地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月14日(金) 笠 松 第5競走 12:55発走

そやまっちお誕生日おめでとう賞

そやまっちお誕生日おめでとうC6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着41,000円 4着27,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェーニョ 長江慶(笠松) 10.7
(6人気)
全   1- 4- 6- 34
左   1- 0- 0- 13
右   0- 4- 6- 21
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:28.6 良1:29.8
3 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 21.12.17 重 9頭
笠松 右1400 6番
5 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 21.10.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 0-1-0-0 北村T離職2周年記念C5 サラ系C6組 みどりの会6周年記念C6 サラ系C6組 第54回昌宏生誕記念C6
グランプリボス 後藤佑(笠松) 451
(0)
4人 451 向山牧 54.0 7人 445 馬渕繁 54.0 6人 450 馬渕繁 54.0 7人 446 馬渕繁 54.0 2人 449 藤原幹 54.0
スノードロップ 稲葉光昭 1:32.9 8-8-4-2 40.7 1:31.0 7-7-5-5 39.1 1:31.8 9-8-7-7 40.0 1:31.9 10-9-9-7 39.3 1:31.3 8-8-7-6 39.3
(クロフネ) 大狩部牧場 1.1 シルバーサークル 0.7 メタリフェル 1.2 ベルブション 0.7 アイファーラクーン 1.9 ハイロードシチー
2 2 キセキタイム 森島貴(笠松) 5.1
(2人気)
全   3- 10- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 4- 23
場   3- 10- 4- 17
距   3- 9- 4- 9
1:28.0 良1:28.0
8 21.12.31 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 21.11.12 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 21.10.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 21.10.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 3-7-3-15 第12回さな夢賞ことり大神C6 笠松は良い所でしょ菅原さんC7 サラ系C8組 サラ系C9組 養老賞C10特選(ロ)
フリオーソ 水野善(笠松) 453
(+1)
3人 452 森島貴 54.0 1人 455 森島貴 54.0 2人 451 森島貴 54.0 3人 455 森島貴 54.0 3人 446 向山牧 54.0
モアマイガール 古川孝雄 1:34.6 1-1-3-6 44.1 1:31.7 1-1-1-1 40.2 1:31.8 1-1-1-1 40.4 1:31.7 1-1-1-2 42.1 1:30.8 1-1-1-1 39.7
(フジキセキ) 日西牧場 4.5 ノーザンピーク 0.4 ミスジャスミン 0.1 コスモヒビキ 1.3 メイショウセントレ 0.6 ウエスタンカッター
3 3 トーセンアーバン 藤原幹(笠松) 34.7
(7人気)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.2 良-
9 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 8番
14 21.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
14 21.08.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
16 21.06.29 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
1 21.04.29 良 9頭
大井 右1600 1番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4・C3組B4C3 スレッジ・ハンマー賞C1六 七 ちばりよー沖縄!わC1四 五 六 PLAY TCK ROOB3三 3歳335万円以下
エイシンヒカリ 後藤正(笠松) 528
(+10)
6人 518 向山牧 56.0 8人 505 御神訓 56.0 10人 507 御神訓 55.0 5人 509 森泰斗 54.0 3人 524 森泰斗 56.0
アドマイヤレッド (株)ジャパン・ヘルス・サミット 1:34.2 2-3-5-6 43.5 1:47.4 5-5-10-11 42.1 1:35.0 3-10-13 45.0 1:30.8 5-6-9 41.7 1:44.7 1-1-1-1 40.1
(Stravinsky) 藤沢牧場 5.4 レジーナクィーン 3.8 ダイレクトフライト 7.3 バリチューロ 3.4 ラペルシェール 0.1 サバノミッソーニ
4 4 フランキー 高橋悠(笠松) 5.7
(4人気)
全   4- 2- 2- 36
左   2- 0- 1- 4
右   2- 2- 1- 32
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.4 良1:30.4
7 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 6番
10 21.11.02 重 12頭
門別 右1200 9番
6 21.10.26 不良 12頭
門別 右1200 7番
10 21.10.12 不良 11頭
門別 右1200 5番
5 21.09.28 稍重 11頭
門別 右1200 2番
牡5 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4・C3組B4C3 ドレフォン・プレミアムB2B3 北海道競馬記者クラブ特別C1- 北海道コンサドーレ札幌特別C1 新冠町長杯レコードな町新冠C1
フィガロ 藤田正(笠松) 493
(+13)
8人 480 △塚本征 54.0 10人 502 井上俊 56.0 11人 510 井上俊 56.0 7人 504 桑村真 56.0 11人 496 井上俊 56.0
リリーマルレーン 組)西野畜産組合 1:32.0 10-10-7-7 39.5 1:14.0 12-11 35.7 1:14.2 10-10 36.7 1:15.4 7-9 37.6 1:16.0 10-11 38.2
