4 21.12.31 不良 8頭
笠松 右1400 3番
3 21.12.17 重 9頭
笠松 右1400 2番
2 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 21.10.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡8 芦毛 05.28生 56.0 1-2-1-2 美酒と喰MARCО開店25C3 サラ系C4組 ゴーゴーイチマル記念C5 ドウダンツツジ特別C1(イ) サラ系C6組
ナカヤマフェスタ 森山英(笠松) 503
(+1)
3人 502 大原浩 56.0 2人 497 大原浩 56.0 1人 494 大原浩 56.0 5人 496 大原浩 56.0 1人 491 大原浩 56.0
マトリックストート 山邉浩 1:33.8 2-2-2-4 40.7 1:30.0 4-4-4-4 39.1 1:31.5 5-5-5-5 40.1 1:31.6 9-9-10-10 39.8 1:29.7 3-3-5-5 38.5
(メジロマックイーン) 荒木貴宏 1.4 ムーンセレナーデ 0.1 アルディビート 0.5 イキザマ 1.3 シュゴテンシ 0.1 ジェーニョ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。