(アフリート) サンシャイン牧場 3.2 レジーナクィーン 2.2 スカイトライア 1.4 プッシュユアセルフ 1.4 ツルマキロバリー 1.7 ガウナエルフリーデ
5 5 ミラクルキャッシュ 浅野皓(愛知) 2.3
(1人気)
全   8- 1- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 4- 23
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 22.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 1番
5 21.04.21 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 21.04.05 重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 21.03.09 重 11頭
名古屋 右1400 11番
5 21.02.22 良 10頭
名古屋 右1800 4番
セン5 鹿毛 05.20生 △ 54.0 0-0-0-1 C11組 B3組 ハマル特別B2 B3組 こじし座特別B1
キンシャサノキセキ 井上哲(愛知) 506
(-6)
1人 512 △浅野皓 54.0 3人 503 山田祥 56.0 5人 509 山田祥 56.0 4人 508 山田祥 56.0 5人 513 ▲細川智 53.0
キャッシュインクルーデッド 近藤英二 1:34.8 3-4-4-6 41.0 1:44.4 2-2-3-3 41.4 1:30.2 1-1-1-2 39.9 1:30.8 2-2-2-2 39.7 2:03.1 6-7-8-7 42.3
(Include) コスモヴューファーム 1.4 テイエムサンドリア 0.8 トーホウシーマ 0.6 シャーベットフィズ 1.0 セイペイシェンス 2.9 ワイルドゲーム
6 6 ニホンピロハビアー 松本剛(笠松) 7.2
(5人気)
全   2- 9- 7- 26
左   0- 0- 0- 2
右   2- 9- 7- 23
場   1- 2- 5- 11
距   1- 1- 3- 7
1:28.8 良1:28.8
5 21.12.31 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 21.11.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 21.10.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 21.09.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 21.09.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡6 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-2-1 美酒と喰MARCО開店25C3 好きです笠松競馬C4 サラ系C4組 2021JBC金沢・門別まC3 安房峠賞C2特選(イ)
シンボリクリスエス 川嶋弘(笠松) 517
(-8)
4人 525 松本剛 56.0 5人 530 松本剛 56.0 2人 526 松本剛 56.0 4人 519 加藤聡 56.0 4人 518 藤原幹 56.0
ニホンピロシェリー 小林百太郎 1:35.3 7-7-7-7 41.0 1:32.0 6-6-6-4 40.4 1:30.9 5-5-4-4 40.1 1:29.5 4-5-2-2 39.1 1:43.0 7-7-5-4 39.1
(アドマイヤベガ) 佐竹学 2.9 ムーンセレナーデ 2.3 ソルレオーネ 0.8 ガンバギフ 1.2 ゴープラチナム 1.8 モスコミュール
7 7 ピノーク 田中洸(笠松) 132.1
(8人気)
全   2- 1- 3- 23
左   2- 1- 1- 15
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良-
8 21.12.31 不良 8頭
笠松 右1400 1番
7 21.12.17 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 21.11.15 重 8頭
金沢 右1500 6番
10 21.11.03 稍重 12頭
金沢 右1400 7番
9 21.10.19 良 9頭
金沢 右1500 9番
牝5 鹿毛 05.09生 ▲ 51.0 0-0-0-0 美酒と喰MARCО開店25C3 サラ系C4組 楽天競馬で金沢競馬を楽しB2四 「石川県立図書館B2二特別編成 B2二
ネオヴァンドーム 笹野博(笠松) 452
(0)
7人 452 ★深澤杏 50.0 6人 455 ★深澤杏 50.0 6人 444 米倉知 54.0 9人 456 米倉知 54.0 7人 454 米倉知 54.0
ベルモントスワン 小橋亮太 1:37.0 6-6-8-8 42.6 1:31.3 5-5-5-6 39.8 1:38.5 8-6-7-7 39.6 1:32.2 6-6-7-9 39.6 1:39.0 7-9-9-9 39.8
(オペラハウス) 市正牧場 4.6 ムーンセレナーデ 1.4 アルディビート 3.1 ブレイブブロッサム 1.6 リュウノアマゾネス 2.7 ピエナレモン
8 8 ランタン 深澤杏(笠松) 5.2
(3人気)
全   6- 13- 6- 52
左   0- 0- 2- 15
右   6- 13- 4- 37
場   6- 11- 3- 9
距   6- 8- 3- 8
1:28.3 良1:28.3
4 21.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 21.12.17 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 21.11.12 良 7頭
笠松 右1400 5番
3 21.10.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝6 鹿毛 04.24生 ★ 50.0 0-2-1-2 北村T離職2周年記念C5 サラ系C5組 みどりの会6周年記念C6 サラ系C7組 第9回ファンです★笠松C7
スターリングローズ 田口輝(笠松) 465
(-2)
3人 467 ★深澤杏 50.0 4人 469 ★深澤杏 50.0 3人 468 ★深澤杏 50.0 3人 470 ★深澤杏 50.0 3人 467 ★深澤杏 50.0
デルマハヤブサ 吉田勝利 1:33.5 1-1-1-3 42.9 1:31.2 4-5-6-7 41.2 1:30.9 1-1-1-1 41.6 1:31.4 1-1-1-1 40.6 1:31.0 1-1-1-1 40.7
(ロージズインメイ) 中川欽一 1.7 シルバーサークル 2.2 コンシード 0.3 ベルブション 0.1 アルディビート 0.3 モズジャイキリ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。